Jump to content
Sign in to follow this  
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

IndyCar: Машина Грожана на скорости 370 км/ч сбила птицу

Цитата

 

Роман Грожан должен в очередной раз благодарить судьбу, а если точнее, то современные системы безопасности, которые спасли его от весьма серьёзных неприятностей. 

В 2026 году он вернулся в IndyCar, выступает за команду Dale Coyne Racing и сегодня принимал участие в тренировках на знаменитом автодроме в Индианаполисе, приступив к подготовке к классической гонке Indy 500.

Максимальные скорости на этом овальном автодроме поражают воображение, порой превышая 380 км/ч, и сегодня Dallara с двигателем Honda, которую пилотировал Роман, на 370 км/ч сбила какую-то птицу, но гонщика спасла от травм система Aeroscreen, которой с 2020 года оснащаются машины IndyCar.

 

Был случай в Ф1, когда птица убила гонщика Алан Стейси погиб на 24-м круге Гран-при Бельгии 1960 года после того, как в его шлем врезалась птица. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

во втором сегменте второй тренировки на ровале "Индианаполиса", проходившей по группам, лучшее время в своей группе показал Мик Шумахер, остановивший секундомер на отметке 1:10.790.

24 года назад:

 

23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не смотрит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Лундгард лидер

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Шумахер выносит Ферручи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лундгарда с победой! Хаугера с восьмым местом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нервов не хватает болеть за Пауэра и Шумахера. Биба и Боба...

Ну зачем так косячить на ровном месте?!  Ладно бы не претендовали на хороший результат, так нет же!

 

Ладно, Крис молодец, Дэвид тоже. В команде Роджера, смотря на фейлы Пауэра, думаю, как минимум, не жалеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная гонка, хоть и хаотичная слегка. Крис красавец, обгон за победу был просто загляденье. 
Феликс - косячище ты, не мог в кого другого влететь.:facepalm:
Мик - верен традициям. Завалил свой лучший шанс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фостер в кои то веки заехал в топ 10. Рейхол напоминает, что он довольно недооцененный и если болид позволяет, то он постоянно в первой десятке, а то и выше, но смогут ли так РЛЛ весь сезон? Лундгаар почуял кровь в воде и не упустил возможность. Ну и  правильно, а то что-то долго с момента его прошлой победы прошло. Он единственный, помимо Пато, кто выигрывал на Макларене с момента их возвращения. Если ты выступаешь за Пенске, то тебе нужно побеждать, но Малукасу пока не о чем  беспокоится, учитывая его тиммейтов. Что с Макглоклином? Видимо Синдрик вместе с собой принес и порчу от Ньюгардена. Пауэр по крайней мере не стареет и показывает, что он все еще умеет вставлять себе палки в колеса и без причины усложнять себе задачи. Вряд ли бы он выиграл вчера, даже с коушеном в нужный момент, но четвертым в приницпе могь финишировать, а шестым уж точно.

 

У нас отсылки на Спа 98. У Грожана после гонки бомбануло, так как похоже Армстронг где-то погнул ему подвеску, и он после финиша на ультра злости пошел разбираться, а крю Армстронга решили, что сейчас будет махач и закрыли собой Армстронга. Но похоже они все таки поговорили.

 

Росси неплохо прошелся по Индикару: "обидно когда отказывает компонент (гибрид) о котором гонщики не просили и который не улучшает гонки". "Очень странно, что они не вывесили коушен, когда вокруг меня проносятся болиды со скоростью за 300, и это при том, что нам не разрешили нам гоняться в дождь".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казалось в начале, для Диксона гонка окончена, а 6 приехал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Baguslav сказал:

Казалось в начале, для Диксона гонка окончена, а 6 приехал...

Диксон:smile44:

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Mighty Punk сказал:

У нас отсылки на Спа 98. У Грожана после гонки бомбануло, так как похоже Армстронг где-то погнул ему подвеску, и он после финиша на ультра злости пошел разбираться, а крю Армстронга решили, что сейчас будет махач и закрыли собой Армстронга. Но похоже они все таки поговорили.

 

Армстронг потом хвастливо писал еще, типа куда Грожан полез, за мной(Армстронгом) был механик 158 кг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Индикаре" очень расстроились тому, что не смогли собрать на "Инди-500" больше 33 машин 

Цитата

 

Не получилось сделать выбивашки за последний ряд? Давайте сделаем выбивашки за четвертый!

Да, руководство чемпионата изменило формат квалификации.

Теперь в первом, субботнем сегменте будут определяться стартовые места с 16-го по 33-е, а девять лучших гонщиков автоматически пройдут в Фаст-12.

Оставшиеся пилоты, занявшие в субботу места с 10-го по 15-е, проведут отдельный сегмент, где определят оставшуюся тройку участников Фаст-12.

Причем в отличие от классических выбивашек, в воскресенье у каждого из этой шестерки будет только по одной попытке показать наилучшую среднюю скорость на четырех кругах.

Ну а после этих псевдовыбивашек состоятся Фаст-12 и Фаст-6.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю в записи. Предпочитаю Be in Edge.

Жаль, что на Инди-500 собрали только 33 участника, и Према не заявилась. 

 

 

Но зато Джейкоб Абель точно пройдет квалификацию!:bugaga:

Edited by Satoru

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что в стартовом листе есть номера 6 и 06. 

06-это неувядаемый Каштру Невеш при поддержке Агаджаняна-младшего.

Приятно видеть эти две фамилии в протоколе.

 

Edited by Satoru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 

Отмашку зелёным флагом на старте "Инди-500" в этом году будет давать Брендан Фрейзер!

Выбор почетного стартера вполне символичен, учитывая что карьера Брендана вновь пошла вверх, а сам актер родился и вырос в Индианаполисе.

 

 

25.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже вселенная против ничтожных недовыбивалок за попадание фаст 12, которых не будет.

 

Сегодня должен был состоятся первый день квалы к Инди 500, но погода сказала нет. Все активности переносятся на завтра. С самого утра практика, затем квала, вот только сокращенная до 3 часов, так что у всех будет по одной попытке и второй возможности проехать круг не будет. С другой стороны напряжение повысится. Ну а под вечер фаст 12, как обычно в два этапа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С соседнего ресурса

 

Квалификационные заезды пройдут сегодня.

 

Квалификация начнется в 19:00 (мск), где все 33 гонщика получат по одной попытке, и места с 13-го по 33-е будут зафиксированы
В 23:30 (мск) заезд начинают Топ-12 лучших машин и места с 7-го по 12-е будут зафиксированы
В 01:00 (мск) состоится заезд "Быстрой шестерки", где определится поулситтер (и места с 1-го по 6-е). У каждого участника будет только одна попытка

 

Топ-12 по итогам квалификации получат очки в зачет: обладатель поул-позиции получит 12 очков, второй по скорости — 11, а количество начисляемых очков будет уменьшаться на один балл до 12-го места

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая десятка проехала: Макглоклин, Викей, Диксон. Рейхол самый последний (ничего нового). У Ньюгардена нету никакой скорости (сливают?), как и у Пауэра, но Уилл выгрыз несколько позиций. Оба не пройдут в топ 12, как и 3 макларена РХР, Сигеля и Лундгаара.

Розенквист - мой фаворит на поул

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феликсище:metalhead:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая десятка проехала. У Розенквиста монстр лап, Малукас второй, Дэли третий и его круг был нервным, то есть он может еще быстрее. Макглоклин, Викей, Росси и, наверное, Диксон должны попасть в топ 12.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Робба совсем печальный круг 226. Легг не должна быть последней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андретти мимо топ-12 все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но Кирквуд клянется, что у них отличный болид для гонки и это не треп.

 

Коллет в топ 12 и быстрее Ферруччи. Сато как всегда летит на грани, но пока что неизвестно пройдет ли дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...