Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Александр Смоляр

Recommended Posts

2 часа назад, Smoll сказал:

 

Сорри, не удержался. 

 

«позор» или «позорный поступок» является нарушением общепринятой точки зрения, формы поведения и законов морали как регулирующих отношения людей в обществе.

 

В чем позор профессионального спортсмена на контракте, работодатель которого принимает решение о его выступлении в чемпионате, пусть и третий год подряд?  Вы считаете, что спортсмен должен отказаться от выступления и выполнения контракта? Реально?  Вы бы после такого хлопали бы в ладоши? 

 

Что касается успехов и достижений. Вы сравниваете спортсменов у которых по 50 дней предсезонных тестов с теми у которых тестов не было совсем. Вы считаете это можно сравнивать? К сожалению автоспорт очень дорогой спорт и не у всех имеются одинаковые финансовые возможности. Так же и команды - одни берут за сезон 1 млн.евро, другие 0,27 млн. евро - как вы считаете в чем между ними разница? 

 

Поэтому, прежде чем клеймить людей "позором"  - вы бы изучили так сказать "матчасть", а про то что так относиться к соотечественникам - я вообще молчу.  Завтра решит работодатель, что спортсмен поедет в РСКГ и он поедет и поедет на результат, ведь в этом его путь и работа. 

 

Позор это в молодежке ф3 с бородой 3 год кататься, и результаты показал не особо выдающиеся, в хорошей команде. Даже Шварцман с куда более лучшими результатами сказал, что 2 лет в серии достаточно. А вы научитесь воспринимать действительность, что есть люди с другим отличным от вашего мнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, WAKKO, по твоей логике в чемпионатах должны по 2-3 гонщика выступать, у остальных-то результаты по твоей шкале ценностей позорные. А Ф2 в 2020 вообще надо было не проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, WAKKO сказал:

Позор это в молодежке ф3 с бородой 3 год кататься, и результаты показал не особо выдающиеся, в хорошей команде. Даже Шварцман с куда более лучшими результатами сказал, что 2 лет в серии достаточно. А вы научитесь воспринимать действительность, что есть люди с другим отличным от вашего мнения. 

У всех разные условия по подготовки к чему, кстати отец Саши намекнул, что у них финансирование было скудное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, WAKKO сказал:

Позор это в молодежке ф3 с бородой 3 год кататься, и результаты показал не особо выдающиеся, в хорошей команде. Даже Шварцман с куда более лучшими результатами сказал, что 2 лет в серии достаточно. А вы научитесь воспринимать действительность, что есть люди с другим отличным от вашего мнения. 

Он был близок к Вести, а Фредерик очень хороший гонщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jals сказал:

Он был близок к Вести, а Фредерик очень хороший гонщик

А чемпионат то где закончил? Ну да теперь будет 3 год с малолетками гонять, я бы еще понял переход в ф2, но 3 год в ф3 нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Заслуженный тренер России по автоспорту и директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин рассказал, почему Александр Смоляр остался в Формуле-3. «Рассматривались ли варианты перехода Александра в другие гоночные серии? Да, мы прорабатывали разные варианты. Но пришли к выводу, что опыт, полученный Александром за последние два года, – чрезвычайно ценный актив. И в новом сезоне самый логичный вариант действий – использовать этот актив по максимуму. Есть разные варианты работы с командами, и на сезон 2022 года мы с коллективом MP Motorsport разработали углублённую программу сотрудничества. Александр как опытный и быстрый пилот будет работать в том числе над техническими аспектами машины. И сама эта программа, и условия сотрудничества с командой нас более чем устраивают», — приводит слова Алёшина официальный инстаграм-аккаунт SMP Racing.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

А чемпионат то где закончил? Ну да теперь будет 3 год с малолетками гонять, я бы еще понял переход в ф2, но 3 год в ф3 нет

 

1 час назад, jals сказал:

 

Вот тебе и объяснение, тупо наверно за копейки купили место. Ну есть Хьюз и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WAKKO сказал:

А чемпионат то где закончил? Ну да теперь будет 3 год с малолетками гонять, я бы еще понял переход в ф2, но 3 год в ф3 нет

Джови тоже в Ф3 три сезона провел, а уж сколько Розинквест провел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Джови тоже в Ф3 три сезона провел, а уж сколько Розинквест провел

и что это супер таланты ? ёто не отменяет факта позорности 3 сезона в ф3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WAKKO сказал:

и что это супер таланты ? ёто не отменяет факта позорности 3 сезона в ф3

Да они были приличными талантами, одна проблема у них была, как и у Саши, которую ты видеть не хочешь отсутствие финансов для нормальной карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, WAKKO сказал:

и что это супер таланты ? ёто не отменяет факта позорности 3 сезона в ф3

вполне хорошие пилоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Да они были приличными талантами, одна проблема у них была, как и у Саши, которую ты видеть не хочешь отсутствие финансов для нормальной карьеры.

 

3 часа назад, Merry Christmas сказал:

вполне хорошие пилоты

неважно. 3 сезон в молодежке вф3  позор, да и еще на понижение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, WAKKO сказал:

 

неважно. 3 сезон в молодежке вф3  позор, да и еще на понижение 

Ну тогда дашь Саше ляма два бакинских на карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну тогда дашь Саше ляма два бакинских на карьеру?

ему давали денежки на арт два сезона не смог, пусть в кузова идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается. 

Спортсмен идет к своей цели 15 лет, жертвует многим, живет  жизнью, которой  сложно быть довольной и все ради зрителей, болельщиков и звучащего гимна России над подиумом, и только эти эмоции компенсируют всё.... А те, ради которых он все это делает считают его жизнь и достижения позором.  И это мне нужно воспринимать действительность? Да вроде воспринимаю, ни кто не жаловался :))) 

 

Смоляр на контракте  и делает то, что ему скажет работодатель, ибо так стороны договорились  на бумаге. Это называется профессиональный спортсмен. Ехать в Ф3 в 20 лет - это нормально (из всех не многих кто уже заявлен трое старше Смоляра на 2 и даже 3 года), а вот нести чушь в 40 лет - это другое...

 

К сожалению есть моменты невезения в автоспорте, которые перечеркивают результаты в сезоне. Кому то везет больше, кому то меньше, хотя об этом говорить не принято - тем не менее это реальность. Это касается  случайных поломок техники, контактов не по вине водителя, проколов и косяков команды. Я уже молчу про деньги, за которые можно купить всё....даже совесть и порядочность. 

 

Я сам в автоспорте  19 лет и знаю о чем говорю. Встречал ли я спортсменов за которых было стыдно? Да....но это встречается крайне редко.  Стыдно за болельщиков гораздо чаще.....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smoll сказал:

Странно получается. 

Спортсмен идет к своей цели 15 лет, жертвует многим, живет  жизнью, которой  сложно быть довольной и все ради зрителей, болельщиков и звучащего гимна России над подиумом, и только эти эмоции компенсируют всё.... А те, ради которых он все это делает считают его жизнь и достижения позором.  И это мне нужно воспринимать действительность? Да вроде воспринимаю, ни кто не жаловался :))) 

 

Смоляр на контракте  и делает то, что ему скажет работодатель, ибо так стороны договорились  на бумаге. Это называется профессиональный спортсмен. Ехать в Ф3 в 20 лет - это нормально (из всех не многих кто уже заявлен трое старше Смоляра на 2 и даже 3 года), а вот нести чушь в 40 лет - это другое...

 

К сожалению есть моменты невезения в автоспорте, которые перечеркивают результаты в сезоне. Кому то везет больше, кому то меньше, хотя об этом говорить не принято - тем не менее это реальность. Это касается  случайных поломок техники, контактов не по вине водителя, проколов и косяков команды. Я уже молчу про деньги, за которые можно купить всё....даже совесть и порядочность. 

 

Я сам в автоспорте  19 лет и знаю о чем говорю. Встречал ли я спортсменов за которых было стыдно? Да....но это встречается крайне редко.  Стыдно за болельщиков гораздо чаще.....

 

 

спортсмен в первую очередь выступает за себя и для себя, а если у него реальные амбиции в спорте то как раз таки топтаться на месте я думаю ему самому не нравиться. Если он соотечественник то это не ставит знак равенства что его должны любить и не критиковать! Уважать да  не легкий путь пройден,  многие остановились куда раньше, ну а у многих и не было такого шанса как у него....

Я свою точку зрения никому не навязываю, ваше право соглашаться или нет, но ее раз повторю для меня это не нормально 3 год оставаться в ф3 и считать это нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу у Саши сезона и не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2022 в 09:45, nelsonpiquet2007 сказал:

По ходу у Саши сезона и не будет. 

 Пока летит на тесты в понедельник. Ну а там посмотрим. Готовы ко всему....

Если в команде примут какие либо решения не выгодные для нас или будет атмосфера не способствующая нормальному процессу - возможно такой "спорт" и нам не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smoll сказал:

 Пока летит на тесты в понедельник. Ну а там посмотрим. Готовы ко всему....

Если в команде примут какие либо решения не выгодные для нас или будет атмосфера не способствующая нормальному процессу - возможно такой "спорт" и нам не нужен. 

Согласен. Вообще, когда все вокруг смотрят косо, очень сложно сосредоточиться на нормальной, продуктивной работе. И саботаж исключать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже подписав то письмо от ФИА, Саша для меня красавец и герои Он прежде спортсмен и результатами должен создавать позитивный образ страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Даже подписав то письмо от ФИА, Саша для меня красавец и герои Он прежде спортсмен и результатами должен создавать позитивный образ страны.

Как он может создавать позитивный образ, если он не может даже сказать из какой он страны, даже просто пристегнуть значок с российским флагом?  Он сможет только стыдится своей страны и ничего больше. Нет больше такой страны как Россия в гонках под эгидой ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Даже подписав то письмо от ФИА, Саша для меня красавец и герои Он прежде спортсмен и результатами должен создавать позитивный образ страны.

Где новость о подписании письма

И про Шварцмана сегодня писали, но не вижу новостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jals сказал:

Где новость о подписании письма

И про Шварцмана сегодня писали, но не вижу новостей

если их не выкинули значит подписали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша все...  Это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Саша все...  Это ужасно.

не особо, перспектив то не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...