Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Сергей Сироткин

Recommended Posts

22 минуты назад, jals сказал:

да крашенное новое)

 

те радуемся сливу Строллу? Хотя мало как то слили

Слили мало и, если не ошибаюсь, все что слито - слито на 3м секторе первые два даже быстрее были. Уныло как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Сергею выдержки и терпения. И спонсорам его того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба пробовали крыло, повод для оптимизма есть

 

В команде выразили сдержанный оптимизм в отношении новинки, привезенной на «Хоккенхаймринг».

 

Williams привезла на Гран При Германии новое переднее антикрыло, которое должно помочь команде исправить ошибки, допущенные при проектировании машины. В первой тренировке Лэнс Стролл и Сергей Сироткин показали 13-е и 16-е время, а во второй – 18-е и 19-е (оба раза Стролл был впереди). В команде считают, что благодаря новинке был сделан шаг вперед.

«Его тестировали на обеих машинах, – рассказал журналистам технический директор Williams Падди Лоу. – Мы идеально выполнили программу, изучили то, что должны были изучить, собрали большое количество данных. Вы, наверное, сами видели, что на машинах было много решеток [с датчиками], и мы в итоге чуть ли не всю ее залили аэродинамической краской. Поэтому да, многое нужно проанализировать, но пока результаты довольно хорошие. Начало воодушевляющее».

По словам Сироткина, со стороны улучшения увидеть нельзя, но они есть.

«Мы никогда не говорили, что это само по себе позволит нам улучшить время на круге. Мы видим улучшения – они не заметны по времени на круге, но они дали нам более стабильную основу, позволили добиться более стабильного воздушного потока. Мы это уже видим, хоть и не прошли все этапы адаптации. Теперь мы будем превращать эту более стабильную базу в скорость. Это шаг в верном направлении, и впереди нас ждет еще больше улучшений», – сказал гонщик журналистам.

 

Лэнс Стролл на вопрос о пользе нового крыла ответил уклончиво: «Надо изучить подробнее. Пока очень сложно сказать».

«В Ф1 сложно создать машину, которая будет даже последней»

В беседе с журналистами Падди Лоу подчеркнул, что его команде – как и любой в Формуле 1 – невероятно тяжело исправить ситуацию. По итогам половины сезона Williams идет последней в Кубке конструкторов, набрав очки всего в одной гонке.

«Формула 1 в наши дни – очень, очень конкурентный спорт, – сказал Лоу. – Все команды – большие профессионалы, работающие на чрезвычайно высоком уровне, поэтому я могу вам сказать, что даже если мы на последнем месте, в широком смысле мы не делаем свою работу плохо.

Создать машину, которая будет приезжать даже последней, очень и очень сложно. Это требует огромного количества усилий и упорства от каждого, кто в этом участвует, и высокого уровня технологий. Так что это не легко.

Мы хотели бы подняться с последнего места. Если получится в этом сезоне, то будет здорово. Конечно, изменения правил в следующем году станут еще одним вызовом, но также это и шанс».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: Сергей, что за история с вашим интервью на прошлой неделе, в котором вы жаловались на ремни безопасности?
Сергей Сироткин: На самом деле, я не упоминал ремни безопасности. Я предельно ясно говорил о комфортной посадке, и я это вновь повторил во время пресс-конференции на прошлой неделе, отвечая на один из вопросов. Я слышал об этой истории, и меня уже спрашивали, но я сразу дал понять, что не говорил ничего нового по сравнению с тем, что говорил вам во время нашего последнего разговора на эту тему. :floxy:

Вопрос: Значит, сложности с сиденьем, но с ремнями безопасности нет никаких проблем?
Сергей Сироткин: Одно влияет на другое. Я говорил, что в целом был недоволен своей посадкой в кокпите, но проблема никогда не была в чем-то одном, это сочетание нескольких факторов.

Вопрос: И проблема решена?
Сергей Сироткин: Да. Не помню, когда точно, но три-пять уик-эндов назад мы внесли некоторые изменения, с тех пор проблема была решена.

Вопрос: Что произошло в «шпильке» шестого поворота, когда вы едва не столкнулись с Даниэлем Риккардо?
Сергей Сироткин: Я был на длинной серии кругов, видел его позади. Я затормозил и начал проходить поворот по привычной траектории. В последний момент я увидел его – возможно, он решил, что сможет протиснуться вперед. Я действовал точно так же, как и за круг до этого, за пять кругов до этого и через пять кругов после этого. На самом деле, я удивлен, что вы спрашиваете.

Вопрос: Что произошло, когда вы оказались за пределами трассы в 13-м повороте?
Сергей Сироткин: После 12-го поворота я кое-что переключал на руле и из-за этого немного промахнулся мимо точки торможения, заблокировал колеса и проехал прямо в гравий. Ничего серьезного. Я был в конце своего отрезка, так что не было никакого смысла заканчивать круг, поскольку мы планировали на следующем вернуться в боксы. В итоге я свернул на пит-лейн на круг раньше.

Вопрос: Как вам новое переднее антикрыло?
Сергей Сироткин: Мы сделали все, что было необходимо на двух машинах в обеих сессиях. Мы увидели кое-что интересное, но я никогда не говорил, что эти новинки сами по себе дадут прибавку в скорости. Мы увидели прогресс, хотя его не заметно по времени на круге, но сейчас его и не должно было быть заметно.

Благодаря новинкам машина стала вести себя стабильнее, а именно к этому мы и стремились, хотя процесс их адаптации продолжается. Сейчас задача сводится к тому, чтобы основываясь на стабильной базе, добиться от машины более высокой скорости. В прошлом, когда у нас не было этой базы, мы практически ничего не могли сделать. Теперь мы сделали шаг в правильном направлении и в будущем добьемся большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол сезона искали стабильную базу, еще пол сезона будут искать прибавку скорости что бы уйти с последнего места:facepalm::trollface::aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Antonio7 сказал:

Пол сезона искали стабильную базу, еще пол сезона будут искать прибавку скорости что бы уйти с последнего места:facepalm::trollface::aq:

А потом скажут что сезон был полезной подготовкой к зимним тестам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jals сказал:

А потом скажут что сезон был полезной подготовкой к зимним тестам))

А они и не кончались. Тест-сезон у Вилльямса получился, и как бы это не привело к краху команды. С такой базой серьезных спонсоров не найти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jals сказал:

А потом скажут что сезон был полезной подготовкой к зимним тестам))

Лоу это уже сказал

Мы считаем, что зимой получим возможность сделать более заметный шаг вперёд, чем обычно делаем в межсезонье. Уже сейчас мы активно к этому готовимся».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брекзит идет полным ходом. Обе английские команды на дне . Хотя думаю это просто совпадение . В теорию заговоров как и Дизель не верю. Хотя когда много совпадений то это настораживает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может если не будет улучшений нам и к лучшему, Стролл точно свалит в ФИ, и наши шансы повышаются...Вот только сколько будет платить СМП? С другой стороны для них возможно главное участие, недавно БР еще раз отмечал что как здорово что у них есть вся лесенка от младших Формул до Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что деньги СМП и Стролла ушли на машину следующего года, доводкой нынешней они не занимаются(все это бла-бла), когда поняли (в Австралии) что построили ведро, все эти обновления (всего 2 крыла за пол года) для отмазки чтобы Стролл и СМП не сбежали раньше времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Peace and Love сказал:

Тогда Ферст в 2 раза лучше Леклера! он вилам больше 2х секунд везет)

 

   Так Ферст на болиде Ньюи, а Заубер и ТР делят 8 и 9 места в КК. Будь Леклер в Феррари, то имхо еще и с Максом бы пободался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Лоу, - надо радоваться последнему месту в КК.   :199045920::smile169::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра возможно будет дождь в квале, интересно что могут показать Вилки в квале?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Antonio7 сказал:

Завтра возможно будет дождь в квале, интересно что могут показать Вилки в квале?:думы2:

Дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio7 сказал:

Я думаю что деньги СМП и Стролла ушли на машину следующего года, доводкой нынешней они не занимаются(все это бла-бла), когда поняли (в Австралии) что построили ведро, все эти обновления (всего 2 крыла за пол года) для отмазки чтобы Стролл и СМП не сбежали раньше времени

Похоже Стролл не поверил Виллам и решил сбежать прихватив Кубицу

https://www.motorsportmagazine.com/opinion/f1/mph-f1-2019s-midfield-merry-go-round

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Antonio7 сказал:

Похоже Стролл не поверил Виллам и решил сбежать прихватив Кубицу

https://www.motorsportmagazine.com/opinion/f1/mph-f1-2019s-midfield-merry-go-round

ахаха Райкконен умоляет Феррари помочь ему с местом в Заубере )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:
 

 

hqdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строллу надо в мак идти..там все равно пилотов нетю одному пора давно в 24 часа ле мана идти а ваня дорн за такие резалты должен в ф2 гонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

ахаха Райкконен умоляет Феррари помочь ему с местом в Заубере )))

 

:facepalm:

Сам то этому веришь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jals сказал:

Ну может если не будет улучшений нам и к лучшему, Стролл точно свалит в ФИ, и наши шансы повышаются...Вот только сколько будет платить СМП? С другой стороны для них возможно главное участие, недавно БР еще раз отмечал что как здорово что у них есть вся лесенка от младших Формул до Ф1

ФИ может стать таким же ведром,как и нынешние Вилы.

Забавно тогда будет)) Я бы на месте канадца, много раз подумал,не та команда,ради которой стоит уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ogonek сказал:

ФИ может стать таким же ведром,как и нынешние Вилы.

Забавно тогда будет)) Я бы на месте канадца, много раз подумал,не та команда,ради которой стоит уходить.

 

  Любая команда из средней группы может оказаться на дне, кроме разве рено, все таки заводская команда и таки нет никакой разницы в выборе команды. Пример Мальдонадо должен предостеречь от поспешных решений. Что касается ФИ, то это пока самая стабильная команда из средней группы, что говорит положительно о ее конструкторской группе. Кроме команд из нижней половины таблицы, не думаю, что Строллов еще где - либо ждут, разве в Индикаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакстон пишет Сергея останется, напарником будет Перес или Рассел

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...