Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

McLaren IndyCar

Recommended Posts

19 минут назад, Merry Christmas сказал:

Андретти моторы хотели менять но в итоге не поменяли, это надолго или перед 2019 опять будут думать по мотору?

Не знаю пока.. Если Маки будут очень против Хонды, то ИМХО могут вместе с Андретти перейти на Шеви.

Говорю же, это зависит от Шеви и от компании Пенске. Может они не хотят столько моторов поставлять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Merry Christmas сказал:

У Карлина с финансами сложнее чем у Мака да и с инженерами тоже

 

В Индикаре у всех сложнее с финансами и инженерами чем у Мака =) Но я не верю, что Мак собрался в этот проект вбухивать ОЧЕНЬ много денег, если одну машину выставят, то бюджета больше чем 7-10 млн. ждать не стоит. Это конечно уже очень хорошо, но результат сразу не гарантирует.

 

И, ИМХО, с деньгами у Карлина всё не так уж и плохо, есть и беднее команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

В Индикаре у всех сложнее с финансами и инженерами чем у Мака =) Но я не верю, что Мак собрался в этот проект вбухивать ОЧЕНЬ много денег, если одну машину выставят, то бюджета больше чем 7-10 млн. ждать не стоит. Это конечно уже очень хорошо, но результат сразу не гарантирует.

 

И, ИМХО, с деньгами у Карлина всё не так уж и плохо, есть и беднее команды.

Все же лучше 2 машины, ибо в инди удача важна, с 2 машинами надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Все же лучше 2 машины, ибо в инди удача важна, с 2 машинами надежнее.

Так и 4 машины лучше, но Маки вроде собирались только одну выставлять, нет? Я так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Merry Christmas сказал:

По мне, если Мак приходит командой то им нужен хоть один опытный пилот из индикара, например Элио пригласить.

Элио повязан со стариканом и никуда от него не денется из ИМСА( Но я тоже думаю, что должны пригласить опытного ветерана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

DeyMq53W4AEMERv.jpg
Машину Марко осматривают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Merry Christmas сказал:

Все же лучше 2 машины, ибо в инди удача важна, с 2 машинами надежнее.

 

ИМХО, две машины они не с кем не потянут. Столько свободных людей не в одной команде нет. К тому же в первый год это будет "Андретти-МакЛарен", так что все гонщики партнёра будут считаться напарниками и информация по настройкам будет общая. А это то, ради чего партнёрство и планируется, отправятся в свободное плавание - тогда могут и две и три машины держать, только деньги нужны =)

 

28 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

должны пригласить опытного ветерана.

 

19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Машину Марко осматривают

 

Марко! Отец же за Мак ездил =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

Марко! Отец же за Мак ездил =)

Да, и он опытный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, и он опытный)

 

С этим никто не поспорит А ещё у него есть победы (две) и он хорошо выступает в Инди 500 =)

 

Жаль Марио за МакЛарен не выступал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого бы Маки ни наняли, этот гонщик должен быть готовым уступить место Алонсо, если тот правда соберется проехать какие-то этапы в будущем году. (Понятно, если это не будет сам Алонсо).

Поэтому такой возможный ветеран, как Тони мне кажется более вероятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Пересматриваются и подтверждаются каждый год, скорее, даже если заключены на 2-3.

Это кстати очень интересно, за океаном всё иначе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная гипотеза о причинах необходимости партнёрства от немецкого Automotor und Sport:

 

Цитата

McLaren will an die gute, alte Zeit anknüpfen. Zu Beginn der 70er-Jahre war der englische Rennstall in der Formel 1, der IndyCar-Serie, der Can-Am und der Formel 2 unterwegs. Jetzt soll es wieder Pläne geben, in der IndyCar-Serie und der Langstrecken-WM anzutreten. IndyCar könnte sogar schon für 2019 eine Option sein, in Partnerschaft mit einem bestehenden Team. Als selbständiger Teilnehmer darf McLaren frühestens mit Ablauf des Concorde Abkommens in den USA antreten. Momentan darf kein Team in einer anderen Monoposto-Serie als der Formel 1 anzutreten. Die Expansionspläne sind als Antwort auf eine Budgetdeckelung in der Formel 1 gedacht. McLaren kann seine derzeit 680 Mitarbeiter nur halten, wenn man sie auf neue Projekte verteilt. Seit Mitte Mai hat McLaren außerdem einen neuen Aktionär. Michael Latifi, Besitzer einer kanadischen Lebensmittelkette, hat für rund 230 Millionen Euro Anteile gekauft. Die neue Aktienverteilung: Bahrain Mumtalakat (56%), Mansour Ojjeh (14%), Latifi (10%). Der Rest ist Streubesitz.

 

https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/radio-fahrerlager-gp-monaco/

 

Будто бы МакЛарен не может выставлять собственную команду в другой одноместной-открытоколёсной серии до истечения срока соглашения с ФОМ. Тут правда говорится о договоре Согласия, которого уже шесть лет нет, но думаю журналисты просто привыкли к этой формулировке. На самом деле не невозможный вариант, ведь Рено выступает в ФЕ как e.DAMS, Мерседес в следующем году придёт как HWA AG, так что может быть и есть какие-то ограничения в договоре с Берни (от него этого стоило ожидать).

 

Кроме того пишут, что МакЛарен пытается таким образом сохранить свой персонал на случай введения бюджетных ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ продолжают доить тему:

 

https://www.indystar.com/story/sports/motor/2018/06/04/mclaren-racing-seems-destined-part-indycars-future/663070002/

 

Наиболее вероятный партнёр - Андретти - Браун и ко большую часть своего визита провели общаясь с представителями этой команды, остальные встречи были значительно менее продолжительными. Но есть определённые проблемы - у Майкла и так уже четыре машины на полном расписании, и никто из гонщиков в ближайшее время из команды уходить не собирается (Алекс имеет контракт на следующий год, Райан и DHL уже бесконечность вместе и тоже никуда не собираются, у Вича контракт до 2020, с Марко и так всё понятно). Кроме этого в Андретти может прийти сын Брайана Херты - Колтон, так что машин станет 5 даже без МакЛарена. Майкл, конечно, выставляет по шесть машин на Инди500, но на постоянном расписании это будет очень сложно.

 

Вторая проблема это отношения Мака с Хондой. Алонсо и представители команды не раз довольно резко высказывались о моторах японцев, и остаётся вопрос готовы ли представители Хонгды простить Мак. Но Маки пригласили Де Феррана, у которого хорошие отношения с японской фирмой. Кроме этого, программой в Индикаре занимается североамериканское подразделение Хонды, которое не связано с формульным провалом. так что возможность если не примерения, но хотя бы совместной работы всё же есть. Кроме того, у Андретти контракт с Хондой только до конца 2019, и они уже подумывали перейти к Шеви (которым нужны сильные команды). А встречи проходили на домашнем этапе Шевроле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Meditator сказал:

Кроме того, у Андретти контракт с Хондой только до конца 2019, и они уже подумывали перейти к Шеви (которым нужны сильные команды). А встречи проходили на домашнем этапе Шевроле...

Вместе перейдут на Шеви ИМХО. Это на руку Андретти, такой предлог как партнерство с МакЛареном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не верю, что МакЛарен выставит в 2020-м две машины как отдельный проект, а смысл выставлять 1 машину только для Алонсо? ИМХО они так и останутся с Андретти на каких-то условиях. Если правда хотят побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я что-то не верю, что МакЛарен выставит в 2020-м две машины как отдельный проект, а смысл выставлять 1 машину только для Алонсо? ИМХО они так и останутся с Андретти на каких-то условиях. Если правда хотят побеждать.

 

Ты, если не ошибаюсь, говорила, что команды Индикара не очень много заморачиваются с настройками аеро. Макларен может быть полезен с опытом. 

Для Макларена первоначално ето проект для спонсоров, так что будет только Алонсо. Если дела пойдут почему не расширить его и  с 2, и с 3 машинами? Более того, после 2021 нужно искать занятие персоналу, если в ф1 сократят бюджеты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, First Lady сказал:

 

Ты, если не ошибаюсь, говорила, что команды Индикара не очень много заморачиваются с настройками аеро. Макларен может быть полезен с опытом. 

Для Макларена первоначално ето проект для спонсоров, так что будет только Алонсо. Если дела пойдут почему не расширить его и  с 2, и с 3 машинами? Более того, после 2021 нужно искать занятие персоналу, если в ф1 сократят бюджеты.

 

Я же не говорю, что будет неполезен или неуспешен, я говорю - партнерство с Андретти (скорее всего) продлится дольше года. Будет какой-то альянс.

 

Персонал, который привык к зарплате уровня Ф1 будет вкалывать за зарплату уровня ИндиКар?) Вдали от семей... с огромным перерывом на "межсезонье"? (Если что, это все Браун придумал - и календарь, подогнанный под НФЛ, и межсезонье, когда люди вынуждены зарабатывать на стороне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАСКАРе у Пенске альянс с братьями Вудс, они не называются Пенске Братья Вудс Рейсинг. Просто между командами существует соглашение о партнерстве. ИМХО тут будет также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я же не говорю, что будет неполезен или неуспешен, я говорю - партнерство с Андретти (скорее всего) продлится дольше года. Будет какой-то альянс.

 

Персонал, который привык к зарплате уровня Ф1 будет вкалывать за зарплату уровня ИндиКар?) Вдали от семей... с огромным перерывом на "межсезонье"? (Если что, это все Браун придумал - и календарь, подогнанный под НФЛ, и межсезонье, когда люди вынуждены зарабатывать на стороне..

 

Не так высокие зарплаты у инженеров. А и зачем переходит  зад океаном, компютры и пр. инвентар полюбому находятся в Европе - если о  машине. 

Гоночную бригаду и так надо сооружать из американцев,  формульных переводит и обучать будет дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Персонал, который привык к зарплате уровня Ф1 будет вкалывать за зарплату уровня ИндиКар?) Вдали от семей... с огромным перерывом на "межсезонье"?

 

Что-то мне подсказывает, что это просто способ обхода ограничений =) Люди продолжат работать над формульными задачами, но официально будут разрабатывать какие-нибудь проекты в Индикаре. Благо в последнее время в Индикаре расширили пространство для разработки собственных деталей. Долгий межсезонный период здесь даже может быть полезен, он как раз охватывает основной период разработки машины для Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, First Lady сказал:

 

Не так высокие зарплаты у инженеров. А и зачем переходит  зад океаном, компютры и пр. инвентар полюбому находятся в Европе - если о  машине. 

Гоночную бригаду и так надо сооружать из американцев,  формульных переводит и обучать будет дорого.

Не знаешь, какие примерно? Я просто не помню.)

 

Вообще, интересно, как они будут строить машину, где будет база.. У МакЛарена есть труба, да?

То, что называется пит-крю, да, конечно, они по-другому проводят питы, но хоть один какой-то специалист будет из Европы, я считаю. Для той же аэродинамики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что это просто способ обхода ограничений =) Люди продолжат работать над формульными задачами, но официально будут разрабатывать какие-нибудь проекты в Индикаре.

есть смысл, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё одна мысль, которая довольно активно циркулирует среди фанов, но источника этих слухов я не знаю - говорят, что Мак может быть настроен не сколько на запуск собственной команды, сколько на покупку уже существующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

Да и ещё одна мысль, которая довольно активно циркулирует среди фанов, но источника этих слухов я не знаю - говорят, что Мак может быть настроен не сколько на запуск собственной команды, сколько на покупку уже существующей.

Не... Не думаю. Хотя могут, в принципе.. Купят команду Херты, назовут по-своему. Они должны будут купить машину, двигатели, детали, по-любому).

 

Лучше, чтобы вошла новая команда, а не ребрендинг старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Не... Не думаю. Хотя могут, в принципе.. Купят команду Херты, назовут по-своему. Они должны будут купить машину, двигатели, детали, по-любому).

 

Не знаю почему, но чаще всего про Рейхола говорят...

 

5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Лучше, чтобы вошла новая команда, а не ребрендинг старой.

 

Определённо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...