Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

еще в конце было ощущение, что 41 и 10 по приказу/договоренности легко пропустили Кевина на лидерство

в принципе логично если так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер Пенске купил Индианаполис Мотор Спидвей (и заодно ИндиКар, но это уже частности). Говорит, хочу больше, больше НАСКАРа в Индианаполисе!

ИМХО, будет перестраивать трассу под стоки, но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокирующие кадры интервью Кайла, который по его ходу не кривляется.

 

По-прежнему хочет в Инди-500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lonesome сказал:

Харвика с победой. 

SE7EN Wonders можешь мне немного рассказать о Харвике и о Труэксе? 

Ну, я не люблю ни одного, ни второго, но если еще могу поболеть в каких-то обстоятельствах за Харвика, за Труэкса не буду болеть никогда (это чисто субъективное, он достаточно неплохой парень). 

 

Скрытый текст

 

Труэкс - когда я стала следить за НАСКАРом (в конце 12-го), он еще выступал в ныне почившей в бозе команде Майки Уолтрипа (брата Даррелла).

 

Кажется в знойном Ричмонде (а может я плохо помню), где в конце 2013-го закрывался регулярный сезон и определялись в ту пору 12 для "Чейза", его тогдашнему партнеру Клинту Бойеру взяли и приказали крутануться на трассе (с гениальной предпосылкой "у тебя рука зачесалась, Клинт") дабы протащить Труэкса в "Чейз". Клинт так и сделал, в результате попортив дело самому Джеффу Гордону.

 

Так как, данный приказ и последовавшее за ним хихиканье Бойера аккуратно пошли в открытый всем желающим радиоэфир, Труэкса из "Чейза" исключили, Бойера лишили очков, а Гордона добавили в "Чейз" счастливым тринадцатым (впервые в истории собственно "Чейза").

 

Что характерно, Бойер в "Чейзе" благополучно выступать продолжил, а вот от Труэкса с визгом сбежал его титульник НАПА, окопавшись на последующие годы во второй дивизии, откуда их вернул в Кап только Чейз Эллиотт.

 

Далее, команда Труэкса у Майки Уолтрипа приказывает долго жить по причине отсутствия финансов. Вскорости за ней последует и вся организация, когда уйдет их основной инвестор - к Чипу Ганасси. Т. о. Труэкс оказывается на обочине Кап и жизни в целом. При том, что его самого лично участие в ричмондской афере никто так и не сумел доказать. (Там и Пенске мухлевали, но, в отличие от деятелей из Майкл Уолтрип Рейсинг они умели пользоваться кодами, которые НАСКАР не смог расшифровать, как ни бился).

В результате командная тактика стала жестоко караться, а споттеры были вынуждены жить в аналоговой эре - цифровые радио тогда запретили.

 

А теперь самое интересное - мы возвращаемся к той истории, когда Тони Стюарт, мужественный человек, красавец и настоящий гонщик, сломал ногу на ярмарочных покатушках спринт-каров где-то на куличках. Придя в один прекрасный момент в себя после сильных обезболивающих, он не без удивления узнал, что его организация расширилась до четырех машин, в одну из которых известный тебе Джин Хаас посадил упоминавшегося ранее Курта Буша.   

 

Курт Буш повелся на посулы Хааса (лишившего его перспектив на очень долгое время), перейдя в СХР из команды Барни Виссера, номер 78. Которую он вывел с темной стороны гаража в люди - сиречь привел в "Чейз", сделав конкурентоспособной, а ее владельца-пенсионера - амбициозным.   

 

И он протягивает руку помощи - теперь Труэксу. Очередному гонщику в очень плохой ситуации. В тот период Барни спонсоров не признавал из принципа, машина ходила без наклеек, только название команды и номер 78 на черном фоне.

 

Так начинается восхождение Труэкса к славе и победам. Где-то через год Фурничур Роу заключает альянс с Джо Гиббс Рейсинг и бьет их, подпитывающую команду, где только можно. Труэкс выигрывает чемпионат, а загрустивший Тренер Гиббс разрывает альянс, аннулируя тем самым команду 78. Денег они найти не смогли.

 

Труэкс переводится под эгиду Джо Гиббс Рейсинг, проигрывает войну Логано в прошлом году и выступает в данной команде по сей день.

 

Далее о серьезном - его девушка, Шерри Поллекс, борется с раком и сейчас находится на ремиссии, насколько известно. Она уже перенесла несколько операций и жестких курсов лечения. Это важный момент, потому что им обоим сочувствует и поддерживает все НАСКАР-сообщество. Труэкс говорит, что тот факт, что им приходится смотреть в лицо смерти каждый день, многое в нем изменил. Он посвятил победу в чемпионате Шерри. 

 

 

Скрытый текст

Что сказать о Харвике - он же Хэппи, он же Мастермайнд, он же Папа Килана...

 

Харвик когда-то заменил не кого-нибудь, а Дейла Старшего в команде Ричард Чилдресс Рейсинг и посвятил его памяти свою первую там победу.

 

Он не добился большого успеха, пока не перешел в Стюарт-Хаас Рейсинг (Харвик давний друг Тони), где вместе с крю-чифом Родни Чилдерсом выиграл чемпионат 2014-го, став первым чемпионом в условиях нового формата. Там же борется по сию пору.

 

Харвик из плеяды калифорнийских гонщиков - как и Джефф Гордон с Джимми Джонсоном. Он сын пожарного и учительницы, т. е., без присущих НАСКАРу семейных связей. Отец приобщил его к гонкам, тогда как в ранней юности он делал большие успехи в школьной команде по борьбе. 

 

Когда-то Джои Логано сказал после инцидента на трассе, что в семье Харвиков гоночный комбинезон по праву носит только ДиЛейна (его жена). Она и вправду в молодости и еще до рождения Килана появлялась в гараже в комбинезоне.

 

В ответ ДиЛейна надела футболку с надписью "Я ношу комбинезон в этой семье", а впоследствии отослала такую же в подарок Бритни Логано, супруге Джоуи. 

 

Харвик толкнул Брэда Кеселовски в руки разъяренной толпы в Техасе, спровоцировав одну из самых отвратных драк с участием механиков, несколько лет назад. Он также предположительно устроил завал в Талладеге, чтобы не лишиться шансов на борьбу за титул.

Он - достаточно противоречивая фигура мира НАСКАР.

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Харвик толкнул Брэда Кеселовски в руки разъяренной толпы в Техасе, спровоцировав одну из самых отвратных драк с участием механиков, несколько лет назад.

 

Позволю себе сопроводить это одним из самых моих любимых видео в истории автоспорта.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Он также предположительно устроил завал в Талладеге, чтобы не лишиться шансов на борьбу за титул.

 

А этим моментом я особенно горжусь. Он бился за проход дальше до самого конца, на машине, лишившейся большей части передач, и сделал всё, что мог. И вышел сухим из воды - он же не Макс Ферстаппен, в конце концов.

За титул нужно цепляться. За него бороться нужно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну, я не люблю ни одного, ни второго, но если еще могу поболеть в каких-то обстоятельствах за Харвика, за Труэкса не буду болеть никогда (это чисто субъективное, он достаточно неплохой парень). 

Спасибо. А кто из гонщиков НАСКАР ведет себя наиболее корректно? Скажем так является примером настоящего джентльмена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

А кто из гонщиков НАСКАР ведет себя наиболее корректно?

 

По всей вероятности, Труэкс.

Ещё года три назад я бы сказал "Джонсон", но на того от бессилия изредка стали нападать вспышки неадеквата.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Труэкс переводится под эгиду Джо Гиббс Рейсинг, проигрывает войну Логано в прошлом году и выступает в данной команде по сей день.

 

Поправочка: в прошлом году Труэкс все ещё выступал за Furniture Row. 2019 - его дебютный год за Гиббса.

И день ото дня мне от этого факта всё забавнее. Он пришел в команду Кайла и загнал того под шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lonesome сказал:

Спасибо. А кто из гонщиков НАСКАР ведет себя наиболее корректно? Скажем так является примером настоящего джентльмена. 

Единственный пример, который приходит в голову - Кенни Уоллес, который выпихнул Дейла Эрнхардта к победе в Талладеге в 2000 году, принеся в жертву собственные интересы. Она оказалась последней победой Старшего.

 

 

Дейл был безмерно признателен -

 

 

Кенни сказал, что это решение определило его как гонщика, что он им гордится и ни разу не жалеет.

 

Из теперешних никто не приходит на ум. НАСКАР и не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Из теперешних никто не приходит на ум. НАСКАР и не об этом.

Ну, может про джентльмена я лишнего. Кто из нынешних наиболее корректен сдержан и спокоен.  Все равно есть парни более выдержанные, есть более импульсивные и дерзкие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, может про джентльмена я лишнего. Кто из нынешних наиболее корректен сдержан и спокоен.  Все равно есть парни более выдержанные, есть более импульсивные и дерзкие. 

Ну тогда - Алекс Боуман. В смысле не хамит на публике. На трассе все рано или поздно срываются.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Все равно есть парни более выдержанные, есть более импульсивные и дерзкие.

Может я не прав, но помимо Труэкса приходит на ум ДиБенидетто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну тогда - Алекс Боуман.

 

За последние гонок восемь Алекс Боуман надерзил на трассе на полтора Логано. Пока бился за Чейз - пытался отпихнуть с дороги каждого второго на пути. Это, конечно, делать можно, но ни о каком "джентльменстве" тут не может идти и речи.

Кончилось это, по-моему, тем, что его кто-то в отместку чуть не увез в стену. Потом он вылетел из плей-оффа и затих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика о самых успешных гонщиках плей-оффов: https://www.nascar.com/gallery/all-time-championship-4-appearances-driver/

Если Кайл Буш пройдет в финал, то они с Харвиком по-прежнему будут на первом месте: на их счету будет 5 финалов из 6, и по одному вылету в полуфинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Joey Logano


Times made the Championship 4: Three

Best finish: Second in 2016; TBD in 2019

забытая всеми война...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Closer сказал:

забытая всеми война...

только @SE7EN Wonders помнит походу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, parttimewriter сказал:

только @SE7EN Wonders помнит походу)))

да, и не говори... так-то никто не помнит, каким образом Логано стал чемпионом, коим пока еще является, если что.

 

меня спросили о Труэксе, я перечислила основные моменты, которые помнила.

 

Если состав четверки повторится, об этом вспомнят ни раз и ни два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Если состав четверки повторится, об этом вспомнят ни раз и ни два.

это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает по гонке? кто победит

с одной стороны Кевин крут тут исторически

с другой - Кайл в последние гонки тут крут

но опять-таки с третьей стороны - у него затяжной кризис в плане побед в сезоне

 

Изменено пользователем parttimewriter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, parttimewriter сказал:

кто что думает по гонке? кто победит

Думаю, что Кайл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока по итогам пятничных тренировок быстры Хэмлин и Блейни

Харвик недалеко, Буш льёт им всем и Логано

хотя еще время есть и не всегда кореллируют практики с гонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Баббу наказали за намеренный вызов кошена в Техасе

очки отобрали и денежный штраф впаяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, parttimewriter сказал:

а Баббу наказали за намеренный вызов кошена в Техасе

очки отобрали и денежный штраф впаяли

потому что он в интервью после сказал - ну да, и че? Че они мне могут сделать-то??

вот и получил.

 

С него сняли 50 очков и 50 тысяч долларов. Для него это порядочная сумма.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...