Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

 

И как оцениваешь такую возможность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lonesome сказал:

И как оцениваешь такую возможность? 

Это ты должен оценивать, я не знаю внутреннюю кухню Феррари)

 

Могут прийти на базе Пенске, у них должны быть связи, уточняю у американцев по ходу, и привести третьего моторостроителя или сами им стать, тогда они выведут спорт на новый уровень.

В целом, это хорошо. Пенске будет говорить с ними о моторостроителе в любом случае.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Это ты должен оценивать, я не знаю внутреннюю кухню Феррари)

 

Могут прийти на базе Пенске, у них должны быть связи, уточняю у американцев по ходу, и привести третьего моторостроителя или сами им стать, тогда они выведут спорт на новый уровень.

В целом, это хорошо. Пенске будет говорить с ними о моторостроителе в любом случае.

Завтра напишу свои соображения исходя внутренней кухни Феррари. )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Завтра напишу свои соображения исходя внутренней кухни Феррари. )) 

ОКей)

Бюджет на одну машину ИндиКар 7 с половиной миллионов в среднем, минимум 5 миллионов, максимум 10 миллионов. Но даже у Пенске в пределах 8-ми миллионов на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот МакЛарен совершил очень большую ошибку, что пришел не с Рейхолами. Надо было дать им денег (сколько бы ни потребовалось, хоть Грэм и зело жадный), переключить их на Шевроле, и Рейхол бы им столько машин продал, что их mission была бы accomplished уже давно.. Он один МакЛарен продает сейчас, кстати.

 

Зачем им Шмидт?.. Видно Хонда очень сильное зло затаила и перекрыла им весь кислород. 

Поэтому жизненно важен третий моторостроитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

“Having Ferrari would be incredible,” Andretti told Gazzetta dello Sport. “Not only as an engine supplier, but also as a chassis builder. It is clear that the rules should be changed, but I would like an all-Italian Dallara vs. Ferrari battle. The Cavallino would increase interest in the championship, but there is an obstacle in the rules. I suggest Binotto comes and proposes an idea to Roger Penske.”

Марио хочет, чтобы Феррари также предложили свое шасси, хотя пока это против правил.

Он видит их самих поставщиком моторов.

 

До безвременной кончины Серджио Маркионне Фиат Крайслер (которые вели дела с Пенске в свое время) были готовы прийти третьим производителем.

 

Цитата

As per ###.###, Fiat Chrysler Automobiles were close to entering IndyCar as an engine manufacturer. This was prior to the former CEO Sergio Marchionne’s passing in 2018.

 

gettyimages-95756581-612x612.thumb.jpg.424d816734851873f243380adfa50be6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они если и придут, то скорее с новым регламентом на двигатели, а будет ли он в 22-м теперь? 

3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Могут прийти на базе Пенске

Почему Пенске? Напрашивается же Андретти, по идее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

EXqyvQuXYAAnsKo.thumb.jpeg.9c5e2c934c4e5bc118758ef1f5ad297a.jpeg

Кортни Рейхол

@mViking

Сережа, ты явно разбираешься в маламутах, одно висячее ухо это же некондиция?

Откуда же мне)) ничего в собаках не смыслю, да и вообще отношения с этим видом животных у меня мягко говоря не складываются по жизни.

Но вид красивый :) в смысле пейзаж)

 

Пс: в приход Феррари не верю совсем. При Серджио верил бы, он был... как бы выразиться... умным авантюристом, что ли. А нынешние слишком прагматики все.

Но в качестве мотористов я им был бы тут рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

ОКей)

Бюджет на одну машину ИндиКар 7 с половиной миллионов в среднем, минимум 5 миллионов, максимум 10 миллионов. Но даже у Пенске в пределах 8-ми миллионов на машину.

 

Тут вот в чем дело. В Формуле 1 будут серьезные сокращения бюджетов, и по этому структуру спортивной команды приходится "оптимизировать", то есть попросту сокращать персонал. А это все же опытные инженеры, логисты, механики, которыми просто так не стоит разбрасываться. И вместо того, чтоб их уволить, лучше создать другое спортивное направление и направить их туда. С одной стороны ты становишься менее зависим от Формулы 1 (так как появляется альтернатива), с другой - ты не увольняешь ценных сотрудников, с третьей, ты расширяешь спортивный охват самого бренда. ИндиКар, как по мне, для Феррари хороший вариант. Безумных трат там не будет, но вот отдача от такого сотрудничества будет большая. Не секрет, что для Феррари американский рынок является приоритетным, и участие Феррари в американских гонках - это то, что нужно компании для продвижения своего бренда. Да, у ИндиКара своя публика, но с приходом Феррари это даст хороший импульс самой серии и сделает ее более узнаваемой во всем мире, что в свою очередь сделает бренд Феррари еще более сильным.  Потому-что если идти в ВЕК, то там нужны  большие затраты, да и ВЕК - это все же больше Европа. А для Европы Феррари достаточно Формулы 1.  ИндиКар - совсем другое, это американские гонки, со своей историей, атмосферой, культурой. Это новое, неизведанное для Феррари.  Понятное дело, что если Феррари захочет придти в ИндиКар, то произойдет не раньше 2022 года, но с другой стороны, будет время на подготовку, чтоб не ударить в грязь лицом. Да и в целом это будет выгодно обеим сторонам.  Однако, как оно будет, время покажет. Но, я думаю, что вероятность такого вполне не иллюзорная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mViking сказал:

Откуда же мне)) ничего в собаках не смыслю, да и вообще отношения с этим видом животных у меня мягко говоря не складываются по жизни.

Но вид красивый :) в смысле пейзаж)

Вид красивый! Fan for life...

Раньше ты что-то говорил про старшего, думала ты в теме :)

 

П. С.

Эти люди тоже не сильно разбираются в собаках, если завели маламутов в Калифорнии и сажают их в тазики со льдом). Тру стори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jurykovalev сказал:

Они если и придут, то скорее с новым регламентом на двигатели, а будет ли он в 22-м теперь?

Будет, раз идут такие разговоры. Марио попусту отправили прощупывать почву?

 

9 часов назад, jurykovalev сказал:

Почему Пенске? Напрашивается же Андретти, по идее. 

С какой стороны напрашивается Андретти? По национальному признаку? Так он тоже американец. Это раз. Их "плодотворное" сотрудничество с МакЛареном и дальнейшее их прокидывание ради японских денег говорит о чем-то, как по мне. Нужны такие партнеры, если речь уже пошла о чем-то серьезном?

 

Они хотят продавать машины? Ну вот как раз Пенске этим и занимается. Я уже оставляю в стороне его связи и прочая, и прочая.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Будет, раз идут такие разговоры. Марио попусту отправили прощупывать почву?

 

С какой стороны напрашивается Андретти? По национальному признаку? Так он тоже американец. Это раз. Их "плодотворное" сотрудничество с МакЛареном и дальнейшее их прокидывание ради японских денег говорит о чем-то, как по мне. Нужны такие партнеры, если речь уже пошла о чем-то серьезном?

 

Они хотят продавать машины? Ну вот как раз Пенске этим и занимается. Я уже оставляю в стороне его связи и прочая, и прочая.   

Ну, корни Андретти, да, Феррари - это не пара миллионов спонсоров Алонсо, всё-таки, может и перебить Хонду. 

При Пенске Феррари, интересно что будет Шевроле делать. Мак станет приоритетом?) Гэннеси себе вернуть попробуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

 

Тут вот в чем дело. В Формуле 1 будут серьезные сокращения бюджетов, и по этому структуру спортивной команды приходится "оптимизировать", то есть попросту сокращать персонал. А это все же опытные инженеры, логисты, механики, которыми просто так не стоит разбрасываться. И вместо того, чтоб их уволить, лучше создать другое спортивное направление и направить их туда. С одной стороны ты становишься менее зависим от Формулы 1 (так как появляется альтернатива), с другой - ты не увольняешь ценных сотрудников, с третьей, ты расширяешь спортивный охват самого бренда. ИндиКар, как по мне, для Феррари хороший вариант. Безумных трат там не будет, но вот отдача от такого сотрудничества будет большая. Не секрет, что для Феррари американский рынок является приоритетным, и участие Феррари в американских гонках - это то, что нужно компании для продвижения своего бренда. Да, у ИндиКара своя публика, но с приходом Феррари это даст хороший импульс самой серии и сделает ее более узнаваемой во всем мире, что в свою очередь сделает бренд Феррари еще более сильным.  Потому-что если идти в ВЕК, то там нужны  большие затраты, да и ВЕК - это все же больше Европа. А для Европы Феррари достаточно Формулы 1.  ИндиКар - совсем другое, это американские гонки, со своей историей, атмосферой, культурой. Это новое, неизведанное для Феррари.  Понятное дело, что если Феррари захочет придти в ИндиКар, то произойдет не раньше 2022 года, но с другой стороны, будет время на подготовку, чтоб не ударить в грязь лицом. Да и в целом это будет выгодно обеим сторонам.  Однако, как оно будет, время покажет. Но, я думаю, что вероятность такого вполне не иллюзорная. 

:good:

 

До 22-го смысла приходить нет, потому что ИндиКар будет менять двигатели в 22-м.

Этот год получился таким, каким мы его видим, следующий должен стать по-настоящему переходным, а в 22-м уже будет эволюция двигателей.

 

ИндиКару не нужна узнаваемость во всем мире (даже если они будут говорить обратное, это формальность). ИндиКару нужны финансовые вливания и, самое главное, третий моторист. Еще один производитель нужен как воздух. Мы ждали Форд по логике, но если им станет Феррари, это еще лучше.

 

Я не знаю, насколько ты знаком с ИндиКаром, вкратце отмечу, что здесь происходит на данный момент:

ИндиКар строится на принципе паритета. Здесь нет настоящего технического соревнования. Если вдруг кто-то начинает отставать, то Хонду подтягивают.

Я говорю о двигателях, потому что машины одинаковые. Здесь, хочу подчеркнуть, не умеют работать с разной аэродинамикой. Это говорят сами инженеры команд, они не трогают доступные для изменений аэродинамические "боксы". Их не могут заставить соревноваться в этом плане.

Если сюда придут инженеры от Феррари, они должны будут иметь дело с, по сути, примитивной техникой, но, как показала практика, МакЛарену это оказалось не по зубам. Здесь другой подход и другое техническое мышление.

Почему это так - ИндиКар это о борьбе. Это контактные гонки. Сближенное поле, усеченная скорость на дорогах создают особый вид гонок. 

 

Но, самое главное это Индианаполис 500.  Я даже не говорю о других овалах.

Все строится вокруг него. Цель спорта - побить рекорд Лайендайка из 90-х (236 мвч, если не ошибаюсь). Поэтому долгосрочная стратегия направлена на развитие двигателя (хотя сама машина тоже эволюционирует), увеличение мощности, чтобы нарастить скорости на Индианаполис Мотор Спидвей. Все, что есть в ИндиКаре привязано к Индианаполис Мотор Спидвей и Инди 500. Это основное, другие этапы идут довеском. 

 

ИндиКару нужен третий моторист. Для развития спорта, для побития рекорда, для грядущей славы Индианаполиса. Это очень специфичный момент, и я это говорю не голословно.

Также, чтобы не было позорных для всех вовлеченных строн моментов, когда Хонда не давала мотор тому, не давала мотор сему, и непонятно, что вышло, и что еще будет.

 

Приход Феррари важен для ИндиКара, но пока, если они придут, будут решаться внутренние задачи, которых много. Они могут подтолкнуть эволюцию спорта, если захотят привнести еще и шасси. Тогда лицо ИндиКара изменится.

 

Но пока главное это мотор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Мак станет приоритетом?)

ноу коммент.

К тому же Пагз сказал, где увижу этот Мак, за себя отвечать не смогу. Тру стори.
 

2 часа назад, jurykovalev сказал:

Ну, корни Андретти, да, Феррари - это не пара миллионов спонсоров Алонсо, всё-таки, может и перебить Хонду.

У Алонсо два миллиона спонсоров? Что же ты раньше молчал?? :D

А Роджер знает?))

 

2 часа назад, jurykovalev сказал:

При Пенске Феррари, интересно что будет Шевроле делать.

С большой долей вероятности перейдет к Ганасси.

 

А при Пенске Форде что бы было? Форд на полном серьезе ожидали в серии. Пенске выступает с ними в НАСКАР.

 

Главное, чтобы прекратилась болтология со стороны Андретти, что они с Хондой устроят свой чемпионат с блекджеком и, ты знаешь..

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три моториста должны поделить команды Большой тройки, остальные - сателлиты. Это мое мнение.

 

Также, итальянцы прекрасно знают, кто такие Андретти, болеют за эту команду и очень трепетно к ней относятся, и периодически я натыкаюсь на какого-нибудь итальянца (из Италии), который скандирует - "Марко лучше всех". 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Феррари тогда сначала свою команду выставит. Топы заодно получше смогут узнать о скорости и надёжности двигателей не испытывая их на себе. Да и у Феррари свой заокеанский автоспортивный бренд вроде есть (Scuderia Corsa если не ошибаюсь).

 

В интерес Феррари к Индикару верю. США действительно одно из самых важных направлений марки. И очень надеюсь, что вместо Индикара, они не придумают вбухать сэкономленные средства с Ф1 на убогую Формулу-Е.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Три моториста должны поделить команды Большой тройки, остальные - сателлиты. Это мое мнение.

Это да, только хотелось бы, чтобы они 4 машинами ограничивались, иначе, имхо, плохо для спорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jurykovalev сказал:

Это да, только хотелось бы, чтобы они 4 машинами ограничивались, иначе, имхо, плохо для спорта. 

Да, надеюсь, введут ограничение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Я не знаю, насколько ты знаком с ИндиКаром, вкратце отмечу, что здесь происходит на данный момент:

ИндиКар строится на принципе паритета. Здесь нет настоящего технического соревнования. Если вдруг кто-то начинает отставать, то Хонду подтягивают.

Я говорю о двигателях, потому что машины одинаковые. Здесь, хочу подчеркнуть, не умеют работать с разной аэродинамикой. Это говорят сами инженеры команд, они не трогают доступные для изменений аэродинамические "боксы". Их не могут заставить соревноваться в этом плане.

Феррари хватает технологического соперничества в Формуле 1. Для того, чтоб догнать Мерседес по СУ в период с 2014 по 2018 год Феррари потратила 1 млрд. долл. и 4 года. Им удалось построить в 2018 году СУ, которая была равна СУ Мерседес. Однако этого было недостаточно, чтоб победить Мерседес (хотя шансы были). Вести еще одну серьезную технологическую борьбу обременительно даже для Феррари. Так что принцип паритета очень хорош для того, чтоб просто закрепиться в самой серии, представить себя, без жизненной необходимости всех обязательно побеждать. Да и не получится. 

 

Цитата

Если сюда придут инженеры от Феррари, они должны будут иметь дело с, по сути, примитивной техникой, но, как показала практика, МакЛарену это оказалось не по зубам. Здесь другой подход и другое техническое мышление.

Почему это так - ИндиКар это о борьбе. Это контактные гонки. Сближенное поле, усеченная скорость на дорогах создают особый вид гонок. 

То, что на первый взгляд может казаться проще не всегда означает, что будет легче. С другой стороны, опытные инженеры должны справится с адаптацией к особенностям самой серии. На то они опытные высококлассные инженеры. В целом это будет новый интересный вызов, возможность проявить свою смекалку, гибкость в мышлении. Инженеры Макларена, возможно, где-то недооценили специфику серии, бывает. Хороший урок на будущее. Но как по мне, пробовать однозначно стоит. Я не думаю, что Феррари стоит зацикливаться только на Формуле 1, тем более, если там намерены пойти по пути серьезных сокращений. Я думаю, что стратеги в ИндиКаре могли бы себя хорошо проявить на мостике команды Формулы 1. Почему бы в Феррари не иметь свою команду и не получать их инженерам столь интересный тактический опыт? 

 

Цитата

ИндиКару нужен третий моторист. Для развития спорта, для побития рекорда, для грядущей славы Индианаполиса. Это очень специфичный момент, и я это говорю не голословно.

Также, чтобы не было позорных для всех вовлеченных строн моментов, когда Хонда не давала мотор тому, не давала мотор сему, и непонятно, что вышло, и что еще будет.

Приход Феррари важен для ИндиКара, но пока, если они придут, будут решаться внутренние задачи, которых много. Они могут подтолкнуть эволюцию спорта, если захотят привнести еще и шасси. Тогда лицо ИндиКара изменится.

Но пока главное это мотор).

Для Феррари строить самой двигатели является невероятно важным. Это краеугольный камень твоей независимости и эксклюзивности. Феррари в последние годы много инвестировала в саму инфраструктуру и технологии. Я думаю, что приход как моториста в целую серию может быть очень привлекательным для компании. База, самые современные стенды, опытные инженеры, технологии, все это в наличии.  Более того, не исключено, что те спонсоры, которые платят Феррари за ее участие в Формуле 1,  захотят так же поработать с проектом в ИндиКаре. Мне вот интересно, а Шелл в ИндиКаре как-то представлена?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lonesome сказал:

Мне вот интересно, а Шелл в ИндиКаре как-то представлена?  

Бывают)

41BK0451.jpg

Обычно больше через Пензоил. Спонсоры у Пенске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lonesome сказал:

 Мне вот интересно, а Шелл в ИндиКаре как-то представлена?  

Очень давний партнер, Шелл-Пензойл, через Пенске.

Даже не помню, кто сейчас с ними ездит, вроде Ньюгарден.

Сколько я за спортом слежу, столько лет там Шелл, еще с начала 2000-х, а так может и раньше.

 

Потому и говорю, что у Феррари много связей с Пенске. Марио просто посредник в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Даже не помню, кто сейчас с ними ездит, вроде Ньюгарден.

Пажено. У Ньюгардена Verizon вроде был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serg919 сказал:

Пажено. У Ньюгардена Verizon вроде был.

а вот и нет)

 

s-l400.jpg

 

Кастроневесовские спонсоры перешли, в основном, к Ньюгардену, как и Хитачи.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

gettyimages-1151466371-612x612.thumb.jpg.46e89a87b7984ee8f028ba1b2cacc40e.jpg

а вот и нет)

А вспомнил, у Пажено спонсор Менардс. Но где-то я его в обличии Пензойла мне кажется видел... Ну да ладно.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...