upSF

20.10 - 22.10 2017 Гран При США, - Этап Семнадцатый

1214 posts in this topic

1444839489924.png

Расположение Округ Тревис (недалеко от Остина), штат Техас, США

Географические координаты 30°07′58″ с. ш. 97°38′28″ з. д. (G) (O)

Наименование Трассы:: Circuit of The Americas

Первый Гран При:: 2012

Колличество Кругов: 56

Длинна Круга:: 5.513 km

Количество поворотов — 20.

Перепад высот составляет около 41-го метра.

Наивысшая точка трассы — зона первого поворота.

Гоночная Дистанция: 308.405 km

Рекорд Круга 1:39.347 - S Vettel (2012)

Рекорд Круга в квалификации  1'34.999  Льюис Хэмилтон Mercedes  (2016)

Проведено Гран При  5

Максимальная скорость (с DRS) 315 км/ч

Средняя скорость на круге (в гонке) 200 км/ч

Дистанция от позиции поула до апекса первого поворота 280 метров

Процент дистанции с полностью нажатой педалью газа 60%

Самый продолжительный отрезок с полностью нажатой педалью газа 13 сек

Число переключений передач на круге 58

Ориентировочное время круга в квалификации: 1:37

Ориентировочное время круга в гонке: 1:42

Расписание Гран При:

20.10.2017

Практика 1   18:00    

Практика 2   22:00   Матч! Арена   21:55   

21.10 .2017

Практика 3   19:00   Матч! Арена   21:15   

Квалификация  00:00  Матч ТВ   23:50   Матч! Арена   03:20

22.10.2017

Гонка   22:00   Матч ТВ   21:55   Матч! Арена   01:10

Полное Расписание Гран При

Погода

Матч! Арена HD

Матч! Арена

http://peka2.tv/justman

Матч ТВ

Сетанта Спорт +

Sky

В Pirelli определились с составами шин на Гран При США - UltraSoft    SuperSoft    Soft

ВЫБОР ШИН ДЛЯ ГРАН ПРИ США

Гонщик Команда Soft SuperSoft UltraSoft
Л.Хэмилтон Mercedes 3 3 7
В.Боттас Mercedes 2 4 7
Д.Риккардо Red Bull Racing 2 4 7
М.Ферстаппен Red Bull Racing 2 4 7
C.Феттель Ferrari 2 4 7
К.Райкконен Ferrari 1 5 7
С.Перес Force India 2 3 8
Э.Окон Force India 2 3 8
Ф.Масса Williams 2 2 9
Л.Стролл Williams 1 3 9
Ф.Алонсо McLaren 2 2 9
С.Вандорн McLaren 1 3 9
Д.Квят Toro Rosso 2 3 8
П.Гасли Toro Rosso 2 3 8
Р.Грожан Haas 1 5 7
К.Магнуссен Haas 2 4 7
Н.Хюлкенберг Renault 2 3 8
К.Сайнс Renault 2 3 8
П.Верляйн Sauber 3 3 7
М.Эриксон Sauber 2 4 7

Хэмилтон может стать чемпионом мира уже на Гран-при США

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон может выиграть чемпионский титул уже на следующем этапе – Гран-при США. 

Несмотря на то, что до конца сезона-2017 осталось четыре гонки, отрыв Льюиса от Себастьяна Феттеля в настоящий момент составляет 59 очков (больше, чем две победы). 

При каких условиях Хэмилтон сможет оформить титул в Остине: 

- Хэмилтон побеждает, а Феттель финиширует не выше шестого места;
- Хэмилтон становится вторым, Феттель финиширует девятым или ниже.

Брендон Хартли сядет за руль Toro Rosso в Остине

В Toro Rosso объявили состав пилотов на предстоящий Гран При США: вместе с Даниилом Квятом в Остине будет выступать новозеландец Брендон Хартли. Пьер Гасли в тот же уик-энд выступит на финальном этапе японской Super Formula в Сузуке.

Брендона Хартли ждет дебют в Формуле 1, хотя у него уже есть опыт работы с Toro Rosso – в 2009-м в составе команды он принимал участие в тестах. За прошедшие годы Брендон выступал во многих чемпионатах, в том числе Мировой серии Renault 3.5, GP2 и в гонках на выносливость. Три последних года Брендон является гонщиком заводской команды Porsche, выступающей в классе LMP1 серии WEC. В 2017-м экипаж Брендона Хартли, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера выиграл знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана».

Брендон Хартли: «Я испытываю потрясающие чувства! Возможность выйти на старт стала для меня сюрпризом, но я никогда не отказывался от мечты, которая у меня была с детства – выступить в Формуле 1. Я прогрессировал и многому научился с тех пор, когда работал с Red Bull и был резервным гонщиком Toro Rosso. Мне пришлось пережить тяжелые времена, но они сделали меня более сильным и решительным. Я хочу сказать огромное спасибо Red Bull за то, что это стало реальностью, а в Porsche позволили мне совместить выступления в Формуле 1 с участием в чемпионате мира WEC.

Мне очень нравится трасса COTA, и я не так давно на ней выступал. Постараюсь избежать завышенных ожиданий во время дебюта в Формуле 1, но я к нему готов».

Франц Тост, руководитель команды: «Scuderia Toro Rosso рада объявить о том, что Брендон Хартли, который долго был частью семьи Red Bull, выступая в разных гоночных категориях, а также являлся тест-пилотом и резервным гонщиком Red Bull Racing и Toro Rosso, в Остине вновь будет выступать за нашу команду.

В этом году Брендон выиграл "24 часа Ле-Мана", кроме того, в настоящее время лидирует в чемпионате мира по гонкам на выносливость, который он выиграл и в 2015-м. Мы очень рады, что он возвращается в команду. С годами он стал очень опытным гонщиком, и мы уверены, что он прекрасно справится с делом».

Предварительный прогноз погоды

Предварительный прогноз обещает теплую и солнечную погоду в дни гоночного уик-энда Гран При США.

В пятницу ожидается небольшая облачность, 10% вероятность осадков и около +30С. В субботу и воскресенье солнечно, воздух прогреется до +29С. Вероятность осадков в день гонки не превышает 20%.

Алонсо выступит на Гран-при США в том же шлеме, что и на «Инди-500»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо на Гран-при США выступит в том же шлеме, в котором ранее в этом году выступал в гонке «500 миль Индианаполиса», сообщает autosport.

Алонсо боролся за победу на «Инди-500», но был вынужден сойти с дистанции незадолго до финиша из-за проблем с двигателем.

Алонсо отметил, что решил выступить на Гран-при США в таком же шлеме в честь гонки «Инди-500» и поблагодарить американских болельщиков.

Дизайн шлема по сравнению с оригиналом останется почти неизменным – исключение составит смена номера с 29 на 14, под которым Алонсо выступает в «Формуле-1».

ef04a22e202f76c5fcf8c6407a25c7a3.jpg

Pirelli меняет маркировку UltraSoft в знак солидарности

Liberty Media заключили партнерские отношения с благотворительным фондом Susan G. Komen, оказывающим информационную и финансовую поддержку больным раком груди. В дни Гран При США в паддоке постараются привлечь внимание к этой проблеме и собрать средства на борьбу с заболеванием. В Force India давно поддерживают эту инициативу, а в октябре к ней присоединятся и другие команды, принимающие участие в программе Drive for the Cure.

В Pirelli также проявили солидарность и на один уик-энд изменили цветовую маркировку шин UltraSoft с пурпурной на розовую.

«В Pirelli полностью поддерживают столь важную инициативу и используют свои шины, чтобы эффективно донести это послание, – говорится в пресс-релизе компании. – Это символ солидарности и целеустремленности, а также напоминание о важности этой программы, так что в предстоящий уик-энд не забудьте думать о розовом».

124396.jpg

Усейн Болт даст старт прогревочному кругу Гран При США

Организаторы Гран При США твёрдо намерены превратить американский этап чемпионата мира в большой праздник. Ранее уже было анонсировано выступление по ходу уик-энда таких звёзд, как Стиви Уандер и Джастин Тимберлейк, а объявлять пилотов перед стартом будет знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер.

Во вторник было объявлено об участии в Гран При ещё одной звезды – величайшего бегуна-спринтера, восьмикратного олимпийского чемпиона Усейна Болта, завершившего карьеру в этом году. В воскресенье в Остине он даст старт прогревочному кругу машин Формулы 1.

Изола: Остин – одна из трасс, где сложно делать прогнозы

Формула 1 отправляется в Остин, где на автодроме Circuit of the Americas (COTA) пройдёт Гран При США, первая гонка заокеанской серии, всего через неделю после которой состоится мексиканский этап чемпионата.

На СОТА Pirelli привезёт резину составов Soft, SuperSoft и UltraSoft, причём в дни американского гоночного уик-энда самые мягкие шины получат розовую маркировку. Как и на многих других этапах сезона, выбор составов на один шаг смещён в сторону смягчения по сравнению с 2016 годом. Велика вероятность, что машины нового поколения на более широкой резине позволят в очередной раз побить рекорд трассы, как это уже не раз было в этом году.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения Pirelli: «Для Гран При США вновь приготовлены самые мягкие составы – так мы поступали и в предыдущие годы. При этом впервые в Остине будет использоваться резина UltraSoft, но специально для американского уик-энда эти шины получат розовую маркировку – таким образом мы хотим привлечь внимание к прекрасной работе фонда Susan G. Komen.

Использование самых мягких составов должно привести к улучшению результатов прохождения кругов – в продолжение тенденции, которую мы наблюдаем по ходу сезона. Впрочем, COTA – одна из тех трасс, где сложно прогнозировать развитие событий, в том числе из-за переменчивой погоды.

В предыдущие годы в Гран При США мы видели разнообразие тактических схем, и на этот раз команды могут оперировать всеми тремя составами, поскольку Soft потенциально тоже может считаться возможным выбором для гонки».

В FIA анонсировали расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При США. Выглядит оно немного необычно.

В четверг, как и прежде, пройдут две 25-минутных пресс-конференции гонщиков. Гонщиков на этот раз оба раза будет четверо, а не трое в каждой группе. На первую пресс-конференцию приглашены Маркус Эриксон (Sauber), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Брендон Хартли (Toro Rosso) и Карлос Сайнс (Renault). Во второй примут участие Фернандо Алонсо (McLaren), Роман Грожан (Haas), Нико Хюлкенберг (Renault) и Кевин Магнуссен (Haas).

В пятницу пройдёт не две, а одна пресс-конференция с руководителями команд. На вопросы журналистов ответят Зак Браун (McLaren), Роберт Фернли (Force India), Джин Хаас (Haas) и Тото Вольфф (Mercedes).

Изменения на трассе и зоны DRS

Перед Гран При США в FIA подтвердили изменения на трассе и зоны DRS. Поребрик на выходе из девятого поворота теперь будет двойным. На выходе из 11-го и 20 поворотов установлены искусственные препятствия, а в поворотах 1, 4, 6, 12 и 19 появились дополнительные барьеры TecPro.

Как и в прошлом году, в Остине гонщики смогут изменить положение управляемого элемента заднего антикрыла на двух независимых участках. Точка замера интервала между машинами перед первым из них расположена через 150 метров после 10-го поворота, а точка активации DRS – через 320 метров после 11-го поворота. Точка замера интервала перед второй зоной DRS расположена через 65 метров после 18-го поворота, а точка активации – через 80 метров после 20-го.

124425.jpg

Мика Сало – третий стюард Гран При США

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало приглашен на роль третьего стюарда Гран При США. В этом году финн уже был третьим стюардом в Китае, России, Австрии и Бельгии.

Вместе с ним спорные моменты будут разбирать член Всемирного Совета FIA по автоспорту Гарри Конелли и генеральный секретарь автоклуба Чехии, член всемирного совета FIA Радован Новак.

Квят в Остине  пропустит первую тренировку – вместо него за руль сядет Шон Гелаэль.

Прогноз погоды на уик-энд

Свежий прогноз на дни уик-энда Формулы 1 в Остине обещает переменчивую погоду – до и после этапа в Техасе будет сухо и солнечно, а вот в ближайшие дни возможны ливни и грозы.

Днём в пятницу воздух прогреется до 29С при 40% вероятности осадков.

В субботу температура воздуха поднимется до 31С и тоже возможны грозы, а в ночь на воскресенье похолодает.

В воскресенье днём лишь 25С и 90% вероятность дождей и гроз в первой половине дня.

я так понимаю квалификацию из-за концерта задвинули.

розовые колеса на розовой машине :)

6 hours ago, upSF said:

Квят в Остине  пропустит первую тренировку – вместо него за руль сядет Шон Гелаэль.

справедливо. Сам Квят 4 года назад заменял основного гонщика в 1й практике

3 минуты назад, Friesacher сказал:

справедливо. Сам Квят 4 года назад заменял основного гонщика в 1й практике

Если только это 1-ая практика будет не последней в карьере Дани.

3 hours ago, Стич said:

Если только это 1-ая практика будет не последней в карьере Дани.

Ну как минимум 2я и 3я еще будут

А скажите, пожалуйста, первую тренировку нигде нельзя будет посмотреть? Какие-нибудь онлайн трансляции... Вторая тренировка будет слишком поздно для моего часового пояса. 

На Гран-при США Квят будет работать с новым гоночным инженером

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят на Гран-при США будет работать с гоночным инженером Марко Матассой, сообщает ru.###.###.

Квят и Матасса вместе работали по ходу дебютного для россиянина сезона в «Формуле-1», после чего Матасса на протяжении трех лет был гоночным инженером Карлоса Сайнса-младшего.

С Брэндоном Хартли, который на Гран-при США заменит Пьера Гасли, будет работать бывший инженер Квята Пьер Амлин.

39 минут назад, irish сказал:

А скажите, пожалуйста, первую тренировку нигде нельзя будет посмотреть? Какие-нибудь онлайн трансляции...

Да можно конечно, скай тут например и завтра ещё на торренты ссылки накидают. 

Приветики!:b16ab0460a0b0add77ad2dc20efc079b:
На скае сейчас трансляцию прессухи показывают. Как раз на Сайнса попала, и первые несколько секунд не могла понять, кто это.)) Его полностью желтая тенниска сбивает с толку.)
Еще сильно спать хочу. Думаю, что 2-ю практику завтра не осилю.:6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

42 минуты назад, Евгения сказал:

Еще сильно спать хочу. Думаю, что 2-ю практику завтра не осилю.:6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

Во сколько у тебя по местному завтра вторая? 

ЭЛЕМЕНТЫ СИЛОВЫХ УСТАНОВОК ПЕРЕД ГРАН ПРИ США

Гонщик Команда Двигатель ICE TC MGU-H MGU-K ES CE
44. Л.Хэмилтон Mercedes Mercedes 4 4 4 4 3 3
77. В.Боттас Mercedes Mercedes 4 4 4 4 3 3
03. Д.Риккардо Red Bull Racing TAG Heuer 5 5 6 3 3 3
33. М.Ферстаппен Red Bull Racing TAG Heuer 5 5 5 3 3 3
05. С.Феттель Ferrari Ferrari 5 5 5 4 4 4
07. К.Райкконен Ferrari Ferrari 4 4 4 4 4 4
11. С.Перес Force India Mercedes 4 4 4 3 2 2
31. Э.Окон Force India Mercedes 4 4 4 3 3 2
19. Ф.Масса Williams Mercedes 4 4 4 3 3 2
18. Л.Стролл Williams Mercedes 4 4 4 3 2 2