Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ф1 не резиновая.

Это не проблема ИндиКара, локального, американского чемпионата. Настолько локального, Юра, что он охватывает даже не всю страну, а одну ее часть, задумайся над этим. Поэтому, что там за проблемы у Ф1 и ее соискателей, здесь еще голову не ломали.

 

Кстати, возвращаясь к вопросу о значимости ИМС - у ИндиКара нет своего Зала Славы. Зато есть Зал Славы Индианаполис Мотор Спидвей. Задумайся еще и над этим, когда будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

 Или, например, латиноамериканцы, у которых просто нет формульных серий топ уровня. Канадцы, те же.

Латинская Америка и, тем более, настолько развитая, благополучная страна, как Канада, сами должны решать эти проблемы. 

У НАСКАРа для этого есть дивизии - Латиноамериканская и Канадская. Плюс Европейская. А Кап стоит в стороне, как он был и как он есть. Только один Дени Суарес из Мексики исключение подтверждающее правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ИндиКар должен иметь собственную сильную базу из американских гонщиков - что в этом такого непонятного??

Ньгарден, Рейхол, Херта, Андретти, Росси, Хантер-Рей, Аскью, Дейли, Кимбл, Ферручи, Карпентер - не она?

4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Настолько локального, Юра, что он охватывает даже не всю страну, а одну ее часть, задумайся над этим.

И это тоже плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

 

И это тоже плохо. 

Это как требовать, чтобы за Далласских Ковбоев болели еще и в Сэттле.

В Америке спорт делится по регионам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Это как требовать, чтобы за Далласских Ковбоев болели еще и в Сэттле.

В Америке спорт делится по регионам.

Кто поймёт, загадочную американскую душу...

Ну, в Футболе американском наверное, легионеров мало, я не в курсе. Но это выглядит как NHL- американский местный чемпионат, нечего там легионерам делать. И Канадцам с их командами заодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jurykovalev сказал:

Ньгарден, Рейхол, Херта, Андретти, Росси, Хантер-Рей, Аскью, Дейли, Кимбл, Ферручи, Карпентер - не она?

 

Ньюгарден исключение, подтверждающее правило.

У Херты есть будущее.

У Рейхола - пустые амбиции и, говорят, талант продавца автомобилей.

Андретти - уже даже его отец не ждет от него результатов.

Росси может возвращаться в Ф1, куда он так стремился.

Хантер-Рей скоро уйдет в отставку.

Эскью пока не знаю.

Дейли и Кимбл - не смеши меня.

Санти, да, но, повторяю - лучше НАСКАР.

Карпентер скоро будет выезжать только в Индианаполисе.

 

Отсюда имеем четырех, два из которых сомнительны.

 

Зато где-то есть, пусть тот же Ларсон (мелит языком от попусту, но талант у него никто не отнимал), Хейли Диган, Кристофер Белл - они все грунтовые гонщики. Это самые яркие.

Есть масса других. Которые могли бы прийти сюда, если бы у них были условия. Потому что и Кап не резиновый, здесь ничего не попишешь. Но они предпочитают выжидать в наскаровских поддивизиях, и там тоже создается хаос и рентамания, а ИндиКар нанимает кого-то вроде Эрикссона.   

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

 

Ну, в Футболе американском наверное, легионеров мало, я не в курсе.

А кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

А кто это?

Легионеры? Ну для Американских лиг - не американцы играющие в американских клубах. Пришлые) Ну понятно, что Американский футбол столь специфичен, что таких так наверняка - мизер, как и в бейсболе, например, по-моему, только изредка японцы и мексиканцы попадаются. В более широко распространённых Хоккее и баскетболе в Американских НХЛ и НБА клубах играют те же россияне, фины, шведы. 

 

39 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ньюгарден исключение, подтверждающее правило.

У Херты есть будущее.

У Рейхола - пустые амбиции и, говорят, талант продавца автомобилей.

Андретти - уже даже его отец не ждет от него результатов.

Росси может возвращаться в Ф1, куда он так стремился.

Хантер-Рей скоро уйдет в отставку.

Эскью пока не знаю.

Дейли и Кимбл - не смеши меня.

Санти, да, но, повторяю - лучше НАСКАР.

Карпентер скоро будет выезжать только в Индианаполисе.

 

Отсюда имеем четырех, два из которых сомнительны.

Если у кого-то из американцев нет таланта. может им и не стоит тут быть?

39 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Зато где-то есть, пусть тот же Ларсон (мелит языком от попусту, но талант у него никто не отнимал), Хейли Диган, Кристофер Белл - они все грунтовые гонщики. Это самые яркие.

Есть масса других. Которые могли бы прийти сюда, если бы у них были условия.

А что за условия, которых нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Легионеры? Ну для Американских лиг - не американцы играющие в американских клубах. Пришлые)

НФЛ строится на университетах, а те на школах. Это единая система. Если кто-то совсем проштрафится вроде Джонни Менцела, он может пытать счастья в канадской лиге. Также, мы, например, отправляли нашего Нэда Эбнера на Олимпиаду в составе сборной по регби. Потом он вернулся и играл у нас. Но это мы отправляем. Наверное, кто-то может перейти из Канады в НФЛ, но там огромная конкуренция и среди своих.

У нас был швед в прошлом году, но он был обычным студентом из ам. университета, просто шведом. Т. е. из своей же системы. 

Скрытый текст

Американский футбол, Юра, не об этом - пришлых. 

Это стипендиальные программы, это шансы для совсем пропащих выйти в люди. Поэтому он настолько идолизируется. Знаешь, что игроки говорят, когда их утвержают в ростерах? "Я наконец смогу купить маме дом".  

У нас был игрок, который был в подростковом возрасте в уличной банде. На его глазах убили его брата. Отец избивал мать, она от него сбежала. И его вытащил школьный тренер. Теперь у него два университетских диплома, миллионы в банке, семья и самоуважение.

Конечно, там бывают и плохие примеры, но футбол своей внутренней кухней дает таким ребятам путевку в жизнь. Даже если они не пройдут в НФЛ. Зато получат образование. Получат работу. Уйдут с улиц.

В футбол может играть любой.

 

9 минут назад, jurykovalev сказал:

Если у кого-то из американцев нет таланта. может им и не стоит тут быть?

 

Из действующих? На их месте должны быть американцы с талантом. С потенциалом. Талант мостит пол, Юра, а характер строит потолок. Сказал самый уникальный тренер в истории НФЛ. Талант можно растратить. Здесь нужно другое.

 

11 минут назад, jurykovalev сказал:

А что за условия, которых нет?

Место, которое занимает Эрикссон, мог бы занимать Кристофер Белл, к слову. Но, так как ИндиКар изначально ориентируется на "Деньги, деньги, ренты!! Кто больше?", не важно откуда - он в НАСКАРе. Ему это не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

НФЛ строится на университетах, а те на школах. Это единая система. Если кто-то совсем проштрафится вроде Джонни Менцела, он может пытать счастья в канадской лиге. Также, мы, например, отправляли нашего Нэда Эбнера на Олимпиаду в составе сборной по регби. Потом он вернулся и играл у нас. Но это мы отправляем. Наверное, кто-то может перейти из Канады в НФЛ, но там огромная конкуренция и среди своих.

У нас был швед в прошлом году, но он был обычным студентом из ам. университета, просто шведом. Т. е. из своей же системы. 

Ну вот понятно откуда у тебя твое мнение об американском чемпионате. 

Это всё хорошо, да, и понятно. Просто у меня другое отношение к Индикару. Для меня он больше подход NHL, где могут в клубах играть и крутые фины, шведы, русские, т.е. классные хоккеисты, не только из Америки и Канады, и чемпионат от этого только становится сильнее. По Американскому футболу понятно, что никого из других стран практически не будет, ибо профессионалов иностранных по этому спорту и нет. по сути, топового уровня.(наверное) Тоже, в общем-то, и с Наскаром, т.к. подобного нет в других странах на должном уровне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Ну вот понятно откуда у тебя твое мнение об американском чемпионате. 

Это всё хорошо, да, и понятно. Просто у меня другое отношение к Индикару.

Нет. У меня мнение об ИндиКаре безотносительно футбола - это несравнимо. За футболом я слежу с 14-го года.

А мнение, что американская, среднезападная серия должна включать в себя американских гонщиков, чтобы ею интересовались американские же фаны - у меня очень давно. 
Это и так понятно. Что здесь оспаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Нет. У меня мнение об ИндиКаре безотносительно футбола - это несравнимо. За футболом я слежу с 14-го года.

А мнение, что американская, среднезападная серия должна включать в себя американских гонщиков, чтобы ею интересовались американские же фаны - у меня очень давно. 
Это и так понятно. Что здесь оспаривать?

Я и не спорю, что должна включать в себя американских гонщиков. Вопрос только в том, делать ли их приоритетом) Или должны быть достойные американские пилоты и достойные неамериканские и выяснять кто из них лучший. Я за второй подход. Но, это я.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Просто у меня другое отношение к Индикару.

Я только не понимаю, почему ты путаешь свое мнение, мое мнение (которое есть понимание ситуации) и мнение какого-нибудь там калифорнийского банковского служащего, который включает телевизор воскресным полднем, чтобы посмотреть свой, американский, спорт. Я уже не говорю о мнении канзасского фермера, который смотрит этот же телевизор на крыльце, вынимая сикс пэк из стоящего там же холодильника. Потому что вот он - аудитория, за которую ИндиКар бъется с НАСКАРом. (Футбол там любят все - фаны, гонщики, члены команд, владельцы команд, один из которых вообще бывший тренер, жены гонщиков, другие родственники гонщиков - это неизбежность. Дейл мог спросить по ходу гонки счет, когда играла его любимая команда. Конкурировать с ним не может ни одна лига США, и я объяснила наверху подробно почему.)

Почему ты навязываешь среднестатистическому американскому зрителю своих любимцев? Почему он должен их принять? Это не его. Он привык к другому. И пойди попробуй переубедить американца, что Эрикссон с шоколадками, которые продаются в Шведции, Дании и Исландии - вот самое то для должного развития ИндиКара.

Если ты даже не убедишь жителя пусть той же Индианы, что к слову Джимми Гаропполо не системный квотербек. В это пока не верит даже Сан-Франциско, где он играет, а он на минуточку выиграл для них на их глазах чемпионат Нацконференции. Потому что его очень долго связывали совсем с другой командой.

Это о сложностях восприятия спорта американским зрителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не навязываю. Удивляюсь просто) Ну и хоккей где иностранцы в американском чемпионате не мешают, видимо, какие-то другие американцы смотрят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

Да я не навязываю. Удивляюсь просто) Ну и хоккей где иностранцы в американском чемпионате не мешают, видимо, какие-то другие американцы смотрят))

Юра, у НХЛ рейтинги ниже, чем у НАСКАРа. По крайней мере, так было пару лет назад. Иностранцы там виной или что-то еще, я не знаю, но у них очень низкие рейтинги в США.

Как и у бейсбола. Как и у НБА - НАСКАР их бил в начале этого сезона. Это, приблизительно, один уровень популярности.

 

ИндиКар - не знаю, как-то выживает. Потому что ниже есть ИМСА и грунт. Но грунт и очень дешевый, по сравнению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mighty Punk сказал:

Надеюсь никто серьезно не воспринимает эти игровые покатушки? Потому что разговоры какие-то серьезные пошли по поводу того что случилось, как-будто это настоящие гонки.

 

 

покатушки, приглашают боевых пилотов, показывают по тв, спонсоры на тв рекламируются, в наскаре за высказывание про нигеров расторгли с пилотом контракт, пилот, который после пары проблем отказался дальше гонять тоже остался без спонсоров, те сказали что лентяи им не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

покатушки, приглашают боевых пилотов, показывают по тв, спонсоры на тв рекламируются, в наскаре за высказывание про нигеров расторгли с пилотом контракт, пилот, который после пары проблем отказался дальше гонять тоже остался без спонсоров, те сказали что лентяи им не нужны

а кто второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mighty Punk сказал:

а кто второй?

Бабба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

покатушки, приглашают боевых пилотов, показывают по тв, спонсоры на тв рекламируются, в наскаре за высказывание про нигеров расторгли с пилотом контракт, пилот, который после пары проблем отказался дальше гонять тоже остался без спонсоров, те сказали что лентяи им не нужны

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренди Бернард ранее управлял Профессиональными наездниками быков - они провели успешные заезды в конце апреля (для телевидения, без зрителей, с соблюдением необходимых протоколов безопасности). Все проведенные тесты оказались негативными.

Понемногу спорт возвращается. 

 

PBR (Professional Bull Riders) подразумевает много контактов между людьми, им якобы удалось все свести к необходимому минимуму.

Положительный пример замостит дорогу другим видам спорта.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

На этой неделе рестартует ВоО.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если ИндиКар стартует в Техасе, там выступит и Хинчклифф. Его титульник спонсирует этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

@mViking Сережа, посмотри это.

Бывало я и лучше умел :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт у которого в подкасте последнем был Зак Браун пишет, что Алонсо кроме 500 собирался проехать и ГП Индианаполиса, вроде бы собирается и по-прежнему, даже если теперь они разнесены по времени. Кроме уже известного желания Джонсона проехать пару этапов, в выступлении за Мак на Роуд Америке и может быть ещё где-то был заинтересован и ещё один бывший пилот МакЛарена в Ф1, ЧМ 2009 года, Дженсон Баттон. Однако, из-за того что теперь о тестах остаётся только мечтать, вряд-ли они поедут без подготовки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...