Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

upSF

27.10 - 29.10 2017 Гран При Мексики, - Этап Восемнадцатый

Recommended Posts

7 часов назад, Alenushka сказал:

Не думаю, что можно выводить среднюю оценку, беря изначально разные источники. Уж тогда у всех должны быть три одинаковых оценщика. 

В том и смысл, что берутся изначально разные источники. Только так можно приблизиться к объективности.

2 часа назад, vlad.men сказал:

В том и смысл, что берутся изначально разные источники. Только так можно приблизиться к объективности.

Ты не понял. Тройка оценщиков не должна меняться. Только так можно приблизиться к объективности.

2 часа назад, Alenushka сказал:

Ты не понял. Тройка оценщиков не должна меняться. Только так можно приблизиться к объективности.

А, в этом смысле.

Я ранее приводил схему, как определяется эта тройка. Всего пять источников, пять оценок - для каждого гонщика отсекаются самая лучшая и самая худшая оценка, чтобы отсечь крайние варианты. В итоге и остаются 3 оценки. Это ещё более "помогает приблизиться к объективности".

3 минуты назад, vlad.men сказал:

А, в этом смысле.

Я ранее приводил схему, как определяется эта тройка. Всего пять источников, пять оценок - для каждого гонщика отсекаются самая лучшая и самая худшая оценка, чтобы отсечь крайние варианты. В итоге и остаются 3 оценки. Это ещё более "помогает приблизиться к объективности".

Тогда уж по всем 5ти лучше. Ибо автоспортивные журналисты зачастую пристрастны

20 часов назад, Alenushka сказал:

Тогда уж по всем 5ти лучше. Ибо автоспортивные журналисты зачастую пристрастны

Если не отсекать крайние варианты и учитывать все 5, то "пристрастность" некоторых журналистов будет как раз мешать определять реальный уровень выступлений. Просто примеры:

а) В начале сезона Бен Андерсон из AS.com постоянно неоправданно завышал оценку Ферстапенну (правда сейчас наоборот, троллит что ли). В итоге, когда остальные ставили тапку 7-8 баллов (условно) AS.com ставило 10-ку, и отбрасывание этой 10-ки - лучший выход из сложившегося положения.

б) Недавний пример - издание F1i.com за довольно хороший уик-енд поставило Квяту всего 7 баллов (это издание и раньше весьма прохладно оценивала Квята, один раз вообще 0 "влупило" (нонсенс!)), в то время как остальные ставили в основном 8-ки. Я вижу в этой 7-ке только субъективизм.

И так далее можно продолжать очень долго...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...