Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

32 минуты назад, Андриус сказал:

А есть ссылка ?

https://racingnews365.nl/max-verstappen-gaat-30-miljoen-verdienen-bij-red-bull

на самом деле подобных сообщений было достаточно много и много сумм было озвучено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Didi сказал:

Хороший вопрос, Макс пришёл много раньше, чем его поколение, сейчас они приходят и Окон хорош, придёт Шарль и будем смотреть дальше.

Мне всегда казалось, что главный козырь Макса это ранний дебют, но это же его и слабая сторона. 

И у Макса всё ещё есть преимущество, он в тк, которая может стрельнуть, а значит ближе всех ровесников к титулу.

Хотя Окон подбирается к Мерсу, Шарль, ну сложно, скорее они Кими продлят по привычке, Мак едва ли построит самовоз, поэтому Ландо тоже не шибко близко. 

А из всех молодых вундеркиндов, которым пророчили великое будущее еще в молодежных сериях на моих глазах все авансы оправдали только Прост, Сенна и Хэмильтон, остальным или много не порочили (Шумахер, Феттель) или многого не получили (можно вспомнить два десятка фамилий). Так что я привык быть осторожным в прогнозах. Вообще, я пришёл к выводу, что кроме вистов в младших сериях очень важны два момента. Первый - важно попасть сразу в правильную команду, которая могла бы научить и самое главное поддержать пилота в сложные моменты. Второй - как можно быстрее стать топ-пилотом.. До недавнего времени я считал, что трёх побед или десятка подиумов достаточно, чтобы считаться топ-пилотом, но как-то Боттасу и Грожану удалось поколебать мою уверенность, надеюсь временно..  

Еще одним моментом который стоит учитывать - это то, что сейчас как раз приходит новое поколение пилотов (я их окрестил гонщиками-геймерами). Их отличие от прошлых поколений в том, что они растут на достаточно точных симуляторах, которые позволяют получить серьёзный накат и изучить трассы, не выезжая за пределы свой базы. Макс, Окон, Штроль (в меньшей степени), теперь Леклер - пилоты-геймеры и, учитывая их "симуляторный накат", их можно назвать достаточно опытными пилотами. Кстати, недавно сравнил реальный накат Ферстаппена-джуниора (20 лет) с накатом Фанхио (47 на момент окончания карьеры) в Ф1 - 14 тыс. против 20,4 тыс. км... а если добавить симулятор? Вообще жду что "геймеры" через пару лет полностью захватят власть в Ф1 и отправят на заслуженный отдых не только Кими и Фернандо, но и более молодых бойцов.. думаю, таким парням как Грожан, Хулькенберг, да и Перес можно найти замену, если конечно Ф1 не будет расти вширь..

Технологический прогресс дает свои плоды не только при производстве машин, но и при "производстве" гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики

Three drivers raced at least 1 lap in every position from P1 to P20 in 2017:

@LewisHamilton
@danielricciardo
@Max33Verstappen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс побывал в штаб-квартире Exxon Mobil EU

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодный опрос от «Автоспорта»: топ-10 пилотов сезона по версии шефов команд.

ZmKl1eW_gug.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс третий год подряд получил приз «Персона года» на церемонии награждения FIA в Париже

Uc0i4Y1imew.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Ферстаппен: Приятно получить награду «Персона года»

Цитата

«Сезон состоял из взлетов и падений, – написал Ферстаппен в Twitter. – Конечно, я доволен двумя победами. Это был непростой год, но я многому научился. Приятно получить такую награду.

Спасибо Red Bull Racing, болельщикам и всем, кто поддерживает меня!»

 

http://#.#.#/f1/48079-maks-ferstappen-priyatno-poluchit-priz-persona-goda?utm_source=vk.com&utm_medium=smm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андриус сказал:

Макс третий год подряд получил приз «Персона года» на церемонии награждения FIA в Париже

Uc0i4Y1imew.jpg

А мне вот интересно, счет 11:9 в гонках что означает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виджай сказал:

А мне вот интересно, счет 11:9 в гонках что означает? 

 Макс 11 раз финишировал выше, чем Дэн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я хотел бросить в Макса шлем». Риккардо об аварии в Венгрии

 

Цитата

ESPN снял видео с Даниэлем Риккардо, расспросив гонщика Red Bull о самых запоминающихся эпизодах 2017 года.

На вопрос о том, какой момент вызвал у него наибольшую злость, австралиец ответил, что это была гонка на «Хунгароринге», где с ним столкнулся напарник Макс Ферстаппен. Столкновение произошло на первых кругах гонки, когда Ферстаппен заблокировал колеса во втором повороте, врезался в напарника, которого затем развернуло. Риккардо сошел из-за повреждений машины.

«Наверное, Будапешт, – ответил Риккардо на вопрос о самом неприятном моменте 2017-го. – Во мне кипел адреналин, злость, и я был ни в чем не виноват. Маршалы тянули меня, чтобы я ушел с трассы, а я им: "Не трогайте меня". Я специально ждал на трассе, пока Макс проедет мимо, чтобы показать ему средний палец.

Поверьте, я хотел сделать даже больше – я хотел бросить в него шлем. Но я так не поступаю».

Риккардо при этом отметил, что прогресс Макса произвел на него наибольшее впечатление в 2017 году: «Я не помню наш квалификационный счет в прошлом сезоне, но в этом он вроде отыгрался. Он точно прибавил, Макс здорово провел сезон».

На просьбу назвать главную странность своего напарника, Даниэль рассказал, что это поведение Макса на командных брифингах.

 

«Он вообще немного странный, вам так не кажется? – отметил Риккардо. – На стратегических брифингах перед Гран При, где мы обсуждаем гонку, я смотрю на него, и он лежит головой на столе. Он не спит, но выглядит так, будто полностью отключился от происходящего. Странно. Может он устает, потому что много веселится с друзьями».

К странностям в поведении Макса Даниэль также отнес его действия после столкновения в Венгрии: «Макс угостил меня пивом после гонки в Будапеште. Он подошел, и такой: "Извини". А я в ответ: "Хорошо, давай сюда пиво, только не думай, что этим все обойдется". Он сказал, что мы еще поговорим после брифинга, но вот этот первый жест с пивом – это было странно».

https://ru.###.###/f1/news/ya-khotel-brosit-v-maksa-shlem-rikkardo-ob-avarii-v-vengrii-987506/?s=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виджай сказал:

Угу)) Так и хочется спросить. Вы здесь чье, дурачье? Вам лечиться нужно, ребята. всей вашей здешней шайке убогой.

п 5.1, +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот «Форс Индия» Эстебан Окон подчеркнул, что надеется на переход в более сильную команду в 2019 году. По словам Окона, ему по силам опередить Макса Ферстаппена на сопоставимой технике.

«В 2019 году будет много переходов. Если я хорошо проведу следующий сезон, то мне откроется много возможностей. Хочется получше провести первые гонки, использовать полученный опыт. В 2014 году я был намного быстрее Макса Ферстаппена в Формуле-3. Я выиграл больше квалификаций, а в итоге и титул. Думаю, мне по силам опередить его и сейчас. Нас сложно сравнивать, мы выступаем на разной технике», — приводит слова Окона Sky Sports.

 

У Окона неслабо полыхает от успехов Макса. С момента дебюта в Ф1, бесконечно пиарится вспоминает свои очень давние самвозные "заслуги") Макс уверенно опережает всеми признанного квалифаера Рикки. Окон же пока сливает в квалификации напарнику. Хоть бы попробовал для начала Переса одолеть в сезоне, в квалификации, чтобы мечтать о опережении Макса в скорости :facepalm: Скромный юноша, че ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 19:29, дизель сказал:

РБ вряд ли будет платить такие деньги, если он этого не заслуживает.

Ну почему нет? Авансом можно, перспектива же есть, а при таком подходе и поддержке команды шансов ещё больше. Плюс впереди долгая карьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ssq сказал:

Ну почему нет? Авансом можно, перспектива же есть, а при таком подходе и поддержке команды шансов ещё больше. Плюс впереди долгая карьера.

Ну потому что - нет. Там не занимаются благотворительностью и не заплатят ни центом больше, если в этом нет необходимости. Если пилоту платят такие деньги, значит он их стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, дизель сказал:

Ну потому что - нет. Там не занимаются благотворительностью и не заплатят ни центом больше, если в этом нет необходимости. Если пилоту платят такие деньги, значит он их стОит.

Ещё раз нет. Аванс это не благотворительность. А надежда оправдать вложение, плюс удар по конкурентам. При всех равных, окупится с лихвой, но и шанс если не на "мимо" то на неполный триумф  тоже есть. Но он при данной раскладке не реален вообще. 

Скрытый текст

-Ты уверен, что можешь себе позволить вложить 25?

-Это зависит от того, с какой стороны посмотреть. Могу себе позволить, если деньги вернутся обратно.©Карты, Деньги и Два Ствола


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ssq сказал:

Ещё раз нет. Аванс это не благотворительность. А надежда оправдать вложение, плюс удар по конкурентам. При всех равных, окупится с лихвой, но и шанс если не на "мимо" то на неполный триумф  тоже есть. Но он при данной раскладке не реален вообще. 

  Показать контент

-Ты уверен, что можешь себе позволить вложить 25?

-Это зависит от того, с какой стороны посмотреть. Могу себе позволить, если деньги вернутся обратно.©Карты, Деньги и Два Ствола



 

Я не говорил о "авансах", я говорю о том, что никто не будет платить гонщику таких денег, если они не уверены, что он этих денег стоит. Не надо ничего усложнять и придумывать. Если Максу будут платить такие деньги, значит он их достоин. Эта цена за то, что Макс будет ездить у них в команде. Они так хотят этого, что готовы платить ему столько денег. И они ему их заплатят независимо от того, станет он чемпионом в их команде, или нет. То есть, они уверены, что он сделает свою работу на уровне чемпионов. Теперь дело за ними - конкурентноспособная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем платить столько протеже хайнекена  когда есть пилот быстрее и дешевле его... я бы нанял окона и он порвал бы ферста как ливер спартак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dell сказал:

Зачем платить столько протеже хайнекена  когда есть пилот быстрее и дешевле его... я бы нанял окона и он порвал бы ферста как ливер спартак...

Да Ферста любой может порвать. Это не сложно на самом деле, - догоняешь и рвешь его столько, сколько душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dell сказал:

Зачем платить столько протеже хайнекена  когда есть пилот быстрее и дешевле его... я бы нанял окона и он порвал бы ферста как ливер спартак...

у Окона была возможность "порвать ферста" в евросерии Ф3 в 2014-м.. на Према против команды-второгодка RvA, машины которой были медленнее и ненадежнее, чем чемпионские Према..

из 21 общих финишей Окон выиграл 7 и 14 раз проиграл.. на лучшей машине..

неудивительно, что РедБулл, МакЛарен и Мерс уже летом толпой бегали за Максом, хотя преимущество Окона в таблице было более ста очков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 19:04, Барон Самеди сказал:

 

Меньше.)

Инфляция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 20:52, Alecs сказал:

нет веса который можно было бы перевести в мышечную массу :crazy:

О каком весе может идти речть при их теловычитании? Боттас да Хульк - два б/м нормальных. Да и те... Остальных при встрече любой женщине хочется взять в заложники, чтобы накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alenushka сказал:

О каком весе может идти речть при их теловычитании? Боттас да Хульк - два б/м нормальных. Да и те... Остальных при встрече любой женщине хочется взять в заложники, чтобы накормить.

А мне кажется, что Феттель тоже вполне себе откормленный. Мордатый такой. :)

И вообще, пилот должен правильно питаться, чтобы не цепляться животом за руль (и за это, как его, не к столу будет сказано ... хало!) , когда влезает в кокпит.

Мак (сабж!) в этом смысле еще долго ничем цепляться не будет, т.о. он идеальный пилот. Как минимум в одном аспекте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олег Л сказал:

А мне кажется, что Феттель тоже вполне себе откормленный. Мордатый такой. :)

И вообще, пилот должен правильно питаться, чтобы не цепляться животом за руль (и за это, как его, не к столу будет сказано ... хало!) , когда влезает в кокпит.

Мак (сабж!) в этом смысле еще долго ничем цепляться не будет, т.о. он идеальный пилот. Как минимум в одном аспекте. ;)

Ой, Олеж, ты их видел??? Обнять и плакать!!! Фетя аж прозрачный! Но ты бы глянул на Чилтона!!!  Три года под впечатлением))) 

А у Максика мордаха как раз кругленькая)))  Губастенький)))  И вот не понимаю тех барышень, которые его некрасивым считают. Ну такая лапа))) Говорю это как мать и как женщина ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alenushka сказал:

Ой, Олеж, ты их видел??? Обнять и плакать!!! Фетя аж прозрачный! Но ты бы глянул на Чилтона!!!  Три года под впечатлением))) 

А у Максика мордаха как раз кругленькая)))  Губастенький)))  И вот не понимаю тех барышень, которые его некрасивым считают. Ну такая лапа))) Говорю это как мать и как женщина ©

Мужчина должен быть в меру страшен и в меру вонюч. Остальное существенное - уже внутренние качества.

Впрочем, такое понимание обычно приходит тогда, когда понимать уже поздно. Девушки же как правило любят красивых и козлов (не синонимы,но связь явно есть). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...