Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

Кубица vs Квят

Кубица vs Квята  

111 голосов

  1. 1. Если выбирать из двух кандидатов в Виллиамс на 2018 год, то кто?

    • Роберт Кубица
    • Даниил Квят


Recommended Posts

25 минут назад, Red_front сказал:

Мда... Тяжелый у тебя случай... году в 2005-м считал я подобным образом в Формуле "Клуб самураев имени Такумы Сато" - прямо все контакты и столкновения по ходу гонки учитывал, кто в кого въехал и по чьей инициативе. Так в клубе имени себя Такумыч был на скромном 4-м месте. А лидировали ДиСи и Шумахер-младший. Мегакрэшеры, да...

 сразу видно, что ты c WRC незнаком... про систему супер ралли слышал? тот же Кубица в первой же своей гонке расклошматил машину 2 раза в пятницу и субботу, и считать это за один сход ты конечно можешь, но это не отменяет того что, правила разрешают сошедшим авто починить машину и стартовать с гандикапом на следующий день 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rewonmiz сказал:

 сразу видно, что ты c WRC незнаком... про систему супер ралли слышал? тот же Кубица в первой же своей гонке расклошматил машину 2 раза в пятницу и субботу, и считать это за один сход ты конечно можешь, но это не отменяет того что, правила разрешают сошедшим авто починить машину и стартовать с гандикапом на следующий день 

Нет схода в гонке - нет аварии.

Всё остальное - от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Red_front сказал:

Нет схода в гонке - нет аварии.

Всё остальное - от лукавого.

сход есть, но есть и возможность вернуться после схода, пропустив несколько допов и сойти еще раз... и если ты разницы не видешь, то это только твои проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rewonmiz сказал:

сход есть, но есть и возможность вернуться после схода, пропустив несколько допов и сойти еще раз... и если ты разницы не видешь, то это только твои проблемы

У меня проблем нет. Да и схода нет - см. официальный протокол гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

У меня проблем нет. Да и схода нет - см. официальный протокол гонки.

ну тогда и дальше смотри протокол, а что сколько было аварий не пиши... обсчитаешься  :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rewonmiz сказал:

ну тогда и дальше смотри протокол, а что сколько было аварий не пиши... обсчитаешься  :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Аварии записаны в протоколе. Туда и надо смотреть. А считать каждый отлетевший кусочек обшивки за аварию...обсчитаешься:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кубицы есть победа в ГП, а значит он уже предпочтительнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Xidion сказал:

У Кубицы есть победа в ГП, а значит он уже предпочтительнее!

Это та победа, которая решилась на светофоре на питлейне? :smile: Ценность таким победам не более чем первой победе Макса в Испании, или победе Ковы в Венгрии, когда за несколько кругов до финиша отказал двиг у Массы.

Честно говоря сомневаюсь, что гонщик имеющий физические ограничения может показать результат сравнимый или лучше пилота, пусть и не топа, но вполне годного, как Квят. Хотя на то время Кубица для меня, и я думаю не только, был топ3 пилотов пелотона на уровне Алонсо и Хема. Но опять же повторусь, не думаю, что такого природного гандикапа достаточно. чтобы получив увечья быть на уровне пилота вроде Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Niacrees сказал:

Честно говоря сомневаюсь, что гонщик имеющий физические ограничения может показать результат сравнимый или лучше пилота, пусть и не топа, но вполне годного, как Квят.

мне вот не понятно, как можно совместить "квят" и "результат"

или квятолюбы на табло не смотрят?

так там, тока эриксон, по "результату", ниже!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по чисто спортивной составляющей то конечно квят.

 

а вообще хотелось бы услышать начальника транспортного цеха т.е. стролла. как он скажет так и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

мне вот не понятно, как можно совместить "квят" и "результат"

или квятолюбы на табло не смотрят?

так там, тока эриксон, по "результату", ниже!!

Примерно также как сейчас гонщик с ограниченными физическими возможностями Кубица и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Red_front сказал:

Аварии записаны в протоколе. Туда и надо смотреть. А считать каждый отлетевший кусочек обшивки за аварию...обсчитаешься:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 отлетевший кусочек обшивки :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

1384583182_hirvo.jpg

 

вот видео аварии первой в 2013 уэльс

 

а вот вторая

 

мда... обмельчали нынче эксперды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, rewonmiz сказал:

 отлетевший кусочек обшивки :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Раз он гонку продолжил, то, да - сравнимо с отлетевшим кусочком обшивки, говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Red_front сказал:

Раз он гонку продолжил, то, да - сравнимо с отлетевшим кусочком обшивки, говорить не о чем.

мда... :smile71:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cosmi сказал:

мне вот не понятно, как можно совместить "квят" и "результат"

или квятолюбы на табло не смотрят?

так там, тока эриксон, по "результату", ниже!!

просто нужно откинуть фобство и предвзятость и посмотреть трезво на все. Да очков Мало по сравнению с Сайнсем, но также мало очков было у Макса пару гонок назад. Ну и если смотреть только в табло то в 2012 Хэм был на уровне Баттона.

Лично я никогда фанатом Квята не был и был бы рад если бы его заменил Сироткин, но из свободных пилотов, кто претендует на место в Виллах по мне он лучший вариант. Кубик неизвестность. Если и сравнивать Кубицу, то надо было не с Рестой, а с Квятом или Массой.

многие забывают у Квята сезон 2014 и 2015. Да и Сайнс ехал так себе, пока Макс был в команде, и это при том что у Сайнса был хороший инженер, в отличии от Квята, Макс перешел в РБР Квята отправили в СТР, при этом толкового инженера выгнали и подкинули какого то новичка, который до сих пор не тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Niacrees сказал:

Примерно также как сейчас гонщик с ограниченными физическими возможностями Кубица и результат.

у тебя есть хрустальный шар?

 

45 минут назад, Merry Christmas сказал:

Кубик неизвестность.

согласись, что "неизвестность" он для нас, а не для вилок, в какой то степени

46 минут назад, Merry Christmas сказал:

многие забывают у Квята сезон 2014 и 2015

но это было давно!

и после этого были, абсолютно провальные, 16-ый и 17-ый!

за былые заслуги брать, при текущих результатах, не есть гуд!

да и 14-ый, признайся, не был чем то мего-супер (глянь, к примеру, 1-ый сезон макса)

15-ый?! как видишь, на команду впечатление он не произвел! приехал туда, куда "везла" сама машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

у тебя есть хрустальный шар?

 

согласись, что "неизвестность" он для нас, а не для вилок, в какой то степени

но это было давно!

и после этого были, абсолютно провальные, 16-ый и 17-ый!

за былые заслуги брать, при текущих результатах, не есть гуд!

да и 14-ый, признайся, не был чем то мего-супер (глянь, к примеру, 1-ый сезон макса)

15-ый?! как видишь, на команду впечатление он не произвел! приехал туда, куда "везла" сама машина!

В квалах наравне с Сайнсем, в гонках больше вины команды чем его, плюс слабый ГИ

Даже если он и слабее Сайнса то все суждения из разряда что Сайнс это уровень Массы, а может это уровень Алонсо, тогда Квят уровень Боттаса, а для Виллов это самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ну и если смотреть только в табло то в 2012 Хэм был на уровне Баттона.

Льюис ни в один из сезонов и близко не был на уровне Баттона. Если бы им давали бороться на равных, Дженс три раза разделал бы Гамильтона под орех, учитывая, что при явном фаворитизме команды в пользу Гамильтона, он один раз того обыграл, два раза был практически рядом, и побед завоевал почти столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что со спортивной точки зрения Квят - лучший кандидат. А вот с точки зрения Стролла - Кубица, ибо сынок начнет укатывать, хоть и в прошлом, но супергонщика. Но я считаю, что останется Масса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

у тебя есть хрустальный шар?

А тебе нужен хрустальный шар для понимания того, что Кубица с ограниченной подвижностью руки уже не способен управлять болидом так же здорово как он это делал до своей травмы? Я веду к тому, что мы в конце концов сравниваем с не каким-нибудь Картикеяном. Я считаю, что навыки здорового Квята лучше чем травмированного Кубицы. К тому же Кубица уже находится в возрате близком к окончанию карьер в ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Niacrees сказал:

К тому же Кубица уже находится в возрате близком к окончанию карьер в ф1.

Вообще, он всего на месяц старше Гамильтона :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Niacrees сказал:

Я считаю, что навыки здорового Квята лучше чем травмированного Кубицы.

на основании чего??

понимаешь, есть, к примеру, буйные фантазии

1 час назад, Red_front сказал:

Льюис ни в один из сезонов и близко не был на уровне Баттона. Если бы им давали бороться на равных, Дженс три раза разделал бы Гамильтона под орех, учитывая, что при явном фаворитизме команды в пользу Гамильтона, он один раз того обыграл, два раза был практически рядом, и побед завоевал почти столько же.

на прошлое!

а у вас, ни на чем не основанные хотелки

типа

57 минут назад, myground сказал:

Очевидно, что со спортивной точки зрения Квят - лучший кандидат.

 на будущее!!

вот КАК может быть "очевидно"?!

единственное, что сейчас очевидно это, что квят опережает только эриксона!! эриксона, карл!!

и вот как, на основе этой очевидности, можно писать, что квят лучше роберта?!

моя не понимай!!

моя же "хотелка", что кубица адекватный чел и не будет лезть туда, где он не справится!!

и думаю, что так и есть, раз, к примеру, розб за него подписался! т.е. кто то 3-ий его оценил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, cosmi сказал:

понимаешь, есть, к примеру, буйные фантазии

на прошлое!

Где ж ты тут фантазии углядел? В своих собственных фантазиях? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, myground сказал:

Очевидно, что со спортивной точки зрения Квят - лучший кандидат. А вот с точки зрения Стролла - Кубица, ибо сынок начнет укатывать, хоть и в прошлом, но супергонщика. Но я считаю, что останется Масса. 

Лично мне кажется что будет кто угодно, но не Масса. Был бы выбор в пользу Массы давно бы продлили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cosmi сказал:

на основании чего??

понимаешь, есть, к примеру, буйные фантазии

Того что как мы знаем ему руку практически чуть ли не полностью заново собирали и пришивали (кости, мышцы, нервы),собственно по фото это и так видно какая там рука, поэтому не удивительно, что у него проблемы использовать переключатели на левой стороне руки, т.е. возможности в подвижности его руки даже не оспаривается. Поэтому я небезосновательно предполагаю, что гонщик Квят, будучи физически полноценным гонщиком, и тоже, пусть и не так, но все же не обделенный талантом, будет быстрее гонщика Кубицы, который может полноценно рулить только одной рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...