Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

П. С.

О профессионализме сам Блейни заговорил, если что. А с моей стороны это был на 99% сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу получить ответ на вопрос, что именно непрофессионального и безобразного Логано делает вне трассы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слив засчитан"

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

А что Логано делал безобразного вне трассы? Не пожелал выздоровления Хемлину? Подпадает под "избалованный эгоист".

 

В моём понимании быть "избалованным эгоистом" не является признаком профессионала. Как только дело пахнет жареным, наш герой сразу включает в интервью режим "ничо не знаю, меня там не было".

Слово "профессионал" для меня подразумевает не только скорость, а ещё и расчетливость, умение не терять голову, концентрацию и крайне редкое допускание ошибок или дебильных поступков. Или как минимум умение сводить все последствия натворённого на нет. У Логано со всем этим не очень. Наблюдать, как смешно он сливается из года в год по самым невероятным причинам, уже откровенно забавно и злорадно.

Кстати говоря, после рождения дочери Кезеловски начал-таки превращаться в профессионала. Или даже уже превратился. Заметно. Проиграл чемпионат по чистой скорости машины, а не потому, что влип в историю или что-то сломал. Я рад за него, на самом деле; стремление к лучшему я в человеке ценю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

"Слив засчитан"

 

Разумеется, не мог же я не читать тему целых полчаса? Только в этой теме и живу. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

Разумеется, не мог же я не читать тему целых полчаса? Только в этой теме и живу. Да.

Ладно, спишем на технические проблемы, хотя ответа на вопрос, что именно безобразного было вне трассы так и не было. В интервью отмазываются все. И это не "безобразно", это норма вещей.

 

Поведение вне трассы - как он держит себя с фанами, например, - прекрасно. Что он делает в промо-плане - детей катает, кенгурят им доставляет и тому подобное.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

В моём понимании быть "избалованным эгоистом" не является признаком профессионала.

 

Кстати говоря, после рождения дочери Кезеловски начал-таки превращаться в профессионала. Или даже уже превратился. Заметно. Проиграл чемпионат по чистой скорости машины, а не потому, что влип в историю или что-то сломал. Я рад за него, на самом деле; стремление к лучшему я в человеке ценю.

 

1. Если бы он не был нужен Пенске, если бы он не удовлетворял его критериям или его планам, Пенске бы от него избавился. Пенске не нуждается ни в том, чтобы ему приводили спонсора - у Логано его самый долгоиграющий спонсор, если что, то есть, это оплаченная машина, и он ему доверяет серьезного партнера, ни в том, чтобы богатенькие папы приплачивали, - тогда он держал бы у себя Менрада, который (!) - спонсирует Блейни.

 

Мы здесь говорим даже не о Логано (я не прошу его обожать, я понимаю, что это за гонщик и поддерживаю его по личным причинам), мы говорим о способности Пенске выбирать себе гонщиков и правильно их оценивать - если это не пустопорожняя пикировка, а разговор двух взрослых, разбирающихся в спорте людей.

 

Теперь, ты можешь рассматривать ситуацию по типу - дуркующий старый миллиардер заставляет гонщика с "персоналити" оболваниться по своей прихоти, и эта команда Лимб, либо - один из лидеров американского автоспорта, прома и дилершипа предоставил шанс молодому талантливому гонщику как минимум бороться за титул. Теперь Блейни может не думать, что завтра останется без места, потому что Пенске нанимает до пенсии, если верит в гонщика, и гонщик оправдывает его надежды, может не думать, что должен принести с собой финансирование, потому что его машина оплачена, и оплачена старым партнером Пенске - Джоном Менардом, одним из богатейших людей Америки, в том числе, и даже если будут какие-то гонки без спонсора, приготовься, - Пенске оплатит их из своего кармана, скорее всего. Налепит афилированные лого, конечно, но заплатит сам - потому что ему важны его гонщики. Что бы Блейни ни сделал на трассе, Пенске не швырнет его на растерзание Общественному мнению и НАСКАРу, а будет драться за него зубами до последнего - все проблемы он решает внутри команды. Он не выносит сор из избы.      

И если цена за все это - стрижка, бритое лицо и черные выглаженные брюки на людях, знаешь, можно себя как-то перебороть. Я считаю.

 

Я слежу за Пенске больше 15 лет. Мы, фаны ИндиКара, его знаем лучше, потому что там он более заметен, поэтому можешь поверить в то, что я пишу. У него есть и темная сторона, но НАСКАРа она не касается, как минимум, на данный момент, поэтому говорить о ней не буду.

 

2. Кеселовски проявил профессионализм, когда побил Джонсона - выбил его из колеи настолько, что великая команда 48 налажала по полной. При том, соревновался чисто, без своих фирменных закидонов. И это было до рождения его дочери.

Сейчас он стал спокойнее, да. Это ему, как раз, а не Логано, вменяют дурное поведение вне трассы, когда он давал интервью в пьяном виде. Но и это тоже, они перетерли за закрытыми дверьми базы в Мурсвилле. И так будет пока Роджер Пенске управляет этой командой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Если бы он не был нужен Пенске, если бы он не удовлетворял его критериям или его планам, Пенске бы от него избавился.

 

Тем не менее, Логано сливает каждый сезон из-за отсутствия головы на трассе. Да не, я не против, если Роджеру нравится, может его хоть до пенсии катать. Но толка из Логано, пока он не поумнеет, не выйдет. Тем более что Форд далеко не доминирующая машина пелотона.

 

2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

В интервью отмазываются все.

 

Не настолько. Ну, разве что, Дэнни Хэмлин может так же. Тебе, кстати, это совершенно не понравилось. :)

 

2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

как он держит себя с фанами, например, - прекрасно. Что он делает в промо-плане - детей катает, кенгурят им доставляет и тому подобное.

 

Некоторые признаки профессионала не делают человека профессионалом. Профессионал хорош во всём.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Теперь Блейни может не думать, что завтра останется без места, потому что Пенске нанимает до пенсии, если верит в гонщика, и гонщик оправдывает его надежды, может не думать, что должен принести с собой финансирование, потому что его машина оплачена, и оплачена старым партнером Пенске - Джоном Менардом, одним из богатейших людей Америки, в том числе, и даже если будут какие-то гонки без спонсора, приготовься, - Пенске оплатит их из своего кармана, скорее всего. Налепит афилированные лого, конечно, но заплатит сам - потому что ему важны его гонщики. Что бы Блейни ни сделал на трассе, Пенске не швырнет его на растерзание Общественному мнению и НАСКАРу, а будет драться за него зубами до последнего - все проблемы он решает внутри команды. Он не выносит сор из избы.      

И если цена за все это - стрижка, бритое лицо и черные выглаженные брюки на людях, знаешь, можно себя как-то перебороть. Я считаю.

 

Ты права, но я все равно опечален. Утрачивать яркие образы, когда в пелотоне больше половины серых посредственностей очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Тем не менее, Логано сливает каждый сезон из-за отсутствия головы на трассе. Да не, я не против, если Роджеру нравится, может его хоть до пенсии катать. Но толка из Логано, пока он не поумнеет, не выйдет. Тем более что Форд далеко не доминирующая машина пелотона.

 

Не настолько. Ну, разве что, Дэнни Хэмлин может так же. Тебе, кстати, это совершенно не понравилось. :)

 

Некоторые признаки профессионала не делают человека профессионалом. Профессионал хорош во всём.

 

Ты права, но я все равно опечален. Утрачивать яркие образы, когда в пелотоне больше половины серых посредственностей очень грустно.

Слуш, я не говорю, что Логано - великий гонщик и будущий чемпион, я говорю, что в нем есть что-то, что Пенске считает достойным внимания. Он из тех боссов, что могут выбирать. Кеселовски, например, ведь был развивающимся гонщиком Хендрика, но ИМХО, он у него бы не прижился, а вот у Пенске чувствует себя хорошо. Как видно, с ним или не могут работать, или остаются до конца, потому что - он не шутит.

 

Я и не говорю, что отмазываться хорошо) Просто это делают если не все, то большинство рано или поздно ИМХО.

 

Почему, гонщик может быть профессионалищем на трассе и совершенно никаким с журналистами или фанами... Поэтому Джонсон настолько легендарен), он один из немногих, у кого все получается ИМХО.

 

Яркий образ Блейни - это его будущие победы и красивая борьба на трассе, я щетаю) А так он прав, вообще-то - столько говорят о его имидже, как будто больше говорить не о чем) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я и не говорю, что отмазываться хорошо) Просто это делают если не все, то большинство рано или поздно ИМХО.

 

Ну, "изредка" и "перманентно" - это совершенно разные вещи.

 

19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Почему, гонщик может быть профессионалищем на трассе и совершенно никаким с журналистами или фанами

 

Не припомню таких, если честно. Даже самого никакого по природной харизме профессионала вытягивают на приемлемый уровень медийности постоянно хорошие результаты на трассе.

 

А так он прав, вообще-то - столько говорят о его имидже, как будто больше говорить не о чем

 

В межсезонье точно не о чем.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dark_Garage сказал:

Не припомню таких, если честно. Даже самого никакого по природной харизме профессионала вытягивают на приемлемый уровень медийности постоянно хорошие результаты на трассе.

Я тебе раньше рассказывала про любимого гонщика Пенске в ИндиКаре, Уилла Пауэра (которого партнеры по команде ласково называют "чудила"), но раз Блейни уже туда на постоянную основу перешел, может ты с ним поближе познакомишься и проникнешься о чем я)) Этого медиа, и особенно, АВС не скоро забудут))) (я ж даже фото показывала с разрешения Юры).

Ему хулиганство впаяли с общественными работами за средние пальцы в прямом эфире семейного телеканала, теперь это мем)) - он мусор собирал. Пенске его не выгнал). Because Roger).  

 

Он чемпион, но со СМИ никакущий. Может это не НАСКАР, но индикаровцы как раз стараются быть более медийными, чтобы элементарное внимание себе урвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Ему хулиганство впаяли с общественными работами за средние пальцы в прямом эфире семейного телеканала, теперь это мем

 

Это непрофессионализм, но уж никак не "никакой", на мой взгляд.

Ну и да, "чемпион" не равно "профессионал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark_Garage сказал:

 

Это непрофессионализм, но уж никак не "никакой", на мой взгляд.

Ну и да, "чемпион" не равно "профессионал".

Я говорю о том, что этот человек очень хороший гонщик, но на медийную персону никак не тянет. Но на трассе он более чем профессионален.

 

Средние пальцы он показал потому, что гоночный директор дал старт по мокрой трассе в Лоудоне, за которым, естественно, последовал фееричный завал)

 

@Meditator, подтверди)

 

Будут они с Блейни где-нибудь вместе или Блейни таки приедет в Индианаполис, сам увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я говорю о том, что этот человек очень хороший гонщик, но на медийную персону никак не тянет. Но на трассе он более чем профессионален.

 

Средние пальцы он показал потому, что гоночный директор дал старт по мокрой трассе в Лоудоне, за которым, естественно, последовал фееричный завал)

 

@Meditator, подтверди)

 

Будут они с Блейни где-нибудь вместе или Блейни таки приедет в Индианаполис, сам увидишь.

 

Я вообще никогда не считал эту сценку с Вилли Пи особо плохой. В спорте завязанном на персоналиях (хотя бы в маркетинговой сфере) эмоциональность и проявления индивидуальности дорогого стоит. А сейчас все слишком причёсанные и правильные, аж скучно.

 

Но Пауэр действительно в среднем лучший пилот Роджера, конечно не идеален со СМИ (хотя в последние годы шероховатостей вроде меньше стало) и уникально везуч на приключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Meditator сказал:

 

Я вообще никогда не считал эту сценку с Вилли Пи особо плохой. В спорте завязанном на персоналиях (хотя бы в маркетинговой сфере) эмоциональность и проявления индивидуальности дорогого стоит. А сейчас все слишком причёсанные и правильные, аж скучно.

я тут распинаюсь о том, что у Пенске они может причесанные в буквальном смысле, но он позволяет им самовыражаться). 

 

Он не уволил Пауэра за уголовщину), и только лишь сделал Брэду выговор за "Кайл Буш козел" на представлении в Бристоле (это их фишка, специально для фанов, под музыку и в таком духе).

 

Зато выгнал Буша после угроз журналисту - это был перебор по его меркам. Но это принял другой владелец, который сейчас празднует титул с Труэксом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Meditator сказал:

А сейчас все слишком причёсанные и правильные, аж скучно.

Джимми Джонсон здесь причесанный и правильный, я не помню, чтобы он критиковал хоть что-то - если НАСКАР хочет одобрения, они идут к гонщикам Рика Хендрика, потому что у них такая корпоративная культура. 

А на трассе с ним ИМХО совершенно не скучно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTNMwFGVQAAruzU.jpg
 
DTNMwFHU8AUNvaM.jpg
 
DTNMwFHV4AA3PQ6.jpg
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Средние пальцы он показал потому, что гоночный директор дал старт по мокрой трассе в Лоудоне, за которым, естественно, последовал фееричный завал)

 

Пф, так это вообще норм тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dark_Garage сказал:

 

Пф, так это вообще норм тогда.

Скрытый текст

 

4:02)) Юра, если ты это увидишь, это для примера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTOjkwtWsAAGy20.jpg
не, Форд тоже ничего, версия этого года мне больше прошлогодней нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...