Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

Цитата

Суббота 20 апреля:
 00:30 - 02:00: #NASCAR #XFINITYSeries qualifying, FS1
 17:30 - 19:00: #NASCARCup qualifying, FS1
 19:30: #ARCA General Tire 200 (76 laps/202.16 miles), FS1
 23:00: NASCAR XFINITY Series Ag-Pro 300 (113 laps/300.58 miles), FOX

 Воскресенье 21 апреля:
 22:00: NASCAR Cup #GEICO500 (188 laps/500 miles), FOX

 

Расписание уикенда в Талладеге.

 

Ссылка на трансляцию:

DD12 Streams

https://dd12streams.xyz

https://vk.com/be_on_edge

https://vk.com/f1memestv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

Победу же не отобрали?

 

Победы НАСКАР не отбирает никогда. Победу могут сделать "encumbered", т.е. не учитывать её наличие для прохода в Чейз. Но, похоже, они даже не заморачивались с этим, ибо у Харвика уже есть одна, и он так и так туда прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Garage сказал:

 

Победы НАСКАР не отбирает никогда. Победу могут сделать "encumbered", т.е. не учитывать её наличие для прохода в Чейз. Но, похоже, они даже не заморачивались с этим, ибо у Харвика уже есть одна, и он так и так туда прошёл.

Господи, Гараж...)

Нет больше термина энкумберед)

Но - у Харвика отобрали 7 очков - его преимущество от этой победы. Поэтому он получил только фотки с ВЛ. Поэтому, заморачивались да еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну, видишь ли, в чем дело - по недавним правилам НАСКАР, цена этой победы, самой по себе и без плей-оффных очков - ноль.  

 

Окай, понятно, местная очковая система несколько... эээ... запутаная, так что я пока не особо пытался в этом разобраться.

А после страданий в 2014-16 годах, я как то перестал особое внимание на борьбу за чашки обращать. Ничего кроме фрустации обычно это мне не приносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Окай, понятно, местная очковая система несколько... эээ... запутаная

Несколько?

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Нет больше термина энкумберед)

 

А в прошлом году был. Фиг упомнишь, что они там опять переделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark_Garage сказал:

 

А в прошлом году был. Фиг упомнишь, что они там опять переделали.

А сейчас нет, специально целые статьи посвятили этому вопросу, потому что это же главная проблема НАСКАР.. Говорю, ты не вчитываешься в то, что здесь постится)

 

СХР запросили разъяснения, как именно они нарушили правила, Чилдерс утверждает, что преимущества, тем самым, они не получили. Хотят подогнать под серую зону, а ее отменили еще раньше, чем термин "энкумберед").

Пусть теперь выкручиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Несколько?

 

Я пытался никого не обидить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, я была бы совершенно не против Харвика на самовозе - легальном. Но вот этой своей глупостью они могли перечеркнуть свои шансы на титул.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

Я пытался никого не обидить...

Стив О'Донелл не читает эту тему). Здесь, разве что, только он бы обиделся, не побоюсь этого утверждения.

Потому что, все 80 миллионов фанатов НАСКАР (только в США) обожают все, что НАСКАР только ни придумает. Тру стори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, denst сказал:

извините, но Часи пока очень далеко. Еще 3-4 таких фэйлов...

пацан едет постоянно в топе, но его выносят два раза, бэд лак. даже 5 таких крашей скорее всего не сильно осложнят ему проезд в плейофф. а подтянутся шеви, может и на победу замахнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

То, что для Джонсона огромный шаг назад и повод для беспокойства (как в прошлом году), Труэксу сойдет? Этим и отличается Чемпион от кого-то случайно-самовозного.

Чисто мое мнение.

а что за поводы для беспокойства у Мартина?

если по финишам, то есть два ТОП-5

если по перформансу - то он один из лучших Тойот наряду с Кайлом (при этом он не "заводской")

гонок еще не так много прошло и вполне возможно, что к концу весны они раскатятся и он возьмет свое

а так и в прошлом году на старте выигрывали форды при том, что не было такой доминирующей формы у них

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, parttimewriter сказал:

а что за поводы для беспокойства у Мартина?

Мартин пока что не борется за победы, насколько я могу судить, самовоза у него нет.

 

Но то, что в предыдущем комментарии ты, возможно, невольно отметил, что от Эллиотта ожидают бОльшего, чем от Труэкса в его постчемпионский сезон - показательно, я бы сказала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denst сказал:

извините, но Часи пока очень далеко

Понятно, что сезон только начался, но я не понял сравнения Труэкса и Эллиота. 

У одного на питах бригада тупит, второму не везет (привет Курт (Д)уш).

 

Цыплят по осени считают, а эти пилоты явно не будут "болтаться".

 

А еще я думаю #20 одержит победу быстрее #9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

 

Победу же не отобрали? Тогда почему бы и не попробовать. Правда я так и не смог понять что это читерство ему давало. Может где-нибудь для идиотов объясняли в чём выигрыш от этого?

на высокой скорости поток воздуха с крыши становится менее упорядоченным примерно на середине заднего стекла - все, что ниже обычно уже с завихрениями, разреженное

при таком загибе НМВ очень вероятно следующее:

1- сам профиль становится более благоприятным за счет меньшего угла наклона (наклон раньше начинается) и уже только из-за этого поток воздуха сохраняет большую упорядоченность

2- вполне возможно, что из-за возникавшего на большой скорости "залома" воздух как бы прилипал к стеклу (нашумевший в свое время в Ф1 эффект Коанда)

 

но я не аэродинамик, это все чисто мое имхо на основе скудных общих познаний))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Мартин пока что не борется за победы, насколько я могу судить, самовоза у него нет.

 

Но то, что в предыдущем комментарии ты, возможно, невольно отметил, что от Эллиотта ожидают бОльшего, чем от Труэкса в его постчемпионский сезон - показательно, я бы сказала).

так во-первых от Труэкса уже дождались долгожданного титула, а во-вторых от Эллиотта слишком сильно ждут слишком много слишком сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, xodiak сказал:

А еще я думаю #20 одержит победу быстрее #9

я эту мыслю неделю назад хотел озвучить, но не стал - вдруг кто посчитал бы за хейтерство против #9

но я реально так считаю + думаю и #88 в этом сезоне блеснет

Изменено пользователем parttimewriter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, parttimewriter сказал:

я эту мыслю неделю назад хотел озвучить, но не стал - вдруг кто посчитал бы за хейтерство против #9

???:blink:

Да, я требую, ТРЕБУЮ, чтобы ты АбАжал Эллиотта! И никагда, НИКАГДА, даже думать не мог бы подумать, что кто-то другой может выиграть раньше него!

Как назовем нашу секту?

 

Номер 20 - прекрасный молодой человек с верными ориентирами в жизни. Тру стори. Нет у меня никаких проблем с его победой.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, parttimewriter сказал:

так во-первых от Труэкса уже дождались долгожданного титула, а во-вторых от Эллиотта слишком сильно ждут слишком много слишком сразу

Райтер, ты не обижайся, но - не ждали от него особо титула)) От Труэкса то бишь. Потому и было столько восторгов). Андердог жеж)

 

И ругаться я с тобой в любом случае не собираюсь, помимо всего прочего, у меня к тебе дело есть за пределами автоспорта, позже обращусь в ЛС за консультацией). 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, parttimewriter сказал:

 

но я не аэродинамик, это все чисто мое имхо на основе скудных общих познаний))

Скудных? :blink:)

Тут только ты и разъясняешь технические моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

В этой теме нет про-эллиоттовского террора. Мне жаль, если так выглядит со стороны, и я ценю, что вы сдерживаетесь). 

 

Everyone is very welcome назвать Эллиотта редиской, если он будет редиской или пожелать удачи или победы раньше него другому молодому гонщику. 

 

Люди, что с вами?))

 

Если я перехожу границы, я искренне извиняюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Чейза Эллиота,  почти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь  него песня 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

???:blink:

Да, я требую, ТРЕБУЮ, чтобы ты АбАжал Эллиотта! И никагда, НИКАГДА, даже думать не мог бы подумать, что кто-то другой может выиграть раньше него!

Как назовем нашу секту?

 

Номер 20 - прекрасный молодой человек с верными ориентирами в жизни. Тру стори. Нет у меня никаких проблем с его победой.   

ну просто пока Шеви ваааще никакие, а в прогрессе Тойот я практически уверен

потому и подумал так

все-таки тенденция пока такая, что #48 в необяснимом продолжительном тупике, а у остальных хендриков пока просто маловато опыта гоночно-настроечного и опыта взаимодействия тож

более менее едут опытные (относительно молодняка ХМС) ##31, 42 и 3 нмв (хотя Диллона я из-за победы притянул за уши)))

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Райтер, ты не обижайся, но - не ждали от него особо титула)) От Труэкса то бишь. Потому и было столько восторгов). Андердог жеж)

 

И ругаться я с тобой в любом случае не собираюсь, помимо всего прочего, у меня к тебе дело есть за пределами автоспорта, позже обращусь в ЛС за консультацией). 

не обижаюсь

я ждал от него титула))

ибо ехали они (как тандем крючифа и пилота) норм и в последние годы с шеви и с самого старта с тойотами всегда не хватало чего-нить + питы часто косячили ЕМНИП

рано или поздно должно было все сойтись в одном месте

 

всегда рад помочь)

Изменено пользователем parttimewriter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Скудных? :blink:)

так НАСКАР редиска ж

почти не делится реально техинфой

все приходится по закоулкам тырнета выискивать, да иногда какой-нибудь оператор бывает в гаражах под машину или под капот случайно заглянет и чего-нить там увидишь

вот бы НАСКАРУ техническое освещение на уровне Ф1 (мечты, мечты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...