Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Сергей Сироткин

Recommended Posts

7 минут назад, andre сказал:

О том, что яркие гонщики интересны больше, чем скучные доезжалы.

Да ладно. B)

Не забегай вперед, а то мало ли что. Как бы опять не пришлось свои принципы пересматривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, jals said:

Говорят Смп прописала пункт что если Сергей не сможет выступить по состоянию здоровья(надеемся этого не произойдет),замену выбирают они

что ещё раз говорит о роли денег в подписании контракта с Сироткиным

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Didi сказал:

Они что дружат? Не видела чтобы Паскаль жил в Швейцарии и играл в бадминтон :acute:

Сдружились на гонке чемпионов, когда были напарниками, но не до такой степени, чтобы играть в бадминтон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без спонсоров сейчас конечно в Ф1 не попасть, но что-то я не помню чтоб личные приведенные спонсоры решали кто будет выступать за команду

Может быть только PDSVA и Мальдонадо (который конечно же не был рентой:Smile_trollface-3: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Grosser сказал:

В общем, логично, учитывая, что под Кубицу надо перестраивать кокпит и управление...

Они и так периодически будут его "перестраивать", практики катать то он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, faster_then_you сказал:

что ещё раз говорит о роли денег в подписании контракта с Сироткиным

 

По началу быть рентой не зазорно. Главное ей не быть всю карьеру. Если Сергей будет показывать отличные результаты, то он будет пользоваться спросом как пилот и не имея таких спонсоров, которые оплачивают ему место за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дизель сказал:

Если Сергей будет показывать отличные результаты, то он будет пользоваться спросом

Уильямс, это 5-8 (?) команда.

Вопрос, спросом каких команд будет пользоваться Сергей, даже при условии относительно годных результатов? Топы? Очень вряд ли. А по сути в Ф1 особо лучше вариантов не остается. В общем я пока не поддерживаю местную эйфорию. Должна проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Уильямс, это 5-8 (?) команда.

Вопрос, спросом каких команд будет пользоваться Сергей, даже при условии относительно годных результатов? Топы? Очень вряд ли. А по сути в Ф1 особо лучше вариантов не остается. В общем я пока не поддерживаю местную эйфорию. Должна проходить.

Да того же Вильямса. Пока может вполне побыть этаким "Хюлькенбергом", только моложе. Всё зависит от результатов. Может и до топов "досидеть", возраст позволяет. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

На пресс-конференцию, представляющую российской прессе нового гонщика Williams, Сергея Сироткина, прилетели ключевые фигуры команды – исполнительный директор Майк О’Дрисколл и технический директор Падди Лоу. В интервью F1News.Ru они рассказали о том, что думают о своём первом российском гонщике и как шли переговоры о контракте с SMP Racing.

Вопрос: Майк, когда начались переговоры о контракте Сироткина?
Майк О’Дрисколл: Поворотной точкой стали тесты в Абу-Даби. О технической стороне лучше расскажет Падди, я же могу сказать, что в течение нескольких дней после этих тестов, после того, как команда проанализировала их результаты, начались переговоры между SMP Racing и Williams о месте основного пилота команды для Сергея.

Вопрос: А когда произошёл первый контакт?
Майк О’Дрисколл: Думаю, это произошло на Гран При США в Остине. Именно после этого мы начали анализировать результаты Сергея в младших сериях, в GP2. Мы изучили то, как он работал в течение двух предыдущих сезонов в Renault, и начали договариваться с SMP Racing о том, чтобы Сергей приехал и поработал на нашем симуляторе. И уже после этого предложили приехать и поработать на тестах в Абу-Даби.

Вопрос: Вряд ли вы ответите на вопрос о сумме контракта, но можно ли говорить о том, что эта сумма в любом случае не удовлетворила бы команду, если бы Сергей не показал хорошее время на тестах?
Майк О’Дрисколл: Прежде всего, нужно чтобы было абсолютно ясно: мы принимали решение о выборе пилота, опираясь исключительно на спортивные показатели, на результаты тестов, скорость гонщиков. И только после того, как мы полностью уверились в том, что Сергей – это тот пилот, который нам подходит, который уже сейчас обладает хорошим уровнем подготовки и большим потенциалом, мы начали обсуждать с SMP Racing условия контракта на будущий сезон.

Вопрос: Все говорят, что Сергей очень хорош в общении с инженерами, с предоставлением обратной связи. Но, возможно, при этом делается скидка на его молодость и неопытность. Можно ли уже сейчас сравнивать ту обратную связь, что предоставляет Сироткин, с той, что даёт, например, Кубица?
Падди Лоу: Я бы не назвал Сергея неопытным. У него большой опыт работы с самыми разными гоночными машинами в разных сериях, он знает, как работать с шасси, настройками, с шинами. При работе с машиной он действительно предоставляет очень хорошую обратную связь. Но мы не сравниваем его с Кубицей, у нас другой подход. У нас три пилота. Два из них предоставляют обратную связь, работая в гоночной машине, а третий – используя симулятор. Все вместе, втроём, они дают нам один общий результат, который и позволяет добиться синергетического эффекта.

Вопрос: У SMP Racing есть большой проект в категории LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Если они обратятся к вам с просьбой отпустить Сергея для участия в гонке «24 часа Ле-Мана», каким будет ваш ответ?
Майк О’Дрисколл: Честно говоря, мы об этом серьёзно ещё не думали. Но если говорить о моей точке зрения сейчас, то я считаю, что для него в 2018 году сезон в Формуле 1 должен быть абсолютным приоритетом. Ему лучше сконцентрироваться исключительно на нём, так что, на мой взгляд, ему не стоит отвлекаться на «Ле-Ман».

Вопрос: Было много разговоров о том, что Williams не может взять в состав второго молодого пилота, потому что против выступают спонсоры, компания Martini, ведь в ряде стран участие людей до 25 лет в рекламе алкоголя запрещено. Так ли это, и если да, то почему в итоге было принято решение всё же подписать контракт с 22-летним пилотом?
Майк О’Дрисколл: Да, было много спекуляций на эту тему, но они не имеют под собой никаких оснований. В нашем соглашении с Martini нет пункта о возрасте пилотов, и на самом деле в этой компании совершенно довольны нашим составом на следующий сезон. Следующий сезон в Формуле 1 для них юбилейный, и их главный приоритет – провести его с как можно более сильными гонщиками. Они полностью согласны с нами в том, что Лэнс, Сергей и Роберт – это то, что нам всем нужно.

Вопрос: Падди, не секрет, что ваша жена Анна – наша соотечественница, и сами вы не раз бывали в России. Можно ли сказать, что вам было проще принять мысль о российском гонщике в связи с тем, что вы с россиянами уже хорошо знакомы?
Падди Лоу: Нет-нет, всё было не так! (смеётся) В первую очередь, мы всё оценили и поняли, что Сергей – наилучший вариант для команды. И только во вторую я мог для себя отметить, что то, что Сергей из России – для меня позитивный момент, потому что у меня, как вы верно упомянули, есть определённые связи с Россией. Кроме того, наверное, это позволит Williams развить наши связи с российским автоспортом. Выступления Сергея в Формуле 1, в Williams, это ещё одна возможность привлечь внимание к российскому автоспорту в мире, которое, как мы заметили, и так растёт после появления российского этапа чемпионата.

Вопрос: Есть ли в команде разделение на первого и второго пилота? Или же пилотам позволено сражаться между собой, и выяснить ответ на этот вопрос на трассе?
Падди Лоу: Традиции Williams говорят, что пилоты всегда должны иметь равный статус. Мы намерены их продолжать. То, что отношение команды к пилотам абсолютно равнозначно – часть репутации Williams, так что Лэнс и Сергей в начале сезона будут иметь полностью равные права. Они не просто могут, они должны сражаться между собой – естественно, соблюдая при этом интересы команды. Потому что именно интересы команды для нас стоят на первом месте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jals сказал:

На пресс-конференцию, представляющую российской прессе нового гонщика Williams, Сергея Сироткина, прилетели ключевые фигуры команды – исполнительный директор Майк О’Дрисколл и технический директор Падди Лоу.

Красивое было преставление. Одно из лучших за последние годы. 

В связи с этим у меня появился вопрос к тем болельщика Серёжи, которые яростно презирают весь этот пиар и хорошую работу менеджмента, а гонщики с сильным менеджментом и пиаром вызывают у них только неприязнь.

Отрекаться от Серёжи будете?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, grot111 сказал:

А дружить это как? Стать при нем вторикелой? Вот это дружба. В ф1 среди пилотов дружбы на трассе нет. да и в боксах также. Чемпион один, топ команд мало и т.д. А каждый хочет кушать и жыть прекрасно. Скопить капитал пока гоняется. Так что завязываем травить про дружбу среди пилотов ф1, когда они все соперники на трассе.

 

  Ты прав, дружба может быть только между первым и вечно вторым, кто сразу подписывается на роль вторикеллы. Правда когда вторикелла улыбается  первому пилоту, никто не знает, что на самом деле скрывается за его улыбкой. :93:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rookie сказал:

Красивое было преставление. Одно из лучших за последние годы. 

В связи с этим у меня появился вопрос к тем болельщика Серёжи, которые яростно презирают весь этот пиар и хорошую работу менеджмента, а гонщики с сильным менеджментом и пиаром вызывают у них только неприязнь.

Отрекаться от Серёжи будете?B)

Хватит "набрасывать" во всех возможных темах форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boxter сказал:

Хватит "набрасывать" во всех возможных темах форума.

Это не ответ на вопрос.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boxter сказал:

Хватит "набрасывать" во всех возможных темах форума.

Пусть будет у Косми хороший напарник! :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Пусть будет у Косми хороший напарник! :yes3:

Серёжа и его дебют в Вильямсе очень даже нравится. :yes3:

Я набрасывал неоднократно, что возвращения Кубицы было бы глупостью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rookie сказал:

Красивое было преставление. Одно из лучших за последние годы. 

В связи с этим у меня появился вопрос к тем болельщика Серёжи, которые яростно презирают весь этот пиар и хорошую работу менеджмента, а гонщики с сильным менеджментом и пиаром вызывают у них только неприязнь.

Отрекаться от Серёжи будете?B)

А кто такие? По моему наоборот, это как раз очень положительный момент, что впервые взяли российского гонщика и сказали, что буквально с первых минут совместной работы на симуляторе,  а потом и на тестах он всех впечатлил! Как сказал Падди Лоу "Даже обсуждений особых ни у кого в команде не было - выбор был настолько очевиден!"

 

И теперь об этом говорит не только менеджмент или родственники Сергея, но и главные лица команды. И ИМХО делают это искренне! Если Сергей подкрепит в ближайшие два года эти авансы результатами, то статус ренты при таком пиаре улетучится вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Didi сказал:

Они что дружат? Не видела чтобы Паскаль жил в Швейцарии и играл в бадминтон :acute:

Верляйн сказал что они друзья и когда он лежал в больнице после ГЧ то Феттель его навещал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kisluy сказал:

А кто такие?

Те кто болели за Серёжу еще с ГП2 из старой и преданной когорты. Уж больно резкий поворот на дорожку, которую они порицали. 

4 минуты назад, Kisluy сказал:

По моему наоборот, это как раз очень положительный момент, что впервые взяли российского гонщика и сказали, что буквально с первых минут совместной работы на симуляторе,  а потом и на тестах он всех впечатлил! Как сказал Падди Лоу "Даже обсуждений особых ни у кого в команде не было - выбор был настолько очевиден!"

И теперь об этом говорит не только менеджмент или родственники Сергея, но и главные лица команды. И ИМХО делают это искренне! Если Сергей подкрепит в ближайшие два года эти авансы результатами, то статус ренты при таком пиаре улетучится вполне

Да я совершенно согласен и всегда считал, что пиарить молодых гонщиков это правильно и важно. 

Но ведь со мной спорили и доказывали, что это только раздражает. Вот мне теперь интересно, как они теперь себя ощущают. :думы2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MinerZ сказал:

Поляки бесятся в каментах со своими манями. Успокоит их теперь тока скорость Сергея.

Думаешь успокоятся? Скажут что Кубица бы боролся за титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Boxter сказал:

Хватит "набрасывать" во всех возможных темах форума.

А по моему, нормальный вопрос. Те кто попытается на него честно ответить, хотя бы самому себе, из тех, кто любит ёрничать над некоторыми пилотами в духе "да он ничего не показал. Это все заслуга пиара и менеджмента. И если это было всё у нашего пилота, то он ехал бы не хуже."  может перестанут так говорить. А то реально было не продохнуть от подобной ереси в некоторых темах. имхо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Думаешь успокоятся? Скажут что Кубица бы боролся за титул

Нет, не успокоятся. Мы же не успокоились когда Ферст поехал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

А может это сделает Шон, давай ещё про него в Вильямсе придумаем что-нибудь. 

Шон же занят, он страх наводит на Хартли с Гасли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

Шон же занят, он страх наводит на Хартли с Гасли

Стролл тоже в ФДА страх наводил.

Гонщики такого уровня не привязаны к конкретным программам, им собраться только чек обналичить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

Думаешь успокоятся? Скажут что Кубица бы боролся за титул

Время Кубицы прошло, тем более после такой аварии. Сказать могут те кто в автоспорте ничего не понимает. Говорят о персоне, но не способностях реальных пилота. Да к томуже какой возраст уже. Он уже покрывшийся весь плесенью Алонсо как цепляется за ф1. Где еще он еще можен покататься в удовольствия, а не на результат для команды. К томуже еще отгребать такие деньги за это. А какой пиар и щеславия для Роберта. Как человека можно и понять, но не пилота  ф1. Смешно и противно наблюдать со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...