Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OLMI

Дэвид Шумахер

Recommended Posts

Уважаемые коллеги! Вспомним те времена когда в Формуле 1, правда в разных командах, выступали два родных брата Михаэль и Ральф Шумахеры. Прошли годы и на гоночных тассах появились их сыновья. В этом году дебютировал в Формуле 4, сын Ральфа Дэвид. Пожелаем ему удачи и будем надеяться, что через нсколько лет в гоках Формылы 1 будут гоняться два двоюродных брата со знакомой всему миру фамилией Шумахер!

 

123103.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Дэвид Шумахер успешно дебютировал в Формуле 4

В 2018 году Дэвид Шумахер, сын Ральфа Шумахера и племянник семикратного чемпиона мира, перешёл из картинга в Формулу 4 и в этот уик-энд в Абу-Даби состоялся его дебют в этой категории.

Европейская пресса уже успела окрестить его «Шуми-4», и Дэвид весьма неплохо себя показал: уик-энд он начал с того, что завоевал поул, и во всех четырёх гонках, проходивших на автодроме Яс-Марина, поднимался на подиум: на счету немца три вторых места и одно третье.

«Первый гоночный уик-энд прошёл прекрасно!» – подытожил он на своей странице в Instagram. На этом этапе серии F4UAE только бельгиец Шарль Вертс, лидирующий в личном зачёте, набрал больше очков, чем Дэвид, пока занимающий 5-ю позицию. Но надо учесть, что на первом этапе этого юниорского чемпионата он не выступал. Следующий этап F4UAE стартует уже через неделю.

Дэвид Шумахер выступает за команду US Racing, совладельцем которой является его отец. В ходе зимней серии на трассах в Арабских Эмиратах 16-летний гонщик должен набраться опыта, поскольку ему также предстоит дебют в немецкой Формуле 4, где сезон стартует в середине апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ДЭВИД ШУМАХЕР ХОЧЕТ В БУДУЩЕМ ВЫСТУПАТЬ В "ФОРМУЛЕ-1"

Гонщик Дэвид Шумахер, сын Ральфа Шумахера, в будущем хочет выступать в "Формуле-1". В следующем году 16-летний пилот перейдет из картинга в "Формулу-4".

– Конечно, я хочу попасть в "Формулу-1" и выступать там вместе со своим кузеном Миком, – приводит F1i слова Шумахера. – Давление из-за знаменитой фамилии? Ожидания просто выше. Из-за этого первые несколько лет я гонял под фамилией моей матери Бринкман, хотел так снизить давление со стороны СМИ.

Очевидно, что у меня два кумира: мой отец и, конечно, мой дядя Михаэль, просто потому, что он самый успешный гонщик всех времен. Но мой отец тоже был очень хорош.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам!!!!!!! Опять буду следить за Ф4 АДАК. А это еще около 25 гонок в год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то был всегда равнодушен к Ральфу, хотя люто болел за Михаэля. И сейчас такое же отношение к Дэвиду. За Миком хочется наблюдать за каждым шагом, а Дэвид... Ну что же посмотрим... Главное, чтобы брату "палки в колёса не ставил", а то шлем и тот не мог отличный по цвету сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я за то, чтобы оба выступали под фамилиями матерей Betsch и Brinkmann и не боролись между собой за фамилию отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он немец, то разве он не ДАвид?

 

Вообще, встречаю уже странноватые мнения, типа он превзойдёт Мика и всё такое. Как эти люди догадались об этом, не посмотрев ни одной гонки в формулах, непонятно. Кажется, вокруг Давида сейчас поднимется определённый хайп. Не того типа, как вокруг Мика, другой. Кажется, некоторые шумофобы будут поддерживать Давида, надеясь, что сын Ральфа проявит себя ярче, чем сын Михаэля.

 

Я сам не буду его никак оценивать, пока не увижу его в гонках - а Ф4 я вряд ли буду смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, по прошлому сезону Мик разочаровал :( но надежда пока ещё остаётся

За Дэвидом буду следить так же как следил за Миком - по табличкам Ф4 и далее, если пройдёт, уже гонки.

Никакой внутренней борьбы между ними у себя не чувствую. Симпатичны оба, как носители дорогой для памяти, ностальгической, фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Вообще, встречаю уже странноватые мнения, типа он превзойдёт Мика и всё такое. Как эти люди догадались об этом, не посмотрев ни одной гонки в формулах, непонятно. Кажется, вокруг Давида сейчас поднимется определённый хайп. Не того типа, как вокруг Мика, другой. Кажется, некоторые шумофобы будут поддерживать Давида, надеясь, что сын Ральфа проявит себя ярче, чем сын Михаэля.

Могу только за себя сказать. Болел и за Ральфа тоже. Не понимаю тех, кто болел за Шуми и при этом недолюбливал Ральфа. Соответственно, и за Дэвида буду также переживать. Меньше, чем за Мика, разумеется. А впрочем посмотрим. Чтобы переживать, нужен повод. У Мика были и победы и прорывы и подиумы в Ф4. Пусть и на второй сезон. С Дэвидом пока неясно. Сезон покажет. Ф4 хорошо освещается, есть сайт, трансляции в свободном доступе. Будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mViking сказал:

Меня, честно говоря, по прошлому сезону Мик разочаровал :( но надежда пока ещё остаётся

За Дэвидом буду следить так же как следил за Миком - по табличкам Ф4 и далее, если пройдёт, уже гонки.

Никакой внутренней борьбы между ними у себя не чувствую. Симпатичны оба, как носители дорогой для памяти, ностальгической, фамилии.

Да, сезон вышел скомканным. Временами что-то демонстрировал, но очень редко. 

А борьбы между ними быть и не может пока. Если только Дэвид Ральфович не выиграет сходу Ф4. Тогда и сравнение пойдет моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пара фоточек с последнего этапа.

F4UAE_Press_Round2_27_Schumacher_and_64_Caldwell.jpg

F4UAE_Press_Round2_Race_2_Racing.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание 3 этапа F4 UAE. Ну и сам сайт серии, собственно. http://www.f4uae.com/

2018-01-24_10-37-01.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты в картинге весьма посредственные были. Так что очень вряд ли, что далеко пойдёт. Может если много-много денег, тестов, наката и работы.

Но при нынешнем поколении талантов, такие "дарования" выделяются лишь фамилией. Вон взять Клемента Новолака - куда интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лесной сказал:

а то шлем и тот не мог отличный по цвету сделать...

Вообще не понимаю их бзик по этим зелено-желтым шлемам с каким-то совершенно левым дизайном "намешайте мне просто в кучу косых полосок с острыми концами а-ля Райкконен или Феттель времен Ред Булла".

Кроме 7 звездочек наверху ничего не отсылает к семейному прошлому :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему что-то должно отсылать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Schucher сказал:

Вообще не понимаю их бзик по этим зелено-желтым шлемам с каким-то совершенно левым дизайном "намешайте мне просто в кучу косых полосок с острыми концами а-ля Райкконен или Феттель времен Ред Булла".

Кроме 7 звездочек наверху ничего не отсылает к семейному прошлому :(

Сравни шлем Мика и Михаэля ...

f1-2012-drivers-helmets-2012-michael-schumacher-mercedes-gp-petronas-f1-team-helmet.thumb.jpg.e37191b71690da0e9a6adcce51fe1766.jpg23659172_611978322526617_7409457355782731404_n.thumb.jpg.faf61a380e04447b0e4a06e88187e488.jpg

 

По мне, так приемственность линий сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Warwick сказал:

А почему что-то должно отсылать?

Может и не должно, но почему бы и нет? Вообще, у меня довольно предвзятое отношение к современным тенденциям в раскраске шлемов.

У Михаэля оригинальный дизайн шлема (плюс красный до сезона 2006) - на века, как и у Сенны, Мэнселла, Хаккинена, да многих культовых пилотов 80-х/90-х. Их сможет нарисовать даже школьник по памяти.

А то, что у Дэвида сейчас - это просто какое-то соревнование художников, кто больше градиентов аэрографом нафигачит. Такие бессмысленные расцветки раньше встречались разве что в магазинах "Китайские шлемы со скидкой".

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tagir сказал:

Сравни шлем Мика и Михаэля ...

По мне, так приемственность линий сохраняется.

Вообще же ничем не похож, кроме может макушки. Безвкусный шлем, что у Мика (да и зеленый он у него в основном какой то), что у Дэвида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись Шумахеров как собак нерезанных.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Развелись Шумахеров как собак нерезанных.....

 

Он все время в картинге ехал как Бринкман и лишь последний сезон поехал Шумахером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/23/2018 в 22:30, Warwick сказал:

Вообще, встречаю уже странноватые мнения, типа он превзойдёт Мика и всё такое. Как эти люди догадались об этом, не посмотрев ни одной гонки в формулах, непонятно.

Ну, думаю, эти люди исходят из того, что достаточно сложно быть хуже Мика :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 тренировки. Дэвид - 3 и 4 соответственно.

2018-01-26_11-59-57.png

2018-01-26_12-00-16.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...