Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

7 часов назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Где-ж тут унижение? У меня другой вопрос - каким на ваш взгляд должен быть результат Макса чтоб вы были ним довольны? По-моему подиум это достаточно хорошо.

Я никогла не буду доволен. Ибо для меня Ферстаппен не гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, rewonmiz сказал:

 чисто поржать над школьником и его толкачем

 

 заткнуть критиков... :spiteful: да еще тупых :D да к тому же третьим местом :bugaga:

Да они и этому рады несказанно. Во уровень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Виджай сказал:

Я никогла не буду доволен. Ибо для меня Ферстаппен не гонщик.

Понятно. Мог и сразу так сказать. Не обязательно это обосновывать. Спасибо за честность.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Понятно. Мог и сразу так сказать. Не обязательно это обосновывать. Спасибо за честность.:floxy:

Я всегда честен. Понимаю. что предвзят, но в конкретном случае ничего не могу с собой поделать. Слишком мерзкий антураж вокруг юноши. Тогда как сам юноша оставляет желать много лучшего. Я просто за Сенну болел, поэтому бесят дилетанты, косящие под профи. Разрешите откланяться. Думаю, больше здесь не появлюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Виджай сказал:

Я всегда честен. Понимаю. что предвзят, но в конкретном случае ничего не могу с собой поделать. Слишком мерзкий антураж вокруг юноши. Тогда как сам юноша оставляет желать много лучшего. Я просто за Сенну болел, поэтому бесят дилетанты, косящие под профи. Разрешите откланяться. Думаю, больше здесь не появлюсь. 

Насчет антуража  - согласен, и впрямь не ангельский. Столкновения, скандалы, семейные разборки, покровительство. Но скорость есть, а значит остальное допилят. Хемилтон тоже непросто начинал и мучился в 2010-х  но в итоге нашел сильную команду и клепает титулы выступая на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Vincent de la Fontaine said:

Насчет антуража  - согласен, и впрямь не ангельский. Столкновения, скандалы, семейные разборки, покровительство. Но скорость есть, а значит остальное допилят. Хемилтон тоже непросто начинал и мучился в 2010-х  но в итоге нашел сильную команду и клепает титулы выступая на уровне.

Хэмильтон не просто начинал?? Да если бы не тот глупый вылет в гравий, чемпионом мог стать в дебюте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Быстров-Водкин сказал:

Хэмильтон не просто начинал?? Да если бы не тот глупый вылет в гравий, чемпионом мог стать в дебюте

Шанс был. Но после гравия, феерически неудачная гонка в Бразилии которая по драматичности бьет Абу-Даби 2010. На мой взгляд он просто перегорел в конце сезона. А в следующем году тоже ели зацепился за титул в последнем повороте. После этого был ряд довольно неровных сезонов и скандалов с отцом. Так что начало карьеры тоже простым не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 13-6-2018 в 20:27, rewonmiz сказал:

 заткнуть критиков... :spiteful: да еще тупых :D да к тому же третьим местом :bugaga:

Exactly, мой дорогой.

Тут вон после Монако зашли гости, перевозбудившись от неудачного ГП Макса:

 

В 29-5-2018 в 14:45, MIKLE4 сказал:

Тему закрывать ни в коем случае нельзя . А вот принимать ставки на Канаду уже можно )

 

В 2-6-2018 в 13:40, Dominic Greene сказал:

Готов принять ставку. Твои предложения?

Правда, спорить со мной почему-то никто не захотел.

Ни предмет спора чётко обозначить, ни сколь угодно значимую ставку на кон поставить.

 

А я чётко сказал: "да, ребята, Доминик с радостью примет ставку на событие".

Но как до дела доходит - все в кусты, никто не соглашается со мной спорить, даже не знаю, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, InfectedMushroom сказал:

Недостаточно проводить одну хорошую гонку в год (с) 

Отнеси это в тему Квята и Сироткина.(актуально  в обеих)И тебя там сожрут с потрохами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Виджай сказал:

 

п.4.1 +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Jun 14 2018 в 23:05, Виджай сказал:

Я всегда честен. Понимаю. что предвзят, но в конкретном случае ничего не могу с собой поделать. Слишком мерзкий антураж вокруг юноши. Тогда как сам юноша оставляет желать много лучшего. Я просто за Сенну болел, поэтому бесят дилетанты, косящие под профи. Разрешите откланяться. Думаю, больше здесь не появлюсь. 

У Сенны тоже был не ангельский антураж, но при этом он стал легендой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Jun 14 2018 в 09:45, Peppernick сказал:

Эм... "наших", это российских, или как? Требуется уточнение.

Есть фото, разительно отличающееся антуражем. Не знаю насчет брызг, но выглядит гораздо приличнее :smile:

DWTROkiWsAEpy26.jpg

 

Что- то работу этого дипломированного специалиста мы не наблюдаем, только едет по уровеню одного Жирноренты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 04:52, Dominic Greene сказал:

Exactly, мой дорогой.

Тут вон после Монако зашли гости, перевозбудившись от неудачного ГП Макса:

 

 

Правда, спорить со мной почему-то никто не захотел.

Ни предмет спора чётко обозначить, ни сколь угодно значимую ставку на кон поставить.

 

А я чётко сказал: "да, ребята, Доминик с радостью примет ставку на событие".

Но как до дела доходит - все в кусты, никто не соглашается со мной спорить, даже не знаю, почему.

 

В 31.05.2018 в 20:39, MIKLE4 сказал:

Раз у отца такая плохая аура может тогда Максу взять пример с Хэмилтона  ?

 

В 07.06.2018 в 00:08, MIKLE4 сказал:

Это им знакомый математик подсказал , что по теории вероятности скоро должна наступить белая полоса , краши не могут вечно продолжаться . 

Ну ладно , тебя за язык никто не тянул . Чем расплачиваться со мной собираешься якала ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же теперь то Йос папе быть . Надо новую - феррарю или мерина.:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 23:42, Vincent de la Fontaine сказал:

На мой взгляд он просто перегорел в конце сезона

Там кое что другое перегорело, вне контроля Хэма, давно уже все доказали показали. Что касается 08, достаточно и того, что титул он взял на второй машине чемпионата. 

 

Хэм на старте косячил в разы меньше Макса и старт у него был гораздо более мощным, хотя и соглашусь, Макс во многом напоминает молодого Хэма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RaNk-1 сказал:

Там кое что другое перегорело, вне контроля Хэма, давно уже все доказали показали. Что касается 08, достаточно и того, что титул он взял на второй машине чемпионата. 

 

Хэм на старте косячил в разы меньше Макса и старт у него был гораздо более мощным, хотя и соглашусь, Макс во многом напоминает молодого Хэма. 

У Хема просто техника сразу была чемпионской и ситуация с обгонами тогда была совсем другой как и с резиной. Тогда обогнать было очень сложно поэтому обгонов было мало и у Хема была меньше вероятность попасть в аварию при обгоне. У Макса косяки в основном при обгонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vincent de la Fontaine сказал:

У Хема просто техника сразу была чемпионской и ситуация с обгонами тогда была совсем другой как и с резиной. Тогда обогнать было очень сложно поэтому обгонов было мало и у Хема была меньше вероятность попасть в аварию при обгоне. У Макса косяки в основном при обгонах.

Ага, техника лучше, как и напарник в лице самого эгоистичного двукратного в мире, под которого изначально все и затевалось в команде. Ферст, напомню, дебютировал с таким же новичком как и он сам, и даже умудрился слить ему Квалы в дебютном сезоне. 

Все понимаю, сам побаливаю за Макса, и наверное, после ухода Хэма буду за него подтапливать, но его старт в королевской серии и рядом с Хэмовским не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 01:41, дизель сказал:

Отнеси это в тему Квята и Сироткина.(актуально  в обеих)И тебя там сожрут с потрохами.

Главное чтоб у Ферстаппена это была последняя удачная гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RaNk-1 сказал:

...но его старт в королевской серии и рядом с Хэмовским не стоит. 

Но и его накат на боевом болиде рядом не стоит, точнее наката на болиде Ф1 вообще не было, в отличии от загорелого паренька, который в сумме накатал на полноценный сезон по километражу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, izik сказал:

Но и его накат на боевом болиде рядом не стоит, точнее наката на болиде Ф1 вообще не было, в отличии от загорелого паренька, который в сумме накатал на полноценный сезон по километражу. 

но ты не забывай, что тестовый накат был очень большой не только у Хэма а у многих пилотов тех лет. Выкладывали табличку, которая подтверждает, что у Хэма не было какого-то преимущества по накату по сравнению с прямыми конкурентами.

Тут скорее стоит отметить, что Макс мало накатал в молодежках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RaNk-1 сказал:

Ага, техника лучше, как и напарник в лице самого эгоистичного двукратного в мире, под которого изначально все и затевалось в команде. Ферст, напомню, дебютировал с таким же новичком как и он сам, и даже умудрился слить ему Квалы в дебютном сезоне. 

Все понимаю, сам побаливаю за Макса, и наверное, после ухода Хэма буду за него подтапливать, но его старт в королевской серии и рядом с Хэмовским не стоит. 

вот именно, прикиньте в дебют посадить к Алонсо Ферстаппена? Смех на палочке был бы. а не нью Сенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Ферстаппен: Без эгоизма не бывает успеха

Цитата

Вопрос: Как-то вы сказали, что выступаете в Формуле 1 не для того, чтобы с кем-то дружить…
Мак Ферстаппен: Все, кто выступают в Формуле 1, хотят побеждать. Если у вас дружеские отношения с кем-то из гонщиков – отлично. Тем более, вы могли долгое время вместе гоняться в молодёжных категориях. Но не всем удаётся сохранить эти отношения в Ф1, ведь вы, разумеется, прежде всего соперники.

Вопрос: Много ли у вас хороших друзей?
Мак Ферстаппен: Может быть, человек десять…

Вопрос: Сколько из них занимались автоспортом?
Мак Ферстаппен: Примерно половина.

Вопрос: А есть ли у вас друзья среди гонщиков, выступающих в чемпионате мира сейчас?
Мак Ферстаппен: Близких друзей среди них нет. Но у меня хорошие отношения с Пьером Гасли, Стоффелем Вандорном и Брендоном Хартли. Мы с ними регулярно обмениваемся текстовыми сообщениями.

Вопрос: Когда приятель опережает вас на гоночной трассе, как вы реагируете?
Мак Ферстаппен: Я сделаю всё, чтобы в следующий раз быть быстрее него. Конечно, я могу за него порадоваться, но никто не любит проигрывать. Моя работа состоит в том, чтобы выигрывать гонки, и я должен делать всё возможное, чтобы добиться этой цели.

Вопрос: Бывало так, что вы проигрывали друзьям?
Макс Ферстаппен: Бывало, но не так уж часто. Помню, однажды во времена картинга мой друг выиграл гонку, хотя мне казалось, что из нас двоих я должен быть быстрее. Это стало для меня дополнительной мотивацией, после чего в двух следующих гонках я одержал две победы.

Вопрос: А что позволено вашим друзьям, что не позволено другим людям?
Макс Ферстаппен: Это уже более личная тема, хотя, конечно, вы можете предложить своё мнение.

Вопрос: Где вас можно обгонять?
Макс Ферстаппен: На улице.

Вопрос: А на картинговой трассе?
Макс Ферстаппен: Нет.

Вопрос: Многим хочется подружиться с гонщиком Формулы 1. Как вы решаете, кого можно «подпустить поближе»?
Макс Ферстаппен: В любом случае, я знаю, кто входит в круг моих близких друзей. А если встречаю какого-то нового человека, то полагаюсь на интуицию. Такой я человек.

Вопрос: Есть ли справедливость в Формуле 1?
Макс Ферстаппен: Жизнь вообще не всегда справедлива. Это относится и к Формуле 1. Но я придерживаюсь того мнения, что рано или поздно баланс восстанавливается.

Вопрос: Как вы реагируете, когда чувствуете, что к вам относятся несправедливо?
Макс Ферстаппен: В идеале надо сохранять спокойствие и попытаться обсудить ситуацию. Впрочем, всё всегда зависит от конкретных обстоятельств. Гонщики особенно часто оказываются в ситуациях, когда кажется, что к тебе отнеслись несправедливо. Но с годами ты уже спокойнее на это реагируешь.

Вопрос: Но вам только 20 лет…
Макс Ферстаппен: Это так, но у меня уже большой опыт подобных ситуаций, он насчитывает лет 14 или 15. Я уже очень давно занимаюсь гонками.

Вопрос: А в обычной жизни?
Макс Ферстаппен: Предположим, кто-то получает несправедливое преимущество. Например, меня злят те, кто лезет без очереди на досмотр в аэропорту. Я ставлю таких людей на место и прошу стоять в очереди, как все. Если только у него нет уважительной причины для спешки.

Вопрос: Франц Тост, руководитель команды Toro Rosso, за которую вы раньше выступали, говорит: «Гонщики Формулы 1 должны быть эгоистами. Они должны быть зациклены на самих себе, больше их никто не должен интересовать». Это правда?
Макс Ферстаппен: Разумеется, если хочешь добиться успеха, ты должен бороться за место под солнцем. И не все вас за это будут любить. Но без эгоизма не бывает успеха.

Вопрос: Можно ли пробиться в Формулу 1, если ты не эгоист?
Макс Ферстаппен: В чемпионате мира стремятся выступать тысячи гонщиков со всего мира, однако в командах всего 20 мест. Но, отвечая на вопрос, я бы не стал ограничиваться только Формулой 1. Неважно, о какой сфере идёт речь, но если ты хочешь быть лучшим, ты должен одолеть всех остальных. Возьмите футбол: тренеру нужен только один центральный нападающий, и, конечно, вы хотите им стать. И если выбор пал на вас, вы не уступите это место коллеге только потому, что он расстроился. Так не бывает.

Вопрос: Где граница здорового эгоизма, после чего начинаются проявления плохих манер?
Макс Ферстаппен: Если вы ужинаете вместе со всей командой, а на всех не хватает тарелок – вы всё равно начнёте есть? Лично я не возражаю, если кто-то приступит раньше остальных, ведь лучше, чтобы все принялись за ужин до того, как он остынет. Не думаю, что это стоит считать плохими манерами. Вы просто спрашиваете у всех, не возражают ли они, и всё.

Вопрос: Когда вы ужинаете вместе с вашими механиками, то сидите во главе стола?
Макс Ферстаппен: Нет, я такой же, как все. Все равны, и не бывает какого-то человека, который руководит застольем и что-то вроде того.

Вопрос: Как у вас складываются отношения с механиками?
Макс Ферстаппен: Они, как и я, страстно любят автоспорт, живут гонками, и это нас роднит. Механики делают всё, чтобы я получил быструю машину, и мы могли победить. А если мы проигрываем, то тоже вместе. Даже трудности помогают сплотить коллектив.

Вопрос: Но вообще-то вы для них начальник, в конце концов, это вы ездите на этой машине на скоростях за 300 км/ч, а не они. 
Макс Ферстаппен: Они готовят для меня машину, без их труда я не смог бы ничего добиться. Нас объединяет взаимное уважение.

Вопрос: Как вы реагируете, если видите, что кто-то из них допускает ошибки?
Макс Ферстаппен: Все могут ошибаться, ошибки – это часть работы. Я могу допустить ошибку, могу разбить машину. Разве механики жалуются на это? Нет. Общими усилиями мы восстанавливаем машину, чтобы поскорее вернуться на трассу.

Вопрос: Чем вы благодарите команду?
Макс Ферстаппен: Результатами. Мы все оказались в Формуле 1, потому что хотим побеждать. В прошлом году я подготовил для наших парней специальную книгу о том сезоне, чтобы они могли вспомнить, через что нам пришлось пройти. Или я дарю им модели наших машин. Людям приятны даже небольшие знаки внимания.

Вопрос: Такое впечатление, что вам всё равно, что о вас думают окружающие?
Макс Ферстаппен: Это слишком сильно сказано. Я должен концентрироваться только о самом себе и своей работе, и лучше всего это получается, когда я не реагирую на всё остальное.

Вопрос: В Монце вас освистали итальянские болельщики – вы и тогда не расстроились?
Макс Ферстаппен: Я всем ответил на трассе. Я знаю, что должен выполнить свою работу и не отвлекаться ни на что другое.

Вопрос: Вам нравится всё время быть на виду?
Макс Ферстаппен: Это часть моей работы.

Вопрос: Значит, вы смогли бы выйти на сцену с гитарой перед заполненным до отказа стадионом?
Макс Ферстаппен: Это не самая лучшая идея. Я не умею играть на гитаре, а тут надо выступить перед огромной толпой. Я бы жутко нервничал, как это было, когда я ездил на гоночном мотоцикле класса MotoGP – я был такой медленный…

Уверенность в своих силах приходит, когда ты знаешь, на что способен. Выступать в гонках перед многомиллионной телеаудиторией – это пожалуйста. Это я могу, это моя жизнь. Выступить на базе в Милтон-Кинсе перед всей командой – тоже никаких проблем, потому что я понимаю, о чём надо говорить.

Вопрос: Вас даже на родине, в Голландии, часто критикуют за слишком агрессивный стиль езды – так ли это?
Макс Ферстаппен: Конечно, я читал такие комментарии, но всё это в основном было в 2015-2016 годах, с тех пор прошло уже много времени…

Весьма здраво :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Макс Ферстаппен: Конечно, я читал такие комментарии, но всё это в основном было в 2015-2016 годах, с тех пор прошло уже много времени…

...и ничего не изменилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, RaNk-1 сказал:

Ага, техника лучше, как и напарник в лице самого эгоистичного двукратного в мире, под которого изначально все и затевалось в команде. Ферст, напомню, дебютировал с таким же новичком как и он сам, и даже умудрился слить ему Квалы в дебютном сезоне. 

Все понимаю, сам побаливаю за Макса, и наверное, после ухода Хэма буду за него подтапливать, но его старт в королевской серии и рядом с Хэмовским не стоит. 

Не сказал-бы что в Макларен все на Алонсо пахали. Стоило всего лишь посмотреть на реакцию команды когда Хем побеждал и когда побеждал Ал чтоб понять отношение. Будь команда на стороне Ало, он бы не устроил шоу в Венгрии. А техника у Мака действительно была чемпионской. И не стоит забывать что в те времена запрета на тесты небыло, так что не удивительно что к дебюту Хем был превосходно подготовлен, в отличие от нынешних дебютантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...