12 673 сообщения в этой теме

46 минут назад, Lonesome сказал:

Проблема у Феттеля в том, что у него первая СУ на ладан дышит.

Не знаю, где это тебе встречалось 

По Монако никакого ладана не видится 

Дышал бы на ладан, заменили бы перед гонкой 

Поделиться этим сообщением

39 минут назад, Lonesome сказал:

И еще один момент. Почему Феттелю, если он будет первым, не нужно сильно рвать лошадей. Помимо резины идет еще экономия ресурса СУ.  Не зря, после того, как Феттель обогнал Боттаса, ему сразу Арри сказал, теперь пора охладить голову и спокойно доехать до конца. Даже четыре круга что-то да и значат.  И в Канаде Феттель тоже экономил как мог. 

Тут сэкономили, там сэкономили вот на лишнюю недостающую гонку и хватит 

Да, Валера, эту первую СУ Феттель использовал в пятницу то ли во Франции, то ли в Австрии

Изменено пользователем leonid84

3 минуты назад, leonid84 сказал:

Кстати в теме Хэма верно подметили, что и при установке четвертой СУ (=стартуя в хвосте) можно приехать на подиум.

Это сообщение нравится 2 пользователям

28 минут назад, astor сказал:

Меня радует, что главными истеричками в этом сезоне являются лью и алонсо, а не сэб, как продолжают уверять фобы. Как ни гонка так постоянное нытье от них по радио

просто по их мнению команда им должна, поэтому перед Хэмом за косяки по стратегии извиняются всеми боксами а Льюис в прямом эфире качает права. Поэтому я с трудом представляю себе Хэма в Феррари - кому нужен в прямом эфире такой базар? 

Это сообщение нравится 4 пользователям

Только что, AM_MozG сказал:

Кстати в теме Хэма верно подметили, что и при установке четвертой СУ (=стартуя в хвосте) можно приехать на подиум.

Почему в хвосте? +10 позиций. С поула - 11-е

А если перед тобой ещё кого-то накажут, то и выше 

Это сообщение нравится 1 пользователю

Только что, leonid84 сказал:

Почему в хвосте? +10 позиций. С поула - 11-е

А если перед тобой ещё кого-то накажут, то и выше 

Ну тем более. Льюис-то вчера вообще с хвоста прорвался.

Но какой же разрыв между Феррари и Мерсом с одной стороны и остальным пелетоном с другой. Прямо как с Маком в лучшие годы...:wub:

2 минуты назад, AM_MozG сказал:

Ну тем более. Льюис-то вчера вообще с хвоста прорвался.

Остин с Мексикой - в случае чего удобные трассы для замены 

58 минут назад, SERB сказал:

Горечь и разочарование в боксах Феррари после того, как старательно сливаемый командой Кими обогнал Боттаса.

никто кагбэ никогда не говорил, что Кими сливают в пользу Боттаса.
а подобное видео из Франции при обгоне Феттеля имеется? :)

20 минут назад, leonid84 сказал:

Да, Валера, эту первую СУ Феттель использовал в пятницу то ли во Франции, то ли в Австрии

Ну, видишь, значит будут вторую СУ использовать в боевом режиме на большем количестве гран-при. 

25 минут назад, leonid84 сказал:

Перед гран-при в Монако у итальянской прессы были опасения и я думаю, отнюдь не беспочвенны. Ну может дышит на ладан это преувеличение, но тем не менее, ее в гонках скорее всего использовать не будут. 

28 минут назад, SERB сказал:

Какой-то ты жалостливый стал в последнее время. Кого ни ткни, всех понять можно... Хэм несёт пургу и прячется от интервью - его можно понять (как будто он единственный, кто получал в стартовых коллизиях и проигрывал домашние этапы). Алонсо истерит по радио чуть ли не каждую гонку - тоже можно понять - Он же сейчас в МакЛарене (как будто его туда силком затащили и вообще, это не Макларен, а нынешний Вильямс). Злее надо быть, Валера :)

Ну, как по мне, то Алонсо лучше обсуждать или в теме Макларен или в теме Алонсо. Зачем нам его обсуждать тут? он как-то с нами борется? Нет... 

Если не ошибаюсь Себ на первой Су сейчас пятницы ездит.

Кими новую версию СУ, третью для него по счету как раз Германии собираются ставить - такие планы были.

Это сообщение нравится 3 пользователям

9 минут назад, Lonesome сказал:

Перед гран-при в Монако у итальянской прессы были опасения и я думаю, отнюдь не беспочвенны. Ну может дышит на ладан это преувеличение, но тем не менее, ее в гонках скорее всего использовать не будут. 

Это такие же опасения, как были у англов после проблем Мерседеса в Австрии 

1 минуту назад, leonid84 сказал:

Это такие же опасения, как были у англов после проблем Мерседеса в Австрии 

У нас были основания для опасения. Стоит посмотреть на наших клиентов, когда они получили вторые СУ. 

4 минуты назад, Runa сказал:

Если не ошибаюсь Себ на первой Су сейчас пятницы ездит.

Кими новую версию СУ, третью для него по счету как раз Германии собираются ставить - такие планы были.

Знать бы, сколько он на первой СУ проехал пятниц. Ибо таким методом можно и третей СУ ресурс сэкономить. 

11 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, как по мне, то Алонсо лучше обсуждать или в теме Макларен или в теме Алонсо. Зачем нам его обсуждать тут? он как-то с нами борется? Нет... 

Хватает ещё ностальгирующих по временам Алонсо в Скудерии. Не так давно мечты о камбэке высказывались.

2 часа назад, Lonesome сказал:

А вот Мерседес как по мне, начинает сдавать. Нет, у них отличная команда, быстрая машина (может быстрейшая), отлаженный механизм, но что-то у них начинает идти не так. Такое чувство, что они потеряли уверенность в себе.  По этому пошло нытье о резине и о преднамеренности действий Кими.

Знаешь, я тоже думал об этом. Считаю, что жизненный цикл этой команды при этом регламенте заканчивается. Ушел Браун, ушел Лоу. Вместо них понабрали не пойми кого, перебежчиков, которые не прижились у нас) 

И вот они еще работают по инерции, но уже чуют - лафа кончилась, пошла борьба на равных, ноздря в ноздрю. 

И конкурент, которого всеми силами пытались затормозить бесконечными проверками по доносам перебежчиков (масло, батарея, днище, антикрылья), начинает все равно одолевать - сила силу ломит. 

И тут они взвились со всем пылом отчаяния, вскинулись. И если Тото и Хэм глупостей наговорили в запале, а потом пошли на попятную, что тоже достойно уважения, то Лауда словесного дерьмеца навалил уже сегодня, на холодную голову и с полным осознанием того, что он делает. 

Резюмирую: мерседесовская истерика показывает, что все мы делаем верно. Надо сохранять концентрацию и поддерживать темп обновлений. И не врезаться в соперников на старте, разумеется)) 

В общем, верной дорогой идем, и все у нас в конце года будет отлично! 

Цитата

Forza Ferrari! 

Это сообщение нравится 5 пользователям

2 часа назад, Lonesome сказал:

есть риск, ведь видно, что команда не хочет ставить Феттелю четвертую СУ. 

А в чем проблема продлить вторую до Спа, ездить практики только на первой и поставить третью в Монце?

1 час назад, SERB сказал:

Горечь и разочарование в боксах Феррари после того, как старательно сливаемый командой Кими обогнал Боттаса.

Сразу видно насколько Кими не любят и мечтают выкинуть. 

32 минуты назад, AM_MozG сказал:

Монцу вообще выиграть можно, главное чтобы скорость была.

Это сообщение нравится 2 пользователям

Только что, Zen сказал:

А в чем проблема продлить вторую до Спа, ездить практики только на первой и поставить третью в Монце?

На Спа, вторую, ты серьезно? Уж что-что, но на Спа вторую никто продлевать не будет. Лучше вторую на Сочи поставить чем на Спа. 

3 минуты назад, Lonesome сказал:

На Спа, вторую, ты серьезно? Уж что-что, но на Спа вторую никто продлевать не будет. Лучше вторую на Сочи поставить чем на Спа. 

А Спа+Монца+ещё 6 этапов для третьей лучше? Спа и Монцу надо обязательно разводить, иначе на концовку СУ не хватит или дохлая будет.

3 минуты назад, Lonesome сказал:

Знать бы, сколько он на первой СУ проехал пятниц. Ибо таким методом можно и третей СУ ресурс сэкономить. 

И все же, а так ли оно надо, это вот выгадывание ресурса?

Поставить четвертую СУ, при том полный комплект - дальше 20 места все равно не отправят. На удобной, обгонной трассе. Прошить пелетон до 5-6 мест, а если еще и подгадать, чтобы быки тоже лишнюю ставили (а им светит), то тут и 3-4 возможно. Ну да, одна гонка на этом проигрывается, если не свезет с пейскаром. Но зато на следующих можно жать на свежей СУ, да еще и, возможно, прокачанной на очередные 5-10 лошадок, тем самым повышая шанс на победу.

А на СУ, которая "еле дышит", легко можно оказаться на том же 4-5 месте, чисто проиграв борьбу на трассе. Не вижу особого смысла упираться.

Это сообщение нравится 5 пользователям

11 минут назад, SERB сказал:

Хватает ещё ностальгирующих по временам Алонсо в Скудерии. Не так давно мечты о камбэке высказывались.

Быстро вы отрекаетесь от своей же истории. Нравится Вам это или нет, Ал был частью Феррари 5 лет, причем это были не худшие 5 лет, в истории команды. Да титулов не получилось, но не только титулами всё меряется. 

Только что, Zen сказал:

А Спа+Монца+ещё 6 этапов для третьей лучше? Спа и Монцу надо обязательно разводить, иначе на концовку СУ не хватит или дохлая будет.

Спа+Монца и пять этапов. Я же привел график. Да, на Спа и Монцу надо третью СУ ставить. И так будут делать все. А ставить на Спа уже изрядно просевшую вторую СУ - это уже записать себе проигрывающее положение, тем более, что третья СУ тоже будет с улучшениями. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти