Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

11 часов назад, Meditator сказал:

 

Вот ты зря, ИМХО, любая шумиха помогает прогрессу в плане безопасности. Подстёгивает желание организатора избавиться от плохой прессы.

 

Правда, Голос Индикара Грем Рейхол решил Массе ответить. Одного твита ему не хватило =)

Просто у меня такое ощущение что он не до конца понимает почему на самом деле здесь трассы такие, ему бы нашу тему почитать, так сказать вникнуть в курс дела. Он же никаким боком не был связан с ИндиКаром, твит от Баррикелло был бы уместнее.

 

А с Грэмом я полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red_front сказал:

Вот это бомбануло у Грэма :stol:

 

Грем последние годы стабильно толкает речи по всяким животрепещущим проблемам Индикара. Мне кажется, что у него какое-то соглашение с серией по этому поводу есть. Так что может быть, что это официальный ответ серии =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

Грем последние годы стабильно толкает речи по всяким животрепещущим проблемам Индикара. Мне кажется, что у него какое-то соглашение с серией по этому поводу есть. Так что может быть, что это официальный ответ серии =)

Ну так себе ответ... "Мы бедные, нищие, несчастные, поэтому пилим стёклушко долго. Зато когда допилим, мусор в лицо пилоту прилетать не будет и будет ляпота с обзором. И вообще пофиг на безопасность, так как у нас самые лучшие врачи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Red_front сказал:

Ну так себе ответ... "Мы бедные, нищие, несчастные, поэтому пилим стёклушко долго. Зато когда допилим, мусор в лицо пилоту прилетать не будет и будет ляпота с обзором. И вообще пофиг на безопасность, так как у нас самые лучшие врачи".

 

Для того, чтобы расписать менее противоречиво потребовалась бы ещё пять-десять твиттов. Но Грем старался - спасибо за это =)

 

И не надо - там ни слова про "пофиг на безопасность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Meditator сказал:

И не надо - там ни слова про "пофиг на безопасность".

Это между строк твита про врачей читается. Что, мол, вы со своей хвалёной безопасностью всё равно к нам едете лечится, так что у нас, даже без безопасности, и так неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то позабыл Фелипе как ему пружина в шлем прилетела, тогда он почему-то не требовал усилить безопасность (если требовал то извиняйте запамятовал).

А так, конечно,  сказал как в лужу пернул, честное слово. Сравнивает жопу с пальцем, на самом деле. Он бы еще до какой-нибудь региональной гоночной серии дое...ся, типо там совсем не такой уровень безопасности как в эфадине. Я вообще не вижу способов сделать гонки на овалах безопаснее, кроме как совсем на них не ездить. 

И, кстати, если бы Роберт на современном болиде формулы 1 попал в ту же аварию что и на своей машине индикара , сомневаюсь что он после нее вылез бы отряхнулся и спокойно пошел в боксы. Результат был бы одинаковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Это между строк твита про врачей читается. Что, мол, вы со своей хвалёной безопасностью всё равно к нам едете лечится, так что у нас, даже без безопасности, и так неплохо.

Да, да, он прямо заявил, что у нас есть врач (один). Траммелл. То есть, Траммелл, т. к., сотрудничает с ФИА, снимает с ИндиКара бремя обязательств соответствовать их стандартам, сказал Грэм.

Он уникальный врач в гоночном мире, с этим никто не спорит, но, во-первых, он стареет - он работает с 70-х годов прошлого века. Страшно подумать, на самом деле, что будет, когда он отойдет от дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Red_front сказал:

Ну так себе ответ... "Мы бедные, нищие, несчастные, поэтому пилим стёклушко долго. Зато когда допилим, мусор в лицо пилоту прилетать не будет и будет ляпота с обзором. И вообще пофиг на безопасность, так как у нас самые лучшие врачи".

Это еще ничего, потому что Ньюгарден вообще говорил - оставляем все как есть, мы самые крутые.

 

А что вы с Фелипе от них хотите, они 100 с лишним лет так ездят). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Это между строк твита про врачей читается. Что, мол, вы со своей хвалёной безопасностью всё равно к нам едете лечится, так что у нас, даже без безопасности, и так неплохо.

 

Не знаю, мне эта фраза кажется аналогом "Зато мы делаем ракеты...". Типа финальный аргумент, на добивание. Но не связанный с остальной речью - "А ещё у нас врачи хорошие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

Не знаю, мне эта фраза кажется аналогом "Зато мы делаем ракеты...". Типа финальный аргумент, на добивание. Но не связанный с остальной речью - "А ещё у нас врачи хорошие".

Связанный. Доктор Траммелл давно сотрудничает с ФИА. Это их типа козырь в борьбе за оригинальность.

 

И я еще посмотрю, какой Джо Гиббс и какая Саманта Буш посадят Кайла Буша в эту машину, о чем ИндиКар мечтает денно и нощно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Связанный. Доктор Траммелл давно сотрудничает с ФИА. Это их типа козырь в борьбе за оригинальность.

 

Я про сам аргумент.

 

"Мы бедные, нищие, несчастные, поэтому пилим стёклушко долго. Зато когда допилим, мусор в лицо пилоту прилетать не будет и будет ляпота с обзором. И ещё у нас самые лучшие врачи".

 

11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

А что вы с Фелипе от них хотите, они 100 с лишним лет так ездят).

 

Не правда - стенка и сетка стали выше. Как минимум вдвое =)

 

racing.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напомню любителям специфики ИндиКара, почему Фонтаны, в том числе, сейчас нет в календаре - потому, что, например, Канаан сказал, что он не согласен рисковать жизнью перед 2-мя с половиной зрителями за бесценок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Я про сам аргумент.

У них нет денег на стекло и безопасность? А деньги на забабацать новую машину и увеличивать мощность мотора таки есть. Как интересно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло должно было быть на машине 18-го года, то есть уже сейчас. Вместо этого, они тянут, и это не отсутствие денег, а распределение приоритетов.

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

И напомню любителям специфики ИндиКара, почему Фонтаны, в том числе, сейчас нет в календаре - потому, что, например, Канаан сказал, что он не согласен рисковать жизнью перед 2-мя с половиной зрителями за бесценок. 

Ключевое слово. Если бы ему предложили лямов 20, как какому-нибудь топу Ф1, он бы, подозреваю, Фонтану без шлема проехал, если бы было надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, сам побывавший в смертельно опасной ситуации, всего лишь выразил обеспокоенность безопасностью своих коллег-гонщиков (которые вместо спасибо, сейчас поливают его грязью, там не только Грэм ответил).

То же самое было, когда Джимми Джонсон увидел как его друг, отец двоих детей, погиб в огненной аварии и сказал, что ИндиКар должен уйти с овалов. 
Это забота о жизнях людей, а не подчеркивание, что здесь, по-сути, с этими вопросами разгильдяйство, пусть это и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

У них нет денег на стекло и безопасность? А деньги на забабацать новую машину и увеличивать мощность мотора таки есть. Как интересно.

 

 

Так, давай ещё раз - твит конкретно про врачей это аргумент в догонку, не связанный с тем, о чём говорил Фелипе. Больше ничего. В нём нет ни слова про ненужность безопасности из-за наличия врачей. Как там такое можно было увидить - мне не понятно.

 

Про деньги на машину и двигатель - во-первых новая машина будет всяко безопаснее старой, просто за счёт полученного опыта. Во-вторых машина и мощность, в представлении Фрая и Майлза, продают гонки, безопасность - нет. А им надо как-то серию на плаву поддерживать. И я сильно сомневаюсь, что в мире есть хоть одни гонки, где безопасность стоит выше окупаемости в интересах владельцев и организаторов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Человек, сам побывавший в смертельно опасной ситуации, всего лишь выразил обеспокоенность безопасностью своих коллег-гонщиков

 

Вот именно это. Но формулировка получилась слишком резкой, на это и среагировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Meditator сказал:

Про деньги на машину и двигатель - во-первых новая машина будет всяко безопаснее старой, просто за счёт полученного опыта. Во-вторых машина и мощность, в представлении Фрая и Майлза, продают гонки, безопасность - нет. А им надо как-то серию на плаву поддерживать.

Что ты говоришь, а вот Фрай намедни заявил, что усилия по безопасности не прекратятся, пока ее полностью не достигнут - без инцидентов как с Уикенсом.

 

К новой машине должно было прилагаться стекло. Но это дело решили замять, потому что ИндиКар действует так - пока горячий топик, да, да, мы все сделаем, а потом это забывается, и начинает казаться, что все идет как надо. Об этом говорят многие. Не только я. Или там Хантер-Рей.

И почему-то слушают не его, а "голоса разума" вроде Грэма, которого если что, доктор Терри вылечит, или крутых, вроде Ньюгардена.   

 

Грэм так выделывается, потому что его жена - быстрее его и борется за титул. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

 

Вот именно это. Но формулировка получилась слишком резкой, на это и среагировали.

Нет там абсолютно ничего резкого. Надо наконец заметить слона в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Что ты говоришь, а вот Фрай намедни заявил, что усилия по безопасности не прекратятся, пока ее полностью не достигнут - без инцидентов как с Уикенсом.

 

Вот, ты сама в это не веришь =)

 

15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ИндиКар действует так - пока горячий топик, да, да, мы все сделаем, а потом это забывается, и начинает казаться, что все идет как надо. Об этом говорят многие.

 

А другие серии так не делают - НАСКАР когда потребовал установить SAFER? Потребовал использовать HANS? Когда FIA решила, что нужна защита кокпита? И разве до этого не было подобных аварий? Все всегда действуют в ответ на ситуацию, я не помню случая в автоспорте, чтобы какую-то иновацию в безопасности установили без предшествовавщей этому аварии.

 

14 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Нет там абсолютно ничего резкого. Надо наконец заметить слона в комнате.

 

Слон называется 215 миль в час средней скорости. И что с ним можно сделать?

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

Слон называется 215 миль в час средней скорости. И что с ним можно сделать?

Охота приплести НАСКАР? "Ехать медленней" (Билл Фрэнс).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие гонщики, и, возможно, даже те, что сейчас выделываются перед Массой, с радостью бы сменяли ТМС на СОТА. Так что хватит мне уже про скорости. Они выступают единым фронтом не там, где надо.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

"Ехать медленней" (Билл Фрэнс).

Чтобы разогнать и без того немногих оставшихся зрителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mecachrome 2 сказал:

Он бы еще до какой-нибудь региональной гоночной серии дое...ся, типо там совсем не такой уровень безопасности как в эфадине. 

п.4.2 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...