Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

В 30.11.2018 в 21:11, SE7EN Wonders сказал:

и тему Алонсо прихвати, а то Андрею ее отдавать...) :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:))

 

:floxy: Не подерётесь?

 

А давайте везде по теме откроем: и в ВЕКе, и в Инди :floxy:

Шучу. Выдалась свободная минутка, зашла с разделом познакомиться, шо тут у вас за порядки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:

 

:floxy: Не подерётесь?

Шшшшш!!! Это между нами с Юрой, по-тихому! :floxy:

 

1 минуту назад, Мяука сказал:

Выдалась свободная минутка, зашла с разделом познакомиться, шо тут у вас за порядки )

Приходи и не только на минутку :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообщем-то и не претендую ... :smile44: :floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Largo сказал:

Да я вообщем-то и не претендую ... :smile44: :floxy:

 

 

Юра, Андрей не претендует!))

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикссон на тестах в Себринге. В машине Хинча.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shell сказал:

"Официально" к тому, что Хонда помешана на правилах и букве закона. То есть, не стали бы дорабатывать турбо не спросив разрешения. Так же и с обвесом "Согласно действующему регламенту дорабатывать аэродинамический обвес за пределами трех определенных зон было запрещено. Но в Honda отмечали, что их проблема лежит за пределами этих областей, и запрет на доработку серьезно отразится на конкурентоспособности машины в 2016-м. В связи с этим японские производители попросили дать им разрешение нарушить пункт 9.3 и доработать свою продукцию." Хонда же долгое время были монополистами, а когда нет конкуренции, расслабляешься. Но мне казалось, что они отставали именно в аэродинамике, помню Хантер-Рей жаловался, а сейчас, насколько знаю шасси для всех Даллара делает, может поэтому Хонда и подтянулась, ну и продление контракта до 2020 говорит об их серьезных намерениях. 

Это кстати, дилемма для всех, по моему: что лучше, выиграть Чемп или победить в Инди :) 

 

Здесь отвечу, а то там могут начать ругаться) - Даллара строит шасси с 2012-го же.

 

Может и по аэро тоже, но у них вообще фигня с этими обвесами вышла поначалу - Шеви же понатыкали каких-то мелких элементов, которые отваливались и людей ранили даже на трибунах по-моему (их еще "заячьи ушки" окрестили, кажется), так что им тоже пришлось переделываться. 

Но и мощность у Хонды была не очень. Потом, с ними все таки стали работать Ганасси - Диксон, Майк Холл, может они их подтянули. Как и Андретти, в общем-то.

 

Даже не то, что дилемма - ИндиКар ведет кампанию по признанию кубка Астера (что за чемпионат) не менее значимым, чем Борг-Уорнер :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Здесь отвечу, а то там могут начать ругаться) - Даллара строит шасси с 2012-го же.

 

Может и по аэро тоже, но у них вообще фигня с этими обвесами вышла поначалу - Шеви же понатыкали каких-то мелких элементов, которые отваливались и людей ранили даже на трибунах по-моему (их еще "заячьи ушки" окрестили, кажется), так что им тоже пришлось переделываться. 

Но и мощность у Хонды была не очень. Потом, с ними все таки стали работать Ганасси - Диксон, Майк Холл, может они их подтянули. Как и Андретти, в общем-то.

 

Даже не то, что дилемма - ИндиКар ведет кампанию по признанию кубка Астера (что за чемпионат) не менее значимым, чем Борг-Уорнер :smile:

 

Ох, у меня много пробелов в ИндиКар, Иллиен еще работает с Шеви? Зашли они тогда конечно очень круто! 

Ну так вот. В этом году была унификация аэро? Потому что если так, то мощность Хонды и сейчас видимо не очень, если оценивать весь сезон в целом, но победы в Индианаполисе наводят на мысль, что их аэро-обвес больше заточен под овалы с прицелом на победу в Инди500. Как сказал Trainz "Выиграл гонку попал в историю , я так думаю , а потом конечно же чемпионат ." Удалось же Франкитти выиграть в Индианаполисе на слабом движке в 2012. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне нравится. Очень камерно и... тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 20:43, SE7EN Wonders сказал:
DtgO8GZU0AEOsKX.jpg
Тем временем, в Айове снежок).

 

Мне через неделю в симрэйсе гонять в Айове - было бы даже забавно в таких условиях погонять :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shell сказал:

 

Ох, у меня много пробелов в ИндиКар, Иллиен еще работает с Шеви? Зашли они тогда конечно очень круто! 

Ну так вот. В этом году была унификация аэро? Потому что если так, то мощность Хонды и сейчас видимо не очень, если оценивать весь сезон в целом, но победы в Индианаполисе наводят на мысль, что их аэро-обвес больше заточен под овалы с прицелом на победу в Инди500. Как сказал Trainz "Выиграл гонку попал в историю , я так думаю , а потом конечно же чемпионат ." Удалось же Франкитти выиграть в Индианаполисе на слабом движке в 2012. 

Пенске в свое время выкупил Илмор у Мерседеса, как на оф. сайте его компании написано, так что не думаю..

 

Да, была унификация.

Ну, вообще-то да, ИндиКар всегда ставит Инди 500 во главу угла, но с новой машиной у них так вышло, что первый городской этап в Сент-Пите (я не знаю, ты смотрел или нет) эта машина - хочешь с Хондой, хочешь с Шеви, проехала на ура). Гонка была динамичной, обгонной и в таком духе, что в Сент-Пите редко бывает. Все обрадовались, и мы здесь тоже, обретя надежду).

Но потом был Финикс, там опять вроде ничего особенного (я из-за времени Финикс не смотрю, если честно, а щас его и вовсе убрали), но вот как раз в Индианаполисе выявился какой-то дикий баг и как раз в аэродинамике, насколько я поняла. Что-то там с крыльями было не то. Выяснилось, что эта машина хуже всего идет на суперспидвеях. Они хотели потестироваться в Поконо в боевых условиях, но была та авария Викенса, и уже стало не до всего. Поэтому они тестировались на ИМС в октябре -

 

Цитата

In addition to sampling various tires provided by Firestone, teams will be asked to test the same aerodynamic components and wing angle ranges employed for August’s race at Pocono Raceway. The Pocono configuration was brought forth as a result of numerous complaints from teams and drivers during the Indy 500. The combination of restrictive rules on aero tuning and stifling Midwest heat, which produced thin air that reduced downforce, made for a crashfest where passing was at a premium for most drivers.

https://racer.com/2018/10/12/indy-aero-and-tire-test-set-for-next-week/

Вот ссылка, если интересно - это был такой капитальный тест именно к Индианаполису. И потом сказали, что вроде все должно быть гораздо лучше, чем было в прошлом году, когда многие повылетали в одном и том же повороте.

 

Ты, значит, следил за ИндиКаром раньше, а в последнее время пропускал гонки, да? И кого-то из Хонд поддерживал? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикксон впечатлил команду на тестах, проехал 100-115 кругов. Это была ознакомительная работа и поиск ответов на вопросы. Команда считает, что он хорошо адаптировался к новой для него технике.

 

Цитата

 

“And it went really well. He was very prepared, he did everything we asked of him, and he was very receptive to coaching. We had already flooded him with literature and had a bunch of meetings to give him the best opportunity to be prepared, and I’ve got to say he had clearly done his homework. He aced it.

“He understood all the controls in the cockpit and what difference they’d make, and just got on with it. So after just a couple of runs we were able to get on with the test program. My expectation was that it might take a while to get him comfortable, but he was actually ready to really get going with the test by the end of the second run. That was very encouraging.”

 

 

 

 

Все прошло очень хорошо, Эрикссон выполнил все, что от него требовалось, предварительно подготовившись, насколько это было возможно без симулятора (не было времени из-за завершения сезона Ф1).

 

Он разобрался с управлением в кокпите и уже чувствовал себя уверено к концу второго заезда, что дает надежду команде.

 

Что немаловажно, ему подошли настройки Викенса.

 

С Мотоспорта. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DtnGcgcXgAALAt0.jpg
 
DtnGezyWoAAwPa7.jpg
 
У него шлем похож на бракковский) :a19:
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

 

Ты, значит, следил за ИндиКаром раньше, а в последнее время пропускал гонки, да? И кого-то из Хонд поддерживал? :smile:

 

Ну, так получалось, что гонщики, которые мне нравились, гонялись в основном за клиентов Хонды. Каанан, Франкитти, Диксон, Монтойя... Даника Патрик :smile289: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shell сказал:

 

Ну, так получалось, что гонщики, которые мне нравились, гонялись в основном за клиентов Хонды. Каанан, Франкитти, Диксон, Монтойя... Даника Патрик :smile289: 

Диксон сейчас и есть ударная сила Хонды, поэтому, говорили, его ни за что не отдали бы МакЛарену.

Франкитти - консультирует нового гонщика Ганасси, так что он вовлечен в работу команды в той или иной степени, вроде тренера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверена, в чем конкретно его новая роль, но Пауэр будет представлять Австралию на дипломатическом уровне!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикссон вновь ощутил страсть к гонкам. То ли еще будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nimrandir сказал:

Оффтоп С прошлого года после аналогичного увода меня в Инди, топлю теперь за Тони Канаана. Никогда не думал, что Инди это так интересно.

Тема Алонсо - это тайное общество фанов Тони Канаана :floxy:

 

kanaan.jpg.c65e9eed6bcf6b970d7a5e8335987ce0.jpg

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Диксон сейчас и есть ударная сила Хонды, поэтому, говорили, его ни за что не отдали бы МакЛарену.

Франкитти - консультирует нового гонщика Ганасси, так что он вовлечен в работу команды в той или иной степени, вроде тренера).

 

Дарио вообще герой! Как Занарди. Его, конечно сильно потрясла эта авария, блин, но выкарабкался. Команде респект огромный что заботятся о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shell сказал:

 

Дарио вообще герой! Как Занарди. Его, конечно сильно потрясла эта авария, блин, но выкарабкался. Команде респект огромный что заботятся о нем.

Да, у них сильные связи, а с Диксоном они очень близкие друзья, он не выходил из больницы, когда Франкитти лечили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждет начала сезона с нетерпением).

 

П. С.

Да, нравится мне его шлем..

50188.thumb.jpg.93bc42ffdfde3ebadaf184af595fabdb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...