Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

На какой из летних этапов Ф-1 советуете съездить?

Recommended Posts

Очень хочу побывать на Гран-При Формулы-1. По понятным причинам могу сделать это только летом, июль-август. Какой из этих этапов, ГП Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Турции, посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Если всё упирается в цену, то последние два варианта лучше всего подойдут. Если хочешь посмотреть что-либо ещё, кроме Ф1, то те же два варианта + Германия. Маньи-Кур и Сильверстоун находятся в глуши. Впрочем, если едешь на неделю, то советую Францию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал все-таки Германию, тем более, ты болельщик Феррари. Только это будет куда дороже чем та же Венгрия и Франция. Так что наиболее оптимальным вариантом мне кажется является Франция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Венгрию.

1. Будапешт ближе всего к Санкт-Петербургу.

2. ГП Венгрии расположено позже по календарю, следовательно интрига к этому моменту будет больше, и будет интереснее болеть за любимую команду.

3. Если сравнивать с Турцией, которая расположена в календаре после Венгрии, то цены на билеты/проживание с сезон отпусков будут дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gustav Graves, steelkuzen, Oden! Спасибо за советы!

Интересно было бы почитать мнение тех, кто бывал на этих этапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всё упирается в цену, то последние два варианта лучше всего подойдут. Если хочешь посмотреть что-либо ещё, кроме Ф1, то те же два варианта + Германия. Маньи-Кур и Сильверстоун находятся в глуши. Впрочем, если едешь на неделю, то советую Францию.

Странный совет! А Хокенхайм с Нюрбургрингом что, не в глуши?

Силверстоун гораздо ближе к Лондону, чем Маньи-Кур к Парижу, и уж тем более немецкие трассы к большим туристским центрам

Если на неделю, то лучше в Турцию - с продлением впечатлений на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Странный совет! А Хокенхайм с Нюрбургрингом что, не в глуши?

Силверстоун гораздо ближе к Лондону, чем Маньи-Кур к Парижу, и уж тем более немецкие трассы к большим туристским центрам

Если на неделю, то лучше в Турцию - с продлением впечатлений на море!

Хоккенхайма в этом сезоне нет. А Нюрургринг расположен возле Кобленца - небольшого городка.

Насчёт трат, во Франции еда довольно дорогая (поесть хорошо можно на 15-20 евро, в то время как в Германии с этим дешевле). Великобритания дорогая сама по себе.

Если судить с моей колокольни, то я бы выбирал между Францией и Германией, так как в другие страны надо визу делать. Если вопрос в цене - Венгрия и Турция. Если это часть отпуска, я бы выбрал Францию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Маньи-Куре делать? И цены на гостиницы страшные. Лучше Турция. Гран-При там пока интересные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги, то только Монако. Кстати можно устроиться не так уж дорого, но заранее. Ну а если болеешь за ФЕРРАРИ, то Германия самое то. здесь масса не дорогих вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был на ГП Венгрии

Очень понравилось) дешевле по отношению к другим Гран При, трасса недалеко от Будапешта. советую и сам город посмотреть - достаточно красивый :)

Сидел в первом повороте, на трибуне GOLD 4, стоимость билетика - 320 евро была :) К билету прилагается брошюрка с расписанием уик-энда, картой и тп. на английском, немецком и венгерском.

Вот что огорчает - так это организация стоянок. Во первых, трасса находится на холмике, и поэтому на большую часть стоянок приходится взбираться в гору. А так как там пробки, то сцеплению пощады не будет :) и воняет им там достаточно. Есть стоянки вполне приличные, но в основном там стоянки прямо на полях, коими окружена трасса. В нынешнем году это наверно не так критично, а в прошлом было еще как критично, дожди ведь были там каждый день :)

Еще помнится в день гонки ехали туда куда указывали те, кто должен народ направлять. В итоге приехали на платную стоянку :) но плата небольшая была.

В общем, советую съездить туда. Гостиницы задолго бронировать нужно, мы когда бронировали, смогли ток около озера Балатон найти норм гостиницу со свободными номерами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
А что в Маньи-Куре делать? И цены на гостиницы страшные. Лучше Турция. Гран-При там пока интересные были.

В Маньи-Кур только на уик-энд, а потом или до уик-энда есть места хорошие, которые можно посетить. Париж хотя бы, ну и в провинции немало хороших городков.

И 50-60 евро за сутки - страшные цены?

В общем, советую съездить туда. Гостиницы задолго бронировать нужно, мы когда бронировали, смогли ток около озера Балатон найти норм гостиницу со свободными номерами)

За какой срок, примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в мае мы смогли найти ток около Балатона. Так что в апреле где-то хорошо бы забронировать. Да и сейчас, в принципе, тоже. Сейчас даже лучше - больше гостиниц на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маньи-Кур только на уик-энд, а потом или до уик-энда есть места хорошие, которые можно посетить. Париж хотя бы, ну и в провинции немало хороших городков.

И 50-60 евро за сутки - страшные цены?

Париж далековато- 250км где-то...

Ну, если 50 евро- то конечно недорого. А это точно? Странно, что местные жители на ГП не навариваются. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, почти всерьез мечтал сделать минитур в сентябре, когда в течение 10 дней пройдут гонки на одних из самых легендарных автодромах - монца и спа. но это надо ехать в компании, ибо 4 дня между гран при надо таки что-то делать... :unsure:

мне уже предлагали ехать из италии в бельгию автостопом. "заодно и время убьешь" шутили очевидно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Птичечка! Дорогая! Не знаю, где тут личка!

скажи, где у нас спортклуб, где ф1 смотрят?

Не дай помереть дурой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птичечка! Дорогая! Не знаю, где тут личка!

скажи, где у нас спортклуб, где ф1 смотрят?

Не дай помереть дурой!

:lol: Почему сюда то обращаешься?

Бедняжечка! Я случайно, можно сказать, в темку зашла.

Оффтопик, но отвечу, конечно:

центральное такое место просмотра - телебар "Чемпивон" на Красном, 67, тел. 212-54-35, 212-54-36.

Но уже все расписано на сезон. Можно попытаться застолбить себе место у барной стойки, позвони, узнай (вроде была пара стульчиков не записанных у менеджера в схемке).

Добавлено:

Мне тут еще одну кафешку подсказали: "Овертайм", Б. Хмельницкого, 33, тел. 271-46-97. Формулу показывают, мест полно еще, можно заказать столик.

У меня в личных данных и мейл есть, и аська, если что ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Париж далековато- 250км где-то...

Так всё равно через него лететь. Или через другой крупный город, там можно и задержаться.

Ну, если 50 евро- то конечно недорого. А это точно? Странно, что местные жители на ГП не навариваются. :huh:

Насчёт цен в дни Гран-при в Невере не знаю, но по Франции за 60 евро найти отель за пару недель до визита - раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить с моей колокольни, то я бы выбирал между Францией и Германией, так как в другие страны надо визу делать. Если вопрос в цене - Венгрия и Турция. Если это часть отпуска, я бы выбрал Францию.

А что во Францию и Германию отменили визу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
А что во Францию и Германию отменили визу?

Нет, просто у меня годовая шенгенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто уже ездил в Венгрию на ГП, скажите, пожалуйста, сколько стоит вся поездка(примерно), с перелетом туда и обратно, проживанием в 2-3 дня, в гостинице 4звезды, на 2 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всё равно через него лететь. Или через другой крупный город, там можно и задержаться.

Насчёт цен в дни Гран-при в Невере не знаю, но по Франции за 60 евро найти отель за пару недель до визита - раз плюнуть.

Проблема в том, что вокруг Невера очень мало гостиниц. Может получиться так, что квартировать за 60 евро придется где-нибудь в сотне км от трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Те кто уже ездил в Венгрию на ГП, скажите, пожалуйста, сколько стоит вся поездка(примерно), с перелетом туда и обратно, проживанием в 2-3 дня, в гостинице 4звезды, на 2 человека.

Привет! Мы ездили в прошлом году в Венргию. Поездка обошлась примерно в 1000 Евро на чел, вкл. билеты на гонку - трибуна голд 1 (напротив старт-финиш), перелет Венгерскими а/л и отель 4* "Fiesta". Оформляли все через оператора"Altus" т. (495) 792 52 92. Хороший оператор, все сделал, как надо. Билеты на гонку передали в а/п Будапешта с водителем (трансфер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мы ездили в прошлом году в Венргию. Поездка обошлась примерно в 1000 Евро на чел, вкл. билеты на гонку - трибуна голд 1 (напротив старт-финиш), перелет Венгерскими а/л и отель 4* "Fiesta". Оформляли все через оператора"Altus" т. (495) 792 52 92. Хороший оператор, все сделал, как надо. Билеты на гонку передали в а/п Будапешта с водителем (трансфер).

Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мы ездили в прошлом году в Венргию. Поездка обошлась примерно в 1000 Евро на чел, вкл. билеты на гонку - трибуна голд 1 (напротив старт-финиш), перелет Венгерскими а/л и отель 4* "Fiesta". Оформляли все через оператора"Altus" т. (495) 792 52 92. Хороший оператор, все сделал, как надо. Билеты на гонку передали в а/п Будапешта с водителем (трансфер).

Спасибо! А задолго оформлять пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Проблема в том, что вокруг Невера очень мало гостиниц. Может получиться так, что квартировать за 60 евро придется где-нибудь в сотне км от трассы

Да, для тех, кто не водит, это проблема - надо ещё своим ходом добраться. Для тех, кто водит - проблема тоже - пробки будут из таких же желающих.

Не зря ходят слухи об отмене и переносе Гран-при в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...