Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

McLaren Racing

Recommended Posts

54 минуты назад, svarog сказал:

И потому что только что поставил под сомнение истину - что настоящую скорость болида видно именно в квалификации, а не в гонке. 

 

Кинематика шасси и аэродинамика - это абсолютно разные вещи. 

Да, в квале видно скорость, я с этим не спорю. Если все пилоты проехали идеально. А так бывает ооооочень редко. Каждая помарка - это 0,1-0,2 сек на круге. И ни ты ни я не знаем, идеально проехали пилоты круги, или нет.

В гонке же всё просто - есть темп, машина борется за победу, нет - не борется. Средний темп - это и есть результат в гонке.

 

Кинематика шасси и аэродинамика - это абсолютно разные вещи, я тут соглашусь с каждой буквой. НО! Мы то за что тут "трём"?  За то, что тащит - шасси или двигатель. И в "шасси" как раз входит всё то, что построила команда, и механику и аэро. Зачем ты их разделяешь? Если РБ едет, а мы не едем - значит виновато шасси, а значит МакЛарен. 

Посмотри на начало нашего разговора - вопрос был именно в том, чья вина/заслуга - мотора или шасси. Давай в этих рамках оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барт Венегор сказал:

Меня больше волнует что собираются делать те кто бегал по Мерседесам и Рено , под дикий вой , дайте Алонсо мотор 

Ну мотор положим дали, а где шасси?:trollface:

Что собираются делать, спрашиваешь... Да закроют лавочку и конец твоим страданиям и разочарованиям.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барт Венегор сказал:

Ну надейся 

Пусть за переход на Рено назначат крайним Булье и уволят , видимо тебе станет легче

крайним бывает тот кого незаслуженно им назначают и бывает - тот кто вполне подходит им быть. Как думаешь, Эрик к какому из этих "крайних" больше подходит?

Не последний ведь крайний, даже у нас: Уитмарш, Рон, Госс... чем Эрик так уж не достойнее? А там уже очередь Зака подойдёт...

p.s. а "легче" станет или нет, даже не знаю как ответить... - если Вандорна будет объезжать напарник Норрис, и Вандорна в команде оставят - тебе легче станет?..

это не вопрос "легче - не легче", это вопрос справедливого отношения за результаты (тем более, если РБ будет по-прежнему объезжать нас, но уже на Хонде) и ответственности за балабольство о результатах на фоне принятых решений.

Цитата

Меня больше волнует что собираются делать те кто бегал по Мерседесам и Рено , под дикий вой , дайте Алонсо мотор

кого имеешь в виду - если акционеров, то они не бегали (если не считать Мансура, может быть), а Зак с Эриком - как раз были самыми что ни есть инициаторами (и теми кто как раз "выл") и действующими лицами этой беготни по "друзьям" в паддоке под лозунг "с нас Хонды хватит...".

что будут делать акционеры, я предположу: 

первое - как обычно будут искать виноватых (крайних) - Зак (с запасным вариантом - Эриком) как бы на очереди... да и потом - кто-то же им (акционерам) "дико выл" что мотора нет?

второе - ... "be brave".

а вот что, по-твоему, даже не будут, а ещё могут в принципе сделать Зак с "пофигистом"-Эриком?

p.s. и ладно РБ на Хонде... им бы продержаться чтобы вдруг ТР не начала стабильно прессинговать... - так Зак вполне может не успеть обновить свой рекорд по спонсорским контрактам, подписав производителя валенок или лаптей к ГП России, а Эрик - поставить наконец рекорд хотя бы по времени пит-стопа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jeremie сказал:

крайним бывает тот кого незаслуженно им назначают и бывает - тот кто вполне подходит им быть. Как думаешь, Эрик к какому из этих "крайних" больше подходит?

Не последний ведь крайний, даже у нас: Уитмарш, Рон, Госс... чем Эрик так уж не достойнее? А там уже очередь Зака подойдёт...

p.s. а "легче" станет или нет, даже не знаю как ответить... - если Вандорна будет объезжать напарник Норрис, и Вандорна в команде оставят - тебе легче станет?..

это не вопрос "легче - не легче", это вопрос справедливого отношения за результаты (тем более, если РБ будет по-прежнему объезжать нас, но уже на Хонде) и ответственности за балабольство о результатах на фоне принятых решений.

кого имеешь в виду - если акционеров, то они не бегали (если не считать Мансура, может быть), а Зак с Эриком - как раз были самыми что ни есть инициаторами (и теми кто как раз "выл") и действующими лицами этой беготни по "друзьям" в паддоке под лозунг "с нас Хонды хватит...".

что будут делать акционеры, я предположу: 

первое - как обычно будут искать виноватых (крайних) - Зак (с запасным вариантом - Эриком) как бы на очереди... да и потом - кто-то же им (акционерам) "дико выл" что мотора нет?

второе - ... "be brave".

а вот что, по-твоему, даже не будут, а ещё могут в принципе сделать Зак с "пофигистом"-Эриком?

p.s. и ладно РБ на Хонде... им бы продержаться чтобы вдруг ТР не начала стабильно прессинговать... - так Зак вполне может не успеть обновить свой рекорд по спонсорским контрактам, подписав производителя валенок или лаптей к ГП России, а Эрик - поставить наконец рекорд хотя бы по времени пит-стопа...

Длинная простыня и не о чём 

Бегали шейхи и им принимать решение было 

По твоей воде 

Увольнять надо Булье , Вандорна и тд , не потому что они вдруг будут сливать Быкам на Хонде или Норрису вместо Алонсо , это их положения никак не изменит , задуматься над проф пригодностью надо сейчас ,они сейчас льют, а не по факту каких то там дальнейших событий 

Остальное будет поиск крайних , которое по факту ничего не изменит  

Так что меня больше интересует что начальство в будущем делать будет , чем фингя на чём сливать Быкам , рвать их надо не взирая на мотор и прочие превходящие .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Барт Венегор said:

Акционеры принимали решение 

Булье всего лишь руководит командой 

Так что ему и задумываться не о чем 

 

Вот тут ты в корне не прав. Это именно со стороны Булье, Госса, и т.д. должны были поступить в адрес акционеров убедительные доказательства (ну или как минимум убедительные расчётные данные) которые говорили бы что переход на Renault оправдан. Акционеры лишь могли оценить такой переход с маркетинговой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edge To Life сказал:

 

Вот тут ты в корне не прав. Это именно со стороны Булье, Госса, и т.д. должны были поступить в адрес акционеров убедительные доказательства (ну или как минимум убедительные расчётные данные) которые говорили бы что переход на Renault оправдан. Акционеры лишь могли оценить такой переход с маркетинговой точки зрения.

Таких данных нет , и быть не могло 

Это Мансур втирал про то что потери перекроют а от нас спонсоры бегут , ах Алонсо , и тд

Он руководство , ему и отвечать 

А вообще от Ходофилов , я претензии понимаю 

Но вы , выли как потерпевшие про уберите Хонду, а теперь требуете голов :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барт Венегор сказал:

В общем владельцы , а не наёмный Булье , он ничего исправить не может то что натворили эти товарищи

ну прямо Эрик-невиноватый... насильно ему Рено впихнули.

а он чего - он только разместил объяву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Edge To Life сказал:

 

Вот тут ты в корне не прав. Это именно со стороны Булье, Госса, и т.д. должны были поступить в адрес акционеров убедительные доказательства (ну или как минимум убедительные расчётные данные) которые говорили бы что переход на Renault оправдан. Акционеры лишь могли оценить такой переход с маркетинговой точки зрения.

Переход на Рено был оправдан. Если опытному Оджею и нужны были доказательства этого от других, то их справедливость доказана РБ в этом сезоне. У моторов Рено побед как у Мерседеса. Так что успокойтесь - никого не уволят, ни Зака, ни Булье, но они конечно всегда могут уйти сами. Алонсо похоже уже ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jeremie сказал:

ну прямо Эрик-невиноватый... насильно ему Рено впихнули.

а он чего - он только разместил объяву...

Нет , это он подписал  Рено 

Пришел и грит , Мансур ты обеднеешь , но надо , мы поборемся с Быками за 3 место в КК , тот сразу закричал , ура и пошел сушить Фёдора в дёсна :D

Даже когда Хасегавы утверждал что не удаётся убедить руководство Макларен о дальнейшей работе , имел ввиду Булье , тот грил решительное нет 

Потом лично засылал Мансура нести дичь про деньги и готовый разбежаться тех персонал из за Хонды 

В общем злодей , каких свет невидывал :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ferdi сказал:

Переход на Рено был оправдан. Если опытному Оджею и нужны были доказательства этого от других, то их справедливость доказана РБ в этом сезоне. У моторов Рено побед как у Мерседеса. Так что успокойтесь - никого не уволят, ни Зака, ни Булье, но они конечно всегда могут уйти сами. Алонсо похоже уже ушёл.

Чем оправдан ?

А Алонсо надо было в прошлом году уволить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdi said:
Ну мотор положим дали, а где шасси?

Классическая ситуация. То рубашка длинная, то одно из двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барт Венегор сказал:

Чем оправдан ?

Избавлением Макларена от иллюзий. Сравнением с РБ на одинаковых моторах. А то ваш милый Рон, даже имея Мерседес, на 100 лошадей мощнее всех других, нашёл оправдание посредственной форме. В общем это сильное и необходимое средство. Теперь Макларен либо выздоровеет, либо сдохнет, процесс займёт не один год, доктор Зак Браун так про пациента честно и сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барт Венегор сказал:

Чем оправдан ?

А Алонсо надо было в прошлом году уволить 

позвольте вмешаться и уточнить

в позапрошлом (!!), уволить

при чем, вместе с заком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ferdi сказал:

Избавлением Макларена от иллюзий. Сравнением с РБ на одинаковых моторах. А то ваш милый Рон, даже имея Мерседес, на 100 лошадей мощнее всех других, нашёл оправдание посредственной форме. В общем это сильное и необходимое средство. Теперь Макларен либо выздоровеет, либо сдохнет, процесс займёт не один год, доктор Зак Браун так про пациента честно и сказал.

В данной ситуации выздоровление невозможно , это инвалидность 

Так что ни чем не оправдан

Рон бы вышиб Алонсо как только иппонцы кивнули что не нужен 

Вот тогда можно было бы выздороветь , или пребывать в иллюзиях , но жить полной жизнью и улыбаться :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Jeremie сказал:

крайним бывает тот кого незаслуженно им назначают и бывает - тот кто вполне подходит им быть. Как думаешь, Эрик к какому из этих "крайних" больше подходит?

Не последний ведь крайний, даже у нас: Уитмарш, Рон, Госс... чем Эрик так уж не достойнее? А там уже очередь Зака подойдёт...

p.s. а "легче" станет или нет, даже не знаю как ответить... - если Вандорна будет объезжать напарник Норрис, и Вандорна в команде оставят - тебе легче станет?..

это не вопрос "легче - не легче", это вопрос справедливого отношения за результаты (тем более, если РБ будет по-прежнему объезжать нас, но уже на Хонде) и ответственности за балабольство о результатах на фоне принятых решений.

кого имеешь в виду - если акционеров, то они не бегали (если не считать Мансура, может быть), а Зак с Эриком - как раз были самыми что ни есть инициаторами (и теми кто как раз "выл") и действующими лицами этой беготни по "друзьям" в паддоке под лозунг "с нас Хонды хватит...".

что будут делать акционеры, я предположу: 

первое - как обычно будут искать виноватых (крайних) - Зак (с запасным вариантом - Эриком) как бы на очереди... да и потом - кто-то же им (акционерам) "дико выл" что мотора нет?

второе - ... "be brave".

а вот что, по-твоему, даже не будут, а ещё могут в принципе сделать Зак с "пофигистом"-Эриком?

p.s. и ладно РБ на Хонде... им бы продержаться чтобы вдруг ТР не начала стабильно прессинговать... - так Зак вполне может не успеть обновить свой рекорд по спонсорским контрактам, подписав производителя валенок или лаптей к ГП России, а Эрик - поставить наконец рекорд хотя бы по времени пит-стопа...

Во всем виноваты Арабы. И более никто. Не дали время не Хонде. Не дали время Рону. Рон понимал тупняк и то что команду надо срочно забрать у них. Но они дали по рукам и убрали Рона. Кстати давно задумываюсь (привет Келсо). Футболка 13 года живая, хотя дизайн отстой. Всем шмотки Хонда хана. Это просто дичайший кетай. Так что команда в глубокой арабской скважине. И не вывозят её ни бульон, ни Зак. Только у тех кто с меня ржал три года назад сил не хватит признать мою правоту. А вы тут про шасси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Рон бы вышиб Алонсо как только иппонцы кивнули что не нужен

А в реале Алонсо кивнул что Деннис не нужен и Рона вышибли.:trollface:

2 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Вот тогда можно было бы выздороветь

Ну да, это Алонсо заставляет вёдра строить, старая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

А в реале Алонсо кивнул что Деннис не нужен и Рона вышибли.:trollface:

Ну да, это Алонсо заставляет вёдра строить, старая песня.

В реале фирма стали приносить , и арабы включили заднею 

А Фёдор никого не заставляет , просто был бы организм пусть и рахитный , но целый и мог выздороветь 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Барт Венегор сказал:

Длинная простыня и не о чём 

Бегали шейхи и им принимать решение было 

бегали шейхи потому что ты где-то когда-то какие-то фотки видел?..

p.s. и на глубокую мысль а-ля "лев - не из кошачьих", трудно кратко возразить, другое дело, что может быть бесполезно.

32 минуты назад, Барт Венегор сказал:

По твоей воде 

Увольнять надо Булье , Вандорна и тд , не потому что они вдруг будут сливать Быкам на Хонде или Норрису вместо Алонсо , это их положения никак не изменит , задуматься над проф пригодностью надо сейчас ,они сейчас льют, а не по факту каких то там дальнейших событий 

Остальное будет поиск крайних , которое по факту ничего не изменит  

ты сам запутался в том, что хочешь написать и в том какую мысль донести... Или не совсем понял мои доводы.

Цитата

Так что меня больше интересует что начальство в будущем делать будет , чем фингя на чём сливать Быкам , рвать их надо не взирая на мотор и прочие превходящие .

напиши кратко: увольнять Булье надо? и если надо - то когда? если сейчас и за результаты, то в этом случае по-твоему его разве нельзя будет назвать "крайним"? :huh:

и если, вдруг, нельзя... - то и когда уволят его потом и за что-то другое (например, за доминирующее РБ на Хонде) - его тогда, получается, тоже нельзя будет назвать "крайним", потому что он будет уволен за слив на трассе РБ на Хонде, а не непосредственно за принятое решение о переходе на Рено. А то что он этому решению ещё и способствовал только утяжелит его вину и ответственность за результаты.

ты сам за увольнение, сам ввёл понятие какого-то "крайнего" за переход не Рено (?), но: - в моём случае постановил, что увольнять нельзя ибо не крайний, а в своём случае - увольнять можно и нужно, ибо... тоже не крайний.

Мысль была как бы проста: если уступят и РБ на Хонде также как сейчас уступают РБ на Рено - в путь дорогу на все четыре стороны (за результаты, а не конкретно за переход Мака на Рено). С чем ты тут споришь?

p.s. и... начальство ничего не делает - начальство ждёт результаты. "Делает" всё Зак и Эрик, и вопрос в том что они (а не начальство) ещё могут сделать для результатов (для начальства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge To Life сказал:

 

Вот тут ты в корне не прав. Это именно со стороны Булье, Госса, и т.д. должны были поступить в адрес акционеров убедительные доказательства (ну или как минимум убедительные расчётные данные) которые говорили бы что переход на Renault оправдан. Акционеры лишь могли оценить такой переход с маркетинговой точки зрения.

с выделенным полностью согласен.

p.s. основным доказательством были возгласы это "GP-2 мотор!", а за положительную маркетинговую отдачу у нас поручился профи - товарищ Зак. Так что акционерам осталось только почесать (или не чесать) репу и согласиться... - ну, действительно, не увольнять же всех недовольных Хондой... а тот кто мог не соглашаться (и в случае необходимости переубеждать) - в команде уже не значился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо «Ле-Ман не изменит мое решение на следующий сезон, но я еще об этом не думал, и в прошлом году я подписал многолетний контракт с McLaren»

 

А это фобикам

Скрытый текст

1-6.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ferdi сказал:

Теперь Макларен либо выздоровеет, либо сдохнет, процесс займёт не один год, доктор Зак Браун так про пациента честно и сказал.

Зак может и в халате, и может (вау!..) даже диагноз пациента поставил угадал, но стал ли он от этого доктором?

пока всё что он "налечил" - "отрезать! И... пришить!... И вообще, в другой палате лучше ещё одним Индикаром пациентом позанимаюсь..." - и как, удовлетворён хотя бы Алонсо доктором? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Jeremie сказал:

бегали шейхи потому что ты где-то когда-то какие-то фотки видел?..

p.s. и на глубокую мысль а-ля "лев - не из кошачьих", трудно кратко возразить, другое дело, что может быть бесполезно.

ты сам запутался в том, что хочешь написать и в том какую мысль донести... Или не совсем понял мои доводы.

напиши кратко: увольнять Булье надо? и если надо - то когда? если сейчас и за результаты, то в этом случае по-твоему его разве нельзя будет назвать "крайним"? :huh:

и если, вдруг, нельзя... - то и когда уволят его потом и за что-то другое (например, за доминирующее РБ на Хонде) - его тогда, получается, тоже нельзя будет назвать "крайним", потому что он будет уволен за слив на трассе РБ на Хонде, а не непосредственно за принятое решение о переходе на Рено. А то что он этому решению ещё и способствовал только утяжелит его вину и ответственность за результаты.

ты сам за увольнение, сам ввёл понятие какого-то "крайнего" за переход не Рено (?), но: - в моём случае постановил, что увольнять нельзя ибо не крайний, а в своём случае - увольнять можно и нужно, ибо... тоже не крайний.

Мысль была как бы проста: если уступят и РБ на Хонде также как сейчас уступают РБ на Рено - в путь дорогу на все четыре стороны (за результаты, а не конкретно за переход Мака на Рено). С чем ты тут споришь?

p.s. и... начальство ничего не делает - начальство ждёт результаты. "Делает" всё Зак и Эрик, и вопрос в том что они (а не начальство) ещё могут сделать для результатов (для начальства).

Понял 

А если уделают не взирая на места , то красавцы 

Я думаю сказано достаточно , ещё одной простыни , я не переживу 

Пусть уволят Булье , ведь он обманул всех , мотор то был прекрасен , а то что у начальства своей головы нет , ну бывает , простим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hansen сказал:
Алонсо «Ле-Ман не изменит мое решение на следующий сезон, но я еще об этом не думал, и в прошлом году я подписал многолетний контракт с McLaren»

 

Этот многолетний контракт может распространяться не на Ф-1, а на всю программу. 

Ну а если исключительно на Ф-1, то буда рада увидеть Норриса в ТР в Бразилии и АД :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Этот многолетний контракт может распространяться не на Ф-1, а на всю программу. 

Ну а если исключительно на Ф-1, то буда рада увидеть Норриса в ТР в Бразилии и АД :) 

Порадуешься в следующем году за него на Маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...