Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

Только что, Leonora сказал:

А кто будет знать, что спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, из России? Их ведь идентифицируют по флагу и гимну (в случае медали), а не по лицам.

 

Кто следит за соревнованиями, тот и знает. И в лицо, и по фамилии, имени, и то, что спортсмен из России ) Кто не интересуется и не смотрит - тем ваще по барабану ))

 

Цитата

Те, кого отстранили и лишили медалей, бороться в судах будут. Только я сомневаюсь, что эти суды хотя бы один иск удовлетворят.

 

Сомневаться можно. Не бороться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Это правильно, только все почему-то слушают орунов с ток-шоу, которые получают 15000 рублей за свои крики.

Кто эти все, Никитос? Говори за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

 

Кто следит за соревнованиями, тот и знает. И в лицо, и по фамилии, имени, и то, что спортсмен из России ) Кто не интересуется и не смотрит - тем ваще по барабану ))

 

 

Если все знают, что спортсмены из России, то зачем менять российскую символику на олимпийскую?

В чем смысл этого действия? Сказать в очередной раз, что Россия плохая? Или в чем-то другом?

Приостановили действие ОКР. Ладно. Но на каком основании запрещают российскую символику? Кто дал право? Кто дал право возмущаться тем, что на церемонии открытия белорус развернул флаг России?

Кто дал МОК на это право? Может у нас, допустим, поощряется каннибализм, и МОК таким образом хочет показать, что мы плохие и не можем участвовать в Играх? Нет, комитет говорит "Участвуйте, сколько хотите".

Я понимаю это только как использование Игр в политических целях, что не соответствует хартии. МОК не уважает свои же правила. Потому что играет в политику.

И теперь наши спортсмены должны согласиться на это безобразие (запрещение символики) от этой организации?

Борьба? Вот пусть МОК борется с тем, как (по моему предложению) спортсмены не будут выходить на церемонию награждения? Да, это будет скандал. И это будет позор МОК, что она таким образом играет в политику.

 

Летние Игры 1936-го года были почти бойкотированы. Но состоялись, хотя все знали про политику Германии.

Да, праздник спорта был. Но по-хорошему надо было переносить из Берлина в другое место.

Праздник спорта будет и сейчас. Но не стоит соглашаться на запрет символики, на стояние под нейтральным флагом и гимном. Такое "непослушание" со стороны российских спортсменов запомнится, и, может быть, в будущем МОК признает свои действия ошибочными. А согласимся на все - значит, признаем право МОК вести себя неподобающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

 

 

Предлагаю влезть на трибуну и ботинком по ней, ботинком! Показать этому прогнившему западу кузькину мать! )))

А если серьёзно... Провинились - надо отвечать и не кивать на других. Не виновны - доказывать в судах. Время подачи заявлений в суды профукали - едем с теми, кого допустят.

На этом всё. Спасибо за внимание. Я спать. А завтра снова в бой! В смысле - на работу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, parttimewriter сказал:

на каждой странице по 25 постов

знач тысячный будет последним постом 40-вой страницы - там пост foxtail

у тебя первый посто на 41-ой странице - знач 1001-ый

Самый первый пост от автора темы счетчик не считает.

 

9 часов назад, Leonora сказал:

Раньше разгребать надо было. Этого урода Мутко надо было гнать поганой метлой ещё после ванкуверской Олимпиады. Вот пусть теперь пожинают плоды всего этого безобразия. И вся эта канитель с допингом и полное нивелирование страны в виде запрета госсимволики и нейтрального флага - это всё следствие. И вряд ли мы к следующей Олимпиаде (которая всего лишь через три года будет) отмоемся. На которую, кстати, ещё надо попасть в принципе. Дай Бог лет через 10 всё в норму приходить начнёт

Так противники "ехать" предлагают спортсменам не мыться совсем и в глазах всего мира оставаться грязными.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё мне непонятен такой момент, что люди, кричащие о важности и значимости, об уважении к символике, называют олимпийский гимн просто музыкой, а олимпийский флаг тряпкой, трусами и ещё фиг знает чем. Это как вообще?:m05113:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, foxtail сказал:

тех символов, за которые люди проливали кровь

очень интересно почитать за тех людей, чью кровь проливали - молдаван, грузин, абхазцев, украинцев, сирийцев...

вы там совсем с ума посходили от "величия"? или в ВОВ под триколором побеждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, дизель сказал:

Фигня всё это. Я посмотрел, что постов было 999 и зашел отписался. Появилась 1000 в счетчике. Не веришь - пересчитай))

ты походу путаешь понятия "ответов в теме" и "сообщений в теме"

5 часов назад, Евгения сказал:

Самый первый пост от автора темы счетчик не считает.

прекрасно считает - смотреть в верхний левый угол (прям под голосовалкой)

а то, что вы с дизелем глядите "снаружи" темы это количество ответов в теме, а не количество сообщений

ибо первый пост ТС это тоже сообщение

но не ответ и именно поэтому "снаружи" он и не учитывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русские, гнитесь ниже". О большой победе нашего спорта над МОК

 

Скрытый текст

В швейцарском городе Лозанне, куда так любят ездить "по делам" наши спортивные чиновники, состоялось первое заседание комиссии по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2018.

По мнению российской делегации, была одержана очевидная победа, ибо при оформлении приглашений для "олимпийских атлетов из России" Международный олимпийский комитет все-таки будет учитывать мнение нашей стороны. Несмотря на "дисквалификацию" отечественного ОКР.

Значит, "государственно-спортивный туризм" для этой веселой бюрократической прослойки будет продолжен, равно как и прочее "участие в международных олимпийских проектах", где этим людям без всяких "дисквалификаций" предстоит "страну-неудачницу" ровно в том же составе "ответственно представлять".
Так что у ребят все и правда в порядке. Во всем остальном страну и ее олимпийские виды спорта решено и далее бюрократически унижать.

Чиновничество, как мы помним, бодро рапортует: МОК якобы пошел россиянам навстречу, придумав для нас специальный статус — "олимпийский атлет из России". Это дает возможность выступить не только в индивидуальных соревнованиях, но и в командных видах спорта, и в эстафетах. Правда, под странной аббревиатурой OAR и белым флагом Международного олимпийского комитета.

С точки зрения чиновников это фигня.

На самом деле, по сути, международная спортивная бюрократия сделала с нашим спортом то, что атлантистская, вашингтонская и брюссельская политические бюрократии не смогли сделать с нашей страной на Украине: Россия не просто "переиграна", но еще и согласилась эту блистательную операцию оплатить за свой счет.
Ради такого результата и российских спортивных чиновников можно в Лозанну приглашать. Да что там: можно даже и какое-то подобие печально знаменитых "русских домов" разрешить открыть в Корее: пусть и дальше продолжают угощать международных чиновников и прочую мировую общественность дефицитной русской черной икрой, раз так хочется. Могут даже и свою "делегацию" тихо кормить-поить, "представляя таким образом Российскую Федерацию на переднем крае борьбы".

Судите сами: даже с учетом нашего "прогибания" со спортивными принципами отбора сборной OAR четкости нет до сих пор. Объявлено, что "комиссия по допуску будет основываться на списках, предоставленный Олимпийским комитетом России, которые сформируются по мере того, как наши спортсмены будут выполнять общие квалификационные нормативы". При этом в числе прочих санкционировать предложения ОКР будут глава отдела расследований Всемирного антидопингового агентства  Г. Янгер и глава медицинского департамента МОК Р. Баджетт, ранее в адрес России в выражениях не стеснявшиеся. Так что, как пишут СМИ, "их присутствие гарантирует, что будет учитываться доклад Макларена".

А когда спортсмены пройдут этих суровых ребят — их ждет вторая, окончательная комиссия, которая до 28 января сможет убрать из списка допущенных дополнительные фамилии.

При этом МОК уже дал понять, что вала исков в спортивные и гражданские суды подавать нашим спортсменам не стоит — это будет расценено как отказ от сотрудничества.
Словом, когда глава Олимпийского комитета России в эфире Первого канала заявлял, что "одно из положительных решений — все санкции и расследования в отношении российских спортсменов, связанные с допингом, с этого момента прекращаются", — он, мягко говоря, о чем-то "капельку умолчал". Вот простейший пример: ровно в то время, когда отечественные спортивные чиновники решали архиважные вопросы своего "допуска к харчеванию" в Лозанне, МОК на официальном сайте опубликовал мотивировочную часть по дисквалификации российского скелетониста Сергея Чудинова. Ранее Чудинов был пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах. Его результаты с Игр-2014, на которых он занял пятое место, были аннулированы. При этом прямо в тексте черным по белому отдельно отмечается, что "на контейнерах с пробами Чудинова отсутствуют царапины", а "содержание соли соответствует норме". Но контейнеры, по мнению комиссии, — внимание! — могли "открываться опытными людьми, которые к тому моменту уже научились не оставлять на них следов вскрытия".

Роскошно, не правда ли?

Что вы там говорили о "санкции и расследования прекращаются", Александр Дмитриевич?
Собственно говоря, давайте уж говорить прямо: допуск наших спортсменов "под нейтральным флагом" есть отнюдь не компромисс между МОК и отечественным ОКР.

Единственным инструментом давления на международных чиновников у России был хоккейный турнир. Если бы к уже заявленному запрету NHL на участие в нем присоединилась российская КХЛ — хоккей на Олимпиаде потерял бы всякий смысл. Следовательно, примерно две трети смысла потеряли бы и сами Игры. Хоккейный турнир — "вишенка" любой зимней Олимпиады, без него она становится, по сути, коммерчески непривлекательной.

Но наши спортивные чиновники вместе с частью "влиятельных спортсменов" сделали все, чтобы пострадавшей тут была только Россия. И им за это, возможно, позволят присутствовать в Пхенчхане — и даже покормить "мировую спортивную общественность" изумительной русской черной икрой за свой счет.

А что будет делать мировая общественность в ответ — уже пояснила глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чешик: "Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов". Представители из Великобритании посоветовали россиянам "радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду".

 

Бесславные ублюдки... :facepalm: (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы для изготовления экипировки российских спортсменов:

– не допускается использование любых символов для национальной идентификации;

– герб страны, эмблема Олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены олимпийскими кольцами;

– «RUS» меняется на «OAR»;

– «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»;

– размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»;

– товарный знак «Team Russia» не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании;

– шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;

– разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг.

Данные требования распространяются на экипировку для всех спортсменов, тренеров, официальных лиц и других специалистов. Все образцы экипировки нуждаются в одобрении со стороны МОК.

 

1130213017.jpg

 

 

 

1130213121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, parttimewriter сказал:

ты походу путаешь понятия "ответов в теме" и "сообщений в теме"

прекрасно считает - смотреть в верхний левый угол (прям под голосовалкой)

а то, что вы с дизелем глядите "снаружи" темы это количество ответов в теме, а не количество сообщений

ибо первый пост ТС это тоже сообщение

но не ответ и именно поэтому "снаружи" он и не учитывается

Ты прав. Когда я отправил сообщение, постов так и осталось 999. Потом я еще кому то ответил, раз счетчик не щелкнул, постов стало 1001. Я удалил ответ пользователю и постов стало 1000. Я крут. По любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, upSF сказал:

1130213017.jpg

 

 

 

1130213121.jpg

 

Jeszcze Polska nie zginęła

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, upSF сказал:

Принципы для изготовления экипировки российских спортсменов:

– не допускается использование любых символов для национальной идентификации;

– герб страны, эмблема Олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены олимпийскими кольцами;

– «RUS» меняется на «OAR»;

– «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»;

– размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»;

– товарный знак «Team Russia» не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании;

– шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;

– разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг.

Данные требования распространяются на экипировку для всех спортсменов, тренеров, официальных лиц и других специалистов. Все образцы экипировки нуждаются в одобрении со стороны МОК.

 

Подогнали форму для унтерменшей. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, upSF сказал:

1130213017.jpg

 

Не, не пройдет. С Путиным на гербе не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, upSF сказал:

1130213017.jpg

 

если разбитый нос аккуратно вытереть об olimpic athlete from, то ... 

... можно отпраздновать еще одну победу над моком!  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евгения сказал:

Так противники "ехать" предлагают спортсменам не мыться совсем и в глазах всего мира оставаться грязными.((

те ты считаешь что спортмены принимали допинг?? тяжелый случай это не лечиться :acute:

 

пойми ехать/не ехать это никак не повлияет на статус спортменов

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Наших..... оправдывают

https://sport.rbc.ru/news/5a38051e9a7947965b684580

ога

тех, кого все равно не пустят/кто все равно не поедет в Корею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Stranger сказал:

те ты считаешь что спортмены принимали допинг?? тяжелый случай это не лечиться :acute:

 

пойми ехать/не ехать это никак не повлияет на статус спортменов

Кто-то принимал, кто-то чист. С первыми все понятно, а вторые должны продолжать соревноваться, доказывая на спортивном поприще, что чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

Кто-то принимал, кто-то чист. С первыми все понятно, а вторые должны продолжать соревноваться, доказывая на спортивном поприще, что чистые.

стесняюсь спросить, а как это возможно на спортивном поприще доказать, что чистые?

типа не попадет в ТОП-10 значит стопудово чистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, parttimewriter сказал:

стесняюсь спросить, а как это возможно на спортивном поприще доказать, что чистые?

типа не попадет в ТОП-10 значит стопудово чистый?

Да все просто же: спортсмены должны соревноваться и состязаться, занимать призовые места, побеждать и выигрывать. И я не понимаю, как можно это сделать, оставшись дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d::044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Цитата

 

Российским паралимпийцам запретили говорить в соцсетях о своем гражданстве

Российским паралимпийцам, допущенным к квалификационным соревнованиям к Пхенхчану-2018 под нейтральным флагом, запретили говорить в соцсетях о своем гражданстве.

 

«Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России. Даже в социальных сетях.

 

Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать принятое решение», – рассказала тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

 

https://www.sports.ru/biathlon/1058564943.html?utm_source=vk&utm_medium=dpd

 

 

Вот честно, даже не жалко. Прогнулся - будь готов, что будут и дальше иметь по-полной. Цензура в соцсетях - финиш просто.

Ладно там уважение к стране / патриотизм и пр., но неужели уважения хотя бы к себе никакого нет? Если бы мне кто диктовал, что я должен писать в своих соцсетях, он был бы послан лесом. Ну а безвольные пусть себе страдают, раз "к этой мечте всю жизнь шли".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и де-факто требование отказа от гражданства подъехало, о котором запоехавцы говорили, что такого не может быть, потому что такого не может быть никогда, и это всё противники поездки нагнетают и фантазируют. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно идти до логического конца (н/а). Запретить использование русского языка и кириллицы. За нарушение этого запрета гастролеров дисквалифицировать пожизненно и лишать ранее завоеванных медалей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Crimson сказал:

...Если бы мне кто диктовал, что я должен писать в своих соцсетях, он был бы послан лесом...

 

m0599.gif   Спасайте модератора!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...