upSF

23.03 - 25.03 2018. Гран При Австралии - Этап Первый

1725 posts in this topic

3 часа назад, Евгения сказал:

Млин... вот нет желания отвечать.:m05115: 
Способствует ответу лишь шильдик на твоей аве.:m05115:
Я с твоим мнением - не согласна, ибо считаю, что в Феррари всегда, в каждой гонке, есть разделение на 1-й, 2-й номера, в том числе, и в этом году-сезоне..
Была бы готова общаться с тобой далее, если бы не твои вымыслы в мой адрес.:yes3: Ранее, в том числе, а выделенное-подчеркнутое в посте выше - это как вообще?!...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Извини, короче.) Наш диалог закончен. С моей стороны, однозначно.))

Да на здоровье. У меня тоже нет никакого желания общаться с юзером который уже на протяжении трех сообщений никак не может ответить по существу вопроса и сводить разговор в сторону.

Вам четко и ясно объяснили почему ситуация в монако неприменима к ситуации в австралли. Вы в ответ сказали что Вы считаете в феррари всегда есть разделение по номерам. Ну ок. И при чем тут это? Я Вас преследую уже в третьем сообщении с простым желанием установить истину отличаются эти две ситуации в гонках или нет.

Не потому что я такой злобынй или еще что. А потому, что я помню хронологию спора.

А началось все вот с этого.

В 26.03.2018 в 11:06, Евгения сказал:

Реальность такова, что в Феррари всегда было разделение на 1-го и 2-го пилота.:yes3: Нравится кому-то это или нет.
По выделенному предлагаю пересмотреть прошлогоднюю гонку в Монако, не обгонную трассу, где Кими после квалы был выше Себа.

И я до сих пор пытаюсь Вам объяснить что сравнивать эти две ситуации нельзя И четко и ясно изложил факты почему. Считайте меня занудой но я считаю что если Ваши вопросы ко мне начались с этого, сначала нужно прояснить именно их. А после можно будет с радостью обсудить все остальное. А моя излишняя и несправедливая агрессия берется от того факта, что вместо конструктивных вопросов и ответов мы уже какое сообщение занимаемся не пойми чем.

PS просто поймите как это выглядит со стороны.

Я - В аналогичных ситуациях в прошлом году именно Феттель ехал на пит раньше а с питом Кими тянулию

Вы - ДА? а вспомните Монако.

Я- но ситуации то абсолютно разные и непохожие, там было то-то и то-то а тут то-то и то-то.

Вы - Вы все время отвечаете мне не так и пишете одно и то же Беседа идет по кругу я больше не буду в ней участвовать.

PPS и да я нисколько не отрицаю первый и второй номер в феррари и уже очень давно это написал. И даже писал что об этом можете уже не писать. Но это вообще никоим образом не меняет сути дискуссии которую я специально для Вас выделил болдом.

Edited by Caledfwlch
PS

17 минут назад, micon сказал:

Да, но потом Грожан ещё по пит-лэйну ехал, однако команды "Stop the car" с капитанского мостика так и не последовала. Как же так?

Молились что показалось? останови машину, мы дотолкаем ее до боксов и переприкрутим заново - это оказаться позади хартли без всяких шансов на очки. А так был хоть и мизерный, но шанс что уедет.

первые 2 гонки надо сдвоенные делать.

почему австралия весной а япония осенью, логично же их вместе проводить

20 минут назад, Merry Christmas сказал:

ну тут не всё логично, я уже как то писал об этом (календаре)... например связка монако - канада - франция - тоже не ахти... почему бы не делать американское турне?

с точки зрения логистики - был бы верный шаг.

Но тут, я думаю, акцент сделан на зрителей... чтобы зрители европы или америки по пол года не оставались без формулы, а потом этапа каждую неделю... как бы чередуют. Но это в случае канады, в случае с японией зрители не пострадали бы.

пысы: в Австралии сейчас осень

Edited by AiK

1 минуту назад, AiK сказал:

ну тут не всё логично, я уже как то писал об этом (календаре)... например связка монако - канада - франция - тоже не ахти... почему бы не делать американское турне?

с точки зрения логистики - был бы верный шаг.

Но тут, я думаю, акцент сделан на зрителей... чтобы зрители европы или америки по пол года не оставались без формулы, а потом этапа каждую неделю... как бы чередуют. Но это в случае канады, в случае с японией зрители не пострадали бы.

может берни считал что нельзя рядом соседние страны ставить, плохо для посещаемости или они так просили, хотя США и Мексику поставили рядом.

Хотя если у чела денег завались он и в австралию и в японию съездит а если нет он все равно для себе выберет съездить куда то в одно место, куда ему больше хочется, так что по мне лучше гп проводить по регионам. Вроде ЛМ обещали в будущем так сделать, посмотрим

4 часа назад, Merry Christmas сказал:

В мото жипи проводят гран при осенью в Австралии,когда там весна.И погода нестабильная, тот же Росси давно просит Эспелету  Австралии на весну перенести. А вот перенос Сузуки на начало апреля, не знаю даже. Исторически сложилось, что все японские гран при были осенью.

12 часов назад, Caledfwlch сказал:

Молились что показалось? останови машину, мы дотолкаем ее до боксов и переприкрутим заново - это оказаться позади хартли без всяких шансов на очки. А так был хоть и мизерный, но шанс что уедет.

Не не катит. Ну нету в Ф-1 таких команд, где что-либо оставлено на самотёк, не выживают такие. Тем более такой важнейший элемент как пит-стоп. Процедуру пит-стопа тренируют буквально по сто раз на дню. Каждый элемент доводится до полнейшего автоматизма. Думать и молиться во время пит-стопа просто физически невозможно. И если механик изо всех сил сигнализирует о том что гайка не встала на место, значит команда об остановке машины отдаётся моментально. Но такой команды с капитанского мостика не прозвучало. Как же так?

3 часа назад, Алексей95 сказал:

В мото жипи проводят гран при осенью в Австралии,когда там весна.И погода нестабильная, тот же Росси давно просит Эспелету  Австралии на весну перенести.

Нормальная там в это время погода, дождь редко бывает. Росси не из-за погоды ноет, а из-за 4-х тихоокеанских гонок к ряду.

Приходится либо больше месяца торчать в выезде, либо мотаться в Европу, что вызывает джетлаг. 

4 часа назад, micon сказал:

Не не катит. Ну нету в Ф-1 таких команд, где что-либо оставлено на самотёк, не выживают такие. Тем более такой важнейший элемент как пит-стоп. Процедуру пит-стопа тренируют буквально по сто раз на дню. Каждый элемент доводится до полнейшего автоматизма. Думать и молиться во время пит-стопа просто физически невозможно. И если механик изо всех сил сигнализирует о том что гайка не встала на место, значит команда об остановке машины отдаётся моментально. Но такой команды с капитанского мостика не прозвучало. Как же так?

Хорошо тогда встречный вопрос Вам. Зачем было гробить две машины? Почему магнуссен остановился так, чтобы не было пейс-кара. А грожан так чтобы был? Или это типа штайнер приказал сначала одному гонку убить а когда он подлец такой остановился в зоне безопасности приказал остановится второму?

Второй вопрос.

Вам сюда http://www.f-1-video.ru/video/australia-15.html

1:13 Гран при Автсралии 2015 Кими заезжает на пит-стоп механики после пита сигнализируют что колесо не закрепили. Почему не было стоп зе кар?

Они тоже специально его угробили? Могу еще примеры найти.

PS. Есть еще третий вопрос. Вы понимаете чем рискует устраивая такую схему Феррари и Хаас? Они рискуют дисквалификацией в КК. И как стоят эти +7 очков возможной дисквы? Хаас вдобавок рискует получить соответствующий имидж - а это минус спонсоры и миллионы денег. И все это ради 7 очков в первой гонке сезона когда еще ничего не ясно? И да вишенка на тортике, если бы мерседесы не прошляпили они попросили бы ехать Хэма быстрее - возможность у того была. Тогда ферры рисковали бы всем ради смены пилотов. Соизмеряйте риски.

Edited by Caledfwlch
PS

«Мерседес» рассказал о причине поражения на Гран-при Австралии

Главный инженер «Мерседеса» Энрю Шовлин заявил, что к потере победы на Гран-при Австралии Льюиса Хэмилтона привела ошибка в автономном компьютерном инструменте команды, а не системный сбой программного обеспечения, рассчитывающего гоночные стратегии, как считалось ранее.

По ходу гонки в Мельбурне «Мерседесу» пришлось реагировать на тактический ход «Феррари», рано зазвавшей Кими Райкконена в боксы, и отвечать пит-стопом Хэмилтона. Таким образом, после своей остановки англичанин оказался впереди финна, но позади Феттеля, который еще не заезжал на пит-лейн. Тем не менее, преимущество Себа было небольшим, и в обычных условиях он бы не вернулся после пит-стопа на трек впереди Льюиса. Однако когда ФИА включила режим виртуального автомобиля безопасности, немец оказался гораздо ближе к боксам, чем англичанин, которому пришлось проехать на медленной скорости большую часть круга, и благодаря этому Феттелю хватило времени провести смену колес и вернуться на трассу впереди конкурента.

В «Мерседесе» отметили, что еще до включения режима автомобиля безопасности (VSC) гоночный инженер мог попросить Льюиса сократить отставание от Феттеля, однако компьютерный расчет показал: текущего отрыва немцу не хватит, чтобы после пит-стопа остаться впереди даже в условиях VSC, поэтому команда предпочла поберечь ресурсы шин и топлива.

«Проблема заключалась не в программе, рассчитывающей стратегию, а в автономном инструменте, который позволяет нам подсчитывать дельту времени. Мы нашли баг, из-за которого получили неправильные цифры.

rue4d593e050e.jpg

Наши подсчеты дали примерно 15 секунд. Но в действительности [безопасное для Хэмилтона отставание от Феттеля] было чуть меньше 13 секунд. Поэтому мы и отталкивались от этой разницы, считали, что находимся в безопасности, но результат вы видели: мы оказались на втором месте, а обгонять оказалось сложно и вернуться обратно на первую позицию не получилось.

Мы могли попросить гонщика прибавить [до включения VSC]. Но в тот момент мы следили за расходом топлива, нам нужно было его экономить – в Мельбурне очень сложно уложиться в 105-килограммовый лимит.

Кроме того, мы осторожничали с шинами. Поскольку команда считала, что все безопасно и Себастьян вернется на трассу позади, то не просила Льюиса прибавить», – рассказал Шовлин.

Когда рожей не удалась....можно нагуглить эту особу (буэ)

Интересный инсайд на этой неделе распространило швейцарское издание Blick. Оказывается, предложение поступило от жены президента и исполнительного директора Liberty Media Грега Маффея, который сам не видел ничего противоестественного в девушках на стартовой решетке.

«Шэрон был потрясена (увидев грид-гёрлз) и предложила немедленно отказаться от этого сексистского шоу», – написал журналист Blick Роджер Бенуа.

Именно после этого исполнительному директору Ф1 Чейзу Кэри поступило указание отказаться от давней традиции, о запрете которой никто раньше и подумать не мог.

5 часов назад, upSF сказал:

«Мерседес» рассказал о причине поражения на Гран-при Австралии

По всем фронтам обос...лись 

В 28.03.2018 в 10:25, Алексей95 сказал:

В мото жипи проводят гран при осенью в Австралии,когда там весна.И погода нестабильная, тот же Росси давно просит Эспелету  Австралии на весну перенести. А вот перенос Сузуки на начало апреля, не знаю даже. Исторически сложилось, что все японские гран при были осенью.

я же не о том чтоб австралию весной проводить, а австралию и японию вместе, рядом же, как сша и мексику проводят.

В 27.03.2018 в 22:43, Caledfwlch сказал:

Я - В аналогичных ситуациях в прошлом году именно Феттель ехал на пит раньше а с питом Кими тянулию

сочиняешь.  от  реальности оторван. 

- 15 совместных гонок.

- 19 совместных питстопов

- 15 раз первый . заехал первым. 

- 4 раза . первым заехал второй . угадай . кто 3раза из 4х заехал первым.  посмотри - почему ?

.

Считайте меня занудой но я считаю .

А моя излишняя и несправедливая агрессия берется от того

что лисапеда у тебя нет.  Печкин на нём катается. 

PS просто поймите как это выглядит со стороны.

не смешно .

пришёл не подготовленным.  девчёночку . почём зря . обидел. 

.

Не потому что я такой злобынй или еще что.

береги себя. начни с Мчасти. 

Edited by Аватарщик
попытка избежать #обHAASсился по полной.

В 29.03.2018 в 22:58, MSForever сказал:

Когда рожей не удалась....можно нагуглить эту особу (буэ)

Интересный инсайд на этой неделе распространило швейцарское издание Blick. Оказывается, предложение поступило от жены президента и исполнительного директора Liberty Media Грега Маффея, который сам не видел ничего противоестественного в девушках на стартовой решетке.

«Шэрон был потрясена (увидев грид-гёрлз) и предложила немедленно отказаться от этого сексистского шоу», – написал журналист Blick Роджер Бенуа.

Именно после этого исполнительному директору Ф1 Чейзу Кэри поступило указание отказаться от давней традиции, о запрете которой никто раньше и подумать не мог.

Директор Liberty Media - каблук. :connie_08:

6 часов назад, Аватарщик сказал:

сочиняешь.  от  реальности оторван. 

15 совместных гонок.

- 19 совместных питстопов

- 15 раз первый . заехал первым. 

- 4 раза . первым заехал второй . угадай . кто 3раза из 4х заехал первым.  посмотри - почему ?

Я недостаточно громко написал в аналогичных ситуациях? Зачем Вы выделили в прошлом году? уж лучше выделите в аналогичных ситуациях. По-моему эта часть значительно важнее.

Давайте глянем. Чтобы не рассматривать все гонки глянем только те, 4 раза. Как раз таки посмотрим почему.

Единственное что вообще может попасть под претензии - это гран при России. Ф-29К Р-34К. Отмечу один факт на сколько отставал Феттель от Боттаса в момент 26 круга? А насколько Райкконен? первая машина шла плюс-минус также, вторая была вдвое дальше. Но опять же под претензии подпадает. Соглашусь. Хотя здесь есть еще один факт боттас поехал вообще первым опередив обоих.

А остальные? Великобритания? Они даже не рядом были. У каждого была своя гонка. ЧТо еще у нас в примерах Италия? да там было еще хуже.

Простите но я не очень пытаюсь понять что Вы вообще пытались обсудить простым перечислением кто чаще заезжал со второго места на пит? Вы не заметили что на протяжении очень многих сообщений я как раз и пытался объяснисть что ситуации разные?

Да и вдобавок что Вас не устраивает? Первым заехал первый пилот. Стандартная победная такткиа Феттеля в прошлом году (по отношению к Райкконену) А феттель как раз таки ехал на тактике Кими - чуть сзади и тянет с питстопом? Как раз об этом собственно и шла речь? Или Вы решили мне помочь и доказать мои же слова, Что феттель шел на тактике Кими а Кими на тактике Сэба?

Остальное комментировать не буду. Зачем комментировать личное отношение к личному отношению к другому юзеру.

В 31.03.2018 в 19:35, Caledfwlch сказал:

Я недостаточно громко написал в аналогичных ситуациях?

через чур. Небось . Вы и кулаком  пристукнули  по столу. 

Скрытый текст

Зачем Вы выделили в прошлом году?

затем. что ваша  фраза

искажает  действительность. 15раз на пит заехал тот, кто был выше. без "именно". 12\3. без имярек. 

Простите но я не очень пытаюсь понять что Вы вообще пытались обсудить

тпфу. так бы сразу и сказали. 

Да и вдобавок что Вас не устраивает?

Ваш словоблудный  наезд  на девчонку.

не будь его - и текст  бы Ваш не заметил. прошу  прощения.  hi.gif        

.

полюбляю  в сабжевой  ветке  скролить пустые  посты некрофилов.

полюбляю  печатать  это  слово  с  ошибкой.  

16 часов назад, Аватарщик сказал:

через чур. Небось . Вы и кулаком  пристукнули  по столу. 

Показать контент

затем. что ваша  фраза

искажает  действительность. 15раз на пит заехал тот, кто был выше. без "именно". 12\3. без имярек. 

тпфу. так бы сразу и сказали. 

Ваш словоблудный  наезд  на девчонку.

не будь его - и текст  бы Ваш не заметил. прошу  прощения.  hi.gif        

.

полюбляю  в сабжевой  ветке  скролить пустые  посты некрофилов.

полюбляю  печатать  это  слово  с  ошибкой.  

Хороший ответ. А главное позволяет ни на что не отвечать. 

Да и вообще чересчур пишется слитно и через с. Две глупейшие ошибки в одном слове. О чем с Вами вообще говорить?

золотые слова 

Берни Экклстоун: «Если мы говорим о силовых установках, то нужно сделать так, чтобы у команд были равные возможности. Автопроизводители должны понять – это просто необходимо, чтобы Формула 1 стала более привлекательной. Болельщики не должны еще до старта знать, кто победит, а именно это происходит, поскольку один или два производителя моторов безнадежно превосходят остальных.

22 минуты назад, PEPTO сказал:

золотые слова 

Берни Экклстоун: «Если мы говорим о силовых установках, то нужно сделать так, чтобы у команд были равные возможности. Автопроизводители должны понять – это просто необходимо, чтобы Формула 1 стала более привлекательной. Болельщики не должны еще до старта знать, кто победит, а именно это происходит, поскольку один или два производителя моторов безнадежно превосходят остальных.

им проще сделать реверсивную стартовую решетку 

14 часов назад, Alecs сказал:

им проще сделать реверсивную стартовую решетку 

Есть опасение, что пилоты с 5 по 10 (или с какого места реверс), перестанут бороться.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.