Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

29 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

придумали "хороший тон" болтать, что вот Ф1 - это да, а тут, так, перетоптаться до лучших времен.

 

Мне вот кажется, что это мнение разделяют и владельцы серии, и её руководство, и журналисты. И многие болельщики тоже. После победы Росси (я тут полистал публикации на рейсере за ту весну) в Рейсере было интервью, где Грем призывал Алекса плюнуть на Ф1 (что Росси и сделал). Но, что показательно, основной тон комментов - совет может и правильный, но могли бы найти кого-нибудь получше, чтобы такие советы давать.

 

35 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Тебе дали место, дали шанс, позволили проявить себя, подобрав с обочины - имей элементарную этику, потому что ты не настолько крут, чтобы гнуть пальцы (я о виртуальном гонщике сейчас говорю, на всякий случай поясняю).

 

Нет, я не спорю, что лучше бы гонщики такое не говорили. Но до тех пор, пока типичный европейский реджект в Индикаре - это мешочек золота для поддержания команды в живом состоянии, любые претензии не имеют смысла. В общем кто платит, тот музыку и заказывает.

 

40 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я тебе лично, Владимир, повторяю, - ты придя на собеседование скажешь - вы знаете, мне тут, конечно, нравится, но я мечтаю о компании получше, побольше, помеждународней?

 

Мои софт скиллз очень софт, один раз примерно такое и сказал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

Нет, я не спорю, что лучше бы гонщики такое не говорили. Но до тех пор, пока типичный европейский реджект в Индикаре - это мешочек золота для поддержания команды в живом состоянии, любые претензии не имеют смысла. В общем кто платит, тот музыку и заказывает.

 

А вот тут я тебя остановлю. Платят как раз не гонщики. Это только Пол Менард, сын Джона, такой крутой, что сам себе покатушки оплачивает и то не в полной мере, а частично. 

 

Платят спонсоры, которые соглашаются, чтобы тот или иной гонщик представлял их именно в ИндиКар. Или - почему они не оплачивают ему место в Ф1?

 

А болтают именно гонщики, которые, тем самым, ставят под удар еще и спонсора, который любезно согласился выставляться в ИндиКар и оплатить им место. 

Так что это двойная ответственность. И не стоит одно с другим путать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

А вот тут я тебя остановлю. Платят как раз не гонщики. Это только Пол Менард, сын Джона, такой крутой, что сам себе покатушки оплачивает и то не в полной мере, а частично. 

 

Платят спонсоры, которые соглашаются, чтобы тот или иной гонщик представлял их именно в ИндиКар. Или - почему они не оплачивают ему место в Ф1?

 

А болтают именно гонщики, которые, тем самым, ставят под удар еще и спонсора, который любезно согласился выставляться в ИндиКар и оплатить им место. 

Так что это двойная ответственность. И не стоит одно с другим путать.

 

А чем Чилтон от Менарда отличается? У него тоже реклама папиной кампании на понтонах. И если хорошенько покопать, то у большенства пилотов с большим мешком есть семейные связи со своими спонсорами. А в Ф1 сейчас очередь с мешками, поэтому цены команды выставляют просто заоблочные. Так что те, кто остался без Ф1 могут пойти поискать себе другие варианты. Вот некоторых и заносит в Индиану, благо сезон здесь не сильно дороже года в Ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DC-Denton сказал:

Прочитал тему. Полностью согласен с SE7EN Wonders, насчёт того, что серии должны быть свои пилоты, пришедшие из младших серий и считающие Индикар вершиной карьеры. Тут же всё от психологии идёт. Никто не захочет смотреть младшую серию, а если пилоты говорят, что они тут на пару сезонов отсидеться, пока в Ф1 места не найдётся, то серия именно как младшая и воспринимается. Мало кто смотрит гонки ради машинок, смотрят потому что болеют, болеют не за машинки, а за людей, но сложно за кого-то болеть, если знаешь, что он через год свалит или на пенсию, или в другую серию. Младшими сериями интересуются скорее те, кто уже смотрит старшие.

А ещё меня удивляет и расстраивает, что Индикар даже не пытается идти вперёд в части доставки контента. Молодёжь не смотрит телек, телек это для «стариков», им проще в два клика зайти на нетфликс и смотреть то что хочется, чем помнить про сетку вещания. С спортом это хуже работает, потому что важен прямой эфир, но вот лига легенд (киберспорт) собирает 0.6 на твиче, а индикар 0.2 на тв. Но идея в том, что турнир по лиге легенд, можно смотреть где угодно, лишь бы был 3g и телефон/планшет, причём каждый зритель будет посчитан абсолютно точно, а не апроксимацией, да и таргетированная реклама тащит.

Вторая проблема, которая была всегда и её всеми силами пытались свести к минимуму за счёт кучи камер, повторов и хороших режиссёров трансляции, это, то, что нельзя показать всех и сразу. Логично, что камеры чаще всего следят за лидерами, и это логично. Но читая про героические прорывы с хвоста пелетона, в голове крутятся эффектные кадры обгонов, тогда как на деле, эти обгоны хорошо если фиксируются оверлеем.  И вот собственно вопрос, а кто мешает организовать эдакий аналог Берни ТВ, только без недостатков. Проблема в том, что Берни ТВ был не особо удобен и дорог, т.к. куча каналов, оплата пакета, отдельная карточка для ресивера и т.д. Теперь смотрим на это, но с учётом интернет трансляции. Каждая камера и так снимает непрерывно, так кто мешает дать эту картинку в интернет, а если прикрутить соответствующий софт, то и автоматические слежение за машиной организовать не проблема. С Т-камерами и их внутришлемными собратьями, ещё лучше. Показывают лидеров, которые комфортно уезжают от всех и даже не думают сражаться, но идут довольно близко, щёлкаешь пультом и вот ты уже видишь как тот, за кого ты болеешь героически прорывается из хвоста пелетона. Понятно, что не всем это надо, но как рекламная весч могла бы нехило так зайти в виде: «Трансляция в новом формата, интерактивное ТВ и т.д., особенно с «Самыми быстрыми гонками на Земле»

Ф1 как раз запускают то что ты тут предлагаешь :)

https://www.f1news.ru/news/f1-127173.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Meditator сказал:

 

А чем Чилтон от Менарда отличается? У него тоже реклама папиной кампании на понтонах. И если хорошенько покопать, то у большенства пилотов с большим мешком есть семейные связи со своими спонсорами.

Возможно тем, что Менард папин компаньон и совладелец их общего бизнеса. И, кстати, Менард еще ни разу на моей памяти не сказал - НАСКАР не настолько крут, как что-то там. 

Единственное, он отмечал, что по завершении карьеры здесь, возможно, вернется в свои ледовые гонки, но при этом не говорил, что они лучше НАСКАРа. Вот Ларсон, к слову, полагает, что миджеты-спринты будут поинтереснее, поэтому совершенно непонятно, что он в НАСКАРе забыл, кроме крупных призовых, разве что. СЗОТ чисто для иллюстрации.  

 

Это не имеет значения. Спонсор выставляется в ИндиКаре. Значит, надо проявлять лояльность ИндиКару.

Или пусть идут туда, где больше нравится. А, ох, я такой недооцененный талант и денег у меня не хватает на Ф1, - я не покупаю.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов - ИндиКар не должен продаваться за деньги рентам, которые стремятся к другому, чего и не скрывают. Это они должны говорить большое спасибо, что их сюда приняли. И то, Койн, в основном.

 

Мое мнение не изменится. Наверху оно суммировано, и я полностью соглашаюсь с тем постом.

 

И в конечном итоге, это именно я зритель, так что здесь я и только я заказываю музыку. Наравне с другими зрителями. А смотреть на страдающих рент я не хочу и не буду.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*по СЗОТ-ным причинам, которые здесь уже озвучивались, Росси к вышеприведенной категории я не отношу и продолжаю его поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Meditator сказал:

 Грем призывал Алекса плюнуть на Ф1 (что Росси и сделал). Но, что показательно, основной тон комментов - совет может и правильный, но могли бы найти кого-нибудь получше, чтобы такие советы давать.

Вот Рейхол сидит прямо и ждет, пока найдут кого-нибудь получше, чтобы советы давать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Возможно тем, что Менард папин компаньон и совладелец их общего бизнеса.

 

Согласен, Макса в совладельцы вряд ли кто возмёт.

 

52 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

А, ох, я такой недооцененный талант и денег у меня не хватает на Ф1, - я не покупаю.

 

Главное покупают Эд, Чип, Сэм, Ларри и Дейл =)

Про недооценный талант я не слова не сказал. Кроме Алекса, никто из риджектов ничего стоящего для Ф1 не показал. Как показывает опыт - для Индикара в общем тоже.

 

46 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

В конце концов - ИндиКар не должен продаваться за деньги рентам, которые стремятся к другому, чего и не скрывают.

 

Вот честно, я не вижу разницы в рентах, и не важно откуда они и куда стремятся. Для меня нет принципиальной разницы между Кламаном де Мело и Фиттипальди, или Ляйстом и Кингом. Если кто-то из них что-то сможет показать - молодец, не зря потратил деньги спонсоров. Нет - спасибо за вклад в существование команд.

 

А если бы сюда почаще попадали оставшиеся не при делах чемпионы и вице Ф2, я был бы весьма доволен. А ещё лучше победителей Гран При, но это совсем мечты...

 

51 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Мое мнение не изменится.

 

Симметрично =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Вот Рейхол сидит прямо и ждет, пока найдут кого-нибудь получше, чтобы советы давать...)

 

Кого спросили, тот и дал. Но вот народу что-то лицо советчика не понравилось... Почемы бы это? =)

 

Хотя, если серьёзно, на счету Грема победа в лучшей гонке Индикара последних 6 лет. А это что-то да значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

Вот честно, я не вижу разницы в рентах

Есть, если рента преданная, если она всю жизнь стремилась в ИндиКар, мечтала об ИндиКаре, такие деньги мы возьмем и даже купим на них что-нибудь хорошее и для души). И ренту такую поддержим, потому что - это наша рента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

Хотя, если серьёзно, на счету Грема победа в лучшей гонке Индикара последних 6 лет. А это что-то да значит.

Чего? Это когда это он Инди 500 выигрывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

А если бы сюда почаще попадали оставшиеся не при делах чемпионы и вице Ф2, я был бы весьма доволен.

Через Лайтс - сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Чего? Это когда это он Инди 500 выигрывал?

 

Auto Club Speedway 2015. Я помню, что ты недолюбливаешь Фонтану, и понимаю почему. Но более захватывающей гонки у Индикара за всё это время не было. И её совершенно не испортил финиш под жёлтыми =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Через Лайтс - сколько угодно.

 

Я бы понял ещё, если бы Лайтс почаще на овалах выступали. А так, ну какая разница, что там роуды, что тут роуды?

Вот если серьёзно, не плохо бы Лайтс отправить покататься по овалам без старшей серии, может тогда новичков начнут нормально узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Meditator сказал:

 

Auto Club Speedway 2015. Я помню, что ты недолюбливаешь Фонтану, и понимаю почему. Но более захватывающей гонки у Индикара за всё это время не было. И её совершенно не испортил финиш под жёлтыми =)

Нифига я не недолюбливаю Фонтану, кто сказал такое? Фонтана это риск, который принимаешь.

 

Щас на Фонтане делать рестарты для финиша под зеленым категорически нельзя. Это элементарная безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

Я бы понял ещё, если бы Лайтс почаще на овалах выступали. А так, ну какая разница, что там роуды, что тут роуды?

Десять раз я писала, для чего это необходимо ИМХО, повторять не стану. Лайтс должна стать как Иксфинити. Иметь собственную ценность, без этого нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Щас на Фонтане делать рестарты для финиша под зеленым категорически нельзя. Это элементарная безопасность.

 

Сейчас бы найти вариант как Фонтану вернуть, так чтобы на неё ещё люди пришли. =)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Сейчас бы найти вариант как Фонтану вернуть, так чтобы на неё ещё люди пришли. =)

 

ИМХО один из вариантов - опять сделать ночью, потому что там жарко очень. Или фирменное - начать днем к закату и завершить под фонарями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там Даника, не слышно ничего? Уже скоро Сент-Пит.

 

П. С.

Я по времени смогу посмотреть только Сент-Пит и Инди 500...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Десять раз я писала, для чего это необходимо ИМХО, повторять не стану. Лайтс должна стать как Иксфинити. Иметь собственную ценность, без этого нельзя.

 

Так кто спорит то? Но сейчас вся ценность Лайтс - миллион для чемпиона. Точка.

Я не знаю, как создавали Иксфинити, но проблема Лайтс, что под ней никакой культурной базы нет, от слова совсем. Раньше в чемпионат переходили из миджетов, которые народ и сейчас смотрит. А появление маленьких формул, как я понимаю никого в Америке не взволновало. Тут очень много надо сделать, чтобы они кого-то начали интересовать сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Так кто спорит то? Но сейчас вся ценность Лайтс - миллион для чемпиона.

Ценность Лайтс должна быть в подготовке индикаровцев. Миллион это вишенка на торте. Если через Лайтс пропускать в обяз. порядке хотя бы тех, кто не из миджетов, Лайтс уже обретет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

чего там Даника, не слышно ничего? Уже скоро Сент-Пит.

 

Да вроде ничего нового. Дайтона не удалась, тайна открылась, видимо выжидает удачного момента для презентации.

 

7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я по времени смогу посмотреть только Сент-Пит и Инди 500...

 

А как же фирменное событие сезона - ночное тошнение в Финиксе? Тут уже собрались резину наклеивать на верхнюю тректорию - пусть ещё танец обгонов станцуют =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

А как же фирменное событие сезона - ночное тошнение в Финиксе? Тут уже собрались резину наклеивать на верхнюю тректорию - пусть ещё танец обгонов станцуют =)

Мне не подходит по времени. Я пыталась заставить своего аризонского приятеля туда пойти, но он наотрез отказался.

 

В НАСКАРе тоже наклеивают только в Нью-Гемпшире, Иксфинити по ней неплохо проехали свой первый сегмент в прошлом году, а потом она стерлась, что ли, и все вернулось на круги своя...

Резину на занесенную песком трассу? :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...