Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stranger

Самый слабый гонщик 2018

Recommended Posts

После четырёх гонок в моём списке лидируют Хартли и Сироткин. Формально Сироткин был бы выше, но Хартли провёл больше гонок и спроса с него больше, поэтому именно он и лидирует в списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пятерка "хит-парада" такая:

1. Слабейший (ну понятно о чем я?) и заслуживший дисквалификации на 1 этап,  Фестапен.

2. Плохой процент реализации потенциала машины и набора очков с учётом явной КТ - Феттель. 

3. Самый невезучий (после Баку) - Боттас. (так был лидировал в чемпионате!)

4. Самый удивительный финиш (на данный момент): Гасли в Бахрейне.

5. Самое неудачное выступление нашего пилота: пока в Баку.

 

Да, Гросжан, вне конкурса в Баку.

Подобное последний раз было с Баттоном в Монце, если правильно помню?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/10/2018 в 03:38, gp2 сказал:

Подобное последний раз было с Баттоном в Монце, если правильно помню?

Ну, у Баттона не так нелепо было всё-таки. Ну, в смысле, он проспал тот момент, что СК уходит и все тормозят, чтобы разгоняться. 

Ещё Боттас вылетал в Китае прошлогоднем, но не фатально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение после Монако, что пятёрка худших в чемпе.

 

Грожан - просто катастрофически ни разу не превратить в достойный резалт потенциал машины, выкрутасы на трассе это нечто, пора к психологу.

 

Хартли - это просто пилот не уровня Ф1, по крайней мере точно не уровня жесточайшей конкуренции системы РБ, он здесь только потому, что газировочным, как оказалось, некого посадить на место, вышвырнутого россиянина.

 

Вандорн - уже пошёл второй сезон, а наш Ваня Дорн, как отличная вторикелла при испанском матадоре, просто полный слив вчистую, беспросветное начало сезона.

 

Эриксон - вроде бы отличное начало сезона давало повод думать, что Маркус действительно вырос как пилот, но как только перспективный новичок раскатился швед стал сливать неприлично много.

 

Стролл - до Монако, на этом месте я, скорее, поставил бы Сироткина, хоть и сопереживаю ему, но ожидал большего. А вот после Монако на этом месте именно Лэнс.  Всё-таки так много проигрывать в квале княжества пилот, который провёл год в серии, новичку, не должен, мне кажется. В гонках хоть и Стролл кажется немного получше, но в квалах уже перевес явно качнулся в пользу новичка, наподобие противостояния в Заубере. В оправдание обоих пилотов Уильямса под пятой точкой у них, пожалуй, худший аппарат пелотона.

 

ps: Ферстаппен - это, вообще, отдельная категория. С чемпионского 2013-го, это лучшая машина у РБ, способная побеждать и, может, при подобающем улучшении, чем щьорт не шутит побороться за титул, но Максимка умудрился всё спустить в унитаз лишь за 6 ГП, что ни уик энд, то косяк. История, по-моему, ещё не знавала такого..

 

psps: ну и табличка по квалам (она у меня всегда в подписи, если кто не знает).

 

di-FPF5.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс более-менее взялся за ум, уже не бьёт машину каждый этап

в лидеры днищенства уверенно выбились Грожан и Эриксон
первый сливает этап за этапом, второй просто безбожно проигрывает напарнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лидирует сейчас Эриксон, далее Хартли, Вандорн, Райконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, imaginary сказал:

в лидеры днищенства уверенно выбились Грожан и Эриксон

и

6 минут назад, Antonio7 сказал:

По мне лидирует сейчас Эриксон, далее Хартли, Вандорн, Райконен

лидерами, как и ранее, являются сироткин+стролл

сироткин, за большее бабло, порвал стролла, за лидерство

 

пы.сы. когда ж вы уже телик купите?:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, imaginary сказал:

Макс более-менее взялся за ум, уже не бьёт машину каждый этап

в лидеры днищенства уверенно выбились Грожан и Эриксон
первый сливает этап за этапом, второй просто безбожно проигрывает напарнику

В целом согласен, особенно по Грожану - чемодан, вокзал, Париж, благо ехать недалеко. Но у Эриксона всё же есть отмазка - похоже, Леклер - реально сверхталант, как многие здесь на форуме  и говорили ранее. Поэтому на его фоне и сливать не особо стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio7 сказал:

По мне лидирует сейчас Эриксон, далее Хартли, Вандорн, Райконен

по мне Райкконен, Грожан, Эриксон 

если финна снова продлят , Феррари логически никак уже не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cosmi said:
пы.сы. когда ж вы уже телик купите?

У тебя наверное цветной, 51 см по диагонали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан и Эриксон ,конечно, хоть бы их не было в след году. :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:  Леклер закатал этого шведа в асфальт, давно пора, ну а Ромочка на такой машине с баранкой сидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, через этап-другой  уже середина, и вроде с лидером в этой номинации все ясно, ящетаю:

0   тр 0 ав  0  0  0  0  0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 30-5-2018 в 00:14, АгрегАтор сказал:

Грожан - просто катастрофически ни разу не превратить в достойный резалт потенциал машины, выкрутасы на трассе это нечто, пора к психологу.

 

В 23-6-2018 в 17:11, imaginary сказал:

в лидеры днищенства уверенно выбились Грожан и Эриксон
первый сливает этап за этапом, второй просто безбожно проигрывает напарнику

 

В 23-6-2018 в 18:33, slapa сказал:

В целом согласен, особенно по Грожану - чемодан, вокзал, Париж, благо ехать недалеко.

 

В 23-6-2018 в 18:54, jals сказал:

по мне Райкконен, Грожан, Эриксон 

если финна снова продлят , Феррари логически никак уже не понять

 

В 23-6-2018 в 19:04, scarlett сказал:

Грожан и Эриксон ,конечно, хоть бы их не было в след году. :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:  Леклер закатал этого шведа в асфальт, давно пора, ну а Ромочка на такой машине с баранкой сидит!

Утритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dominic Greene сказал:

 

 

 

 

Утритесь!

важна тенденция, если он так каждый этап проведёт до летней паузы, тогда можно будет начать процесс исключения из кандидатов на худшие
а так, ну реализовал силу болида, великое достижение для опытного гонщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
10 минут назад, imaginary сказал:

важна тенденция, если он так каждый этап проведёт до летней паузы, тогда можно будет начать процесс исключения из кандидатов на худшие
а так, ну реализовал силу болида, великое достижение для опытного гонщика

А прошлые этапы - это не реализация силы болида? Просто в Монако болид слаб был, в Канаде мотор сгорел, а в Поль Рикаре Сэбушка вынес.

Фейлы-то были только в Баку и Барселоне, что на общем балансе очков сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, пока что Хартли.

Да и Гасли под вопросом. Как феерично он заборол того самого Сироткина в своё время, который сегодня Стролла одолеть тужится. Надо ТР что-то делать, тому же Верляйну дать шанс. А вдруг-таки окажется, что он и Гасли укатывать будет?

 

Вот не сомневаюсь я, что Эрикссон не хуже Гасли, а с Верляйном они бодались серьёзно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоф увы где то близко.

Почти все считают его худшим гонщиком этапа и в целом картина печальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dominic Greene сказал:

А прошлые этапы - это не реализация силы болида? Просто в Монако болид слаб был, в Канаде мотор сгорел, а в Поль Рикаре Сэбушка вынес.

Фейлы-то были только в Баку и Барселоне, что на общем балансе очков сказалось.

А в квале Поль Рикара невидимый Эриксон вынес? )

Да и штрафные баллы таки получил в Поль Рикара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
29 минут назад, jals сказал:

Да и штрафные баллы таки получил в Поль Рикара.

За другой эпизод. Сэбушка должен был джекпот собрать за свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dominic Greene сказал:

Утритесь!

Imaginary абсолютно верно всё сказал:

 

21 час назад, imaginary сказал:

важна тенденция, если он так каждый этап проведёт до летней паузы, тогда можно будет начать процесс исключения из кандидатов на худшие
а так, ну реализовал силу болида, великое достижение для опытного гонщика

 

От себя добавлю, что в прошлом году Палмер шедеврально провёл ГП Сингапура. Но это не помешало руководству команды выгнать Джолиана не дожидаясь окончания сезона, а за ним самим навсегда осталось звание "Суперднища Формулы-1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
38 минут назад, slapa сказал:

От себя добавлю, что в прошлом году Палмер шедеврально провёл ГП Сингапура. Но это не помешало руководству команды выгнать Джолиана не дожидаясь окончания сезона, а за ним самим навсегда осталось звание "Суперднища Формулы-1".

Ну не надо путать. У петросупов до сих пор горит от 2012 года, от них такое ещё можно понять.

По факту, Грожан в последних 3 гонках из 4 финишировал выше напарника, притом одна из них была стартом с последнего места.

 

В квалификации, сам понимаешь, тоже не 0-9 счёт как у Джо с Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Пока мой хит-парад:

 

1. Хартли. Льёт пропасть напарнику.

2. Эрикссон. То же самое, но ему простительно: напарник Леклер. Уважаю Гасли, но это просто две разные величины.

3-4. Лэнс и Серёжа. Всё понятно: уровень машины, недостаток опыта. Но, к сожалению, в команде нет хотя бы Массы, чтобы определить их истинный уровень. Вполне может быть, что они заняли бы и первые две строчки.

5. Вандорне. Плохо. Понятно, что не фартит, что напарник чемпион мира. Собственно, отмазка та же, что у Эрикссона с той разницей, что тут опыт в пользу того, кто громит, а не того, кого громят.

 

Вносить сюда Кими, Романа, Макса... ну это не уважать реальность. Парни состоявшиеся пилоты, многого достигшие и выступающие на уровне или почти напарников, но, конечно, легче раз крикнуть, а потом в кусты убежать, когда результаты вверх пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 20:45, Dominic Greene сказал:

Ну не надо путать. У петросупов до сих пор горит от 2012 года, от них такое ещё можно понять.

По факту, Грожан в последних 3 гонках из 4 финишировал выше напарника, притом одна из них была стартом с последнего места.

 

В квалификации, сам понимаешь, тоже не 0-9 счёт как у Джо с Нико.

Ладно, Стас, я, конечно, сильно утрировал насчёт Грожана ;). На самом деле он мне столько прогнозов испортил, что я (и не только я) зол не него :aq:. А в принципе Ромка должен был рано или поздно стрельнуть. ;) Может сейчас поймает кураж и продолжит зарабатывать неплохие очки для себя и команды. Посмотрим ;).

 

Теперь пройдёмся по твоему списку:

В 02.07.2018 в 20:52, Dominic Greene сказал:

Пока мой хит-парад:

 

1. Хартли. Льёт пропасть напарнику.

2. Эрикссон. То же самое, но ему простительно: напарник Леклер. Уважаю Гасли, но это просто две разные величины.

3-4. Лэнс и Серёжа. Всё понятно: уровень машины, недостаток опыта. Но, к сожалению, в команде нет хотя бы Массы, чтобы определить их истинный уровень. Вполне может быть, что они заняли бы и первые две строчки.

5. Вандорне. Плохо. Понятно, что не фартит, что напарник чемпион мира. Собственно, отмазка та же, что у Эрикссона с той разницей, что тут опыт в пользу того, кто громит, а не того, кого громят.

 

Вносить сюда Кими, Романа, Макса... ну это не уважать реальность. Парни состоявшиеся пилоты, многого достигшие и выступающие на уровне или почти напарников, но, конечно, легче раз крикнуть, а потом в кусты убежать, когда результаты вверх пойдут.

1. Согласен! 

2. Согласен! Вообще, считаю Эриксона неким стандартом дна. Не днища или суперднища, а именно дна ;). Он стабилен в этом плане. Именно по нему можно сделать вывод, что Заубер в этом сезоне хорошо прибавил. А Леклер - суперталант, именно поэтому мы не увидим его в Феррари в следующем году - Фет не дурак и не позволит удобного ему Кими поменять на юного монегаска ;).

3-4. Здесь сложно :scratch_one-s_head:. Болид - днище этого сезона :facepalm:. Поэтому не буду рассуждать.

5. Да, Вандорн разочаровал. Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективные (нет) и беспристрастные (нет) оценки говорят, что:

1. Сироткин

2. Стролл

3. Хартли

4. Грожан

5. Вандорн

6. Эрикссон

 

В 7/2/2018 в 14:47, jurykovalev сказал:

22334066.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя зимних тестов мне многие доказывали что Сироткин будущая звезда. Где они?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...