Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил, что Байрон исполняет в этом году Алмиролу прошлого года, я имел ввиду что он ещё пройдёт во 2 раунд и оттуда вылетит. Но Байрон же делает всё возможное, чтобы вылететь уже сейчас.

 

Ларсон вроде проходит во 2 раунд по очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не смотрите хайлайты на официальном канале NASCAR, это отвратительно. Показывают непонятно что и почти не показывают значимое.

NASCAR on FOX лучше и при этом короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dark_Garage сказал:

 

Не смотрите хайлайты на официальном канале NASCAR, это отвратительно. Показывают непонятно что и почти не показывают значимое.

 

Совершенно согласен. У них режиссёр какой-то безрукий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, посмотрел сегодня. Нет, не то, чтобы в первый раз.... Пытаюсь периодически.

Я тут обозвал как-то Ф-1 балетом на треке. В таком аспекте Наскар скорее похож на китайскую оперу. Кто слушал, тот поймет. :)

Ах эти замедленные, как в рапидной съемке неспешные обгоны опережения!

Но зато как бегают и суетятся механики!  Вот эти люди реально вкалывают за двоих!

И еще пришло в голову, что в разных истинно американских видах спорта, ну может быть за исключением вполне демократичного баскетбола, есть что-то общее.

Сложная бухгалтерия! :)

 

Изменено пользователем U Ohnmar Kyawt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, U Ohnmar Kyawt сказал:

Ну да, посмотрел сегодня

 

Сочувствую. Ричмонд - это Наскаровское Сочи. Фестиваль крепкого и здорового сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Сочувствую. Ричмонд - это Наскаровское Сочи. Фестиваль крепкого и здорового сна.

Т.е. бывает интереснее?  За счет чего, я в принципе не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, U Ohnmar Kyawt сказал:

Т.е. бывает интереснее?  За счет чего, я в принципе не понял?

 

Я бы сказал, что Ричмонд - это апофеоз наскаровской гонки на 1.5/10. Хуже бывает только в исключительных случаях, и на некоторых трассах такого не может быть в принципе.

Интереснее может быть по куче разных показателей, и всё это зависит от типа трасс. Например, на полутора- и двухмильниках есть несколько разных произвольных траекторий, что позволяет бороться чуть ли не в три ряда без проблем. На полумильниках - чудовищно плотная контактная борьба, где целыми к финишу доезжает человек пять на весь пелотон. На рестрикторных суперспидвеях - вообще своя собственная труднообъяснимая история, состоящая из плотной толпы машин с постоянной сменой позиционирования (и огромными авариями по 5-15 авто за раз).

Ричмонд чрезвычайно лёгок в управлении, его асфальт неагрессивен, трек имеет невеликий выбор альтернативных траекторий, и наклон его полотна не провоцирует ни на игру с торможениями, ни на ошибки. Как правило, всю гонку участники тошнят чисто по скорости машины / удачности настроек, а случается что-то только благодаря поломкам и проколам (редким).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dark_Garage сказал:

Например, на полутора- и двухмильниках есть несколько разных произвольных траекторий, что позволяет бороться чуть ли не в три ряда без проблем.

Ты лучше меня знаешь, что это зависит от аэро и шин. Плюс погодные условия, день/ночь, намазанная или нет резина эт сетера, эт сетера.

 

С нетерпением жду Лас Вегаса и взрыва твоих восторгов по поводу возможностей на его траекториях).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Ты лучше меня знаешь, что это зависит от аэро и шин.

 

Траектории от этого особо не зависят. От аэро зависит, скорее, грязный воздух. Это уж проблема аэродинамистов, а не трассы.

 

4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

С нетерпением жду Лас Вегаса и взрыва твоих восторгов по поводу возможностей на его траекториях).  

 

В сравнении с Ричмондом? Да легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dark_Garage сказал:

Траектории от этого особо не зависят. От аэро зависит, скорее, грязный воздух. Это уж проблема аэродинамистов, а не трассы.

Единственная проблема трасс это продажа билетов. В остальном, они строились эры назад и не рассчитывались на машины поколения 6+.

 

Моя мысль была в том, что траектория это не данность, а всегда лишь потенциальная возможность.

 

17 минут назад, Dark_Garage сказал:

В сравнении с Ричмондом?

Не (зачем вдаваться в крайности) -

 

Цитата

Например, на полутора- и двухмильниках есть несколько разных произвольных траекторий, что позволяет бороться чуть ли не в три ряда без проблем.

Разве Шарлотт не надо "снести бульдозерами"?)

 

П. С.

Правильно, грязный воздух. Если он не позволяет обойти, то где же еще одна траектория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

As far as clinch scenarios for Bristol no matter what anyone else does, Logano clinches with a 21st (and no stage points), Blaney with a ninth and Harvick with a sixth. The rest depends on stage points. Obviously they most likely won't have to finish that high to advance. БП

В Бристоле, несмотря ни на что:

Логано пройдет с 21-го места

Блейни с 9-го

Харвик с 6-го

Остальное зависит от стейджевых очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

998263152_2021-09-12173611.thumb.png.34daa100d06a29a5c5607f455ff679bc.png

 

Когда осознаёшь, что тебе дадут покататься на машине Дэйла.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Правильно, грязный воздух. Если он не позволяет обойти, то где же еще одна траектория?

 

На таких трассах позволяет, но усложняет. За счет кучи траекторий бороться можно. Хотя бы как-нибудь.

 

2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Разве Шарлотт не надо "снести бульдозерами"?)

 

Ну, ради ровала можно не сносить. Овал - мусор, худший из спидвеев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dark_Garage сказал:

 

На таких трассах позволяет, но усложняет. За счет кучи траекторий бороться можно. Хотя бы как-нибудь.

Ну, куча в Майами и Фонтане, которую ты тоже терпеть не можешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну, куча в Майами и Фонтане, которую ты тоже терпеть не можешь..

 

А ещё Мичиган, и, как ни странно, с натяжкой Дарлингтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Dark_Garage сказал:

 

А ещё Мичиган, и, как ни странно, с натяжкой Дарлингтон.

так они не многодорожковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

так они не многодорожковые

 

Почему это?

В Дарлингтоне две недели назад как только ни ехали. Правда, внешняя траектория доминировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Почему это?

В Дарлингтоне две недели назад как только ни ехали. Правда, внешняя траектория доминировала.

Наверное, просто сошлись звезды. Дарлингтон не считается многодорожковым, насколько я знаю.

 

Вчера в Ричмонде тоже был три-вайд, хотела для тебя специально принести да поленилась. При участии Блейни, Эллиотта и еще кого-то. 

 

Множественностью траекторий характеризуются Фонтана, Майами и вроде Лас Вегас (в меньшей степени) из тех, что приходят на ум.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то, в принципе, да, - многодорожковая трасса имеет сильные перепады рельефа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...