Перейти к контенту
Stavr

Дэймон Хилл

Recommended Posts

1. КК-94 - это как раз заслуга ФИА и ты не хуже меня это знаешь... :D

Заслуга ФИА - это покрывательство шасси Беннетона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заслуга ФИА - это покрывательство шасси Беннетона ;)

Шасси покрывали, но в четырёх гонках дисквалифицировали...

"Не пойман - не вор" - и всё этим сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только Дэймон Хилл был человеком, а не брендом, который надо было раскручивать для получения прибыли. Он был гонщиком и гонялся, а все остальное было неважно. Это ли не высшее проявление гонок.

Hill, это именно брэнд, и в Ф1 на него обратили внимание исключительно из-за брэндовости его имени, а не за заслуги в младших формульных классах. Опять-же ходили слухи что в боевым пилотом его сделали Labatt"s, т.к. англичанам, после ухода кумира за океан, нужен был новый брэнд, что бы не Будвайзер какой нибудь (случайно увиденный на ам-машинах, когда за Менселлом следить будут), а Лабатт покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 99 году Култхард сам медленнее ехал. А в 2000 одержал 3 победы, причем 2 из них перед Микой (!!!), которому они были очень нужны. И к Гран При 6-8 (честно не помню) Култхард даже лидером чемпионата был.

Лидером чемпионата ДиСи не был, но действительно после 11 ГП имел 3 победы против 2-х у Мики и равное количество очков (по 54). Лидер чемпионата МШ имел на тот момент 56 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деймон Хилл - заслуженно Чемпион мира Ф1.

Интеллигентный, умный и хороший гонщик.

Не самый быстрый, и талантливый, как Майкл, например, но Чемпион все равно!

И человек, который после гибели Сенны тащил на себе оглушенную и деморализованную команду Фрэнка, и который очень много сделал, как великолепный тестер, чтобы она вернула себе чемпионский уровень в 96-97 гг...

и это подтверждал создатель тех машин - Эдриан Ньюи, который был очень высокого мнения о Хилле, как о пилоте...

B):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hill, это именно брэнд, и в Ф1 на него обратили внимание исключительно из-за брэндовости его имени, а не за заслуги в младших формульных классах. Опять-же ходили слухи что в боевым пилотом его сделали Labatt"s, т.к. англичанам, после ухода кумира за океан, нужен был новый брэнд, что бы не Будвайзер какой нибудь (случайно увиденный на ам-машинах, когда за Менселлом следить будут), а Лабатт покупали.

Вот Алексей еще одна версия

Когда в сентябре Фрэнк Вильямс объявил, что пилотами его команды в сезоне-93 будут Ален Прост и Деймон Хилл, вся "Формула-1" буквально всколыхнулась. За что такое счастье новичку!? В самом деле, рядом с самым успешным за всю историю пилотом будет выступать гонщик, который не только не выиграл ни одного чемпионата, но и вообще четыре года не побеждал ни в одном соревновании! На счастье, нашлись у Деймона и защитники. "Железный Фрэнк", конечно, никогда не принял бы такого решения, если бы не его конструкторы Патрик Хед и Эдриан Ньюи и сам Прост. Трехкратному чемпиону мира после бурных сезонов с Сенной, Мэнселлом, Алези не могло не импонировать сотрудничество с неопытным, и не претендовавшим на многое новичку. Кроме всего прочего, Хед всегда был противником полной смены пилотов. И если уж приходилось расставаться и с Мэнселлом, и с Патрезе, Патрик предпочитал хотя бы оставить испытателя. "Они так дружно хотели Хилла, - вспоминал Вильямс, - а мне так надоела нервотрепка с Найджелом, что я решился. И не жалею". В новый сезон Деймон вступил счастливым и гордым. Как человек умный и осторожный (помните, ведь ему в тот момент шел уже 33 год) Хилл составил себе план действий, которого неукоснительно придерживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эди джордан и М.Шумахер о Хилле

"Это грустное, но честное решение одного из британских спортивных героев" - сказал Эдди Джордан после этого заявления Деймона - "он был великий гонщик и хороший посол автогонок во всем мире. Это было честью для меня лично, для Мюген-Хонды" и для всей команды увидеть нашу первую победу, которую завоевал Деймон. Все, кто работал с командой вошли в историю, благодаря Хиллу. За всю свою карьеру он никогда не боялся трудностей и всегда принимал брошенный ему вызов. Мы будем работать с двойной силой, чтобы позволить ему покинуть соревнования на высокой ноте..."

Михаэль Шумахер тоже прокомментировал заявление Хилла: "Очень жаль, что он уходит, ведь несмотря на возраст он остается сильным пилотом. Безусловно это большая потеря для автоспорта. А ведь у нас были неплохие дуэли..."

Свою последнюю гонку Деймон провел на Сузуке, за "Джордан". Он не уходит. Он обещал вернуться. Только к сожалению не действующим пилотом. Удачи Деймон. И спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть в его карьере достойный сезон, очень его хорошо характеризующий. Это в стюарте, он там даже гонку сумел выиграть. там он смотрелся очень сильно. лидер, борец. в вильямсе ничего подобного не было. просто манекен в кокпите (но у вильямс все гонщики нкито для команды были в 90ые, из-за этого они слили 3 титула при самовозке машине)

Когда это он в Стюарте был? Ты про кого пишешь? Какую гонку и кто выйграл? :blink:

На квалификации к первой гонке, к "Гран-при Австралии" Деймон не вошел в 107%. Потом были сходы. Пять сходов подряд. Первое очко Деймон заработал только на девятом этапе, на своей родной трассе в Сильверстоуне.
Изменено пользователем IGOR GR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидером чемпионата ДиСи не был, но действительно после 11 ГП имел 3 победы против 2-х у Мики и равное количество очков (по 54). Лидер чемпионата МШ имел на тот момент 56 очков.

Да, я забыл про Дисквалификацию в Бразилии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда это он в Стюарте был? Ты про кого пишешь? Какую гонку и кто выйграл? :blink:

да, опшибся. это про джордан (да не обидется на меня ирландский барабанщик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто не понял...

Как кому бы не хотелось (если вы только не американец, верящий в то, что сша победили во всех войнах, или украинец, искренне верящий в соотв. с новейшими учебниками своей страны, что является представителем наидревнейшей нации)- Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю!

А что для этого сделали вы?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кто не понял...

Как кому бы не хотелось (если вы только не американец, верящий в то, что сша победили во всех войнах, или украинец, искренне верящий в соотв. с новейшими учебниками своей страны, что является представителем наидревнейшей нации)- Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю!

А что для этого сделали вы?! :blink:

:) неплохо сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кто не понял...

Как кому бы не хотелось (если вы только не американец, верящий в то, что сша победили во всех войнах, или украинец, искренне верящий в соотв. с новейшими учебниками своей страны, что является представителем наидревнейшей нации)- Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю!

А что для этого сделали вы?! :blink:

Я, например, для этого сделал что мог в том юношеском возрасте - болел и переживал...)))))))))) :p:D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, для этого сделал что мог в том юношеском возрасте - болел и переживал...)))))))))) :p:D:p

Да воздастся Вам по делам Вашим!!! Аминь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кто не понял...

Как кому бы не хотелось (если вы только не американец, верящий в то, что сша победили во всех войнах, или украинец, искренне верящий в соотв. с новейшими учебниками своей страны, что является представителем наидревнейшей нации)- Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю!

А что для этого сделали вы?! :blink:

А чего с пеной у рта орать об этом каждому не согласному с этим? Истина ни сколько не страдает от того, что её кто-то не признаёт.

Чемпионы мира Формулы-1

...

1996 г. - чемпион мира Дэймон Хилл.

...

Пробуйте доказать обратное.

Изменено пользователем Chateau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего с пеной у рта орать об этом каждому не согласному с этим? Истина ни сколько не страдает от того, что её кто-то не признаёт.

Чемпионы мира Формулы-1

...

1996 г. - чемпион мира Дэймон Хилл.

...

Пробуйте доказать обратное.

Что!? ПЕНА??? :blink:

Помогите вытереть пожалуйста...Ага, спасибо...ДЭЙМОН-ЧЕМПИОН!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кто не понял...

Как кому бы не хотелось (если вы только не американец, верящий в то, что сша победили во всех войнах, или украинец, искренне верящий в соотв. с новейшими учебниками своей страны, что является представителем наидревнейшей нации)- Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю!

А что для этого сделали вы?! :blink:

Для того, чтобы Дэймон Хилл НАВСЕГДА вписал свое имя в историю, лично я не сделал ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что!? ПЕНА??? :blink:

Помогите вытереть пожалуйста...Ага, спасибо...ДЭЙМОН-ЧЕМПИОН!!!

Неужели кто то в этом сомневался? Что до вписывания в историю, так это любой попавший в Ф1 уже в неё попал. Примеры нужны? Пожалуйста: открываем энциклопедию... скажем на букве M, выбираем - получаем ответ: Перри МакКарти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели кто то в этом сомневался? Что до вписывания в историю, так это любой попавший в Ф1 уже в неё попал. Примеры нужны? Пожалуйста: открываем энциклопедию... скажем на букве M, выбираем - получаем ответ: Перри МакКарти

Алексей, ты же прекрасно понимаешь, о чём Будда ;) ........

От себя: если вы даже названий команд не знаете и при этом за команду решаете, когда у них было удачное шасси, а когда нет (и неважно, что команда считает иначе) - вежливых дебатов не ждите... Учите матчасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, ты же прекрасно понимаешь, о чём Будда ;) ........

Снова ты о понимании. Да я понял что он имел ввиду. Но не полностью согласен. Что значит вписал себя в историю? Для любого из нас это разные понятия. Я например мало знаю о вписавших свое имя в историю в 50-60х годах, разве что Чемпионов с подсказками назову. А кое кто не имеет понятия о том кто такой Хилл. Что говорить, если моя сестра понятия не имеет о том кто такие Шумахер, Алонсо, Райкконен, Хэмилтон. Не говоря уж о более "раних" чемпионах вроде Хаккинена, Хилла, Проста. Так что все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова ты о понимании. Да я понял что он имел ввиду. Но не полностью согласен. Что значит вписал себя в историю? Для любого из нас это разные понятия. Я например мало знаю о вписавших свое имя в историю в 50-60х годах, разве что Чемпионов с подсказками назову. А кое кто не имеет понятия о том кто такой Хилл. Что говорить, если моя сестра понятия не имеет о том кто такие Шумахер, Алонсо, Райкконен, Хэмилтон. Не говоря уж о более "раних" чемпионах вроде Хаккинена, Хилла, Проста. Так что все относительно.

Алексей, тогда претензии и обвинения в адрес Хилла тем более выглядят ненормально.... Англичанен не виноват в той неосведомленности, которой обладают пользователи форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, тогда претензии и обвинения в адрес Хилла тем более выглядят ненормально.... Англичанен не виноват в той неосведомленности, которой обладают пользователи форума...

Если бы была банальная неосведомлённость, то и претензий бы не было. Зачем возмущаться тем, чего просто не знаешь?

Изменено пользователем vlad_krsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, тогда претензии и обвинения в адрес Хилла тем более выглядят ненормально.... Англичанен не виноват в той неосведомленности, которой обладают пользователи форума...

Как раз наооборот. Ибо тех о ком ничего не знают, никто и не обсуждает. Тот же МакКарти. Или Бутсен, разве плохой был гонщик? Но что то не особо его обсуждают. Из Чемпионов пример? Шектер, Джонс, Пике. Не особо популярны. Почему? Да потому что мало кто их гонки видел! А карьера Хилла в Ф1 вся перед нашими глазами прошла, так почему не пообсуждать то что видел, и то о чем остались вопросы/спорные моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз наооборот. Ибо тех о ком ничего не знают, никто и не обсуждает. Тот же МакКарти. Или Бутсен, разве плохой был гонщик? Но что то не особо его обсуждают. Из Чемпионов пример? Шектер, Джонс, Пике. Не особо популярны.

После прочтения его книги, я очень сильно зауважал Маккарти. А за Шехтера всю жизнь мой отец болел ещё с 1975. Бутсен например это первый победитель гонки, которую я видел на ТВ Хунгароринг/90. А судя по английскому журналу Автоспорт, они ещё весьма обсуждаемы, пусть не в широком кругу, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...