Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orion832

Гран При Венгрии 2018

Recommended Posts

Всем привет.)
Пришло время планировать посещение Гран При Формулы 1, в сезоне 2018.
В этот раз приоритетным выбран Гран При Венгрии, который состоится близ Будапешта с 27.07.2018 по 29.07.2018.
В моем распоряжении будет две недели, неделя до Гран При, и неделя после. Как обычно время нужно будет использовать максимально эффективно, и с пользой.
Ориентировочный план небольшого путешествия по Европе:
Вылет из Москвы в Прагу в пятницу вечером 20.07.2018, несколько дней на Прагу, и ее окрестности.
Далее переезд в Вену на поезде или автобусе, так же несколько дней на культурную программу по Вене и ее окрестностям.
Потом переезд на поезде или автобусе в Будапешт, где главная цель, это уик энд Формулы 1, но и на осмотр Будапешта и окрестностей тоже останется время, в этом городе тоже планируется побыть несколько дней.
И в понедельник 30.07.2018 планирую улететь или уехать на море, но куда именно я ещё не определился. Можно по земле доехать до Хорватии, или Черногории, и оттуда уже вылетать в Москву. Или можно по воздуху долететь до Греции, или Испании, и соответственно оттуда уже лететь в Москву. В Москве планирую быть в воскресенье 05.08.2018.
Как обычно планирую собрать большую компанию со всего СНГ и не только, на самом Гран При. По традиции создав чат, где можно будет знакомиться, и обсуждать все детали, и держать связь во время самого Гран При.
Что касается путешествия, то на данный момент я пока что один, так что ищу попутчиков, но уверен что этот маршрут мало кого оставит равнодушным, и попутчики в итоге найдутся. Если это важно, то познакомимся в социальных сетях, или лично в Москве.
По бюджету, все цены на перелеты, проживание, переезды, пока что на приемлемом уровне, но постепенно ситуация будет меняться, не в нашу пользу.
Пишите в тему, или в личку. Прошу поделиться своими планами на этот Гран При.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,

 

если с финансами ближе к лету все будет предсказуемо, то я как обычно рвану на авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать билеты на трибуны.)

Выбор между Silver 1 за 219€ и Bronze 2 за 105€.)

Кто бывал на этих трибунах? Можете поделиться впечатлениями?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Orion832 сказал:

Помогите выбрать билеты на трибуны.)

Выбор между Silver 1 за 219€ и Bronze 2 за 105€.)

Кто бывал на этих трибунах? Можете поделиться впечатлениями?)

Дело вкуса, на самом деле. Смотря что вы хотите с этой самой трибуны увидеть)

Если борьбу, то ни одно из этих двух мест особым экшеном похвастать не может. Практически все обгоны в первом повороте.

С S1 обзор болидов будет сзади или из-за сетки в начале разгона на стартовой прямой. Т.е. сплошной вжух-вжух на большой скорости, как если смотреть с Главной трибуны. Лично я такие места не люблю, предпочитаю по возможности выбирать в поворотах и повыше (для обзора и чтобы ограждение не мешало фотографировать). Соседняя Red Bull в этом смысле поинтересней. Но эти трибуны разделяет рекламная растяжка. Можно неудачно попасть с местом, так что с S1 она будет закрывать последний поворот, а с RB стартовую прямую. Из преимуществ отмечу близость к стартовой и подиуму. Перед гонкой будете наблюдать почти что прямо перед собой всю предстартовую суматоху с расстановкой болидов на решётке. Ну и старт, конечно, увидите. После гонки будете ближе к подиуму. При желании даже сможете выбежать на трассу во время церемонии награждения (ближайшее место запуска между S3 и S6). Может, и с трибуны что-то удастся разглядеть. Да, ещё хорошо виден заезд болидов на пит-лейн. Экран есть. До трибуны от главных ворот буквально рукой подать. На самой S1 не была, вот фото с трибуны RB (сложно сказать, где здесь S1, может, та, где баннер разложен):

21100072_s.jpg 21100076_s.jpg 21100073_s.jpg 21100091_s.jpg

Что касается В2, она как раз в повороте (если место соответствующее выбрать), но сам трек от трибуны подальше (если не считать прямой участок вдоль трибуны). Для съёмки место похуже: вблизи только из-за сетки, ну или снимать машины издалека, на подъезде к повороту. Трибуна в самой дальней и труднодоступной зоне автодрома. Если идти от главного входа пешком, придётся огибать большую часть трассы, а обратно возвращаться тем же путём. От эпицентра гоночной жизни (паддока, стартовой прямой, пресс-центра) очень далеко. Чтобы попасть на стартовую после гонки, придётся отправиться туда загодя, до финишного флага. Экран есть, но между двумя бронзовыми трибунами и довольно далеко от зрителей. Кстати, зона для В1 и В2 одна, и даже во время гонки удавалось перемещаться между ними двумя (свободные места были). Вот фото с В2:

21100109_s.jpg 21100114_s.jpg
и панорама с В1: 

21100098_s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли попасть в зоны General Admission, если есть билеты на трибуну Bronze 2? И второй вопрос: во сколько лучше приезжать в четверг, чтобы успеть пройтись по пит-лейну (билеты на Bronze 2 или на General Admission позволяют же это?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, metoxana сказал:

Дело вкуса, на самом деле. Смотря что вы хотите с этой самой трибуны увидеть)

Благодарю за столь развернутый ответ.

Я люблю скоростные участки. Где чувствуется скорость.

Вокруг трассы нет никакого транспорта? Я думал до бронзы есть что то вроде бесплатных шатлов. Сколько примерно идти пешком спокойным шагом от места всех движух, до бронзы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion832 сказал:

Вокруг трассы нет никакого транспорта? Я думал до бронзы есть что то вроде бесплатных шатлов. Сколько примерно идти пешком спокойным шагом от места всех движух, до бронзы?

Нет, никаких шаттлов на Хунгароринге нет, все расстояния внутри автодрома пешочком преодолевать приходится. Кстати, там ещё от деревни Могьород, куда прибывает шаттл из Будапешта, минимум полчаса до главных ворот пилить.

От формульной деревни позади Главной трибуны до бронзовых трибун я закладывала не меньше 30 минут. Но спокойным шагом не ходила - может, подольше выйдет)) Плюс минут 10 от главного входа. В последний раз, что я ездила, именно перед главными воротами на автодром (на парковке) проводили встречу болельщиков с пилотами. Впрочем, если в первый раз не рассчитаете, всегда можете зависнуть в зоне свободного размещения и посмотреть часть практики на склонах в соседних поворотах.

Один из служащих говорил мне ещё, что добраться до бронзовых трибун можно, обойдя автодром снаружи с другой стороны, т.е. двигаясь по часовой стрелке от главного входа. По логике так должно быть короче. Но сама я этой дорогой не ходила и точно не знаю, где там ворота.

А вообще, почитайте тему за прошлый год. Вот:

Там меня уже спрашивали о похожих моментах - вдруг для себя ещё что-то полезное извлечёте :smile:

 

7 часов назад, Foxandr сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли попасть в зоны General Admission, если есть билеты на трибуну Bronze 2? И второй вопрос: во сколько лучше приезжать в четверг, чтобы успеть пройтись по пит-лейну (билеты на Bronze 2 или на General Admission позволяют же это?)?

Да, в зону свободного размещения могут попасть обладатели билетов на любые трибуны. Только во время субботних сессий и перед гонкой там многовато желающих собирается - можно не втиснуться, если не занять места заранее (особенно на холме в последнем повороте).

Смотрите подробное расписание всех сессий на офсайте трассы, время начала прогулки по пит-лейн (и соответственно автограф-сессии) там всегда сообщают. Ссылка на сайт https://hungaroring.hu/en/events Я всегда приезжала загодя (минимум за час до открытия ворот автодрома), чтобы попасть на автограф-сессию. Если нужен только пит-лейн, можно приехать прямо к открытию, пропустить всю толпу и спокойно зайти после них. В это время на пит-лейн будет поспокойней: весь народ рванёт на автограф-сессию. А вот по окончании последней там будет форменная давка.

Насколько мне известно, в Венгрии с любым билетом на 3 дня пускают на пит-лейн. С билетом на Бронзу я точно ходила. Насчёт GA я бы уточнила у венгров на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все мнения, я принял решение покупать билет Bronze 2. Сегодня купил его.

Всем кто тоже собирается на Гран При Венгрии 2018, предлагаю объединиться, создав чат в WhatsApp или в Telegram. Это очень удобною, общаться, делиться информацией до, во время, и после Гран При.

Кто еще планирует на это Гран При, как то тихо тут...)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую повторить 14-й год.  05.07. выезжаю с семьей на машине в Италию на море. Оттуда в Карлсруэ, потом в Европарк, затем в Нойшванштайн и в Будапешт.

Билеты буду брать на месте. В 14-м на Южную трибуну, из за малого количества зрителей, пускали по любому билету.

В Венгрии, дважды был на бронзе (у Аквапарка). Нормальный вид, при наличии бинокля, телек виден отлично с любой точки.

До фига болел, тупо сидят под шатром и бухают. Так что место можно прихватизировать чужое.

До трибун, ходил через кладбище, есть тропа и дыра в заборе. Значительно ближе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 17:03, BUTTON сказал:

Планирую повторить 14-й год.  05.07. выезжаю с семьей на машине в Италию на море. Оттуда в Карлсруэ, потом в Европарк, затем в Нойшванштайн и в Будапешт.

Билеты буду брать на месте. В 14-м на Южную трибуну, из за малого количества зрителей, пускали по любому билету.

В Венгрии, дважды был на бронзе (у Аквапарка). Нормальный вид, при наличии бинокля, телек виден отлично с любой точки.

До фига болел, тупо сидят под шатром и бухают. Так что место можно прихватизировать чужое.

До трибун, ходил через кладбище, есть тропа и дыра в заборе. Значительно ближе.

 

Спасибо большое за ответ! Мы с женой будем в Будапеште уже непосредственно перед гран-при и после в понедельник назад. Билеты брали со свободным размещением, так как я на этом форуме или где-то еще читал, что на Хунгароринге видимость везде хорошая. Можно в дни гран-при пересечься!

А что за дыра в заборе? Для безбилетных товарищей?

И еще маленький вопрос. В четверг на трассу и с трассы без своей машины реально уехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята привет. был на 3 гран при. в том числе в Будапеште. первые 2 раза сидел на дорогих трибунах, а последний раз в Барсе взял билеты на лужайку и так мы прикололись что переплачивать за трибуны тупо больше не хочется. в этом году хочется опять посетить гонку. и заодно затащить с собой друзей которым по хорошему Ф! не интересна, но за компанию если бюджетно сходить согласны. вопрос мой в том, есть ли на лужайках места перед мониторами, но не последний поворот, где особо на мой взгляд впечатлений не наберешся. может ошибаюсь? когда был в первый раз на Хунгароринге, сидели на трибуне напротив первого поворота. козырька нет. жара как на сковородке. ну да, увидели пару обгонов. но за 3 сотни ну их. сейчас вообще хочу ток на гонку сходить, а больше времени посвятить прекрасному городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, товарищи. На следующей неделе окажусь в Будапеште. Есть желание съездить в Хунгароринг. Я так уже делал в Сепанге, Шанхае, когда оказывался на месте, но не в период Гран-при. В ноябре в Зандворт забрёл. 

Кто-нибудь в курсе - там можно погулять вдоль трассы, что-нибудь посмотреть? В Шанхае например за сотню или две юаней экскурсию организовывают с гидом. И вопрос с транспортом, как удобнее добраться? Скорее всего, это будет воскресенье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто-нить отправьте сканы билетов? Нужно для визы. штрихкоды замажьте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 19:12, my@so сказал:

Ребят, кто-нить отправьте сканы билетов? Нужно для визы. штрихкоды замажьте))

Да ладно 

Разве такое требуют в визовых центрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Да ладно 

Разве такое требуют в визовых центрах?

Не требуют, но приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tagir сказал:

Не требуют, но приветствуется.

Друзья в апреле через Пони Экспресс без проблем получили у венгров с обычным набором 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то тишина...
Неужели в этом году никто не собирается на Гран При Венгрии?
Обычно много народу посещает, а сейчас как?) Все в Баку и Сочи?)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем с другом с пятницы на Gold4

 

Есть один лишний билет - https://m.avito.ru/moskva/bilety_i_puteshestviya/bilet_na_gran_pri_vengrii_2018_f1_hungarian_gp_1052981404

Если кому интересно, звоните/пишите через авито, думаю, торг возможен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите, пожалуйста, реально ли разместится на травке (GA ), чтобы и экран был в зоне видимости и трассса, ну поворотные участки, естественно? на карте трассы все экраны как-будто бы напротив сидящих трибун. Кто был, подскажите. Буду благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Red & Black сказал:

на карте трассы все экраны как-будто бы напротив сидящих трибун. 

Так и есть. В стоячке на Хунгароринге экранов нет. Только в начале стартовой прямой. Сидеть при этом будете на вершине холма, от самой трассы немного далековато, из поворотов ближе всего последний. Видимость неплохая (на фото). Но на это место уж больно много желающих. Даже в субботу сразу после третьей практики приземлиться уже негде. Про гонку и говорить нечего, надо с утра занимать...

22521836_s.jpg 22521841_s.jpg 22521845_s.jpg 22521851_s.jpg

А вот так на стартовой болиды оттуда видны:

22521898_s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятаааа!

с какой станции метро в этот раз ходят шатлы???

на старых обзорах Arpad Hid, на сайте фигурирует Puskas Ferenc Stadion ...%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет случайно лишнего билета, желательно бронза?
Со мной один человек, нужно биликом снабдить.

Если что, то Ватсапп +79057702775.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли смысл заранее шевелиться (за пол года) и покупать билеты или можно за месяц до старта купить и не париться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Silver 5 нормальная трибуна, или имеет смысл доплатить до Silver 3 например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Думаю съездить на гран при Венгрии, к сожалению, пока я расчехлялся заграли все Bronze билеты.. Теперь остался из вариантов только General Admission. Интересует следующее, есть ли там какие-то неплохие места, где во время гонки можно спокойно посидеть с красивым видом на проносящиеся машины, кроме как в последнем повороте? Потому что я так понял в последнем повороте в Воскресенье будет жесть и даже если сильно заранее придти, то придется всю гонку стоять, потому что все стоят... 

И еще вопрос, там на автограф сессиях есть все пилоты? А то я бы взял автограф у Кими, а остальные не особо интересуют, есть ли смысл тогда там стоять в очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...