upSF

23.03 - 25.03 2018. Гран При Австралии - Этап Первый

1725 posts in this topic

Столько лет на форуме, и только сейчас доперло, что моя графа боления - не полная.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

1 час назад, piloto сказал:

Взгляд победителя

hxO8c9BZvak.jpg

27 минут назад, Евгения сказал:

Быстрее же стали. Значит, выйдут.:m05115:

Ох, жду-не дождусь.:)
Вы это... не спите тут завтра, все приходите к первой практике.:m05115:

Так даже без быстрее, в прошлом году же вышли

1 час назад, ТОРИ сказал:

Я бы сказала, афигевающего.:floxy:

з.ы.  от чего, узнаем позже.)))

от того, что ведро опять не поедет как надо.

он знает. гг

21 минуту назад, Shurale сказал:

hxO8c9BZvak.jpg

72256_original.gif

В FIA изменили расположение светофоров из-за Halo

Цитата

Введение обязательной системы защиты головы Halo вызвало много критики за последний год – многим не понравилось, как машины выглядят с этой системой. Но как выясняется, с её использованием связаны и более серьёзные сложности – в частности, Halo мешает гонщикам видеть стартовый светофор. В FIA приняли ряд мер, чтобы решить эту проблему. Кроме того, в Мельбурне пилотам позволят тренировать старты уже по ходу свободных заездов.

Чарли Уайтинг: «Обычно мы не разрешали тренировать старты на тренировках, поскольку по ходу уик-энда у нас плотный график. Но в этом году у нас есть Halo, которая влияет на видимость стартовых огней. Из-за этого мы даже попросили владельцев всех автодромов установить стартовый светофор на одной и той же стандартной высоте над трассой.

Также мы используем дублирующий стартовый светофор сбоку от прямой, в этом случае – слева. Прежде дублирующий светофор находился на середине стартовой решётки. Они устанавливаются с 2009 года, с тех пор, как задние антикрылья на машинах стали выше. Некоторые гонщики жаловались, что не видели основной стартовый светофор. Но теперь крылья стали ниже и размещать светофор на середине решётки нет необходимости. Поэтому я решил использовать его в другом месте.

Судя по всему, худшее место с точки зрения видимости стартовых огней с Halo – это поул. Возможно, гонщик не увидит светофор, или увидит только его часть. Или, может быть, ему придётся слишком сильно крутить головой, чтобы что-то увидеть. Именно на этот случай у нас есть дублирующий светофор, расположенный ниже, всего в пяти метрах. Я подумал, что будет правильно дать гонщикам возможность пораньше увидеть, как светофоры расположены на трассе, чем они впервые увидят их огни в воскресенье».

Вопрос: Можете поподробнее объяснить процедуру рестарта без машины безопасности, и будете ли вы в каких-то ситуациях всё-таки использовать сейфти-кар?
Чарли Уайтинг: До настоящего времени, если гонка останавливалась красными флагами, она возобновлялась за автомобилем безопасности, который через несколько кругов возвращался в боксы, и после этого рестарт фактически давался с хода. Теперь же старт будет даваться с места. Пелотон проедет за сейфти-каром несколько кругов – сколько именно, будет зависеть от обстоятельств – после чего свернёт на пит-лейн, а гонщики вернутся на стартовое поле, и затем будет дан старт с места.

Когда автомобиль безопасности ещё находится на трассе и проезжает последний круг перед возвращением на пит-лейн, мы примем решение, старт будет дан с хода или с места – у нас есть для этого всё необходимое оборудование. Это решение мы примем ближе к концу первого сектора круга, и оно, разумеется, будет зависеть от состояния трассы: если мы сочтём, что условия недостаточно безопасны для старта с места, то будет дан старт с хода. Предусмотрены обе возможности.

Вопрос: Хотелось бы уточнить: вы ведь говорите о ситуации, когда гонка приостановлена красными флагами? А когда автомобиль безопасности выезжает на трассу по ходу гонки, если появляются жёлтые флаги, то рестарт даётся по стандартной схеме, т.е. с хода?
Чарли Уайтинг: Да, по стандартной схеме, здесь ничего не изменилось.

hxO8c9BZvak.jpg

это вид люсика, когда он финишировал и узнал, что остальные на 3-5 кругов отстали!:D

10 минут назад, upSF сказал:

Когда автомобиль безопасности ещё находится на трассе и проезжает последний круг перед возвращением на пит-лейн, мы примем решение, старт будет дан с хода или с места – у нас есть для этого всё необходимое оборудование. Это решение мы примем ближе к концу первого сектора круга, и оно, разумеется, будет зависеть от состояния трассы: если мы сочтём, что условия недостаточно безопасны для старта с места, то будет дан старт с хода. Предусмотрены обе возможности.

Так вот где тут подвох был. Вангую что в 99,99% случаях старт будет по старинке сходу, потому как они "сочтут условия недостаточными для старта с места"

29 минут назад, Shurale сказал:

hxO8c9BZvak.jpg

Скрытый текст

Ага, была в Китае недавно.))
Зашли в большой супермаркет. На входе подошла "куня" и предложила положить наши пакеты в кабинку для хранения. Закрытие кабинки фиксировала фото-камера. Вот черт меня дернул подурачиться (ну... нет такого во Владе), да и ржали мы весь день с китайцев (другие у них культура и менталитет:yes3:).

Короче я, типа Люси, покривлялась перед камерой, корча рожицы, в том числе, высунув язык (а, ведь, взрослая тётка уже:D).
Вернулись с покупками к кабинкам минут через 40. И мне пришлось вспомнить ВСЁ, что я показывала на камеру для закрытия кабинки, чтобы она открылась на физиономию, при которой закрылась.:m05113:
Ну вот, не дура ли?...)):e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

А что, в этот уик-энд уже гонки? :ах:

Пилотов беспокоит высокий расход топлива

Расход топлива может снова стать одной из проблем для пилотов в 2018 году, и в особенности – на Гран При Австралии. Ограничения в этой части за год не изменились – за гонку пилоты имеют право израсходовать 105 кг (около 142 литров) топлива. Однако шины стали мягче, а машины – быстрее, что приведёт к более интенсивному потреблению топлива.

К тому же, из-за Halo масса машин увеличилась, аэродинамика тоже немного ухудшилась, что негативно скажется на экономичности двигателей. При этом на трассе в Мельбурне расход топлива всегда был одним из самых высоких в сезоне, так что здесь эта проблема встанет особенно остро.

Нико Хюлкенберг: «Благодаря более высокому уровню прижимной силы и более мягким шинам, машины стали быстрее, – сказал Нико Хюлкенберг. – Из-за этого расход топлива растёт. Я думаю, это окажет своё влияние. Но насколько – пока не могу сказать».

Выражают свои опасения и пилоты других команд. «Пока мы не знаем, какова ситуация в других командах, но, думаю, расход топлива станет большой проблемой для всех, – считает Пьер Гасли. – По всей видимости, в Мельбурне будет особенно тяжело. Я никогда здесь не выступал, но инженеры сказали мне, что на этой трассе следить за расходом топлива очень важно. Должен сказать, что мне не нравится поднимать ногу с педали газа в конце прямых, а в крайнем случае всё может оказаться ещё хуже».

«Очевидно, что на одних трассах нам придётся тяжелее, чем на других, это зависит от команды и различных условий – отметил Кими Райкконен. – Придётся сбрасывать скорость, что не всегда приятно. У нас достаточно большие баки, чтобы заливать больше топлива и ехать на полной скорости, но таковы правила. Сейчас это часть игры, но на некоторых трассах они бьют по нам больнее, чем в других местах. Впрочем, все в равных условиях».

11 минут назад, phalanx сказал:

да нет вроде. мы просто мечтаем.

13 минут назад, upSF сказал:

да нет вроде. мы просто мечтаем.

Юр, ну ты че злой такой?... Праздник же ж!:m05115::5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Гонщики остались довольны появлением третьей зоны DRS на трассе в Мельбурне

Пилоты «Формулы-1» считают, что появление третьей зоны DRS на трассе в Мельбурне значительно улучшит гоночную составляющую этапа.

Кевин Магнуссен: «Обгонять все равно будет непросто, но третья зона DRS здорово поможет – это значительно улучшит гоночную составляющую. На некоторых трассах дополнительные зоны DRS не нужны – может быть, разумнее просто увеличить уже существующие. Но изменения в Австралии мне нравятся».

Валттери Боттас: «Это точно поможет тебе приблизиться к находящейся впереди машине до окончания третьего сектора. Мне кажется, что все проблемы по-прежнему сосредоточены именно в третьем секторе – очень сложно подобраться к сопернику достаточно близко, чтобы потом провести атаку или на стартовой прямой, или в третьем повороте. Дополнительная зона DRS конечно поможет – посмотрим, в какой степени».

Карлос Сайнс-младший: «Если ты оказываешься позади машины соперника в 12 и 13 повороте, то теряешь очень много времени просто из-за того, что на переднее антикрыло не поступает чистый воздушный поток. Тебе приходится ехать по той же траектории, что и машина впереди и ты теряешь много времени. Так что да, наличие еще одной зоны DRS поможет компенсировать потерю этого времени после 12 поворота».

Макс Ферстаппен: «Из-за двух подряд быстрых поворотов на современных болидах очень сложно преследовать соперников. Может быть, с появлением еще одной зоны DRS, теперь мы сможем ближе подбираться к соперникам и занимать более выгодную позицию на стартовой прямой».

1 час назад, Евгения сказал:
  Скрыть контент

Ну вот, не дура ли?...)):e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Скрытый текст

Зато красивая! (с) :floxy: :D

17 минут назад, upSF сказал:

Гонщики остались довольны появлением третьей зоны DRS на трассе в Мельбурне

им бы хоть всю трассу ДРС разрешили и автопилота посадили, чтоб вообще не напрягаться, а пилотировать  покуривая.:floxy:

5 минут назад, Шантарам сказал:

Скрыть контент

Зато красивая! (с) :floxy: :D

Скрытый текст

Ну кто бы сомневался, Марат!... :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: 
Фотку выдали бы там - вообще красота, я и деньги заплатила бы.)

И как хорошо-то, что мужа рядом не было. Поскандалили бы с ним - 100% за то, что я кривлялась там.

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Так даже без быстрее, в прошлом году же вышли

Откуда вышли? Время поул 1,22. Снять 2 сек,пусть и с новыми шинами, это очень хорошо. Не совсем понимаю,ваш прогноз про 1,18. Видимо мы о разных вещах говорим.

Ух ты! Тема то оказывается давно есть.

Ну, с началом очередного сезона всех!

температурное окно работы шин

82ZZQlO_rSk.jpg

В этом году Феттель дал новой машине имя Лория.

С работу еду больной.. и читаю имя - Льюис..

34 минуты назад, upSF сказал:

В этом году Феттель дал новой машине имя Лория.

Это производное от Глория?

Тогда уж пусть и себя называет Ебастьян.:floxy:

3 часа назад, ТОРИ сказал:

Это производное от Глория?

Тогда уж пусть и себя называет Ебастьян.:floxy:

Нет. Это грузинская фамилия :)

11 часов назад, phalanx сказал:

шофёрные покатушки в подгузниках...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.