Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

Отправляясь в Техас, ИндиКар берет протоколы безопасности НАСКАРа за образец.

 

Ранее НАСКАР успешно провел несколько этапов и продолжает это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Техас:
Андретти - 6 машин
Пенске - 3
Ганасси - 3
РЛЛ - 2
Шмидт - 2
Койн - 2
Эд - 2
Фойт - 2
МШР - 1
Карлин - 1
(Н. Браун)
 
На лицо полная недопустимость того, что делает Андретти. Лимит должен быть обязательно установлен, и, желательно, на три машины на команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:
На Техас:
Андретти - 6 машин
Пенске - 3
Ганасси - 3
РЛЛ - 2
Шмидт - 2
Койн - 2
Эд - 2
Фойт - 2
МШР - 1
Карлин - 1
(Н. Браун)
 
На лицо полная недопустимость того, что делает Андретти. Лимит должен быть обязательно установлен, и, желательно, на три машины на команду.

а почему не по две ? или вот сколько машин фактически выставляет одна организация в NCS ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa84 сказал:

а почему не по две ? или вот сколько машин фактически выставляет одна организация в NCS ? 

Три нормально. Две основные, одна для развивающегося гонщика, который, по ходу, будет собирать информацию, что-нибудь тестировать. 

 

Команда НАСКАР Кап может выставлять от 1-й до 4-х. И фактически, и юридически. Даже новичковую машину на несколько гонок запретили, только четыре максимум. Ну, плюс машины команды альянса.

 

И здесь так можно. Но не когда у тебя своих шесть плюс два сателлита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенске говорил, что две машины - это идеальная команда.

Также, так много лет делал и Ганасси.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Команда НАСКАР Кап может выставлять от 1-й до 4-х. И фактически, и юридически.

а историю а-ля Хаас в Ф1 уже запретили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa84 сказал:

а историю а-ля Хаас в Ф1 уже запретили ?

я не знаю, о чем ты говоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

я не знаю, о чем ты говоришь.

Это 3 у Андретти, 3 у Хардинга, или какой-нибудь Марко Андретти тим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

я не знаю, о чем ты говоришь.

вариант когда основная команда марки ещё и сама делает двигатели для всех команд под этой франшизой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa84 сказал:

вариант когда основная команда марки ещё и сама делает двигатели для всех команд под этой франшизой

В НАСКАРе, что ли? А при чем здесь Ф1? Вроде Ганасси ездит на моторах Хендрика до сих пор, но точно не знаю, что будет, когда примут Следующее Поколение. Шасси точно хотят унифицировать, насколько помню. И может тоже обратятся к Далларе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Это 3 у Андретти, 3 у Хардинга, или какой-нибудь Марко Андретти тим.

Марко и Херта имеют долю с Андретти в номер 98, как, например, Джефф Гордон совладелец команды №48, но это не значит, что она не принадлежит Хендрик Моторспортс.

 

Маленький Херта выступает под эгидой Андретти, где Хардинг также владеет долей, скорее всего. Наименование команды включает имя Андретти. То есть, та же схема.

 

Андретти Автоспорт это Росси, Вич и РХР. Плюс Хинчклифф, которого мы не трогаем, потому что он стал жертвой недостойной политики Зака Брауна. Плюс сателлит с Харви, если я правильно помню.

 

Так что, каким образом три у Хардинга, не совсем понятно.

 

Вот и считай, сколько всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

В НАСКАРе, что ли?

я искал максимальное подобие варианта "многомашинности" Андретти в других сериях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa84 сказал:

я искал максимальное подобие варианта "многомашинности" Андретти в других сериях

Команда Хааса в Ф1 никак не относится к его со Стюартом команде в НАСКАРе. Его личная команда в СХР - это машина номер 41.

Так у Андретти помимо ИндиКара до фига команд в других чемпионатах, а у Пенске и Ганасси, напомню, команды в НАСКАР, где у Пенске три машины плюс еще один сателлит (21), получающий то же обслуживание и "содержащийся" на его базе в Мурсвилле. 

Одно с другим никак не соотносится, пока эти машины не предоставляют информацию по ИндиКару. Речь о сборе информации в конкретном чемпионате. У Андретти для этого в Техасе будет 7 машин. А у Пенске только 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Команда Хааса в Ф1 никак не относится к его со Стюартом команде в НАСКАРе.

я имел ввиду союз Феррари - Хаас, а не Хаас везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa84 сказал:

я имел ввиду союз Феррари - Хаас, а не Хаас везде.

Тем более, не понятно - в ИндиКаре два моториста, в НАСКАРе двигатели предоставляют Хендрик, Рауш и, наверное, Гиббс. Это для тебя что-то новое?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Тем более, не понятно - в ИндиКаре два моториста, в НАСКАРе двигатели предоставляют Хендрик, Рауш и, наверное, Гиббс. Это для тебя что-то новое?   

нет, я лишь спрашиваю в чём для тебя проблема с Андретти, если все заинтересованные стороны всё устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Марко и Херта имеют долю с Андретти в номер 98, как, например, Джефф Гордон совладелец команды №48, но это не значит, что она не принадлежит Хендрик Моторспортс.

 

Маленький Херта выступает под эгидой Андретти, где Хардинг также владеет долей, скорее всего. Наименование команды включает имя Андретти. То есть, та же схема.

 

Андретти Автоспорт это Росси, Вич и РХР. Плюс Хинчклифф, которого мы не трогаем, потому что он стал жертвой недостойной политики Зака Брауна. Плюс сателлит с Харви, если я правильно помню.

 

Так что, каким образом три у Хардинга, не совсем понятно.

 

Вот и считай, сколько всего.

Имелось в виду, что будут обходить правило 3-х машин, типа другой командой. 3 машинами у Хардинга, например, которые фактически будут все той же Андретти. Такие случаи в молодежках были, например. Ну, это смотря насколько руководство четко это регламентирует и будет следить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa84 сказал:

нет, я лишь спрашиваю в чём для тебя проблема с Андретти, если все заинтересованные стороны всё устраивает

Какие заинтересованные стороны что устраивает?

Для меня проблема в том, что одна команда выставляет на синем глазу 7 машин. Что дает ей нечестное преимущество над соперниками. Поэтому эта практика должна быть запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Имелось в виду, что будут обходить правило 3-х машин, типа другой командой. 3 машинами у Хардинга, например, которые фактически будут все той же Андретти. Такие случаи в молодежках были, например. Ну, это смотря насколько руководство четко это регламентирует и будет следить. 

Я сказала, что сателлиты - нормальны. Но когда ты сателлит, ты жировать не можешь, это обычно одна машина, которая сидит на шее у основной команды и растит ей гонщика. Максимум две, но даже это им сложно, поэтому обычно одна.

Такая практика широко используется в НАСКАРе - у Пенске есть сателлит, повторяю.

 

А если Андретти будет оперировать шестью, оформив половину на другое имя, его посадят.

Вы какие-то странные вещи пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

А если Андретти будет оперировать шестью, оформив половину на другое имя, его посадят.

Я просто знаю таки случаи в автоспорте(Два Карлина в Ф3 были с разными названиями, в этом году в Евроформуле будет такой же сценарий когда Мотопарк выставит машины сверх меры под именем cryptotower, поэтому и пишу, что вопрос, насколько это будет четко и жестко регулироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Я просто знаю таки случаи в автоспорте(Два Карлина в Ф3 были с разными названиями, в этом году в Евроформуле будет такой же сценарий когда Мотопарк выставит машины сверх меры под именем cryptotower, поэтому и пишу, что вопрос, насколько это будет четко и жестко регулироваться. 

Я не знаю, что там в Евроформулах, Юра, я тебе объясняю, как это обычно выглядит в американском спорте. Раз мы говорим именно о нем.

У Андретти есть сателлит в данный момент - это Харви, разве нет? Остальные - это его машины.

 

У Джо Гиббса был сателлит. Сателлит отметелил четыре его машины. Джо Гиббс убил сателлит, а гонщика перевел к себе, а сателлит завел новый с прицелом на развитие кадра. Так это бывает, по крайней мере, в НАСКАР, который связан с ИндиКаром через хотя бы его владельца. У которого есть сателлит, который растит ему кадры.

По-моему, все просто. 

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севен-Илевен возвращается с культовой схемой для ТиКея в его 318-й старт на ТМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...