Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

На какой из летних этапов Ф-1 советуете съездить?

Recommended Posts

Очень интересно узнать побольше инфо о гран-при Бельгии в СПА! Думаю махнуть в этом году, но пока есть много вопросов.

Как я понял, трасса находиться в Спа, недалеко от города Льеж. Подскажите, далико ли она от Льежа.

Какие билеты стоит выбрать, а то в этом году трассу немного перестроили и не сомвем понятно где оптимальные места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно узнать побольше инфо о гран-при Бельгии в СПА! Думаю махнуть в этом году, но пока есть много вопросов.

Как я понял, трасса находиться в Спа, недалеко от города Льеж. Подскажите, далико ли она от Льежа.

Какие билеты стоит выбрать, а то в этом году трассу немного перестроили и не сомвем понятно где оптимальные места?

До Льежа километров 70 и потому гостиницу лучше искать в городе Вервье - он достаточно велик, чтобы иметь кучу гостиниц, а расположен километрах в 20 - считай, рядом.

Трасса длинная и большая часть проходит в лесу, поэтому лучшая трибуна та, перед которой стоит телеэкран

Кроме того, в этом году перестроили пит-комплекс, и хорошей трибуной будет та, что расположена вдоль стартовой прямой - то есть, от Автобусной остановки до Ля Сурса. С нее будут видны все пит-стопы и несколько участков трассы в разных местах, поскольку это самое высокое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Льежа километров 70 и потому гостиницу лучше искать в городе Вервье - он достаточно велик, чтобы иметь кучу гостиниц, а расположен километрах в 20 - считай, рядом.

Трасса длинная и большая часть проходит в лесу, поэтому лучшая трибуна та, перед которой стоит телеэкран

Кроме того, в этом году перестроили пит-комплекс, и хорошей трибуной будет та, что расположена вдоль стартовой прямой - то есть, от Автобусной остановки до Ля Сурса. С нее будут видны все пит-стопы и несколько участков трассы в разных местах, поскольку это самое высокое место.

Спасибо за инфу!

Нашел вот на сайте http://www.spa-francorchamps.be/en05/info_tourisme/hotel.php карту где можно разместиться. Я смотрю, что в районе Спа есть много небольших семейных отелей. Подскажите, как там условия проживания и как можно решить вопрос с доездом до трассы?

Как возрастают цены на проживание во время Гран-При,

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Gustav Graves, steelkuzen, Oden! Спасибо за советы!

Интересно было бы почитать мнение тех, кто бывал на этих этапах.

Я был в прошлом году на ГП Венгрии!!!

Ребята, лучше в жизни со мной ничего не происходило!!!

Это настоящий праздник! Билеты от 110 EUR, и немеренное колличество впечатлений, фотографий и видео!

Причем мне повезло я езъдил в командировку, поэтому проживание и авиаперелет халявный!!!

В этом году собираюсь ехать туда же, но уже на машине! Самый удобный и не дорогой способ попасть на формулу!!!

Желаю удачи, может там и увидимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тоже собираюсь в Венгрию. Подскажите какие места лучше бронировать?

Можно ли купить прямо там или лучше заранее. И где лучше приобретать билеты (какой туроператор)?

Какие цены на гостиницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже собираюсь в Венгрию. Подскажите какие места лучше бронировать?

Можно ли купить прямо там или лучше заранее. И где лучше приобретать билеты (какой туроператор)?

Какие цены на гостиницы?

В Венгрию оптимальнее всего покупать билеты непосредственно на трассе, проблем никогда не было.

А какие места - это как всегда вопрос вкуса и что ты хочешь получить. Всегда можно найти приемлемый вариант цена\качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия, Франция и Бельгия. Если нет шенгена в паспорте - трудности возрастают на порядок с бюджетной поездкой. Если сам забронировал отель - мало кто из турфирм захочет делать визу, чаще всего предложат сделать визу за 150-200 евро - и вся экономия сразу улетучивается.

Если идти в посольство самостоятельно , визу будут делать под отели, желательно проплаченные (во Франции - минимум 2 дня, а забронирован должен быть почти на весь срок пребывания в стране), под семейные отели в районе Спа и Невера визу никто не даст. Из отеля обязательно чтобы прислали факсовое подтверждение.

Еще одна подстава - страна въезда в Шенген и в какую страну была виза. Т.е. если виза была французская, ты въехал в Германию на машине и выехал, при повторной визе очень французы будут недовольны - а был ли ты вообще в их милой Франции.

Но какие-бы трудности не были - если человек творческий, есть время и желание повозиться в инете, собрать все необходимые документы - то можно и на машине автопробег устраивать, и лететь на эти гран-при (не забывая, про авиакомпании low-cost).

Если лень, то за лень приходится платить турфирмам и посредникам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Германия, Франция и Бельгия. Если нет шенгена в паспорте - трудности возрастают на порядок с бюджетной поездкой.

Ерунда. Если делать все заранее, за месяц-полтора, проблем почти не бывает. Подтверждение брони гостиницы (факс или е-мейл, не важно), авиабилеты, страховка - визу дадут.

Да, визу надо делать в ту страну, где будет паспортный контроль, но это не самая большая проблема. В худшем случае в следующий раз возьмут штраф за нарушение правил Шенгена (полтинник евро), в лучшем - достаточно собрать в магазинах визовой страны несколько чеков, подтверждающих твое присутствие там и предъявить это при следующем обращении за визой - и тогда вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто из Уфимцев собирается ехать в Венгрию в 2007 пишите в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же, никто толком так и не рассказал о гран-при Венгрии!

Этим летом планирую поехать, но фанов из ближайшего окружения нет, видел, что формируют какие-то группы, кто-нибудь ездил в таком формате? И вообще, народ, кто в Венгрию едет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-же, никто толком так и не рассказал о гран-при Венгрии!

Этим летом планирую поехать, но фанов из ближайшего окружения нет, видел, что формируют какие-то группы, кто-нибудь ездил в таком формате? И вообще, народ, кто в Венгрию едет???

Я пока размышляю, но больше в сторону Турции склоняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-же, никто толком так и не рассказал о гран-при Венгрии!

Этим летом планирую поехать, но фанов из ближайшего окружения нет, видел, что формируют какие-то группы, кто-нибудь ездил в таком формате? И вообще, народ, кто в Венгрию едет???

Та же самая ситуация. Нужно группироваться. Оптимальней всего до Будапешта доехать из Москвы прямым поездом за 1,5 суток и ~150 евро туда обратно, либо самолетом за ~340 евро. Отели 2 и 3 звезды в будние дни стоят от 40 до 80 (2-местный) евро сутки, во время гонок - наверное выше. Только вот бронь не все могу дать на время гонок, а без брони могкт визу не дать. **** минимум 100 евро сутки - 2-местный (гарантируемое заселение) - наиболее оптимальный вариант, но нужен второй человек, чтобы нормально вышло. Одному невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же самая ситуация. Нужно группироваться. Оптимальней всего до Будапешта доехать из Москвы прямым поездом за 1,5 суток и ~150 евро туда обратно, либо самолетом за ~340 евро. Отели 2 и 3 звезды в будние дни стоят от 40 до 80 (2-местный) евро сутки, во время гонок - наверное выше. Только вот бронь не все могу дать на время гонок, а без брони могкт визу не дать. **** минимум 100 евро сутки - 2-местный (гарантируемое заселение) - наиболее оптимальный вариант, но нужен второй человек, чтобы нормально вышло. Одному невыгодно.

Кстати, а что там с визой, как в Турции на границе можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а что там с визой, как в Турции на границе можно купить?

Нет, насколько мне известно только через консульство Москве и еще каких-то городах, точно не помню. Стоимость 40$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а что там с визой, как в Турции на границе можно купить?

В очередь встаешь прямо в аэропорту по прилете и покупаешь. В прошлом году это стоило $20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а что там с визой, как в Турции на границе можно купить?

В Стамбуле в аэропорту трясешь билетиком на Ф1 у них перед носом, они тебе бесплатную визу ставят, да еще с надписью "Formula 1". А если трясти нечем, платишь 20 вечнозеленых и всем счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Очень хочу побывать на Гран-При Формулы-1. По понятным причинам могу сделать это только летом, июль-август. Какой из этих этапов, ГП Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Турции, посоветуете?

Был в прошлом году на ГП Испании. Сравнить не с чем, т.к. на других ГП не был, но мне все понравилось. Особенно множество вариантов добраться на автодрома, на рецепции спрашиваешь и обязательно найдешь автобус до трека. Жил на побережье, недалеко от Барселоны, поэтому цена на отель не зависела от времени проведения ГП (рядом с автодромом цена увеличивается в 2-3 раза). Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А с какими туроператорами вы ездили? Кто-нибудь пользовался услугами F1GRANDPRIXTOURS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо! А задолго оформлять пришлось?

[/quot

Оформляляться начали с мая. Сейчас начинаем оформляться на ГП Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в прошлом году на ГП Испании. Сравнить не с чем, т.к. на других ГП не был, но мне все понравилось. Особенно множество вариантов добраться на автодрома, на рецепции спрашиваешь и обязательно найдешь автобус до трека. Жил на побережье, недалеко от Барселоны, поэтому цена на отель не зависела от времени проведения ГП (рядом с автодромом цена увеличивается в 2-3 раза). Рекомендую!

я еду в Испанию на отдых в этом году как раз в это время, считаю, что пропустить Гран При просто непростительно.

есть ли возможность купить билеты на гонку при входе? сколько стоят те, которые подешевле(просто супруга мне не простит, если билеты будут стоить больше половины стоимости путёвки :-)?

и если кто-нибудь был на испанской гонке - входные билеты на траву это совсем плохо или всё равно будет видно частично трассу, болиды, и ещё ведь наверное на экраны всё выводится? куда податься, в какую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еду в Испанию на отдых в этом году как раз в это время, считаю, что пропустить Гран При просто непростительно.

есть ли возможность купить билеты на гонку при входе? сколько стоят те, которые подешевле(просто супруга мне не простит, если билеты будут стоить больше половины стоимости путёвки :-)?

и если кто-нибудь был на испанской гонке - входные билеты на траву это совсем плохо или всё равно будет видно частично трассу, болиды, и ещё ведь наверное на экраны всё выводится? куда податься, в какую сторону?

В принципе, проблем не было даже в 2005 году, когда вообще был побит рекорд посещаемости.

Но у барыг билеты стоили дороже. Мы брали билеты в Москве. Нам по отношению к стоимости путевки билеты обошлись ровно в половину чуть меньше 600 евро, мы брали трибуну J. Место, я считаю оптимальное, видно не только стартовую прямую и первый поворот, но еще и большой кусок трассы в районе трибуны N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еду в Испанию на отдых в этом году как раз в это время, считаю, что пропустить Гран При просто непростительно.

есть ли возможность купить билеты на гонку при входе? сколько стоят те, которые подешевле(просто супруга мне не простит, если билеты будут стоить больше половины стоимости путёвки :-)?

и если кто-нибудь был на испанской гонке - входные билеты на траву это совсем плохо или всё равно будет видно частично трассу, болиды, и ещё ведь наверное на экраны всё выводится? куда податься, в какую сторону?

Да вроде на ГП Испании все билеты уже распроданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде на ГП Испании все билеты уже распроданы.

всё равно съездил на Гран При Испании!!! из курортного городка Салоу(Коста-Даурада) самостоятельно добрался до Монтмело (было не так просто из-за отсутствия информации, вернее из-за присутствия таковой на Испанском языке:-), но большое количество интернациональных поклонников Формулы 1, едущих в этот день на Гран При из всех уголков Испании помогли!) купил билет на трибуну Р (за 100 евро) прямо перед входом и получил ОГРОМНОЕ удовольствие (можно сказать кусочек счастья!) от личного присутствия на этапе! единственное, что надо всё-таки лучше ехать не одному, а компанией!

если у кого-то есть какие-то вопросы - отвечу с удовольствием! удачи всем - пытайтесь и у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-же, никто толком так и не рассказал о гран-при Венгрии!

Этим летом планирую поехать, но фанов из ближайшего окружения нет, видел, что формируют какие-то группы, кто-нибудь ездил в таком формате? И вообще, народ, кто в Венгрию едет???

Если честно, то я дерну пожалуй. Только пока справок о поездке не наводил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу побывать на Гран-При Формулы-1. По понятным причинам могу сделать это только летом, июль-август. Какой из этих этапов, ГП Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Турции, посоветуете?

Монреаль ;):D

На самом деле прикинь, что важно (атмосфера, окрестности, удобство на трассе, цена, переезд) - и ...забудь про Францию. Там ничего из этого нет.

В Вб будет самая веселая атмосфера (из-за Льюиса), но по цене этот вариант вылетает.

Венгрия хороша лишь ценой.

выбирай между историей Нурбургринга с его холмами и возможностью прохватить по Nordschleife и Тилькедромом с морем неподалеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...