Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Red_front сказал:

Чтобы разогнать и без того немногих оставшихся зрителей?

Как раз недавно было озвучено мнение, что увеличение, например, мощности двигателя на зрительский интерес не влияет.

 

Проблема ИндиКара в том, что у них плохой отдел продаж. Simple as that:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Как раз недавно было озвучено мнение, что увеличение, например, мощности двигателя на зрительский интерес не влияет.

Подозреваю, что если машинки будут ехать 230 км/ч вместо 350 км/ч - это ещё как повлияет.

Иначе бы народ ломился на заезды Indy Lights...

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Red_front сказал:

Подозреваю, что если машинки будут ехать 250 км/ч вместо 350 км/ч - это ещё как повлияет.

Иначе бы народ ломился на заезды Indy Lights...

Так парадокс в том, что на овалы как раз и не приходят. Пример - Фонтана. Финикс тот же. (Индианаполис, понятно, стоит особняком). Это я к тому, что скорости выше там.

 

Зрители еще как-то приходят в города.

 

П. С.

Не знаю, ты в курсе или нет - НАСКАР снижает мощность опять. Например, в Мичигане они ломят 220 миль в час. Идет жаркая дискуссия).

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Так парадокс в том, что на овалы как раз и не приходят. Пример - Фонтана. Финикс тот же. (Индианаполис, понятно, стоит особняком). Это я к тому, что скорости выше там.

 

Зрители еще как-то приходят в города.

 

П. С.

Не знаю, ты в курсе или нет - НАСКАР снижает мощность опять. Например, в Мичигане они ломят 220 миль в час. Идет жаркая дискуссия).

Не нашёл нигде статистики по зрителям в Индикаре. У тебя нет случаем ссылки?

 

Высокая посещаемость стриткорсов, подозреваю, скорее всего обусловлена просто удачным местоположением - чтобы посмотреть гонку не нужно специально строить планы, собираться, куда-то ехать.

 

 

Насчет НАСКАРа не в курсе темы, могу только предполагать, что машинки на таких скоростях подошли к пределу прочности и безопасности, дальше тупо пойдут жертвы. Или же, это может быть связано со стремлением к унификации, выравниванию сил и, в итоге, к дешевизне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Red_front сказал:

Не нашёл нигде статистики по зрителям в Индикаре. У тебя нет случаем ссылки?

 

Высокая посещаемость стриткорсов, подозреваю, скорее всего обусловлена просто удачным местоположением - чтобы посмотреть гонку не нужно специально строить планы, собираться, куда-то ехать.

 

 

Насчет НАСКАРа не в курсе темы, могу только предполагать, что машинки на таких скоростях подошли к пределу прочности и безопасности, дальше тупо пойдут жертвы. Или же, это может быть связано со стремлением к унификации, выравниванию сил и, в итоге, к дешевизне.

У @Meditator -а будет ссылка)

 

Ну, например, в Гейтвее было 30 тысяч зрителей в этом году, 35 - в прошлом. Это короткий овал, для них это неплохо. Инфа публикуется поэтапно.

Цитата

 

Adam SternVerified account @A_S12 Aug 27

.@GatewayMSP EVP & GM @ChrisBlair4B says that attendance for last Saturday's Verizon IndyCar Series @BommaritoAuto 500 was around 30K. — That's off slightly from the '17 crowd of more than 35K, but this year's event had several challenges including rain and competing concerts.

 

Да, про городские этапы так и есть.

По поводу НАСКАРа, тоже верно подметил). Будет время, зайди в соседнюю тему - НАСКАР сближает машины. На трассе и по возможностям. Кто-то за, кто-то против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Охота приплести НАСКАР? "Ехать медленней" (Билл Фрэнс).

 

 

А как же рекорд ИМС? Думаю, там до сих пор раздражены, что он поставлен на прошлогодней технике CART. Не говоря о том, что это было 22 года назад =)

 

2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Проблема ИндиКара в том, что у них плохой отдел продаж. Simple as that:)

 

В конечном итоге, да, именно это. Но и внешняя обстановка не способствует их успешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Meditator сказал:

В конечном итоге, да, именно это. Но и внешняя обстановка не способствует их успешности.

Нужен хороший отдел продаж. Period.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Не нашёл нигде статистики по зрителям в Индикаре. У тебя нет случаем ссылки?

 

Высокая посещаемость стриткорсов, подозреваю, скорее всего обусловлена просто удачным местоположением - чтобы посмотреть гонку не нужно специально строить планы, собираться, куда-то ехать.

 

34 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

У @Meditator -а будет ссылка)

 

Ты слишком добра =)

 

Вообще точные цифры появляются через раз. А так приходиться пологаться на оценки Миллера - его об этом в почте обычно спрашивают. Правда Робин тот ещё источник, в плане достоверности... Но допустим Финикс и Поконо по его мнению были самыми наполненными за всё время. Писали о рекорде посещаемости Лонг Бич - 185 000, но это за три дня, так что в день гонки было что-то около 60-80 тысяч. Потом Барбер отчитывался о рекорде посещаемости в субботу - 34 000. Но дальше были дожди и перенос гонки.

 

Основные версии проблем с посещаемостью овалов:

1. Местоположение - через раз овалы находятся довольно далеко от потенциального зрителя.

2. Там нечего делать - если на роуд ты приезжаешь в формате пикника или кемпинга, на стрит идёшь ради фестивальной атмосферы, то на овал ты приходишь как в кино на один фильм. На овалах мало гонок поддержки, негде погулять, а любая погода отличная от +20 с облаками грозит испортить ощущения.

 

К вопросу об успехе Гейтевея - пишут, что президент трассы в день гонки связывался с USAC, по поводу возвращения сильвер краун на трассу. Правда, говорят, что это маловероятно - прямые тут слишком длинные и могут спалить мотор. Но сам факт попыток привлечь дополнительные гонки - показателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

Вообще точные цифры появляются через раз. А так приходиться пологаться на оценки Миллера

Зачем Миллер, этот журналист, Стерн пишет для бизнес-издания и каждый этап публикует точную (насколько возможно) статистику. И по ИндиКару, и по НАСКАРу, и по Ф1 (понято, в Америке), кстати.

Просто его копировать сложно, потому что он отвечает сам себе, и еще 10 твитов прилепляются, но у него после каждого этапа есть цифры - посещаемость и ТВ-аудитория.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Зачем Миллер, этот журналист, Стерн пишет для бизнес-издания и каждый этап публикует точную (насколько возможно) статистику. И по ИндиКару, и по НАСКАРу, и по Ф1, кстати.

Просто его копировать сложно, потому что он отвечает сам себе, и еще 10 твитов прилепляются, но у него после каждого этапа есть цифры - посещаемость и ТВ-аудитория.

 

ТВ аудитория - да, а вот посешаемость только если её официально публикуют, а это не всегда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

ТВ аудитория - да, а вот посешаемость только если её официально публикуют, а это не всегда бывает.

А Миллер бегает по трибунам и сам считает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

А Миллер бегает по трибунам и сам считает?

 

Нет, конечно, даёт свою "экспертную" оценку  :bugaga:

Но это лучше чем ничего. Специально прокрутил ленту Стерна - по Мид Огайо только рейтинг, который лучше не вспоминать =)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Нет, конечно, даёт свою "экспертную" оценку  :bugaga:

Но это лучше чем ничего. Специально прокрутил ленту Стерна - по Мид Огайо только рейтинг, который лучше не вспоминать =)

 

Вот по поводу Мид-Огайо твой любимый Грэм бегал и кричал - вай, какая толпа, вай, какая толпа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

твой любимый Грэм

 

С каких пор он мой, да и ещё и любимый? =)

Может и была толпа, было бы не плохо - гонка отличная выдалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

С каких пор он мой, да и ещё и любимый? =)

Может и была толпа, было бы не плохо - гонка отличная выдалась.

ну, технически он Кортнин..

 

Грэм сказал, Бог сказал. Значит была толпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Closer сказал:

DltnMAUW0AIOinr.jpg

 

не могу понять, оно мне нравится или нет?

 

ИМХО, жёлтый вместо белого смотрелся бы лучше... Но всё равно как-то стрёмно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Meditator сказал:

 

не могу понять, оно мне нравится или нет?

 

я хочу это развидеть! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гейтевей посмотрела 391 000 тысяча человек. Целые 9% прироста.

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторспорт пишет, что в Портленде в #6 поедет Муньоз. ИМХО, вполне нплохой выбор. Но речь только про эту гонку - аукцион на Соному проведут отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

Моторспорт пишет, что в Портленде в #6 поедет Муньоз. ИМХО, вполне нплохой выбор. Но речь только про эту гонку - аукцион на Соному проведут отдельно.

Когда спрашивали кто поедет в Гэтэвей, хотел написать Муньоз, но подумал что такой вариант вряд ли возможен...однако.Рад что он вернется, хороший гонщик просиживает штаны на скамейке, жаль конечно что ситуация по замене не самая приятная.

 

6 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

я хочу это развидеть! )

А мне нравится

 ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю - из предгоночных интервью с гонщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споттер гайд на Портленд.

 

Oval.thumb.jpg.edb15bb40aadd8da4b576ff21fd314cc.jpg

 

Да, будет 25 машин. И, да, Портленд превратился в полуторомильный овал... Много магии завезли.

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

Портленд превратился в полуторомильный овал...

??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

??

 

Внимательно посмотри на картинку =)

 

Кто-то оказался слишком ленив, а кто-то не слишком наблюдателен - в результате в споттер гайде не поменяли информацию о трассе - только схему вставили. В твиттере уже фейспалмят =)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...