Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

McLaren IndyCar

Recommended Posts

Только что, Meditator сказал:

 

Не знаю почему, но чаще всего про Рейхола говорят...

Хотят купить команду Рейхола?? :blink: Не.. Not gonna happen. Во-первых, это вместе с Рейхолом, который Грэм). Во-вторых, не продаст Бобби. Не может быть. Это команда для Бейба. Они могут подписаться как партнеры, но продавать - совершенно себе не представляю. Только если Рейхол уйдет из ИндиКара вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Не знаешь, какие примерно? Я просто не помню.)

 

Вообще, интересно, как они будут строить машину, где будет база.. У МакЛарена есть труба, да?

То, что называется пит-крю, да, конечно, они по-другому проводят питы, но хоть один какой-то специалист будет из Европы, я считаю. Для той же аэродинамики..

 

Числа, конечно никто не знает, у тех директоров в порядке 1-2 млн, и то у самых богатых командах, у Ньюи значительно выше. Средний и нисший персонал в общем за ипотеку и еду.

Есть и другой момент - у богатых есть большое количество персонала, около 500 человек,  там для любой мелочи могут назначит несколько человека. Помню одно интервью  Хорнера 2-3 года назад, что только над дизайном обуви гонщика работали 5 человека. 

У Макларена труба есть, но устарелая, новую хотят построит, но не получают разрешение, еко-организации против. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, First Lady сказал:

 

Числа, конечно никто не знает, у тех директоров в порядке 1-2 млн, и то у самых богатых командах, у Ньюи значительно выше. Средний и нисший персонал в общем за ипотеку и еду.

Есть и другой момент - у богатых есть большое количество персонала, около 500 человек,  там для любой мелочи могут назначит несколько человека. Помню одно интервью  Хорнера 2-3 года назад, что только над дизайном обуви гонщика работали 5 человека. 

У Макларена труба есть, но устарелая, новую хотят построит, но не получают разрешение, еко-организации против. 

 

Здесь есть инженер, который по ходу может быть стратегом, а может и нет, но у него, конечно, не такая роль, как у тех. директора в Ф1. Они еще что-то зарабатывают, но другие сотрудники и на ипотеку могут не наскребать..) Платит тут только Пенске, сотрудники других команд зависят от уровня финансирования.

МакЛарен будет платить, я думаю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае прихода Алонсо в Индикар, какой порядок цифр будет у его контракта? Мне вот слабо верится в двузначное число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ZeusZee сказал:

В случае прихода Алонсо в Индикар, какой порядок цифр будет у его контракта? Мне вот слабо верится в двузначное число.

 

Сколько заплатят его собственные спонсоры. В Индикаре всё равно нет денег для оплаты его контракта как в Ф1. И как в WEC тоже.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Это команда для Бейба.

 

Разве? Грем поначалу не у него выступал. Хотя сейчас уже наверное да...

 

Не думаю что купят, особого смысла в этом нет, что так придётся новых людей набирать, что так. Разве что Андретти или Ганасси решат свои продавать. Но я как-то в это не верю, хотя они ведь тоже купили их уже сложившимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

Разве? Грем поначалу не у него выступал. Хотя сейчас уже наверное да...

 

Не думаю что купят, особого смысла в этом нет, что так придётся новых людей набирать, что так. Разве что Андретти или Ганасси решат свои продавать. Но я как-то в это не верю, хотя они ведь тоже купили их уже сложившимися.

Младший Рейхол ведет себя как владелец в частых случаях.

 

Ну, базу какую-то могут купить. Например, если Пенске решит сокращаться до двух машин, может отдать им третью ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если бы МакЛарен заключил соглашение с Пенске, им пришлось бы оперировать американским отделением из Шарлотта, Сев. Каролина, а это вряд ли возможно. Просто купить у них машину, наверное, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Брауном (часть об ИндиКаре)

 

Как МакЛарен соотносится с ИндиКаром?

ЗБ: (Наше участие в ИндиКаре) никоим образом не нарушит наш фокус на Ф1, эта гоночная программа жизнеспособна с коммерческой точки зрения, соответствует нашему бренду. Наконец, мы можем быть конкурентоспособными и побеждать.

 

Будете ли вы использовать свой собственный двигатель, двигатель Хонды или Шеви?

ЗБ: Мы совершенно точно не будем строить свой двигатель до принятия новых правил (увеличения объема). Мы вряд ли вообще построим собственный, но никогда не говори никогда.

 

Какой срок исследовательской фазы? Годы? Месяцы?

ЗБ: Месяцы.

 

До конца 2018?

ЗБ: Если мы собираемся прийти в 2019, то определенно.

 

http://autoweek.com/article/formula-one/autoweek-qa-mclaren-f1-boss-zak-brown-f1-liberty-media-indycar-imsa-american

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо вот совсем без бугуротов? или они все в основной ветке формульного раздела?

 

с тех пор как болею осознанно за Мак, мечтаю и возрождении CanAm'а и о программе в Индикар, ибо это то, чем занимался отец основатель.

 

партнеры, двигатели.. все это наживное. был бы интерес. 

кстати свои пожитки однажды мы оставили Пенске.. и те десять лет назад (кажется еще до раздрая в серии) выступали красно-белыми.. болел тогда за них неистово и где-то в сети даже обзор чемпионата вел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шантарам сказал:

прямо вот совсем без бугуротов? или они все в основной ветке формульного раздела?

Что бы ни имелось ввиду, тема создавалась в целях размещения здесь "американских" материалов о возвращении МакЛарен в ИндиКар.

Также, любой, не знакомый с данным спортом форумчанин может задать здесь любой интересующий вопрос - чтобы не офтопить в разделах, посвященных Формуле 1.

 

Возникновение тут разборок и (или) невежливые комментарии в адрес ИндиКар, уверяю, повлекут за собой зеро информации с моей стороны ибо сие не по мне - раз уж, почему-то, возник такой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семьдесят слов, а пафоса на всю тысячу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бугуртите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларену давно пора перейти. какой смысл выступать в формуле если точно знаешь что в сезоне ни разу не победишь в гран при.

больше того, ни разу не сможешь обогнать на трассе лидера. за весь сезон. даже за два сезона

это унылое прозябание. надо уходить туда где есть борьба, где настоящий автоспорт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

“Yeah, there’s two engine manufacturers, both who do an excellent job in IndyCar. We’d love to race with Honda again. They make great engines, they win a lot of races in IndyCar, so we wouldn’t hesitate to race with Honda again if that was ultimately the direction we were headed in.

“We’ve spoken to both manufacturers in our process of exploring what we might want to do.”

"Мы бы очень хотели опять выступать с Хондой. Они делают прекрасные моторы, они выиграли множество гонок в ИндиКар, поэтому мы, не колеблясь, стали бы вновь гоняться с двигателями Хонда, если бы выбрали это направление для развития.

Мы говорили с обоими производителями и пока находимся в процессе исследования наших возможностей", - Браун.

 

Если они собираются выставлять машину в будущем сезоне, решения должны быть приняты уже в ближайшие месяцы, по словам Брауна.

 

С Алонсо ведутся переговоры.

 

https://racer.com/2018/06/09/mclaren-to-indycar-favorable-for-2019/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 18:12, ZeusZee сказал:

В случае прихода Алонсо в Индикар, какой порядок цифр будет у его контракта? Мне вот слабо верится в двузначное число.

в ф1оставят его бренд, в индикаре будет, живых денег не придется много платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Марко разбирается в баскетболе лучше, надо было его слушать, а не ставить на Кливленд :facepalm:)) #LeBronWho 

Надеюсь, он не будет впредь выбирать кливлендские команды, одно же расстройство)

 

Также, полагаю, не осталось сомнений, чьим партнером станет МакЛарен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Adam SternVerified account @A_S12 19h19 hours ago

 

@Motorsport's @DavidMalsher and @adamcooperF1 report that @ZBrownCEO was spotted @DetroitGP with new @Sprint CEO Michel Combes. - McLaren has been looking for Indy sponsorship for weeks, which is partially why its exploration got leaked in mid May. - https://www.###.###/indycar/news/mclaren-indycar-return-looking-favorable-says-brown-1045852/ 

 

МакЛарен ищет спонсора, понятно?) Поэтому и слили информацию так рано.

Все то же самое, кроме того, что Браун и Булье были замечены с исполнительным директором Спринт (бывший титульник НАСКАР, провайдер).

Спринт конкурент Верайзон, но конфликта якобы не возникнет, т. к. 2019-й - последний год Верайзона в ИндиКаре.

 

DfhUQExXcAAXcAo.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не убеждайте меня, плз., что Росси и НАПА не те партнеры, которых бы хотел видеть МакЛарен. ИМХО здесь гораздо больше смысла, чем в Марко во второй машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спринт это компания, которая, по репортам, "теряет деньги", т. е., не очень устойчивая. Они ушли из НАСКАР, как сейчас ИндиКар покидает Верайзон - раньше времени, вроде как из-за потери интереса, но они платили много. Гораздо больше Верайзона и теперешнего наскаровского спонсора Монстер.

 

Поэтому, оранжевая машина ставится под вопрос. Если они ищут спонсора, цвета будут соответствующие - это ИндиКар. (Возможно, с общим оранжевым фоном).

 

И второго гонщика они будут искать с сильной финансовой поддержкой, так что, еще раз - Росси. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

RM: Honda Performance Development in LA? Maybe a little help with free engines, but… I think Zak was shopping for sponsors on his recent visit to Detroit, and I’m sure if Alonso is part of the package then selling an IndyCar program is a whole lot more appealing.

Бесплатные моторы, как я понимаю, приходят только вместе с Сато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Мака пишут что Андретти при сотрудничестве с маком в Ф1 могут прийти, я так понимаю под новый регламент 2021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

В теме Мака пишут что Андретти при сотрудничестве с маком в Ф1 могут прийти, я так понимаю под новый регламент 2021

Я проверила, нашла только старое интервью за ноябрь и все.. Если с Маком, может и да. У самого Андретти денег нет, он места в ИндиКаре продает. Так он и в НАСКАР собирался прийти, а потом сказал, что не потянул финансово.

 

Итальянцы очень болеют за Андретти, может и будет смысл. Естественно, Марко заберут в Ф1))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Зака выставляют из МакЛарен?:D

 

Надеюсь, это также положит конец непонятным идеям Андретти об экспансии в Ф1.  Когда Хаас начинал свою "рекламную кампанию", он мог доверить основную команду Тони Стюарту. Аналогичной фигуры у Андретти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...