Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

35 минут назад, Андриус сказал:

Про часть з.п. от Хонды интересная версия. Чуть ранее я писал, возможно перед продлением контракта как раз Макса и ознакомили с планами команды по СУ. Но, эти новинки и ноу-хау  могут не сработать, мог ли Макс пойти на такой риск?!

Про слияние РБР и Хонду ранее не слышал. Австрийская компания сейчас развивает сотрудничество с Астон Мартином и в планах работа над СУ к 2021 году. Была версия про слияние ТР и Хонды, что мне кажется, наиболее вероятным. Особенно сейчас когда сотрудники занимающие руководящие должности покидают команду: Матасса и правая рука Дж.Ки по аэродинамике.

Хонде не нужна команда в Италии. Слишком сложная логистика и управление. Ментальность итальянцев и японцев просто диаметральна противоположна. Торо Россо - слаболиквидный товар.

Да, и Хонда не спроста строила свою базу в Милтон-Кинсе. 

https://www.autosport.com/f1/news/126317/honda-expands-uk-base-with-second-team-in-mind

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Achille Varzi сказал:

Ментальность итальянцев и японцев просто диаметрально противоположна.

Ментальность испанцев и японцев тоже, живут же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Didi сказал:

Ментальность испанцев и японцев тоже, живут же. 

не все.. Алонсо уже "развёлся".. :)

и даже настоял на разделе имущества.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Achille Varzi сказал:

Да, и Хонда не спроста строила свою базу в Милтон-Кинсе. 

https://www.autosport.com/f1/news/126317/honda-expands-uk-base-with-second-team-in-mind

 

 

Интересно, интересно... Подождем как дальше будут развиваться события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Я тут подумала, раз Макс так хорош, пусть его забирает Феррари, тиффози&Себу в подарок, в обмен на Леклера, его в РБ:rolleyes:

Ну это Магсег сам решит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Achille Varzi сказал:

Строить новые планы - более грандиозные. У него всё есть для того чтобы добиться успеха.

Времени - вагон.. ему всего 20, а он топ-пилот, есть грамотный менеджер, который верен ему (был ещё менеджером Йоса), заинтересованность ведущих команд, спонсоры, деньги. 

Я уверен и в новом контракте его агент оставил лазейки для его разрыва в случае совсем провальных результатов. У него сильная рука при любом раскладе.

Кроме того, я верю в слова Макса, что для него не является приоритетом обязательно стать самым молодым чемпионом мира, важно просто стать чемпионом мира и желательно ни один раз.

Да не будет он новых планов строить, он будет действовать максимально быстро для выполнения первоначальных. Если в этом году он не будет бороться за титул, и РБ сменит мотор, то в следующем сезоне он будет сидеть в Мерсе или в Феррах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, дизель сказал:

Да не будет он новых планов строить, он будет действовать максимально быстро для выполнения первоначальных. Если в этом году он не будет бороться за титул, и РБ сменит мотор, то в следующем сезоне он будет сидеть в Мерсе или в Феррах.

Ну, чтобы перейти в Мерс или Феррари тоже нужно это сначала запланировать, и только затем реализовать.. не?

К тому же Макса не всегда просто просчитать. Иногда ему важна сверхзадача, большой вызов. Я часто вспоминаю 2014 год. Тогда он мог спокойно выбрать любое место в любой (читай, самой сильной) команде формулы Рено 2.0 и спокойно ехать к чемпионству в еврокубке и еще весной получить поддержку Гоночной Академии Феррари, а что он выбрал? Команду-второгодка без каких-либо результатов в евротрёшке и по сути отказавшись от сотрудничества с Ferrari Driver Academy. 99% пилотов так никогда бы не поступили бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Achille Varzi сказал:

Ну, чтобы перейти в Мерс или Феррари тоже нужно это сначала запланировать, и только затем реализовать.. не?

К тому же Макса не всегда просто просчитать. Иногда ему важна сверхзадача, большой вызов. Я часто вспоминаю 2014 год. Тогда он мог спокойно выбрать любое место в любой (читай, самой сильной) команде формулы Рено 2.0 и спокойно ехать к чемпионству в еврокубке и еще весной получить поддержку Гоночной Академии Феррари, а что он выбрал? Команду-второгодка без каких-либо результатов в евротрёшке и по сути отказавшись от сотрудничества с Ferrari Driver Academy. 99% пилотов так никогда бы не поступили бы..

Ну переход уже запланирован, если они не дураки. А прошлые приёмы Макса были направлены на попадание сюда. Он сюда попал. Теперь комбинаций меньше, а те, которые остались - проще. На фоне его результатов, он может выбирать любую команду. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, дизель сказал:

Ну переход уже запланирован, если они не дураки. А прошлые приёмы Макса были направлены на попадание сюда. Он сюда попал. Теперь комбинаций меньше, а те, которые остались - проще. На фоне его результатов, он может выбирать любую команду. Нет?

Я же говорю, что Макс не всегда выбирает то, что проще.. в 2014-м он выбрал как раз очень сложный вариант (он знал, что чемпионом Ф3 в команде ван Амерсфоорта ему не быть), при том что у него был стопроцентный вариант с Рено 2.0 - осенью 2013-го он наездил очень много, причем в разных командах и все хотели видеть его у себя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одним примером логики клана Ферстаппена может быть переход из картинга в формулы. Попробуй сравнить гоночные карьеры Сергея Сироткина, Роберта Шварцмана и Макса на момент перехода в формулы. Почему их? Потому, что у них близкие даты рождений: 27 августа - у Сергея, 16 сентября - у Роберта и 30 сентября - у Макса. Дело в том, что гонятся в формулах разрешается по достижении 15 лет и сезон когда пилоту исполняется 15 лет становится переходным. Большинство ждет дня рождения, тестируя младшие формулы, как это делал Шварцман в 2014 году. Макс в свои 14/15 лет просто выступал в картинге, но даже когда ему исполнилось 15, он все равно еще на сезон остался в картинге. В то время когда многие его одногодки уже вовсю бороздили просторы трасс на младших формулах. Где логика в этом решении? А логика оказывается есть. И жертвой этой логики стал Шарль Леклер, который должен был собирать картинговые титулы в 2013. Оставшись на сезон 2013 в картинге, Макс выиграл не только кучу титулов, но и большое количество тестовых и денежных бонусов от FIA и других организаций, что позволило ему пройти множество тестов осенью-зимой 2013 года и съездить во Флориду на тренировочный сбор и тестовые гонки Florida Winter Series, организованные FDA на деньги Стролла-старшего. Кроме того, эти победы позволили найти спонсоров на сезон в Ф3, перепрыгнув несколько младших серий.

Далеко не самое очевидное решение остаться еще на сезон в картинге оказалось правильным. У Макса тогда получилось, а если что-то пошло бы не так?

Тогда мы могли бы их назвать дураками.. :) 

Вся фишка в том, что понять насколько правильно или ошибочно наше решение мы можем, только приняв и реализовав его. Алонсо не даст соврать..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и после всего того, что Максу повезло, я не считаю верным делать шаг Ф3-Ф1, рада что Норрис так не сделал, а у Шарля и выбора не было, что тоже хорошо. 

Мне больше по душе последовательность. 

ps Лэнсу бы не помешал сезон в Ф2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Didi сказал:

Может РБР объединятся с заводской Порше? :rolleyes:

РБР пусть с Хондой мучаются - заслужили.  А потом обе свалят из Ф1 

DJ7NTvTW0AEcXMR.jpg

:)

11 часов назад, дизель сказал:

Ну переход уже запланирован, если они не дураки. А прошлые приёмы Макса были направлены на попадание сюда. Он сюда попал. Теперь комбинаций меньше, а те, которые остались - проще. На фоне его результатов, он может выбирать любую команду. Нет?

Нет.  Напарника сначала пусть опередит...     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BMU сказал:

РБР пусть с Хондой мучаются - заслужили.  А потом обе свалят из Ф1 

А мне РБР нравятся, а Хонда ну такое, свежо предание о боли, но в целом тоже забавные ребята) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BMU сказал:

 

:)

Нет.  Напарника сначала пусть опередит...     

Напарника он и так опережает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

А мне РБР нравятся, а Хонда ну такое, свежо предание о боли, но в целом тоже забавные ребята) 

Бывает :)

 

Мне тоже первые годы нравились.

f1starwars2.jpg

Скрытый текст

f1starwars3.jpg

f1starwars4.jpg

f1starwars1.jpg

 

и Рэд Бюллетень :good:

0018728a.jpeg

 

А потом...

Скрытый текст

multi21-t-shirt.jpg

поливания Рено, скатывает к худшим сторонам политики в Ф1...

 

А тут еще и Хонда...   Хотя в ней не все плохо, по крайней мере в мире мотоциклов :)

 

Цитата

1292512033_671126_153_291_artfile_ru.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, дизель сказал:

Напарника он и так опережает...

иногда. Как и напарник его.   А счет сам знаешь где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BMU сказал:

А потом...

Согласна, их фаворитизм в пользу Себа меня в 2010 выносил, но потом это было типа оправдано, хотя осадок остался навсегда.

8 минут назад, BMU сказал:

поливания Рено, скатывает к худшим сторонам политики в Ф1...

да все команды переодически выдают подобные перлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BMU сказал:

иногда. Как и напарник его.   А счет сам знаешь где

Не иногда, а  уже постоянно. Счет и ты знаешь где. Особенно после сезона 2016.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BMU сказал:

иногда. Как и напарник его.   А счет сам знаешь где

 

 Счёт по совместным финишам в пользу Макса, по победам - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Согласна, их фаворитизм в пользу Себа меня в 2010 выносил, но потом это было типа оправдано, хотя осадок остался навсегда.

да все команды переодически выдают подобные перлы.

С первым на 100 солидарен.

 

Со вторым - нет.  Например не помню чтобы Вильямс поливали поставщука СУ, даже когда это была Тойота или Косворд.

   Если не так хорош, как ожидалось не скандалили. Меняешь с уважением.

  А РБ называли дерьмом а потом сами вновь стали пользоваться. Не знаю как их уважать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Не иногда, а  уже постоянно. Счет и ты знаешь где. Особенно после сезона 2016.))

 

1 час назад, phalanx сказал:

 

 Счёт по совместным финишам в пользу Макса, по победам - тоже.

Очки важны.   В части нефинишей он поучаствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BMU сказал:

 

Очки важны.  

Для чего? Для истории? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дизель сказал:

Для чего? Для истории? 

Не изображай тупого. Очки для положения в КК и ЛЗ. Для бонусов личных и команды.  

   В спорте, знаешь ли, очки дают и именно за них борются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, BMU сказал:

 

.   В части нефинишей он поучаствовал.

И ни разу по своей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...