Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

У Марко уже истерика. По сути он сказал, что если Макс не будет побеждать на хондовых моторах, автогонный Ред Булл покончит жизнь самоубийством.

Макс подзаразил Марко юношеским максимализмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shurale сказал:

У меня такое ощущение, что Макс никогда не избавится от "такого" пилотажа, его ведь доктор Марко воспитывает - никогда и ни в чем не сознавайся, что виноват, даже если это очевидно. А не признав своей ошибки, ты никогда не избавишься от их повторений. Доктор и Феттеля так воспитал и тот с "завидным" постоянством совершает ошибки вновь и вновь.

А зачем Марко скучный пилот? Этой команде не достались легендарные корни из прошлого. Да и цель не рекламировать свои машинки. РБ нужен другой эффект...медийный. 

У меня лично ощущение, что эффектная борьба за титул более желанна для РБ чем сам титул))) Неспроста на РБ многие обратили внимание только после 2012года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра сказал:

А зачем Марко скучный пилот? Этой команде не достались легендарные корни из прошлого. Да и цель не рекламировать свои машинки. РБ нужен другой эффект...медийный. 

У меня лично ощущение, что эффектная борьба за титул более желанна для РБ чем сам титул))) Неспроста на РБ многие обратили внимание только после 2012года 

Тогда надо составлять команду из Макса и Квята. Два крэш-пилота, наводящие ужас на окружающих.  Рвущиеся чрез аварии к титулам.  На каждом старте завал. После каждого финиша скандалы. Паровозик Квятомакса, располагаются бок о бок и никому не дают проехать мимо. Наглый Хэм конечно попробует между ними и тут же беспощадная  коробочка.  Но Ньюи надо сделать машины покрепче, чтоб выдерживали жесткую мужскую борьбу. В стиле 60-х.

\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владимир И сказал:

Тогда надо составлять команду из Макса и Квята. Два крэш-пилота, наводящие ужас на окружающих.  Рвущиеся чрез аварии к титулам.

Ну дык к этому все шло если бы не уход Себа...в результате которого Квят пришел в РБР слишком рано. А так, да, отработай Себ контракт до конца, то вполне возможно Даня пришел бы в нужное время и в нужной форме. А Дена, потом уже планово заменили на Макса.

 

15 минут назад, Владимир И сказал:

 

  На каждом старте завал. После каждого финиша скандалы.

Ну вот тут то и был перебор даже для РБР))) Сам краш не проблема, но надо хотя бы через раз......чередуя с эффектными финишами на подиуме, а еще лучше победами.

 

15 минут назад, Владимир И сказал:

Но Ньюи надо сделать машины покрепче, чтоб выдерживали жесткую мужскую борьбу. В стиле 60-х.

\

Не, не покрепче, а побыстрее... и Ньюи делает все неплохо...Рено подводит ;) Ведь пилоты типа Макса все равно, даже на самовозе, будут ехать не сверхстабильно и потом можно тактические замены проводить что бы разнообразить унылое доминирование эффектными прорывами и страйками. Но для этого нужна прежде всего быстрая машина, пусть и ломучая....ломучая даже лучше, прорывов будет больше :floxy:

А то что на душе у Макса сейчас, когда он вынужден ездить на отличном шасси с убогим, тщедушным движком, я прекрасно понимаю. И естественно что только яростной борьбой в поворотах Макс пытается прорваться наверх или сохранить позицию. Вплоть до контактной борьбы. Другими словами он пользуется тем что есть....отличным шасси РБР поскольку не может как Хем и Себ пользоваться мощностью движка на прямых.....ее просто нет. А если ты понимаешь что соперник на самовозе с мегадвигателем за спиной накатывает как лавина, то единственный способ сохранить позицию его затормозить и лишить козыря в скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборжусь если макс "вдруг" окажется в феррари))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, black cat сказал:

оборжусь если макс "вдруг" окажется в феррари))

А есть другие варианты?

Ну разумеется не сейчас....лет через 5-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

А есть другие варианты?

Ну разумеется не сейчас....лет через 5-6

 

я про сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, black cat сказал:

 

я про сейчас)

Нереально. Неустойка такая что даже Феррари себе не сможет позволить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 08:58, Владимир И сказал:

У Марко уже истерика. По сути он сказал, что если Макс не будет побеждать на хондовых моторах, автогонный Ред Булл покончит жизнь самоубийством.

Макс подзаразил Марко юношеским максимализмом?

Почему истерика? Абсолютно прагматичное, давно многими ожидавшееся решение человека, для которого Ф1 это не абстрактная страсть из любви к скорости и спорту, а вполне реальный бизнес. Бизнес, который требует огромных вложений, и при этом перестал давать нужную отдачу. Середняк РБ - так себе реклама для Газировки, проще и эффективнее эти деньги в каких-нибудь экстремалов вложить.

 

Я вот лично, вообще, удивлён, что они решили с Хондой попробовать, а не свалили сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Red_front сказал:

Я вот лично, вообще, удивлён, что они решили с Хондой попробовать, а не свалили сразу.

Я думаю, что Хонду они решили попробовать исключительно потому, что Макса хотят попробовать ;) с нормальным мотором.

Не будь Макса в команде, думаю и Хонда не нужна была бы...Ну разве что финансово обеспечить сворачивание программы. Но в этом случае скорее всего и РБР сразу бы перевели на Хонду и рент посадили бы.

Но теперь думаю не свернут. И Хонда удивила и Гасли неожиданно хорошо поехал... Может и призовые обломятся, если концовка ТР удастся. Тогда финансовая составляющая РБ может вполне порадовать Дитриха и даже вдохновить на новые свершения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ договор с Фиа до 2020. Неустойки говорят большие.

Если свалят только после этого. Потому и договор с Хонда на 2года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 23:04, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну это как сказать, по Райкконену этого не скажешь. Шины износил очень быстро, возможно, Макс как раз этого и хотел избежать. Ну или на крайняк мечтал о варианте, где Феттель с Боттасом повздорят на последних кругах, а он поедет на подиум.

Ладно, ошибся, погорячился, но учитывая его возраст, предсказуемо.

Боттас притормаживал Кими, в случае с Ферстаппеном, Боттас бы притопил тапок...., чтоб обогнать Кими.

Так что не склеивается ваша версия с возможной потерей темпа после пропуска Боттаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 21:47, Lewis Hamilton fan сказал:

Хэмилтон начал избавляться от не приносящего успеха пилотажа только на шестой сезон в Ф-1, в возрасте 27 лет.  Проиграв на этом 1-2 титула и твердо понимая, что нужно что-то менять.

Крутая аналитика!

Льюис избавился от неуспешного пилотажа - покинул команду под управлением Уитмарша! В итоге стал четырехкратный.

Сударь, гонки смотреть надо, а не сочинять про то, как Льюис своими косяками в МакЛарен титулы проигрывал. Там большая заслуга Уитмарша.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SAS_17 сказал:

Боттас притормаживал Кими, в случае с Ферстаппеном, Боттас бы притопил тапок...., чтоб обогнать Кими.

Так что не склеивается ваша версия с возможной потерей темпа после пропуска Боттаса.

Если бы у Боттаса был существенный темп, чтобы оторваться, он прошел бы Макса ещё к середине гонки. А так он его мог обогнать, но с таким темпом оторвался бы на пару секунд максимум, мне кажется, а 

Максу это сильно бы не помогло. У Боттаса весь уик-энд относительно первой тройки сливной по скорости, он без косяка Феттеля на подиум не попал бы, даже если не возился бы с Максом. Просто не было скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SAS_17 сказал:

Крутая аналитика!

Льюис избавился от неуспешного пилотажа - покинул команду под управлением Уитмарша! В итоге стал четырехкратный.

Сударь, гонки смотреть надо, а не сочинять про то, как Льюис своими косяками в МакЛарен титулы проигрывал. Там большая заслуга Уитмарша.

 

Да я ж не про 12 год говорил, по нему у меня вопросов к Льюису нет. Я говорил, что он упустил титулы в 2007 и 2010, нынешний Хэм вряд ли бы такие ошибки сделал в тех гонках. В 2010 Уитмарш ещё не успел "поработать" и что-то серьезно развалить в команде.

 

А вот в 12 году Уитмарша я жёстко критиковал за его управление командой бездарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Red_front сказал:

Почему истерика? Абсолютно прагматичное, давно многими ожидавшееся решение человека, для которого Ф1 это не абстрактная страсть из любви к скорости и спорту, а вполне реальный бизнес. Бизнес, который требует огромных вложений, и при этом перестал давать нужную отдачу. Середняк РБ - так себе реклама для Газировки, проще и эффективнее эти деньги в каких-нибудь экстремалов вложить.

 

Я вот лично, вообще, удивлён, что они решили с Хондой попробовать, а не свалили сразу.

А он там у всех реальный бизнес. И ничего личного)) Умные люди экономят на налогах, в этом суть спонсоризма и последующих откатов.

И если ред булл свалит , то продажи шипучки упадут, ибо это сигнал - рулят компанией бездари, неспособные добиться успеха с лучшим конструктором всех времен и народов.  Значит и напиток у них сомнительный, не стоит пить))

Скорее грядет отставка Марко. Марко запутался в своих отношениях с Максом и подводит Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Да я ж не про 12 год говорил, по нему у меня вопросов к Льюису нет. Я говорил, что он упустил титулы в 2007 и 2010, нынешний Хэм вряд ли бы такие ошибки сделал в тех гонках. В 2010 Уитмарш ещё не успел "поработать" и что-то серьезно развалить в команде.

 

А вот в 12 году Уитмарша я жёстко критиковал за его управление командой бездарное.

Ещё забываете про деятеля, по фамилии Мосли. Не будь этого мелкомстительного персонажа, Льюис в МакЛарен мог больше чем один титул взять. 

Не надо однобоко смотреть на ситуацию, вот о чем я говорю. Вклад Льюиса в проигрыш титулов мизерный, по сравнению с остальными составляющими. Да, были плохие гонки, что было...то было!

Ферстаппену нужен хороший болид и команда, он способен стать чемпионом....

Вот и поглядим, чем он через год-два будет обладать!

Льюис смог выстроить карьеру, что мешает это сделать Максу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SAS_17 сказал:

Ещё забываете про деятеля, по фамилии Мосли. Не будь этого мелкомстительного персонажа, Льюис в МакЛарен мог больше чем один титул взять. 

Не надо однобоко смотреть на ситуацию, вот о чем я говорю. Вклад Льюиса в проигрыш титулов мизерный, по сравнению с остальными составляющими. Да, были плохие гонки, что было...то было!

Ферстаппену нужен хороший болид и команда, он способен стать чемпионом....

Вот и поглядим, чем он через год-два будет обладать!

Льюис смог выстроить карьеру, что мешает это сделать Максу?

Согласен по Льюису. По Максу - увидим как Хонда поедет, плюс у него контракт только до 20 года, как кстати и у Феттеля и Хэма. В случае неудачи с Хондой он  точно будет метить на место этих двоих. Хэм уйдет из гонок (процентов 90 ставлю на это),  а позиции  Феттеля могут быть непрочными к тому времени уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 12:20, Lewis Hamilton fan сказал:

Согласен по Льюису. По Максу - увидим как Хонда поедет, плюс у него контракт только до 20 года, как кстати и у Феттеля и Хэма. В случае неудачи с Хондой он  точно будет метить на место этих двоих. Хэм уйдет из гонок (процентов 90 ставлю на это),  а позиции  Феттеля могут быть непрочными к тому времени уже.

Метить он умеет) Но рассматривают ли боссы этих команд его кандидатуру реально? Вряд ли... Репутация? Очень спорная. Медийная ценность? Сомнительная, Льюис известная личность, почти, эээ, богемная, на таких приемах бывает, куда Ферстаппена точно никто не позавет - он там не к месту и Ред булл там не пьют... Феттель семейный, плюс для фиат. Райконен из той же когорты. Опять же они все чемпионы, а Макс 19ти кратный, но только в мечтах. Как пилот он не стабильный и не управляемый. Плюс уголовник папа в боксах, тоже не способствует здоровой обстановке. Потом, Ферстаппен неграмотный, даже школу не смог осилить. Пилотаж в дождь, как выяснилось, был благодаря подвеске с секретом, а сейчас ничего особенного. Был бы хоть на четверть, как Айртон - выиграл бы на сликах на влажной трассе в этом году. Это не говоря о том, что он скорее всего принесет не здоровую обстановку в команду. Его зп сейчас 17 млн. И это без титула. Одним словом очень дорого и крайне сомнительно. По факту ни Мерседес, ни Феррари, ни Рено с Макларен он не нужен от слова совсем. Хотя две последних команды выбрали пилотов Рб, но с другими фамилиями. А еще он считает зарабатывание очков и кк, задачей напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/8/2018 at 10:33 AM, SAS_17 said:

Ещё забываете про деятеля, по фамилии Мосли. Не будь этого мелкомстительного персонажа, Льюис в МакЛарен мог больше чем один титул взять. 

Не надо однобоко смотреть на ситуацию, вот о чем я говорю. Вклад Льюиса в проигрыш титулов мизерный, по сравнению с остальными составляющими. Да, были плохие гонки, что было...то было!

Ферстаппену нужен хороший болид и команда, он способен стать чемпионом....

Вот и поглядим, чем он через год-два будет обладать!

Льюис смог выстроить карьеру, что мешает это сделать Максу?

ну есть весьма живучая версия, что в 2007 в Бразилии из питов Маков нажали "не ту кнопку" на машине Хэма, что бы пропустить к титулу Ферарри, типа это была одна из договоренностей с ФИА в свете скандала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Блэк Дарт сказал:

Метить он умеет) Но рассматривают ли боссы этих команд его кандидатуру реально? Вряд ли... Репутация? Очень спорная. Медийная ценность? Сомнительная, Льюис известная личность, почти, эээ, богемная, на таких приемах бывает, куда Ферстаппена точно никто не позавет - он там не к месту и Ред булл там не пьют... Феттель семейный, плюс для фиат. Райконен из той же когорты. Опять же они все чемпионы, а Макс 19ти кратный, но только в мечтах. Как пилот он не стабильный и не управляемый. Плюс уголовник папа в боксах, тоже не способствует здоровой обстановке. Потом, Ферстаппен неграмотный, даже школу не смог осилить. Пилотаж в дождь, как выяснилось, был благодаря подвеске с секретом, а сейчас ничего особенного. Был бы хоть на четверть, как Айртон - выиграл бы на сликах на влажной трассе в этом году. Это не говоря о том, что он скорее всего принесет не здоровую обстановку в команду. Его зп сейчас 17 млн. И это без титула. Одним словом очень дорого и крайне сомнительно. По факту ни Мерседес, ни Феррари, ни Рено с Макларен он не нужен от слова совсем. Хотя две последних команды выбрали пилотов Рб, но с другими фамилиями. А еще он считает зарабатывание очков и кк, задачей напарника.

Макс очень быстр, а остальные факторы можно поправить. Послать папашу (пример Хэма), научиться бухгалтерить (не ждите, что он это вдруг начнет ни с хрена делать, тут опыт поражений нужен, и не в отдельных гонках, опять же пример Хэма). А насчёт ЗП, спонсоров и т.д.  Если Феттель продолжит так титулы просирать, ему никакая репутация и спонсоры не помогут, к примеру. 

 

В поколении молодом прям очень перспективных пилотов на данный момент немного. Ферст, Окон, Леклер, возможно, Гасли. Те что новички из Мака и чемпионы Ф-2 - ещё неизвестно как поедут. Когда все старички уйдут, особенно выбирать будет не из кого.

 

Я думаю, что и Максу нынешний Мак и Рено не нужны совсем. На повышение либо в Феррари, либо в Мерс. Да и думаю, у Хонды есть потенциал для развития больший, чем у концепции Рено. Если они уже в следующем году будут быстрее и надёжнее моторов Рено, я не удивлюсь ничуть, наоборот, это предсказуемо, с учётом наличия целой испытательной базы в Торо Россо и кучи вкладываемых ресурсов в мотор следующего года.

 

Толку с того, что Феттель и Кими оба чемпионы и с крутой репутацией и спонсорами, если один чемпион давно из вчерашнего дня, а второй очень близок к тому, чтобы получить это звание в будущем. Время никого не пощадит, чем больше будет проходить времени, тем больше будут расти акции пилотов вроде Макса на фоне старичков. 

 

А по поводу пилотажа в дождь - не припомню, чтобы Рик показывал на такой же подвеске что-то крутое в той же Бразилии 16 года или других дождевых гонках. Дело не только в подвеске, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 15:14, black cat сказал:

оборжусь если макс "вдруг" окажется в феррари))

куда, там очередь, а вместо Феттеля ещё более... эмоционального эт вряд ли. Он там по Монце уже признал?

P55JpGr6-w4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Макс очень быстр, а остальные факторы можно поправить. Послать папашу (пример Хэма), научиться бухгалтерить (не ждите, что он это вдруг начнет ни с хрена делать, тут опыт поражений нужен, и не в отдельных гонках, опять же пример Хэма). А насчёт ЗП, спонсоров и т.д.  Если Феттель продолжит так титулы просирать, ему никакая репутация и спонсоры не помогут, к примеру. 

 

В поколении молодом прям очень перспективных пилотов на данный момент немного. Ферст, Окон, Леклер, возможно, Гасли. Те что новички из Мака и чемпионы Ф-2 - ещё неизвестно как поедут. Когда все старички уйдут, особенно выбирать будет не из кого.

 

Я думаю, что и Максу нынешний Мак и Рено не нужны совсем. На повышение либо в Феррари, либо в Мерс. Да и думаю, у Хонды есть потенциал для развития больший, чем у концепции Рено. Если они уже в следующем году будут быстрее и надёжнее моторов Рено, я не удивлюсь ничуть, наоборот, это предсказуемо, с учётом наличия целой испытательной базы в Торо Россо и кучи вкладываемых ресурсов в мотор следующего года.

 

Толку с того, что Феттель и Кими оба чемпионы и с крутой репутацией и спонсорами, если один чемпион давно из вчерашнего дня, а второй очень близок к тому, чтобы получить это звание в будущем. Время никого не пощадит, чем больше будет проходить времени, тем больше будут расти акции пилотов вроде Макса на фоне старичков. 

 

А по поводу пилотажа в дождь - не припомню, чтобы Рик показывал на такой же подвеске что-то крутое в той же Бразилии 16 года или других дождевых гонках. Дело не только в подвеске, это очевидно.

Вероятно ему та подвеска сильно проходила, с тех пор он Феррари на влажной и мокрой трассе 1,5 сек. С круга не везет. По поводу быстр, а остальное не важно, вспомним Алонсо в Феррари. Там ему предоставили полный картбланш, Фелиппе  пломбы срывали, отбирали крылья, слушали его критику... и толку? Зато он был быстр... Причем вопросов к Фернандо, как к пилоту не было. Получается 2 титула были выигранны благодаря Флавио? И с чего решили, что Макс в чужой команде, без поддержки Марко  и прочих сможет взять титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Блэк Дарт сказал:

Вероятно ему та подвеска сильно проходила, с тех пор он Феррари на влажной и мокрой трассе 1,5 сек. С круга не везет. По поводу быстр, а остальное не важно, вспомним Алонсо в Феррари. Там ему предоставили полный картбланш, Фелиппе  пломбы срывали, отбирали крылья, слушали его критику... и толку? Зато он был быстр... Причем вопросов к Фернандо, как к пилоту не было. Получается 2 титула были выигранны благодаря Флавио? И с чего решили, что Макс в чужой команде, без поддержки Марко  и прочих сможет взять титул?

Начнем с того, что для того, чтобы выиграть титул, нужна соответствующая машина. У Фернандо было нечто хотя бы похожее на такую машину в 2010 и в 2013 до смены шин. Он дважды остановился в шаге от титула, несмотря на то, что большую часть карьеры в Феррари пилотировал в основном ведра в сравнении с нынешним болидом. Там бушевал системный кризис, который не решил бы никакой пилот в одиночку, даже Шумахер. И чемпионская команда не совершает таких тактических ошибок, как в Абу-Даби, если претендует на титул. Да и титулы нужно ещё уметь выигрывать, даже если под попой почти самовоз, доказывается Феттелем и его напарником в этом году.

 

По Максу - не попробуешь, не узнаешь. Сейчас у него нет машины и мотора, чтобы претендовать на титул, но будет, посмотрим, как он будет выглядеть при такой борьбе. Скорости ему должно хватить, характер у него  очень жёсткий и эгоистичный, таким обычно отличаются чемпионы, ну точно не как у Массы характер. А значит, и шансы на титул есть. Увидим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...