Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Грид-гёлз: быть или не быть?

Нужны ли девушки на стартовой решёке?  

129 голосов

  1. 1. Нужны ли девушки на стартовой решёке?

    • Да, они часть гоночного праздника
    • Не важно, главное гонки
    • Нет, это устаревшая традиция
  2. 2. А может?

    • Можно и с парнями
    • и ещё парад котиков и Роско
    • Я сам Роско


Recommended Posts

18 минут назад, Stranger сказал:

кого-то угнетает а кто-то на этом зарабатываем миллиарды :yes3:

 

хорошо очепятался.. ух как хорошо.. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Meditator сказал:

Или я отстал от жизни?

 

Разумеется отстал :floxy: Должность Адвоката Дьявола официально отменена Иоанном Павлом II-м еще в 83-м году ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шантарам сказал:

 

Разумеется отстал :floxy: Должность Адвоката Дьявола официально отменена Иоанном Павлом II-м еще в 83-м году ))))))

 

Всего-то на жалкие 35 лет опоздал. =) Но ничего нынешний понтифик меня за это простит, он добрый XD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ziltoid сказал:

это твоё субъективное мнение

Нет, Гами в большей степени прав. Тут вспоминается архетип Злой Королевы, которая позавидовала Белоснежке, которая оказалась красивше её. И она решила убить конкурентку, даже не догадавшись, что можно было пойти иначе, а именно - наколдовать себе большую грудь. И снова выйти по красоте на 1е место. 

Я к тому, что нечего унижать красавиц, лучше поработать над собой и самим попытаться пробиться на эту работу, участницы фемена. Про то, что многие из них совершенно неадекватны - согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Stereoflora сказал:

Это если вдруг на каких-нибудь выборах: большинство проголосовало за кандидата 1, но президентом (директором, глашатаем, вожатым и т.д.) всё равно назначили кандидата 2, хоть он и не нравится народу от слова "совсем". Просто кандидат 2 крупно всё проплатил. И смысл было выбирать? 

См. выборы Президента США 1824 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ziltoid сказал:

это твоё субъективное мнение

От этого оно хуже что ли или я не прав и там мисс мира всех годов  последних лет в е феминистках сидят?:floxy: Достаточно загуглить феминистки в гугле и понять о чем я )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.02.2018 at 4:52 PM, Fixxxer89 said:

Это какой-то слишком злой способ унизить девочек. Думаю, на это не пойдут. 

В ближайшее время, конечно, им хватит запрета Grid Girls. А там посмотрим.

 

On 01.02.2018 at 6:21 PM, Meditator said:

Они не делали никаких подарков. С точностью, да наоборот - они банально испугались негативных публикаций и комментариев и решили избавиться от генерирующей ненужные обсуждения практики.

Это примерно одно и то же.

 

On 01.02.2018 at 6:21 PM, Meditator said:

Ну это серьёзно? Мы же имеем дело с чисто бюрократическим аппаратом - максимум, что появится это программа ФИА довести к 2050(60, 70 и т.д.) число женщин в автоспорте до какого-нибудь процента (20 -30). Ф1 это вообще не затронет - ибо деньги важнее. А сама программа провалится, как и большинство квотовых проектов в Европе.

Скорее всего. Но энергию от важных вещей отвлечёт.

 

On 01.02.2018 at 7:45 PM, Stereoflora said:

Чем предали болельщиков, которые проголосовали за. Большинство голосов. Большинство всегда должно выигрывать. Но не слушать большинство и всё равно сделать по-своему, против их мнения - это низко и подло. 

  Reveal hidden contents

Это если вдруг на каких-нибудь выборах: большинство проголосовало за кандидата 1, но президентом (директором, глашатаем, вожатым и т.д.) всё равно назначили кандидата 2, хоть он и не нравится народу от слова "совсем". Просто кандидат 2 крупно всё проплатил. И смысл было выбирать? 

Р.s. ни капли политики, это просто пример. 

 

Они просто попали в стандартную ловушку. Феминистки (не только они, там более широкие круги вовлечены, но упростим) убеждают людей, что большинство поддерживает их идеи, но реальность оказывается несколько иной. В Либерти наверняка были уверены, что результаты голосования будут не в пользу Grid Girls, но получили в ответ неприятный сюрприз. В итоге вместо изменений "по просьбам трудящихся" ввели изменения "потому что мы так хотим".

Боюсь, как бы в дальнейшем "просьбы трудящихся" не начали рисоваться с заранее заданными цифрами.

 

On 01.02.2018 at 10:04 PM, Meditator said:

Отработаю адвокатом Дьявола. По сути, это всего лишь лицемерие. Они обещали послушать болельщиков, посмотрели результаты и поняли, что они их не устраивают. Посчитав что у них там получалось по этому вопросу - решили избавиться от проблемы на корню. Вот нужны ли болельщикам постоянные вопли особо активных (и не особо вменяемых) сторонников равноправия полов? Думаю, что нет. Зачем портить праздник скорости совершенно левой шелухой, особенно по вопросу, который на самом то деле не стоит внимания? Я конечно понимаю, что в 70-х эта тема может и могла повлиять на интерес публики. Но сейчас? Это скорее просто маленькая подработка для моделей и типа того.

Там не совсем маленькая подработка. Стоять на стартовой решётке - это честь, за которую девушки борятся, соревнуясь между собой. Лучшие попадают на грид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 21:52, Stranger сказал:

грид бои это вчерашний день

:D

 

Так как сегодняшний день это подуим-бои. На туре Валенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"«Мы не расхаживали по треку в лифчиках». Грид-герлз без работы из-за феминисток


В «Формуле-1» грандиозный скандал: под давлением радикального феминизма боссы отказались от приглашения грид-герлз на Гран-при и все гонки поддержки.

Как сообщило руководство серии, многолетняя традиция не соответствует новым ценностям бренда и противоречит современным социальным нормам. Девушки, считавшиеся таким же продуктом гонок, как шампанское на подиуме, покидают и трек, и церемонию награждения.

Болельщики, фанаты и персонал команд остро и яростно выразили недовольство новыми порядками, но критика моделей, потерявших заработок, прозвучала весомее всего. Десятки (если не сотни) девушек, за которых все решили феминистки, не скрывают досады."


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/1569624.html
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix77 сказал:

ну хоть так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stranger сказал:

ну хоть так

Вместо традиционных грид-гёрлз таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку будут выносить дети.

Проводить отбор юных кандидатов будут промоутеры Гран При совместно с национальными автоклубами. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях. Критерии местные организаторы будут выбирать самостоятельно – отбор может проводить как на основе спортивных достижений, так и по итогам лотереи.

Дети будут держать таблички с номерами гонщиков не только перед стартом Формулы 1, но и гонок поддержки. Кроме того, доступ в паддок по воскресеньям получат сопровождающие их члены семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это нравится! Все эти полчища гламурных девиц надоели. Во роликах о сезонах Ф-1 их там чуть ли не больше, чем машины, показывают. В Монако так вообще пипец! И ладно бы только на стартовой прямой, так они ещё и живой коридор на подиум делают, и гонщикам приходится между ними сквозь строй проходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём Фелипинью на новой работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fenix77 сказал:

Вместо традиционных грид-гёрлз таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку будут выносить дети.

Проводить отбор юных кандидатов будут промоутеры Гран При совместно с национальными автоклубами. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях. Критерии местные организаторы будут выбирать самостоятельно – отбор может проводить как на основе спортивных достижений, так и по итогам лотереи.

Дети будут держать таблички с номерами гонщиков не только перед стартом Формулы 1, но и гонок поддержки. Кроме того, доступ в паддок по воскресеньям получат сопровождающие их члены семей.

Т.е. те же грид-гёрлс (мамы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, EQUIP сказал:

Т.е. те же грид-гёрлс (мамы)?

Вроде на решётках стояли ещё не рожавшие девушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fenix77 сказал:

Дети будут =не только= держать таблички с номерами гонщиков не только перед стартом Формулы 1, но =и участвовать в церемониях награждения=

Курсив мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Кёрнер: путь от grid girl до менеджера команды Moto2 прошла за 10 лет

_xXQSlEAnTo.jpg

Скрытый текст

   Знакомьтесь: уроженка Геры (Германия) Милена Кёрнер - нынешний менеджер команды Forward Racing, экс-пресс-менеджер Tech 3 Yamaha и grid girl в начале пути.

   Facepalm - идеально подходит для описания эмоции, которую испытали, наверное, все сотрудницы MotoGP и World Superbike женского пола, когда узнали о запрете Grid girls в Формуле-1. «Это бессмысленное решение» - уверена Милена, которая за 10 лет прошла путь от модели до менеджера известной гоночной команды с 20-миллионным годовым бюджетом.

   Милена Кёрнер - пресс-менеджер одного из главных саттелитов заводских команд в — MotoGP Tech 3 Yamaha. Кёрнер на сегодняшний день единственная девушка, управляющая работой команды в MotoGP. До ее появления, в чемпионате был только один подобный случай: с 2000 по 2003 год в паддоке работала команда GP250 Yamaha Petronas Team, ей управляла и владела уроженка Малайзии Джани Луи. Так что случае Милены Кёрнер фактически уникален: она работала в MotoGP, а сейчас ведет дела Forward Racing Team в Moto2.

   «Я родилась в 20 минутах езды от Sachsenring. После того, как в 13 лет дедушка с бабушкой привели меня на Гран-При Германии, все определилось само собой. Мы расположились на главной трибуне, но мне очень хотелось попасть именно в паддок, посмотреть на него изнутри. Пропуска не было. Я простояла у входа часа два, и тогда один охранник на свой страх и риск пропустил меня внутрь».

qbIkZSbncqY.jpg

   

   «После этого, я стала ездить на гонки MotoGP. Кто-то спросил, почему бы мне не попробовать себя в роли grid girl. Я тогда была еще совсем девчонкой, училась в школе. Но когда настал момент, твердо решила, что попаду в паддок - и останусь там работать».

   Тогда Милена попала в программу моделей-промоутеров, стала ездить за чемпионатом мира и работала в паддоке, а затем стала и grid girl.

«Помню, как после Гран-При Южной Африки на следующий день мне нужно было сдавать выпускные экзамены в школе. Так, после гонки я летела домой на самолете, а на следующий день все сдала».

   Решение Liberty Media, конечно же, вызывает недоумение: «Не вижу в этом особого смысла. По мне, так проблема не в девушках, а в головах тех мужчин, которые считают, что если девушка носит короткую юбку, показывает свои коленки и стоит рядом с мотоциклом, то она доступна».

   В случае с Миленой, за годы работы моделью она научилась делать много важных вещей, например, крутить гайки: «(смеясь) Возможно, это звучит забавно, но нам действительно приходилось помогать парням при организации госпиталити и так далее. Я хорошо обращаюсь с шуруповертом, поверьте! Мне посчастливилось работать под руководством Стефано Бедона [нынешнего менеджера итальянской Snipers Team], он научил меня многому. Как работать с гостями гопиталити, что из себя представляет PR и паблисити, как их развивать, как подавать себя правильным образом - и подавать таким образом и свою команду. Это была серьезная работа, без дураков и всяких глупостей».

   Профессиональная карьера управленца для Кёрнер началась в 2009 году. До того, как стать менеджером команды Джованни Куцари, Милена 5 лет была координатором в проекте Андреа Досоли, а затем работала пресс-менеджером Tech 3 Yamaha, единственной команды-саттелита Yamaha в MotoGP. Куцари пригласил Милену на пост менеджера Forward Racing Team в 2017.

   WfkJjLE0dmk.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fenix77 сказал:

 

Ужос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fenix77 сказал:

Более нелепого решения придумать было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/3/2018 в 03:56, SuperDrummer сказал:

Это примерно одно и то же.

 

Результат - может быть. Но мотивация всё же, по моему, здесь гораздо важнее. Учитывая, что Либерти планирует развивать Ф1 в Штатах, то это вообще ход на опережение. Ибо вот в Америке со всеми этими темами совсем весело.

 

В 2/3/2018 в 03:56, SuperDrummer сказал:

Скорее всего. Но энергию от важных вещей отвлечёт.

 

А с позиции автоспортивной бюрократии - позволяет не решать проблемы, а эффективно создавать видимость активной деятельности. С положительным социальным подтекстом =) Вообще во всех таких темах надо в первую очередь смотреть на интересы людей принимающих решения. А поведение бюрократии везде однотипно, просто во всяких Европах и Америках приходиться работать чуть тоньше.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, EQUIP сказал:

Т.е. те же грид-гёрлс (мамы)?

 

А дети сами что бесполые? XD Если исходить из соотношения девочек/мальчиков в картинге - подозреваю, что нас ожидает очень много грид-боев =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maranellogp сказал:

Более нелепого решения придумать было невозможно.

почему?

в футболе например никого не напрягает когда футболисты выходят вместе с детишками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stranger сказал:

почему?

в футболе например никого не напрягает когда футболисты выходят вместе с детишками :)

А в футболе раньше девушки на поле футболистов выводили:думы2:

Да и одно дело держать за руку футболиста будучи ребёнком увлекающиеся этим спортом и совсем другое таблички с именами пилотов по полчаса. Дальше что? Черлидирш детьми заменят, да на боксе девушек с табличками на детей заменить, а что вроде как благородный поступок из той же идиотской оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена права: девочки с табличками не должны ассоциироваться с проституцией. Когда же некоторые зрители перестанут думать одним местом и включат в кой-то веки мозг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...