Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

6 минут назад, Мяука сказал:

 

Нет. Жертвы здесь наши "чистые" спортсмены, которых надо поддержать. Они не виноваты, что чинуши от спорта всё профукали. Вот чинуш и надо наказать. Тех, чья вина доказана/будет доказана, разумеется.

 

 

И они тоже жертвы, но могут поступить верно, послав мок и вада куда подальше, а могут дальше изображать жертву, поехав на мероприятие, которым руководят падонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стич сказал:

А им то чего стыдиться? Они чистые. Стыдиться надо тем кто радовался одновременно и под гимн и под флаг и под допингом. И теперь из-за тех грязных чистым не участвовать в олимпиаде?

ты прочитал то , что я написал цитируя меня  ?  там по русски написано почему не ехать и за что стыдно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для спортсмена никакой драмы нет в том чтоб не поехать. Если ты выигрываешь чемпионаты мира, а твою страну отстраняют от участия в олимпиаде, это политические игры. Если я чемпион мира, все и так знают кто сейчас первый парень на деревне, зачем мне этот цирк с белым флагом? Лесом это там, в МОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

Не ехать. В Олимпиаде спортсмены выступают за свою страну. Сборную твоей страны запретили. Использование флага, гимна, национальной атрибутики. Всем, независимо принимали допинг или нет, доказано это или нет. Само слово Россия запретили. На таких условиях ехать - это ехать лишь за свой личный интерес. С белым флагом. Напомнить для чего используется белый флаг?

 

Запретили сборную, пусть едут поодиночке, как партизаны )) Всё равно наши! Нельзя сдаваться и строить из себя обиженку. Надо продолжать борьбу.

 

Флаг олимпийский. Белое поле с пятью разноцветными кольцами. Есть разница ) И объявлять будут "спортсмены из России". 

А вообще - белый цвет - цвет чистоты. Не военные действия ведь - спортивные соревнования )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Айс man сказал:

ты прочитал то , что я написал цитируя меня  ?  там по русски написано почему не ехать и за что стыдно 

А ты ответ читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hansen сказал:

И они тоже жертвы, но могут поступить верно, послав мок и вада куда подальше, а могут дальше изображать жертву, поехав на мероприятие, которым руководят падонки.

 

Вот и нельзя подонкам сдавать позиции. Надо шаг за шагом их отвоёвывать. Это гораздо труднее. Легче бойкот объявить и ничего больше не делать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мяука сказал:

 

Вот и нельзя подонкам сдавать позиции. Надо шаг за шагом их отвоёвывать. Это гораздо труднее. Легче бойкот объявить и ничего больше не делать )

Позиции отвоевывать нужно не позорясь на лыжне, а в других инстанциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравниваю голосовалку ради монетки.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:

 

Запретили сборную, пусть едут поодиночке, как партизаны )) Всё равно наши! Нельзя сдаваться и строить из себя обиженку. Надо продолжать борьбу.

 

Флаг олимпийский. Белое поле с пятью разноцветными кольцами. Есть разница ) И объявлять будут "спортсмены из России". 

А вообще - белый цвет - цвет чистоты. Не военные действия ведь - спортивные соревнования )

 

Ладно, повторю то,  что писала в другой теме. У любого человека (спортсмен, писатель, водитель, сварщик, актер и т.д.) должна быть гражданская позиция. И в данный момент у спортсменов возможных позиций две. Или под нейтральным флагом за личные интересы и ништячки, или всё-таки за что-то большее.  Олимпиада - это не теннисный турнир АТР, не бриллиантовая лига легкоатлетов (и.т.п.) На Олимпиаде спортсмен выступает за команду своей страны. И в данный момент МОК отстранил именно страну, не отдельных спортсменов, которые употребляли допинг (не вдаваясь в подробности насколько это доказано, точнее не доказано).  В данной ситуации у спортсменов есть выбор - одной из двух гражданских позиций. А у нас есть выбор чью позицию из них уважать, а чью нет.

Для меня лично выступление под нейтральным флагом, с запретом на символику и  цвета есть отказ не от от флага и гимна, а отказ от страны. И да, на мой взгляд эта гражданская позиция неприемлема.

 

Лена, я поняла что у тебя другая позиция. Не стоит только меня в ней убеждать, у меня своя есть.

С тобой я точно не хочу продолжать эту дискуссию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мяука сказал:

Они не виноваты, что чинуши от спорта всё профукали. Вот чинуш и надо наказать. Тех, чья вина доказана/будет доказана, разумеется.

Что именно профукали и за что именно наказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Что именно профукали и за что именно наказать?

 

Профукали время, когда надо было бороться, в суды подавать и всё такое прочее.

За что? Кто за что виновен, за то и наказать )) Уволить, понизить в должности... я не следователь и не судья, пусть спецы занимаются )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

Лена, я поняла что у тебя другая позиция. Не стоит только меня в ней убеждать, у меня своя есть.

С тобой я точно не хочу продолжать эту дискуссию))

 

Я никого не убеждаю и ни с кем не спорю. Всего лишь высказываю свою позицию. Тоже имею право )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ехать Сборной России по хоккею ..

Не зря в решении Лозаннцев стояла возможность допуска на ОИ не только "отдельных приглашенных " атлетов из россии " , типа AOR ( :floxy: ) , но и команд ..

Естественно .. Не допустить фаворита .. 

Смотрю ОИ с Саппоро 72  , но подобного позора , когда поедет на Олимпиаду КОМАНДА неизвестно чего ??? 

Т.е. на подиум поднимется сборная Зевеса Громовержца ??? Или .. Бедный Пьер де Кубертен .. 

 Пусть едет Сборная НХЛ  .. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hansen сказал:

Позиции отвоевывать нужно не позорясь на лыжне, а в других инстанциях.

 

Я не про наших лыжников, а вообще. Про олимпийское движение ) Превратили, панимашь, спорт в политическое шоу...  :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:

 

Я не про наших лыжников, а вообще. Про олимпийское движение ) Превратили, панимашь, спорт в политическое шоу...  :smile306:

 

Этда.. в каком мифе была злюка какая-то которая чего ни касалось - все умирало? Вот политота ей имя..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арата Красиво-Горбатый сказал:

Этда.. в каком мифе была злюка какая-то которая чего ни касалось - все умирало? Вот политота ей имя..)

 

Да ужас! )

Пойду лучше сделаю чего-нибудь полезное для своей страны... Цветочки полью, например. В помещении будет свежее воздух, сотрудники будут меньше болеть, государству оплачивать больничные не надо будет - экономия! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю "наехать" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ziltoid сказал:

Предлагаю "наехать" )

И по Воронежу побомбить не мешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Ехать. Нельзя позволять нашим чинушам втягивать спорт в политику. 

Спорт давно в неё втянут, но тем не менее ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мяука сказал:

 

Да ужас! )

Пойду лучше сделаю чего-нибудь полезное для своей страны... Цветочки полью, например. В помещении будет свежее воздух, сотрудники будут меньше болеть, государству оплачивать больничные не надо будет - экономия! )))

 

Пральна! Россия за здоровый дух, воздух и сотрудников. Завтра все успехи коллектива чтобы под гимн на подиуме отпраздновали. Или анафема...

 

5 минут назад, Ziltoid сказал:

Предлагаю "наехать" )

 

Отл. Давай зачетку. Наезжаем (кстати, а пхенчльен это ваще что/где? А то гражданскую позицию не пойму где занимать.. там у РФ какие интересы есть??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

 

:floxy: Не... рвать никого и ничего не надо. Просто постараться не вестись на провокации и победить. А потом с чувством глубокого удовлетворения и с гордо поднятой головой стоять на подиуме. Пусть и без флага. Все и так в курсе, что это российские спортсмены. А враги пусть челюсть себе свернут от злобЫ и локоть кусают. До своего не дотянуться - пусть кусают друг другу :floxy:

 

 

 

Не спорю ..

Но ПОЖАЛУЙСТА объясните мне ИДИОТУ , КТО будут эти спортсмены ????

Насколько я понял - это будут некие "приглашенные" Специальной Комиссией МОК , которая вскоре будет создана ..

Т.е. международные федерации спорта ( с маленькой буковки .) уже не будут иметь НИ МАЛЕЙШЕГО ВЛИЯНИЯ на решение Специальной Коммиссии МОК ..

И ещё ехидный вопросик ..

А вот ежели ОКР ( пусть даже временно ..) выведен из состава МОК , то .. Кто будет ОПЛАЧИВАТЬ "Олимпийских Атлетов из России" ..

В смысле - проезд , проживание . аренда для тренировок и т.д.

ОКР не имеет права .. 

МОК ?? Ну-ну ..:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hansen сказал:

Причем тут моя подпись, если играть запретили, разрешили только позориться. И не отвлекайся, получай удовольствие)

Я не знаю кого из спортсменов ты имеешь ввиду. Я переживаю за наших фигуристов, особенно за Евгению Медведеву. Сильнее её на данный момент нет фигуристок в мире. И в чём ты видишь позор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, ехать-не ехать? - нужно у действующих спортсменов спрашивать, тех, кто к этой Олимпиаде готовился, и только у них!!!, а не у чиновников от спорта или кого-то ещё. 
Мы же все, со своих диванов, видим-понимаем и чувствуем - разное по этому вопросу, и часто - диаметрально противоположное.(( И нам никогда не понять, что испытывают наши спортсмены, которых ставят перед таким выбором. И этот выбор - не платье или рубашка в шифоньере. Жизнь в большом спорте и рядом не стоит с жизнью человека вне его. Это совсем другое детство, огромнейший труд с утра до темна не год и не два, а многие годы, травмы и хронические заболевания, отказ от многих радостных и приятных вещей, что имеет любой человек в обычной жизни. Все перечисленное имеет не только спортсмен, но и его близкие тоже. Да, это был их выбор, какую жизнь выбрать. Вот и теперь пусть это будет только их выбор, выбор самих спортсменов, без обвинений и осуждений, каким бы он ни был. Это их право, и только их. А нам всем (обществу в целом) нужно поддержать тех, кто не поедет, и ещё в большей степени поддержать тех спортсменов, кто поедет. На трибунах будут зрители-россияне, у них будут российские флаги, они будут болеть за наших спортсменов, и во всем мире люди будут знать и понимать, что это наши российские спортсмены, в какую бы форму их не одели!!!:rossiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айс man сказал:

Не ехать !  

Наши спортсмены пингвины,  жители Антарктиды что-ли ???  послать МОК и ОИ куда подальше, а спортсменам раз уж гос-во таким беспутним оказалось выплатить  премии как чемпионам . 

За что? За наших беспутых чиновников?  Вот такие премии точно унижение. Олимпийские медали не имеют денежного эквивалента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айс man сказал:

 

это понятно, даже обидно за многих, но вот не укладывается у меня в голове все спортсмены кто выиграет будут радоваться под гимн, флаг ,  а наши как изгои, будто не люди или люди второго сорта, без гимна, без флага, мне бы было стыдно так стоять и унижаться 

Стояли без гимна и флага в 90—х  и не было это никаким унижением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...