Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Punk

Брендон Хартли

Recommended Posts

6 часов назад, Ярно-fan сказал:

Велика возможность того,что Брендон ещё пожалеет,что вернулся в Ф-1. Сезон 2018 может стать сущим кошмаром.

 

Даже если станет сущим кошмаром - не пожалеет. Это Ф-1. Это мечта всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мечта всей жизни быть лучшим или чемпионом.А тащиться в хвосте на ломучем ведре это ли мечта гонщика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

Мне кажется мечта всей жизни быть лучшим или чемпионом.А тащиться в хвосте на ломучем ведре это ли мечта гонщика.....

 

Он уже чемпион. Причем двукратный. Теперь можно и потаскаться в хвосте элиты автоспорта. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 22:06, irish сказал:

Хилл и до Вильнева выступал вполне годно: 

1993 год (первый полноценный сезон после мучений в Брэбхеме) - 3 место в общем зачете,

1994 и 1995 годы - вице-чемпионство.

Брендону на пепелаце СТР, конечно, такое и близко не светит, но пример Хилла показывает, что все возможно в этой жизни и возраст выше среднего по больнице - не такая уж и проблема. 

так в 1993 был взят титул на этой машине без напряга, а в 1994-1995 был бы взят титул будь за рулем Прост. Френк, со своей чехардой пилотов потерял несколько титулов, больше никто так не поступал, вон и сейчас Мерс держится за Хэма, хотя вроде бы и Росберг легко взял бы титулы в 2014-2016, да и в 2017 Росберг бы справился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Scuderia Toro Rosso сказал:

 

Он уже чемпион. Причем двукратный. Теперь можно и потаскаться в хвосте элиты автоспорта. 

 

Да ну нафиг!!! Он что чемпион двухкратный Формулы 1??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ярно-fan сказал:

Велика возможность того,что Брендон ещё пожалеет,что вернулся в Ф-1. Сезон 2018 может стать сущим кошмаром.

А Куда ему было идти, если программа порше в век закрывается, ну а кто пожалеет будет видно в 2018, Алонсо вон тоже отказал Хонде и РБР после 2008 и в итоге 2009 провел на таком ведре, а Баттон взял титул в борьбе с Феттелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

Мне кажется мечта всей жизни быть лучшим или чемпионом.А тащиться в хвосте на ломучем ведре это ли мечта гонщика.....

попасть в Ф1 мечта, а там как карта ляжет. Не все сразу в самовозку попадали, с таким дефицитом хороших пилотов в пелетоне можно и закрепится, особенно когда в 2021 новые команды появятся, совсем дефицит пилотов будет ощущаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stranger сказал:

будет тоже самое что и в этот

Торо Росса как была фарм клубом Ред Була так и останется

как в ней искали потенциальных чемпионов так и продолжат искать

как только передумают то команды Торо Росса будет продана

Торики уже явно не фарм для РБ.Брать 28летнего пилота "на вырост" - затея прямо скажем смешная) Торики в лице Брендона сейас - это дом престарелых))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, exxxtreme сказал:

Торики уже явно не фарм для РБ.Брать 28летнего пилота "на вырост" - затея прямо скажем смешная) Торики в лице Брендона сейас - это дом престарелых))

В 2008 взяли Бурде, если есть провал в программе то берут возрастных, через год-два Тиктум созреет или РБР еще кого найдет как Макса не через программу, хотя сейчас сложнее с этим, всех толковых пилотов быстро в программы включают, хотя есть пара быстрых пилотов без поддержки тот же Эриксон из Ф3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Merry Christmas сказал:

так в 1993 был взят титул на этой машине без напряга, а в 1994-1995 был бы взят титул будь за рулем Прост.

В 1993 был FW15C напичканный электроникой. Прост был быстрее в квалификации на 1,5 секунды. В 1994 Был FW16, согласно новым правилам  лишен электроники, был новый двигатель , шасси короткобазное. Сенна говорил, что машина ведёт себя нервно и нестабильно. Бенетон Шумахера был лучше. Только к 9-ой гонке появился FW16B. Взял бы Прост титул или нет...вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

В 2008 взяли Бурде, если есть провал в программе то берут возрастных, через год-два Тиктум созреет или РБР еще кого найдет как Макса не через программу, хотя сейчас сложнее с этим, всех толковых пилотов быстро в программы включают, хотя есть пара быстрых пилотов без поддержки тот же Эриксон из Ф3

 

Я честно говоря, как и все тут, не знаю, что Матешиц хочет с СТР делать в перспективе - оставить как фарм или продать. Но приглашение Хартли как по мне не вписывается ни в одну из этих стратегий. Как фарм он мимо, а для продажи СТР он врядли поднимет ее привлекательность, а скорее снизит. Квят, Верляйн, да хоть условный Масса (если б за лям пошел гоняться) всяко было лучше. Не знаю чего там разглядел не сильно зрячий доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, exxxtreme сказал:

Не знаю чего там разглядел не сильно зрячий доктор.

Паскаль привязан к Мерсу, с Квятом они видимо поссорились, Масса, ну сколько можно унижаться.

Следующий сезон будет тестовый, так что видимо Хартли был тем самым вариантом, когда надо кого-то за дёшево и был благодарен-бинго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Didi сказал:

когда надо кого-то за дёшево и был благодарен-бинго. 

А кто в СТР дебютировал за дорого и без благодарности?

У них стандартные контракты, если ты о зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, exxxtreme сказал:

 

Я честно говоря, как и все тут, не знаю, что Матешиц хочет с СТР делать в перспективе - оставить как фарм или продать. Но приглашение Хартли как по мне не вписывается ни в одну из этих стратегий. Как фарм он мимо, а для продажи СТР он врядли поднимет ее привлекательность, а скорее снизит. Квят, Верляйн, да хоть условный Масса (если б за лям пошел гоняться) всяко было лучше. Не знаю чего там разглядел не сильно зрячий доктор.

 

Этот не сильно зрячий доктор разглядел в свое время и самого Квята и привел его в Ф-1 :rolleyes:

И Хартли, кстати, сделает команду гораздо привлекательнее для болельщиков (не российских, разумеется), спонсоров, нежели Даниил. Двукратный чемпион ВЕК и победитель Ле-Мана всяко интереснее чемпиона ГП3 две тысячи лохматого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

А кто в СТР дебютировал за дорого и без благодарности?

У них стандартные контракты, если ты о зарплате.

потому что до того их целью были собственные молодые гонщики. 

сейчас их не осталось, ну точнее Тиктум, но это невозможно сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

потому что до того их целью были собственные молодые гонщики. 

сейчас их не осталось, ну точнее Тиктум, но это невозможно сейчас. 

Поясни что ты подразумевала здесь:

Цитата

Хартли был тем самым вариантом, когда надо кого-то за дёшево и был благодарен-бинго. 

Что значит "за дешево"? Что значит "благодарен-бинго"

 

И чем отличается контракт Хартли от контракта любого другого новичка СТР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Паскаль привязан к Мерсу, с Квятом они видимо поссорились, Масса, ну сколько можно унижаться.

Следующий сезон будет тестовый, так что видимо Хартли был тем самым вариантом, когда надо кого-то за дёшево и был благодарен-бинго. 

Ну вот да, в плане Квята что-то личное сквозит. Но мне больше за Хонду обидно, в какие-то кабальные рамки загнали, щас им Хартли+Гасли дадут обратную связь 70лвл)) А доводка Хонды как я понимаю вполне животрепещуща для РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Scuderia Toro Rosso сказал:

 

Этот не сильно зрячий доктор разглядел в свое время и самого Квята и привел его в Ф-1 :rolleyes:

И Хартли, кстати, сделает команду гораздо привлекательнее для болельщиков (не российских, разумеется), спонсоров, нежели Даниил. Двукратный чемпион ВЕК и победитель Ле-Мана всяко интереснее чемпиона ГП3 две тысячи лохматого года.

 

Житель 4.5млн страны априори не может быть маркетологически привлекательнее жителя 146млн страны, слишком разные аудитории. Единственное, за новозеландца могли бы австралы (24млн) подтопить, но у них есть Рик, так что мимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, exxxtreme сказал:

Ну вот да, в плане Квята что-то личное сквозит. Но мне больше за Хонду обидно, в какие-то кабальные рамки загнали, щас им Хартли+Гасли дадут обратную связь 70лвл)) А доводка Хонды как я понимаю вполне животрепещуща для РБ.

Скажем так, по мне замена Гасли на Квята, ну как бы наверное ок, но не думаю, что Пьер сильно лучше.

Если речь идёт о Хартли, то это вообще курам на смех.

Да, у Квята 666 неудач и до уровня топ пилота он бы не дотянул, но вот стать Пересом в ФИ-вполне. 

Два года обратной связи опытнейших пилотов чемпионов Хонду не спасли.

Хонда должна как-то внутри сама видоизмениться и находить другой подход. 

15 минут назад, andre сказал:

Что значит "за дешево"? Что значит "благодарен-бинго"

Марко выгнал Квята(или Квят решил уйти, не суть важно), есть свободная вакансия. Своих претендентов нет, чужих брать не хочешь, нужно рыться в сусеках, роешься, нужен не очень дорогой пилот, без работы, Хартли-идеально, чемпион WEC чтобы переодически напоминать, что он не дно, а чемпион, нужна работа, платить много не надо. Перспектив особых нет, на год с Хондой сойдет, может даже на два, если Тиктум не сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exxxtreme сказал:

Но мне больше за Хонду обидно, в какие-то кабальные рамки загнали, щас им Хартли+Гасли дадут обратную связь 70лвл)) А доводка Хонды как я понимаю вполне животрепещуща для РБ.

Что вы несёте? Какую обратную связь по моторам дают пилоты? С этими моторами у инженеров-мотористов сложности, о каких знаниях / навыках пилотов можно говорить, это смешно.

Только что, Didi сказал:

Марко выгнал Квята(или Квят решил уйти, не суть важно), есть свободная вакансия. Своих претендентов нет, чужих брать не хочешь, нужно рыться в сусеках, роешься, нужен не очень дорогой пилот, без работы, Хартли-идеально, чемпион WEC чтобы переодически напоминать, что он не дно, а чемпион, нужна работа, платить много не надо. Перспектив особых нет, на год с Хондой сойдет, может даже на два, если Тиктум не сможет. 

Платить не надо особо никому. При желании, только свистни, и найдется множество кандидатов, пилотов, которые и за бесплатно будут счастливы поехать в Ф1. Более того, ещё и денег могут заплатить.

А так-то, контракты пилотов СТР стандартны, и ни чем особо не отличаются. Зарплата минимальная у всех.

По перспективам, это твои выдумки. Ты даже не потрудилась оценить Хартли по результатам его полного сезона в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

При желании, только свистни, и найдется множество кандидатов, пилотов, которые и за бесплатно будут счастливы поехать в Ф1.

С сл и лучше Хартли? 

Например?

6 минут назад, andre сказал:

По перспективам, это твои выдумки. Ты даже не потрудилась оценить Хартли по результатам его полного сезона в Ф1.

Щас бы обвинять кого-то в выдумках и поспешных выводах, когда оцениваешь Норриса по одной практике:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

С сл и лучше Хартли? 

Например?

А причем здесь лучше или хуже Хартли? Ты настаивала, что Хартли - "за дешево", и только об этом речь.

Ну так они все за дешево, и исключений тут нет.

Только что, Didi сказал:

Щас бы обвинять кого-то в выдумках и поспешных выводах, когда оцениваешь Норриса по одной практике:D

По результатам практики я не оценивал долгосрочные перспективы, чем занимаешься ты.

По результатам практики, я лишь сделал прогноз на квалификацию и гонки. К слову, прогноз был абсолютно точным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scuderia Toro Rosso сказал:

Двукратный чемпион ВЕК и победитель Ле-Мана

нещадно сливающий Зауберам...да, конечно, это очень интересно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Что вы несёте? Какую обратную связь по моторам дают пилоты? С этими моторами у инженеров-мотористов сложности, о каких знаниях / навыках пилотов можно говорить, это смешно.

Ну т.е. мотористы вообще с пилотами не общаются? Вопросы интеграции силовой установки с шасси, режимы работы, отзывы на газ и т.д.... я хз, не спец, никогда моторы в ф1 не поставлял, потому не знаю. Вам как представителю моториста виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exxxtreme сказал:

Ну т.е. мотористы вообще с пилотами не общаются? Вопросы интеграции силовой установки с шасси, режимы работы, отзывы на газ и т.д.... я хз, не спец, никогда моторы в ф1 не поставлял, потому не знаю. Вам как представителю моториста виднее.

О работе моторов, тех. части, настроек и т.п. практически нет комментариев пилотов, кроме банально ..."хорошо-мощно, плохо-не-мощно". Есть телеметрия, есть целая группа специалистов для анализа данных. Для того, чтобы тупо давить на газ, много таланта / навыков пилотов не нужно. И быть тест-пилотм Хонды, способен любой проф. пилот, в том числе и Гелаэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...