Jump to content
Sign in to follow this  
Stavr

Дэймон Хилл

Recommended Posts

ДАже если бы он не завоевал титул, все равно он был ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ГОНЩИКОМ.

Да считай себе наздоровье, но это тема о Хилле и тут можно высказывать всякие мнения.

Скажем я ценю не просто победу, а победу красивую (я уже рассказывал где то что это для меня. Так что не надо спрашивать что я сюда вкладываю).
Опять не пойму о чем ты? Для меня красивая победа - это победа вопреки. У Хилла вопреки было две гонки - Венгрия и Спа. Что еще можешь сказать? Какие победы ты считаешь красивыми. Тут роли не играет кто победит. Я не считаю Барсу и Венгрию в этом году красивыми.
Спорт - это не борьба подножек. Спорт - это борьба воли и силы духа в сочетании с силой.
Совершенно превратное понимание спорта . Спорт - это прежде всего одоление соперников. Даже в марафоне , триатлоне или велоспорте , где можно вспомнить про волю и силу духа - без соперников никто и не поймет насколько значимое достижение. Марафон первым преодолел воин в полных доспехах. А сейчас в полном триатлоне( 4,8 км вплавь, марафон, 180 км на велосипеде) до сотни участников. Что до подножек, то с большим удовольствием посмотрел соревнования на олимпиаде по дзюдо. Весьма понравилось. Да и патриотические чувства были вознаграждены - Макаров для Беларуси золотую медаль завоевал.
Я и не говорил что мне нравился Прост, Сенна или Пике.

Сейчас не идет обсуждение мнений о Хилле, которым ты занялся с моим ответом, сейчас идет высказываение этих мнений.

И что будем ждать отмашку от модератора, когда начать обсуждать посты друг друга. Странная мысль в самом деле.Stavr откомментировал мой пост. У меня к нему никаких претензий .

Что до твоей не любви Сенны и Проста. То мне уже все понятно. Мне нравятся бойцы. Тебе джентельмены . Ок путь будет так. Если не хочешь дальше можем не рассусоливать.

Для меня красивая победа - это победа вопреки. У Хилла вопреки было две гонки - Венгрия и Спа. Что еще можешь сказать? Какие победы ты считаешь красивыми. Тут роли не играет кто победит. Я не считаю Барсу и Венгрию в этом году красивыми.

У Хилла я бы вспомнил ещё Японию-94, Аргенитну-95.

Да считай себе наздоровье, но это тема о Хилле и тут можно высказывать всякие мнения.

Да я и считаю, и здоров слава богу. Только вот когда начинаются нападки на МНЕНИЕ, то это уже не просто выражение мыслей. Я не мешаю тебе орать или скажем доносить до участников форума мысль:"МШ- лучший", хотя могу, вот и ты не мешай мне своими комментариями. Люди сами решат чья точка зрения более правильная.

Опять не пойму о чем ты? Для меня красивая победа - это победа вопреки. У Хилла вопреки было две гонки - Венгрия и Спа. Что еще можешь сказать? Какие победы ты считаешь красивыми.

Я считаю, весь сезон 1994 года просто выдающимся, с психологической стороны. Ведь, ездить в ТАКОЙ же машине, на которой разбился на смерть более опытный и титулованый напарник и быстро ехать - это очень тяжело.

Совершенно превратное понимание спорта . Спорт - это прежде всего одоление соперников.

Ослабив седло конкуренту на скачках тоже можно выйграть, но победа ли это ?

Мне нравятся бойцы. Тебе джентельмены . Ок путь будет так. Если не хочешь дальше можем не рассусоливать.

Да мне нравятся бойцы-джентельмены. Хилл боец, самый настоящий, он возможно не был быстра как Прост и Сенна, но он боролся и делал себе машину и сделал ее и выйграл на этой машине. Тоесть сделал то же самое что делает и делал раньше МШ, так почему же он не мастер ?

Хочешь спорить о талантах Хилла далее ?

А можно поподробней-то?

Уж больно мысль интересная и "сложная" :(

ну это не мысль, а моё МНЕНИЕ.

остольное здесь:

Гонщик, в первый же сезон навязавший борьбу Алену Просту, выступавшему уже 10 лет.

Стас , это даже не смешно - ты что тот сезон не видел ?

Прост и Хилл это не сопоставимые величины . Да и на легеду он ни как не тянет . Из 4х лет езды на самовозке , он должен был выграть 3 Титула , притом досрочно , он же вымучил еле один в последней гонке , притом у новичка Ф-1 не знающего трасс и тд .

а насчет побед в дождь - напомни, в каких гонках Хилл побеждал МШ под дождем, при условии обоюдного финиша, конечно...

1994г. - Япония - Майкл - 2й .

1996г. - Бразилия - Майкл - 3й .

Да но проиграл то Хилл их больше , а исключение только подтверждает правило .

Одна Бельгия 1995г - чего стоит , Майкл с 16 места .

Давай будем честными - Алену в том сезоне многого не надо было - ему нужно было лишь утереть нос Сенне и стать 4хкратным, что он и сделал. Больше ни на копейку он делать не хотел и не делал. И какие-то там потуги Хилла за спиной его просто не волновали.

Кстати, что ты там про борьбу Хилла с Простом имел в виду? Посмотри на таблицу результатов...

Хилл одержал 3 победы подряд и приблизился к Просту, однако команда решила поставить на Алена. Если бы этого не произошло, Хилл совершенно точно стал бы минимум вице-чемпионом.

Да уж приблизился ? :D

А 2 гонки он выграл при сходе Проста .

У Проста после Италии - 81 очко , у Хилла - стало 58 , разница - 23 очка . Просту оставалось в 3х оставшихся гонках набрать то всего 7 очков ( для 3х кратного , да на самовозке , разьве проблема ?) , да и то при 3х победах Хилла ( но и это б не помогло ) , что практически невероятно при том составе .

Да и чего там ставить на Проста , он уже в следующей гонке в Эшториле уже Титул получил и даже отдав 2е место Хиллу , всё равно уже не достижим был бы 85-против 64 очков ( вместо 87-62 ) , а вице-чемпионство , он сам слил в Сузуке - приехав 4м, но шанс ещё был ( опережал то Сенну на 2 очка , притом на самовозке ) , надо было впереди приехать .

Да и команда , после Титула Проста , ему б помогла , на Проста уже работать не надо уже , но он именно сам продул .

Япония-94 и Аргентина-95 на ум приходят.

Аргентина - сухо -

Кажется здесь не только я высказал мнение , что в 96-м команда откровенно работала на Хилла в ущерб Вильнева.

Твоими словами - эти байки я уже слышал.

Конкретне плиз - где в какой гонке и т.д.

Правда и у Ирвайна ничего в похожей ситуации не вышло. Но у того хоть машина объективно слабее была.

Немного не в тему.

Три ха-ха!!!

У Ирвайна не получилось? Его просто завалили...

Прост и Хилл это не сопоставимые величины . Да и на легеду он ни как не тянет . Из 4х лет езды на самовозке , он должен был выграть 3 Титула , притом досрочно , он же вымучил еле один в последней гонке , притом у новичка Ф-1 не знающего трасс и тд .

Елки-палки!

Опять самовозка.

Да вы че издеваетесь.

Ну не бывает в Ф-1 самовозок, и вообще как это самовозка???

Это что - сел и до финиша в кокпите пиво дудлишь? :(

Мда... я ж не называю Феррари 2004 года самовозкой, хотя мог бы.

Прост и Хилл - да величины разные, на и Вилы 93 и 94 тоже величины разные.

А в 95 твоими словами было аж три самовозки - два Вилла и один! Бенеттон - с одинаковыми движками, плюс Култхард и как гонщик выше класом чем Херберт и прав в команде имел поболее, т.е. не помогал Хиллу, а скорее мешал.

Кстати даже в записях первой половины 94 отчетливо видно как тяжело Вилл шел в поворотах, что у Сенны, что у Хилла.

Такая-вот самовозка :(

Это все равно , что говорить что Трулли в этом сезоне не топили, а он сам все профукал. Тоже самое было и в 96-м . Работали конкретно на Хилла, а Вильнева придерживали.

Это все равно , что говорить что Трулли в этом сезоне не топили, а он сам все профукал. Тоже самое было и в 96-м . Работали конкретно на Хилла, а Вильнева придерживали.

Опять двадцать пять :(

Конкретнее пожалуйста - могу подробно - где, на какой гонке, пит-стопе, и еще в чем команда плевала на Вильнева.???

Он ведь со средины сезона неплохо разъездился и составлял неслабую кокуренцию Хиллу....

Самовозка была только в 1993 и 1996 годах. Да и то, по мнению некоторых самовозка - болид, не дающий шанса остальным. Так что в таком случае самовозок у Хилла не было вообще!

Одна Бельгия 1995г - чего стоит , Майкл с 16 места .

Ну про 16-е место (а точнее 15-е) все любят вспоминать. А вот про то, что Шумахер фолил, отбиваясь от атак Хилла, почему-то все молчат. И про Stop&go Дэймона тоже. И про дисквалификацию Шуми. Победил-то Хилл. Это потом с Шуми дисквалификацию сняли.

Не одно и то же. У Вильнёва не было столько механических проблем. На момент схода одного из пилотов Хилл чаще был впереди. В конце концов, Хилл просто порвал Вильнёва в квалификациях. Какие тут вообще могут быть вопросы..

Ну про 16-е место (а точнее 15-е) все любят вспоминать. А вот про то, что Шумахер фолил, отбиваясь от атак Хилла, почему-то все молчат. И про Stop&go Дэймона тоже. И про дисквалификацию Шуми. Победил-то Хилл. Это потом с Шуми дисквалификацию сняли.

Согласен, Шум тогда крепко фолил, да и Виллы как обычно с питами лажанулись.

А так все поступают правильно :( , как победу - так помнят, а как она была добыта - всеравно... :(

А можно поподробней-то?

остольное здесь:

Ну нашел я там твой пост:"ДЭЙМОН ХИЛЛ.

хотя болел за него.

но бОльшего АВАНТЮРИСТА в Ф-1 - я не видел.

ФОРМУЛА - 1 это не CALL OF DUTY.

там, ( В Ф-1) нет сэйвов.

И что??? :(:(

Опять двадцать пять :(

Конкретнее пожалуйста - могу подробно - где, на какой гонке, пит-стопе, и еще в чем команда плевала на Вильнева.???

Он ведь со средины сезона неплохо разъездился и составлял неслабую кокуренцию Хиллу....

У меня впечатление сложилось после первой же гонки. Вильнев берет поул. Большую часть гонки лидирует, имеет быстрейший круг, а за 5 кругов до финиша пропускает вперед Хилла. После этого в квалах он особо и не высовывался. Хотя уже говорил, что Хилл мастер езды по пустым трассам. Так что квалы это его стихия. А в конце чемпа Вильнев прибавил потому , что команда решила не продлевать с Хиллом отношения и стала больше внимание уделять второму гонщику, но не раньше .

А можно поподробней-то?

остольное здесь:

Ну нашел я там твой пост:"ДЭЙМОН ХИЛЛ.

хотя болел за него.

но бОльшего АВАНТЮРИСТА в Ф-1 - я не видел.

ФОРМУЛА - 1 это не CALL OF DUTY.

там, ( В Ф-1) нет сэйвов.

И что??? :(:(

а что ты хочешь???

Второй гонщик, за которого я болела. первый Сенна. Айртон был гениален, но Дэймона я любила больше. И люблю сейчас :wub: Сейчас нет никого ему подобного. Я болею за Култа, у него есть талант, но он не дотягивает до Хилла.

Сенна мог вслепую ездить в дождь. И после него второй человек в 90-е годы 20 века, обладавший этим даром, Хилл. Хилл гениально ездил в дождь. Он ездил интуитивно. А Шумахер... это машина. ПРосто техника и машина, он как немецкий древний рыцарь, одетый в латы лучшей в мире машины. ему комфортно ездить. Это хорошо, иногда интересно, но в основном скучно, идеальная Сила скучна.

Хилл, как и Сенна, ездил чутьем. На несовершенных болидах он совершал фантастические вещи. пока жена и дети не заставили его осторожничать. Увы, интуитивная езда, риск несовместимы с осторожностью, а идеальной машиной он никогда не был. он не был предсказуемым, потому что в нем была гениальность гонщика. Хотя до Сенны было далеко. А мистика... она была в его глазах. Глаза Хилла в прорези шлема... Это не глаза Шуми- немецкой машины. Это были глаза человека, в которых был весь мир, со страданием и болью, счастьем и радостью. Извините, что высокопарно. это не в моих правилах. Но это герой английского романа. который знает о смерти, боится, но побеждает свой страх и воюет осознанно. Посвторюсь пока не появились дети.Это все сразу изменило.

Повторю еще раз: факторов победы много. Пусть он не побеждал во всех дождевых гонках. НО ЕЗДИЛ он по дождю так. что дух захватывало.

И после него второй человек в 90-е годы 20 века, обладавший этим даром, Хилл. Хилл гениально ездил в дождь. Он ездил интуитивно.

Милая леди... вы гонки, вообще, так, хотя бы немного, смотрели лет эдак 8-10 назад? Или это поэтическое озарение снизошло на Вас как-то внезапно и беспричинно?? Как-то, если честно, это мало коррелирует с объективной действительностью

Вот тут коллеги, поднатужившись, смогли припомнить только две гонки, в которых Хилл смог опередить Шумахера в дождь. Противоположных итогов я даже навскидку полдюжины вспомню, наверно...

На несовершенных болидах он совершал фантастические вещи.

Да.. вот только на совершенных как-то не очень получалось

Прост и Хилл это не сопоставимые величины .  Да и  на легеду он ни как не тянет . Из 4х лет езды на самовозке , он должен был выграть 3 Титула , притом досрочно , он же вымучил еле один в последней гонке , притом у новичка Ф-1 не знающего трасс и тд .

Елки-палки!

Опять самовозка.

Да вы че издеваетесь.

Ну не бывает в Ф-1 самовозок, и вообще как это самовозка???

Это что - сел и до финиша в кокпите пиво дудлишь? :(

Мда... я ж не называю Феррари 2004 года самовозкой, хотя мог бы.

Прост и Хилл - да величины разные, на и Вилы 93 и 94 тоже величины разные.

А в 95 твоими словами было аж три самовозки - два Вилла и один! Бенеттон - с одинаковыми движками, плюс Култхард и как гонщик выше класом чем Херберт и прав в команде имел поболее, т.е. не помогал Хиллу, а скорее мешал.

Кстати даже в записях первой половины 94 отчетливо видно как тяжело Вилл шел в поворотах, что у Сенны, что у Хилла.

Такая-вот самовозка :(

Не ну "самовозка" - это наш ответ - "чемберленам" . :D:D:D:rolleyes:

Просто все тычат , ею про Ферров . А так , перефразировать , это лучшая машина чемпионата , в среднем конечно . Даже в 1995г , хоть и Бенетон и завоевал КК , но это только из-за преимущества Майкла 102-69=33 очка . А взяв вторых пилотов , преимущество у Вилла . Да мотор один и тот же , но преимущество то у той команды которая с этим мотором и мотаристами работала бессменно на протяжении 7 ЛЕТ , а не у той команды , которая только первый год перешла на него и надо было всё начинать заново и подгонку шасси и работу с персоналом Рено налаживать . Согласись , что это сверх логично , 7 лет или всего 1 год

1994г - сравни 2х пилотов , всё встанет на место .Повороты тяжеловато , но и Бенеттон не намного лучше , зато движок на голову выше , по всем параметрам , тоже было очень видно , обогнать только сам Майкл мешал , а машина позволяла , что и подтвердил 1995г. , на одинаковых моторах и примерно равных шасси - Майкл - по очкаи и Победам вдважды превзошёл Хилла .

Прост и Хилл это не сопоставимые величины .  Да и  на легеду он ни как не тянет . Из 4х лет езды на самовозке , он должен был выграть 3 Титула , притом досрочно , он же вымучил еле один в последней гонке , притом у новичка Ф-1 не знающего трасс и тд .

Самовозка была только в 1993 и 1996 годах. Да и то, по мнению некоторых самовозка - болид, не дающий шанса остальным. Так что в таком случае самовозок у Хилла не было вообще!

Даже по твоей терминологии , у Хилла была в 1996г ( 175-70= 105 очков разницы в КК )

Нет именно 16е. Ты менЕ не путай , обратимся к Марксу -

Причём сдесь - фолил , ни чего нарушено не было , грамотно защищал позицию и место . Притом Майкл гнал на слике в дождину ( как и Сена в той же Спа в 1992г.)Хилл его обошёл на дождевой , а Майкл на торможении вернул позицию и это на сликах . / Гашо про этот обгон потом сказал :- " Есть 2 вещи в этом мире , которые вы не захотите сделать , если вы к этому не принуждены : 1я выйти на ринг против Майка Тайсона - другая - гоняться с этим парнем ( Майклом)."

Stop&go - Хилл за дело получил , нефиг правила нарушать (скорость на Пит-лейн)

Дисквалификация( притом снятая совместно с Девидом - это в 1й гонке в Бразилии было и раз сняли - то всё оке,й .

А если ты про протест - настроченный Виллами , так дисквалификации и в помине не было , был отложенный запрет на одну гонку , распростроняемый на 4 следующие гонки . Так что в Бельгии всё окей и ни каких дисквалификаций и тем более их снятия по причине отсутствия . А гонка была ВЕЛИКАЯ .