Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

9 минут назад, Spa84 сказал:

предлагаешь заменить Пенске на Шмидтов или Андретти ? :smile:

 

Ну точно будет не хуже =) Но вообще это к тому, что борьба в чемпионате в последние годы несколько лишена накала. Всегда знаешь, что к финалу в борьбе останется Скотт и парни Роджера. Нет персонального противостояния, битвы характеров (они хорошо продаются). Нарратива нет.

 

А если весь год будет сражение Алекса и Роберта - вот вам сюжет для кино =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то вспоминал Трейси? Вот и он тоже высказался о главном событии гонки:

 

Цитата

"I would have drove it down the f*****g inside as well."

 

Впрочем, кто бы сомневался? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Meditator сказал:

"I would have drove it down the f*****g inside as well."

Скрытый текст

os-ryan-newman-nascar-chase-20141110.thumb.jpg.50716340235ba940f7d2e9d393833260.jpg

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE7EN Wonders

 

[quote] Надеюсь, что так, просто в моем (дилетантском, не спорю) понимании, это означает неустойчивость, что ИМХО может привести к авариям. 

Искренне хочу, чтобы этого не было.

[/quote]

 

Совсем нет. К авариям приводят значительные ошибки и поломки. Меньше прижима по сути поменяет прохождение некоторых поворотов, грубо говоря где раньше шли в пол, придётся тормозить и немного изменит выход из поворота, т.к. загрузка задней оси уменьшиться момент проскальзывания шин будет наступать чуть раньше. Более того сниженная скорость в поворотах даст чуть большую безопасность, т.к. вылет будет идти на меньшей скорости.

[quote] то были зверюги, эти рядом не стоят.[/quote]

Там было сильно больше лошадок и сильно меньше прижима )))) А вообще показателем будет квала на Инди 500.

[quote] В Техасе благодаря бэнкингу создается пэк. Ты видел Дайтону, не так ли? Бэнкинг работает на это. И это может стать смертельно опасным для инди каров.

Как и мультидорожковые трассы по типу Фонтаны и Лас Вегаса.

[/quote]

Пак создаёт не бенкинг, точнее он там на втором плане. Пак создаёт возможность топить в пол весь круг, т.е. внешняя сторона становиться примерно такой же быстрой как внутренняя, а следовательно после разгона за счёт слип стрима, и выхода в параллель, можно спокойно топить сайд бай сайд на протяжении многих кругов, пока у кого нибудь не начнёт сдавать резина. В  НАСКАРе паки только на суперах и то только из-за рестрикторов, а во всяких Фонтанах и Мичиганах народ тормозит как миленький, несмотря на иногда даже большую скорость на прямике.

 

Meditator

[quote] Но конечно, может получится что кто-то перестарается, как Себ в прошлом году в квале Инди500...[/quote]

Можно, но скорость захода в поворот будет ниже, т.к. пилоты будут отпускать газ (а может и вообще слегка подтормаживать) на входе. И даже если скорость на прямой будет больше при срыве в повороте скорость будет ниже.

[quote] - За четыре года ТВ рейтинги Индикара в среднем выросли на 38% (ещё то достижение, конечно, для рейтингов ниже 1.0. Но руководство клянётся, что ставит цель увеличить число зрителей сверх привычных 500 000)[/quote]

Да сейчас не уменьшение рейтингов уже победа. Развлекухи по ТВ и типа ТВ стало столько, что времени даже на часть того что интересно нет.

[quote] Да и полёт Диксона в прошлом году был бы невозможен на меньших скоростях.[/quote]

Ога НАСКАРовские 1.5 тонны на скорости в каких то 200 миль летать значит могут. А индикарам уже и нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DC-Denton сказал:

Ога НАСКАРовские 1.5 тонны на скорости в каких то 200 миль летать значит могут. А индикарам уже и нельзя?

 

Да, что-то меня понесло =) Но меньше скорость при встрече - меньше дистанция полёта. Хотя там уже столько факторов начинает играть.

 

14 часов назад, DC-Denton сказал:

Да сейчас не уменьшение рейтингов уже победа. Развлекухи по ТВ и типа ТВ стало столько, что времени даже на часть того что интересно нет.

 

Не думаю, что сейчас хоть кто-то мечтает о возвращении в идеальные времена с рейтингами Инди500 за 15.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречевые комментарии о возможности обгонов от Грема и Симона. Рейхол был весьма доволен, отмечая мощность Хонды:

 

Цитата

“I thought it was easier to pass than the old car. Obviously, like I said, Honda has done an amazing job with the engines. The overtake worked extremely well for me. It was very powerful.”

 

А вот Пажено что-то не понравилось. он прилип к Чавесу, но обогнать его никак не мог, даже с P2P:

 

Цитата

“It’s all about track position, because it’s impossible to pass, quite frankly. If you have a really good car on cold tires, you can make things happen, but only on restarts. Otherwise, man, I was just stuck behind (Gabby) Chaves all day. He was doing a great job, drove a great race, but I couldn’t pass because the car doesn’t draft. Even using push to pass, I could never get a run.”

 

Может действительно у Хонды для этого аэрообвеса движок оказался лучше?

Если что, двигатели у нас прошлогодние и апгрейдить их в этом году нельзя.

 

https://www.indystar.com/story/sports/motor/2018/03/12/early-reviews-2018-indy-car-these-things-handful/416225002/

 

Да, и вот ещё что, американские болельщики отметили большое количество рекламы Альфа-Ромео во время гонки. Может это знак? =)

 

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Meditator сказал:

Может действительно у Хонды для этого аэрообвеса движок оказался лучше?

или Чавес хорошо оборонялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

или Чавес хорошо оборонялся...

 

С тем же успехом Симон может быть "великим обгоняльщиком" =)

 

Но радость Грема это не объясняет. Хотя финиш на втором месте после старта с конца и без признаков скорости - объясняет. Вообще, что с Гремом? Таку был гораздо убедительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Meditator said:

 

Да, что-то меня понесло =) Но меньше скорость при встрече - меньше дистанция полёта. Хотя там уже столько факторов начинает играть.

 

 

Не думаю, что сейчас хоть кто-то мечтает о возвращении в идеальные времена с рейтингами Инди500 за 15.0.

 

Вообще полёт это не самое хреновое, Пока машина летит, она вполне об воздух тормозить может, тот же полёт Диксона, машина тормознулась об воздух и собственно упала на стену с высоты в несколько метров. Краши вида по прямой в стену гораздо хуже.

 

Что до рейтингов, их уже не будет. Тут дело в том, что кроме телека в те времена нихрена не было, а если у тебя 4 (5) каналов и по одному из них показывают инди 500, а другие малоинтересную низкорейтинговую хрень (ну что бы не портить рейтинги хорошим вещам), вариантов кроме как посмотреть таки инди 500 не очень много. А сейчас все эти интернет сервисы, просто говорят смотри что хочешь, когда хочешь, где хочешь. Ну и собственно индикару надо лезть в интернет, усиленно, а потом считать сколько смотрят по телеку, сколько на том же твиче.
И да красивые машины это важно ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DC-Denton сказал:

Краши вида по прямой в стену гораздо хуже.

Там, где взлетел Диксон не было сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DC-Denton сказал:

А сейчас все эти интернет сервисы, просто говорят смотри что хочешь, когда хочешь, где хочешь.

Как раз таки благодаря интернету в том числе весь смысл в том, чтобы смотреть подобные соревнования в живую, а все остальное можно отложить. Следя за ними в живую, можно комментировать, видеть аналитику, другие мнения и т. д. - так всегда делаю я.

Сила спортивных соревнований в том, чтобы следить за ними в режиме прямого эфира, который никакой интернет не отменит, а наоборот. 

 

Есть укоренившаяся культура следить за Суперкубком в живую - и весь распорядок подстраивать под него. Отсюда и рейтинги 120.0.

За крупнейшими общенациональными гонками тоже следят в прямом эфире. Или в чем смысл? Благодаря тому же интернету результат обязательно попадется на глаза.

 

Интернет все еще слишком молод, а телевидения все еще рулят, так же как и основания масса болельщиков ИндиКара в данном случае выросла на ТВ-трансляциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DC-Denton сказал:

Вообще полёт это не самое хреновое, Пока машина летит, она вполне об воздух тормозить может, тот же полёт Диксона, машина тормознулась об воздух и собственно упала на стену с высоты в несколько метров. Краши вида по прямой в стену гораздо хуже.

 

О чём и речь, для этого даже второго участника не надо, только потерять управление.

 

33 минуты назад, DC-Denton сказал:

Что до рейтингов, их уже не будет. Тут дело в том, что кроме телека в те времена нихрена не было, а если у тебя 4 (5) каналов и по одному из них показывают инди 500, а другие малоинтересную низкорейтинговую хрень (ну что бы не портить рейтинги хорошим вещам), вариантов кроме как посмотреть таки инди 500 не очень много. А сейчас все эти интернет сервисы, просто говорят смотри что хочешь, когда хочешь, где хочешь.

 

А какие времена были, благодать =) А ещё лучше радио трансляции =)

 

28 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Там, где взлетел Диксон не было сетки.

 

ИМХО, и хорошо. Он и так почти головой в стенку прилетел, сетка могла бы довернуть машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Как раз таки благодаря интернету в том числе весь смысл в том, чтобы смотреть подобные соревнования в живую, а все остальное можно отложить. Следя за ними в живую, можно комментировать, видеть аналитику, другие мнения и т. д. - так всегда делаю я.

Сила спортивных соревнований в том, чтобы следить за ними в режиме прямого эфира, который никакой интернет не отменит, а наоборот. 

 

Есть укоренившаяся культура следить за Суперкубком в живую - и весь распорядок подстраивать под него. Отсюда и рейтинги 120.0.

За крупнейшими общенациональными гонками тоже следят в прямом эфире. Или в чем смысл? Благодаря тому же интернету результат обязательно попадется на глаза.

 

Интернет все еще слишком молод, а телевидения все еще рулят, так же как и основания масса болельщиков ИндиКара в данном случае выросла на ТВ-трансляциях.

 

Думаю он имеет ввиду, что выбор стал богаче. А сервисы в интернете позволяют не страдать из-за сетки вещания ТВ типа "пропустил "Игру престолов" по ТВ? Посмотрю по позже через сеть". И не важно, что там по ТВ показывают. А можно ещё стрим по Доте глянуть, или котиков посмотреть. В общем люди перестали случайно тыкать каналы когда нечем заняться, поэтому случайных зрителей и "казуальных" фанов стало меньше. Остались только эстеты, которые составляют планы отдыха исходя из гоночного календаря. Но это же больные люди #SARCASM# =)

 

То что спорт требует просмотра в прямом эфире - это естесственно, только это становится его недостатком в эпоху "on demand".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Meditator сказал:

ИМХО, и хорошо.

Естественно, хорошо. Сетка убила Уэлдона. О том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Meditator сказал:

 

в последнее время ты пишешь вещи, которые удивляют меня...

 

ну и где там презентация Патрик? Как раз самое время, при таком разрыве между этапами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем радоваться, Сент Пит смог взять отметку 1.0 Нильсена. И это с трансляцией ABC.

 

 

15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ну и где там презентация Патрик? Как раз самое время, при таком разрыве между этапами.

 

Тишь, благодать. готовят сюрприз, наверное. Вообще, на этой неделе было бы очень в тему, пока впечатления от гонки не прошли.

 

17 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

в последнее время ты пишешь вещи, которые удивляют меня...

 

В последнее время мы не могли определить в чём главный успех Даники и что опаснее - Техас или ИМС. Сам факт этих обсуждений удивляет меня =)

Но серьёзно, разве в этом посте что-то не так? Я, конечно, не готов сказать что всё это абсолютная истина, для этого надо покопаться в исследованиях предпочтений телезрителей и динамику рынка интрнет-сервисов в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

Можем радоваться, Сент Пит смог взять отметку 1.0 Нильсена. И это с трансляцией ABC.

Чудеса происходят. Кстати, спасибо гонщику, на упоминания которого у меня табу. Люди хотели посмотреть на соревнования, а не доминирование (плюс в исходе Финикса никто не сомневался).

Также новые машины сработали.

 

4 минуты назад, Meditator сказал:

Тишь, благодать. готовят сюрприз, наверное. Вообще, на этой неделе было бы очень в тему, пока впечатления от гонки не прошли.

Какой сюрприз?? Если было брякнуто еще в Дайтоне...

 

4 минуты назад, Meditator сказал:

Сам факт этих обсуждений удивляет меня =)

Ты рассуждаешь как человек, который уже устал от очень насыщенного сезона, а сезон только начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Чудеса происходят.

 

А может и нет. Вот здесь только 0.81, что всё равно лучше чем прошлогоднее 0.8. Но да, велика разница. По факту даже до второго дивизиона НАСКАРа не дотянулись. Но хотя бы не потеряли.

 

10 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Какой сюрприз??

 

Не знаю, фейрверк устроить, Хинча в парике вместо Даники показать... Кстати не могу найти то видео, это же был 12 год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

Кстати не могу найти то видео, это же был 12 год?

Если ты выложишь сюда то видео, я буду жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милая статья о Себе из местной газеты. В основном о его возвращение после прошлогоднего краша в квалификации и жизни в Сент пите. На прошлой неделе одна местная фирма начала спонсировать #18 и местные власти вручили ему "церемониальный" уличный знак "Sebastien Bourdais Boulevard".

 

http://www.tampabay.com/sports/2018/03/10/just-call-sebastien-bourdais-mr-st-pete/

 

TP_415614_SANT_3_sp_grandpr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Если ты выложишь сюда то видео, я буду жаловаться.

 

Оно же вроде в старой теме было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Meditator сказал:

 

Оно же вроде в старой теме было?

Не было меня здесь в 12-м году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Не было меня здесь в 12-м году.

 

Логично. Но где-то же я его видел. Пойду дальше искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...