Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

Ужас. Прощай, Джон :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю долгом оставить это тут. 

 

Самый храбрый из Андретти

Робин Миллер, сокращенный перевод мой (если это сложная тема, не читайте, поэтому под катом)

 

Скрытый текст

У рака нет любимчиков или совести. Он может разрушить чью-либо жизнь или семью за месяцы. Он может сломать самых сильных. Он может заставить человека зациклиться на игре "почему я?" или швырнуть его в глубины депрессии.

 

И хотя рак положил конец храброй гонке Джона Андретти в четверг, это была четырехлетняя королевская битва, которая определила человеческий дух, потому что он продолжал бороться, поддерживаемый своей семьей, и показал нам как долго смелость и верное отношение могут давать отпор ужасной болезни.

 

"Джон отдал этому все и так отчаянно боролся", - сказал Марио Андретти, который обеспечил своему племяннику лучшее из возможных лечений против зла, известного как рак кишечника. "Он испытывал такую боль последние несколько месяцев, но старался этого не показывать, старался держаться, и это отношение помогало ему выжить, вопросов тут быть не может.

Он был удивительным человеком, и мы испробовали все от экспериментального лечения до папского благословения, но, к сожалению, ему ничего не могло помочь".

 

Но, благодаря своей честности и доброй воле, Андетти превратил свое несчастье во что-то полезное. Когда ему диагностировали четвертую стадию рака в апреле 2017-го, он немедленно взял вину на себя за то, что не сделал колоноскопию вовремя и призывал людей не повторять его ошибки. Его кампания CheckIt4Andretti (Пройдите обследование ради Андретти) воодушевила многих вовремя обратиться к врачу и спасла жизни.

"Этого можно было бы избежать", - сказал он в свое время. - "Это несправедливо в отношении моей семьи, и вина здесь моя".

 

Когда он начал продолжительный и жесткий курс химио и радиотерапии, я обращался к нему за новостями о его состоянии, а он всегда был отзывчивым и забавным. "Мне приходится переносить много боли, но это лучше альтернативы, и мне очень повезло, что у меня такое медобслуживание. Химия как налоговая служба - вредная и играет не по правилам".

 

То, что затем произошло с Андретти и нечестно и жестоко. До конца 2017-го его сканы были чистыми, рак ушел, и его семья смогла вздохнуть с облегчением.

Но рак мстительно вернулся, распространясь на другие части его тела к 2018-му. Это удар ниже пояса, который мог сломить большинство людей, но он только укрепил решимость Джона.

 

"Врачи сказали мне, я не смогу победить болезнь, но я собираюсь бороться до конца", - написал он мне в мае. - "Я собираюсь прожить достаточно, чтобы увидеть Джаретта в Инди 500 и выпуски моих девочек. Сложная задача, но я так запланировал".

 

Гоночная карьера Джона была разнообразной и не особо профинансированной. Да, его фамилия была Андретти, но у его отца Алдо не было достаточно денег, чтобы проталкивать его вверх по лестнице, поэтому он начал с миджетов, затем перешел на спринт-кары, а затем на инди кары по старинке - он всего добился сам.

 

"У Джона было прекрасное чувство юмора и ни одной злой черты. Я никогда не видел, чтобы он использовал имя Андретти во имя достижения чего-либо. Он не был гонщиком с серебряной ложкой - он тяжело работал, чтобы найти спонсоров и всегда фокусировался на своей карьере", - говорит Деррик Уокер.

 

Его единственная победа в ИндиКаре пришлась на гонку в Серферс Передайс 1991 года, после чего Джон, проехав пару Инди 500 за Эй Джея Фойта, отправился на Юг. Он стал выступать на полном расписании в НАСКАРе, проведя в гонках сток-каров добрую декаду - он одержал победы за Ричарда Петти и Кейла Ярборо. 

 

Его 12-й и последний Индианаполис 500 состоялся в 2011 году, но он всегда отдавался благотворительности, начатой им в 1997-м, - Гонке за Райли. Это гонка на гоу-картах, поступления от которой идут детскому госпиталю Райли в Индианаполисе. Она собрала более 4 миллионов долларов. Даже, будучи уже очень слабым в прошлом октябре, он приехал в Индианаполис, чтобы передать чек детям.

 

Есть гонщики лучше Джона Андретти, но я никогда не встречал никого, кто встретил бы смерть с такой смелостью, силой духа, добротой и достоинством. В этой быстрой, известной семье его всегда должны помнить, как храбрейшего из Андретти. 

https://racer.com/2020/01/31/the-bravest-andretti/

 

Джон Андретти прожил дольше, чем ему отводили врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

R.I.P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЛЛ наняли бывшего ветерана индустрии из НАСКАР в качестве ВП по бизнес-развитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рейхолы завели еще одного маламута, живя в Калифорнии.

 

Готовятся к глобальному похолоданию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, в курсе, что ИндиКар станет гибридным с 2021? На машинах появится что-то вроде КЕРСа.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурде к Фойту - Сент-Пит, Барбер, Лонг Бич и Портланд.

 

Тони поедет в №14 в Индианаполисе, этот канадец тоже едет в Индианаполисе, значит ему выставят третью машину, выходит.

 

Это закрывает вариант для Алонсо.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ну хоть что-то.

Он сказал, что счастлив, и это честь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Он сказал, что счастлив, и это честь.

Да это понятно. Они все счастливы) А болельщики хотят больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Пажено слишком старается..:думы2:

(Давно пора в спорткары).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:
Чего-то Пажено слишком старается..:думы2:

(Давно пора в спорткары).

Он пришёл оттуда. Назад, наверно, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГП Индианаполиса поедет. Не выкатывает Пенске пятую машину, как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mViking сказал:

Он пришёл оттуда. Назад, наверно, не хочет.

Его не спрашивают :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

 

Не хочет, потому и начал год под лозунгом "Как я люблю Роджера".

 

Ты лучше маленький ролик с Джозефом посмотри, я для тебя старалась, выкладывала..

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в техасском тесте он тоже примет участие.

я не знаю, что это за австралийский чемпионат, но этот чувак из команды РП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:
в техасском тесте он тоже примет участие.

я не знаю, что это за австралийский чемпионат, но этот чувак из команды РП.

Суперкарс, ну или раньше V8 Supercars назывался. Австралийский туринг, очень сильный чемпионат(особенно учитывая что это локальная серия, Австралия и немного Новой Зеландии). Он прошлые два года становился там чемпионом за команду в названии которой есть слово Пенске. 

Я наблюдал за ним почти-что с момента его дебюта там, не могу назвать его своим любимчиком но удачи пожелаю, все таки это круто когда гонщик пробует что-то новое. В кузовах он силен, посмотрим насколько хорошо справится с индикаровской формулой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Пенске ради этого австралийского парня высадил Кастроневеса на Инди ГП. Что я хочу сказать? Нет ничего невозможного.:D

Я шучу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Вот Пенске ради этого австралийского парня высадил Кастроневеса на Инди ГП. Что я хочу сказать? Нет ничего невозможного.:D

Я шучу конечно.

А нигде не написано, что высадил. По-моему, он ему злостно дает пятую машину). Это на тестах Кастроневеса не будет. 

Не знаю, не поняла пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SE7EN Wonders сказал:
 

я не знаю, что это за австралийский чемпионат

это V8 Supercars.

там еще эти хлопцы ехали в прошлом сезоне в bathurst 1000:

Rossi-Hinchcliffe-Bathurst-1000-NAPA-AUT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разогревочная гонка, которую в свое время добавили, хотя многие были против, чтобы заполнить дыру в календаре. Она особого значения не имеет. Это, в любом случае, гонщик РП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...