Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

1 час назад, jurykovalev сказал:

Для меня серия тем сильнее, чем сильнее в ней гонщики. Поэтому считаю любые ограничения, кроме профессиональных, вредом для серии любой. 

Американский спорт, Юра, строится на традициях, корнях и преемственности. Он локален и строгоцентрирован. У него своя фанбаза, где эта любовь передается по наследству - по большей части. От отцов к детям, от дедов к внукам. Это такой, свой внутренний мир, со своими стандартами и законами.

 

НАСКАР опутывает поддивизиями огромные территории. У них сильные связи с грунтовыми гонками. Он моложе открытых колес, но корни у них глубже. 

А у ИндиКара есть только старая вывеска. И вот это надо исправлять. 

 

Больше мне по данному вопросу сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

что тебе лично с Ларсона в ИндиКаре, есть ведь и другие.

Мне лично, ничего. Меня интересуют те, кто мог бы на полное расписание перейти,не на один Май. Ларсон мне учитывая его нынешнюю ситуацию казался именно таким, отсюда и интерес(да я не вникал в подробности того, насколько сильно его там забанили, спасибо за разъяснения)

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Роджер, как ты должен знать, Пенске, в частности отметил - ИндиКар - для американцев и будет как продукт рассчитываться только на них. 

Могу же я с ним не соглашаться) Американцы тепло принимали Алешина, ведь, вполне, верно? Уэлдон, Франкитти,Диксон, Каннаан - всё это не американцы, но зрители их любят.  Я только об этом. Кстати, мне интересно. а на чьей стороне собственно сейчас Индикаровские американские фаны, как они относятся к таким манёврам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Мне лично, ничего. Меня интересуют те, кто мог бы на полное расписание перейти,не на один Май. Ларсон мне учитывая его нынешнюю ситуацию казался именно таким, отсюда и интерес(да я не вникал в подробности того, насколько сильно его там забанили, спасибо за разъяснения)

Ларсон, учитывая его нынешнюю ситуацию пока не может перейти никуда. Он проходит соответствующие трейнинги, назначенные НАСКАРом, и, скорее всего, ВоО. 

НАСКАР его отстранил бессрочно. ВоО сказали - пройдешь наш трейнинг, приходи сюда гоняться. У него там собственная команда, которая вообще никак не пострадала. Сам Ларсон, по его словам, планирует вернуться в НАСКАР. С большой долей вероятности он придет в ВоО на полное расписание в текущем сезоне. Про ИндиКар здесь речи ни с какой стороны нет. 

 

Монстер заявили, что оплатят машину Курту Бушу на 500. Кайл Буш говорил с Эдом. Не думаю, что кто-нибудь из них ожидается в этом году.

 

На полный сезон из НАСКАР сюда не придет никто - зачем им это надо? Даже Оллмендингер в свое время не вернулся.

Джимми Джонсон хочет провести несколько гонок в будущем году.

 

Когда я говорю, что у НАСКАРа есть сильные связи с грунтом, я же не просто так это говорю. Там у очень многих наскаровцев собственные команды. Никто из них не смотрит на ИндиКар в долгосрочной перспективе.

 

8 минут назад, jurykovalev сказал:

Кстати, мне интересно. а на чьей стороне собственно сейчас Индикаровские американские фаны, как они относятся к таким манёврам?

Американские фаны с надеждой смотрят на Роджера Пенске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Когда я говорю, что у НАСКАРа есть сильные связи с грунтом, я же не просто так это говорю

Это может быть актуально для Наскара, но к Индикару, имхо, на грунте навыков не получишь. 

2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

На полный сезон из НАСКАР сюда не придет никто - зачем им это надо?

Ну, вот хочу я видеть Индикар таким, куда будут хотеть идти лучшие)

Но для этого в него нужно крепко вложится финансово, на мой взгляд, чего Роджер, конечно же, не сделает. 

Ещё раз спасибо за разъяснения по Ларсону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Это может быть актуально для Наскара, но к Индикару, имхо, на грунте навыков не получишь. 

 

Юра, пока ИндиКар центрируется вокруг Индианаполиса 500 на овале, навыки как раз там и получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Барт Венегор сказал:

Покатушки, нет 

Но гнилой характер, это серьезно 

Просто низвел Пажено серию до уровня унитаза

Только Пажено у нас вроде как милый парень))) Просто некоторые относятся к этому слишком серьезно, и воспринимают это как полноценную подготовку, другие просто хотят развлечься, пока не смогут сесть за руль реального болида, тут уже вопрос к оргам что с такой ситуацией делать.

 

Адекватные фаны не будут делать представление о серии по каким-то играм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Только Пажено у нас вроде как милый парень))) Просто некоторые относятся к этому слишком серьезно, и воспринимают это как полноценную подготовку, другие просто хотят развлечься, пока не смогут сесть за руль реального болида, тут уже вопрос к оргам что с такой ситуацией делать.

 

Адекватные фаны не будут делать представление о серии по каким-то играм.

Некоторые, это Пажено и его гоночный инженер

Они восприняли поражение от сопляка из ф 1 очень серьезно 

И эта ущербная психология бросает тень на всю серию, если уж чемпион так болезненно ...

Изменено пользователем Барт Венегор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну, вот хочу я видеть Индикар таким, куда будут хотеть идти лучшие)

Но для этого в него нужно крепко вложится финансово, на мой взгляд, чего Роджер, конечно же, не сделает. 

 

ИндиКар должен взращивать собственных лучших, а не хотеть, чтобы они приходили откуда-то еще. Миджеты как подготовка это другой момент.

 

Роджер уже достаточно в это вложился Юра и продолжает это делать. Обновления на ИМС с неба свалились, по-твоему??

Естественно, корпорация вкладывает инвестиции. Сколько об этом писали. 

Ты проверяешь эту тему?

Да, Пенске по стариковскому упрямству купил ИндиКар, убыточное предприятие, а развивать его не собирается. Ты это так видишь??

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Юра, пока ИндиКар центрируется вокруг Индианаполиса 500 на овале, навыки как раз там и получишь.

Чемпионат выигрывается не в Инди и не на овалах. Да, выиграть там престижно, круто и всё-такое, но тоже, титул в серии должен значить не меньше и к этому нужно стремиться тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Чемпионат выигрывается не в Инди и не на овалах. Да, выиграть там престижно, круто и всё-такое, но тоже, титул в серии должен значить не меньше и к этому нужно стремиться тоже. 

Юра, правда ну.

Роджер Пенске купил Индианаполис Мотор Спидвей. К которому прилагается чемпионат. Это альфа и омега. Все привязано к Индианаполису 500.

 

История - новейшая - показала - без него открытые колеса нежизнеспособны.

КАРТ умер. Чамп-кар умер.

Это данность, и никуда от нее не уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Обновления на ИМС с неба свалились, по-твоему??

Я имел в виду вложения в маркетинг и продвижение, больше. 

3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, Пенске по старивоковскому упрямству купил ИндиКар, убыточное предприятие, а развивать его не собирается. Ты это так видишь??

Собирается, только я боюсь, не совсем так, как я считаю нужным Индикару) Я боюсь именно этого зацикливания на Америке, так и на одни овалы вернуться можно. 

4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

ИндиКар должен взращивать собственных лучших, а не хотеть, чтобы они приходили откуда-то еще

Одно другому не мешает. Монтойа пришёл из Европы, Ньюгарден. Росси, тоже там до Индикара много провели. Лучшие из Дороги + такие, как Уиккенс, Розенквист и т.п. - т.е. профессионалы из других серий. Нет ничего плохого если условный Магнуссен придёт после Ф1 в Индикар, например. Не Драконе, в конце концов. Они не могут быть интересны американскому зрителю? Но дорога сейчас тоже в так себе состоянии, на 7-8 болидов в Индилайтс смотреть печально(хотя я и посмотрел весь сезон там и в прошлом году, на ИндиПро и USF уже не хватило времени). 

4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Юра, правда ну.

Роджер Пенске купил Индианаполис Мотор Спидвей. К которому прилагается чемпионат. Это альфа и омега. Все привязано к Индианаполису 500.

 

История - новейшая - показала - без него открытые колеса нежизнеспособны.

КАРТ умер. Чамп-кар умер.

Это данность, и никуда от нее не уйти.

Я и не предлагаю его выкинуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Я имел в виду вложения в маркетинг и продвижение, больше. 

 

Юра, Пенске в свое время одолжил у своего отца 30 000 долларов и открыл свой первый дилершип. Потом построил то, что сейчас называют империей. Он знает, что такое маркетинг и продвижение.

Он не Тони Джордж для которого это было делом чести. Он собирается получать прибыль с ИндиКара, о чем, опять же, я, по наивности своей, сюда писала со ссылками на него. Думала прочтут.

 

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Я боюсь именно этого зацикливания на Америке

Да, это американский спорт, и так и будет с Божьей помощью. План такой.

 

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Они не могут быть интересны американскому зрителю?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Роджер Пенске продаст Индианаполис Мотор Спидвей, например, Джиму Фрэнсу, ИндиКар либо перейдет под эгиду НАСКАР, либо это будет полная перезагрузка спорта и, с большой долей вероятности, его коллапс. 

ИндиКара в текущем виде без ИМС быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барт Венегор сказал:

Некоторые, это Пажено и его гоночный инженер

Они восприняли поражение от сопляка из ф 1 очень серьезно 

И эта ущербная психология бросает тень на всю серию, если уж чемпион так болезненно ...

Судя по тому отрывку что я видел они выглядели довольно расслабленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Нет.

Ну тут я не соглашусь. Монтоя, де Ферран и прочие пришельцы, стали вполне себе своими. Да даже нынешние американцы Ньюгарден и Росси пришли из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Монтоя, де Ферран и прочие пришельцы

К счастью здесь есть живой свидетель, который может подтвердить, что Монтойю в Индианаполисе освистывали перед стартом в 16-м году.

 

Юра, те 300-500 тысяч хардкорных фанов, которые смотрят ИндиКар, примут и Монтойю (они болели против него), и де Феррана, и Росси, и кого угодно, потому что они болеют за спорт - сколько раз здесь об этом говорилось? 

Но вот за пределами этих хардкорных 500 тысяч (которые не спасут спорт с финансовой точки зрения, как это нужно РП) уже никому 100 лет не дались не американские гонщики.

Постоянное повторение одного и того же неимоверно утомляет. Меня лично. Тебя не знаю, почему нет. 

 

Кайла Буша фаны НАСКАР ненавидят еще и потому, что он стал чемпионом на Тойоте - не американском бренде.

Американцы судят не только по международному - по местячковому принципу. Поэтому, смирись уже. 

 

Наверное, владельцы будут подписывать кого-нибудь вроде Эрикссона пока за него платят. Но, я очень сильно надеюсь, что ре-вамп спорта все же будет, и придет уже то поколение молодых гонщиков, которые важны местным фанам. По другому этот спорт не спасти.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

К счастью здесь есть живой свидетель, который может подтвердить, что Монтойю в Индианаполисе освистывали перед стартом в 16-м году.

По ощущениям Алёшина приветствовали и то теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterstorm сказал:

 

пункт 5,1 +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterstorm сказал:

Если Пажно выглядел просто обидчивым придурком,то Ферручи имхо нельзя выпускать на реальный трек еще с его финтов в Ф2.

Даже на алабамские гонки тракторов.

Одна из особенностей американских гонок, то что было в Европе остается в Европе. Ферруччи своей ездой в прошлом году оставил о себе позитивное впечатление, и инцидентов с ним не было никаких.На данный момент у него есть надежды на неплохое будущее в американских гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

что ре-вамп спорта все же будет, и придет уже то поколение молодых гонщиков, которые важны местным фанам. По другому этот спорт не спасти.  

Ну вот я как раз не вижу спасением спорта то, что мнение выбирающих не по гоночным качествам будет главным. Что Пенске его сделает прибыльным я не сомневаюсь. Но прибыльный и сильный чемпионат - не одно и то же. Такое моё мнение) Можем на этом закончить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну вот я как раз не вижу спасением спорта то, что мнение выбирающих не по гоночным качествам будет главным. Что Пенске его сделает прибыльным я не сомневаюсь. Но прибыльный и сильный чемпионат - не одно и то же. Такое моё мнение) Можем на этом закончить)

Да, ведь Ганасси подписал Эрикссона в топ-команду исключительно по гоночным качествам. Тогда как тот же Кейрэм, из которого может выйти толк, если ему дать время, топчется на обочине без денег. 

Хорошо ну.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, ведь Ганасси подписал Эрикссона в топ-команду исключительно по гоночным качествам. Тогда как тот же Кейрэм, из которого может выйти толк, если ему дать время, топчется на обочине без денег. 

Хорошо ну.

 

Я против Эрикссона, ты знаешь) И я не говорю, что сейчас всё классно.

8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

И кто тебе сказал, что американские гонщики из чисто американских серий и чемпионатов - не сильные?? 

Я этого не говорил. Но это вытекает из того, что должны предпочтение отдавать американским гонщикам, т.к. они нравятся зрителям, а сильные не американские, которые не понравятся должны идти мимо. 

 

10 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

не видишь его традиций,

Для меня традиция Индикара - это сильные пилоты, независимо откуда они. Они могут быть и американцами, естественно. Я этого не отрицал никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Но это вытекает из того, что должны предпочтение отдавать американским гонщикам, т.к. они нравятся зрителям, а сильные не американские, которые не понравятся должны идти мимо. 

 

А почему сильные не американские должны здесь болтаться? Что они тут забыли? Если они сильные, то, само собой разумеется, проблем с трудоустройством у них быть не должно - там, откуда они пришли. А если они там никому не сдались, то и в ИндиКаре им не перевалочный пункт. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИндиКар должен иметь собственную сильную базу из американских гонщиков - что в этом такого непонятного?? Это американская серия!

И это как раз Пенске и его дружки в свое время построили КАРТ с амбициями вылезти на какой-то международный уровень. А теперь Пенске заявляет, что это была его большая ошибка.

А нынешний ИндиКар - появился в 1996 году, как низкобюджетный, чисто американский чемпионат открытых колес, во имя возрождения традиций. Так и должно быть.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

А почему сильные не американские должны здесь болтаться? Что они тут забыли? Если они сильные, то, само собой разумеется, проблем с трудоустройством у них быть не должно - там, откуда они пришли. А если они там никому не сдались, то и в ИндиКаре им не перевалочный пункт. 

 

Ф1 не резиновая. Тем более бывают такие же, как ты говоришь про Кэрэма, безденежные. Или, например, латиноамериканцы, у которых просто нет формульных серий топ уровня. Канадцы, те же. И да, я не считаю Индикар национальным чемпионатом Американским. Считаю он достоин большего. И я не говорю о перевалочниках, а о тех, кто действительно хочет сделать карьеру в Америке, не на один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...