Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Александр Смоляр

Recommended Posts

30 минут назад, andre сказал:

Юра у тебя больше опыта, и необходимой информации под рукой. Чисто из статистики в Рено 2.0, насколько часто были сезоны, когда команда внезапно выстреливала? То есть вопрос в том, насколько вероятно то, что одна из команд (не сегодняшние лидеры) имеет шанс удивить результатами.

Из статистики Юры вроде бы следует, что AVF. В 2016 было что-то вроде выстрела. 

Может быть, Фортек. У них тренд, конечно, на деградацию, но если к ним вдруг попадут деньги, то могут вернуться к былому величию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Из статистики Юры вроде бы следует, что AVF. В 2016 было что-то вроде выстрела. 

Интересна ещё конкретная причина выстрела? Кто то обеспечил финансовые условия?

6 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Может быть, Фортек. У них тренд, конечно, на деградацию, но если к ним вдруг попадут деньги, то могут вернуться к былому величию.

Вот в этом направлении и был вопрос. То есть, при условии попадания денег, в 2018-м может выстрелить любая из команд?

Разумеется вопрос в вероятности. Вопрос в том, насколько есть предпосылки к данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andre сказал:

Интересна ещё конкретная причина выстрела? Кто то обеспечил финансовые условия?

Ну, в ней пару этапов проехал Мазепин... Ну и Исаакян ещё.

Но, кстати, на 4 в ЛЗ были не они, а Харрисон Скотт. 

 

13 минут назад, andre сказал:

Вот в этом направлении и был вопрос. То есть, при условии попадания денег, в 2018-м может выстрелить любая из команд?

Разумеется вопрос в вероятности. Вопрос в том, насколько есть предпосылки к данной ситуации.

Думаю, стоит посмотреть на тех, у кого получалось когда-то что-то показать. 

Топ-5 лучшего пилота в ЛЗ, помимо  показывали:

Фортек - 4 места в 2013 с Джейком Деннисом и 2015 с Барникоутом.

МП - 2 в 2013 с Роуландом, 4 в 2014 с Пиццитолой

AVF - 4 место в 2016 со Скоттом. 

 

Может быть, можно рассмотреть и Арден: они в серии новички, и для первого сезона у них вроде бы всё неплохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Думаю, стоит посмотреть

Последний вопрос. Ты допускаешь то, что в чемпионате Рено 2.0 может быть заинтересованность в победе пилота Кауфманн?

Вопрос подразумевает интерес администрации чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andre сказал:

Последний вопрос. Ты допускаешь то, что в чемпионате Рено 2.0 может быть заинтересованность в победе пилота Кауфманн?

Вопрос подразумевает интерес администрации чемпионата.

Нет, вряд ли. Зачем им? 

Я, скорее, подозреваю, что у Кауфманна есть заинтересованность в победе пилота Кауфманна и ресурсы, которые позволяют быть на должном уровне и заполучить лучшего пилота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Нет, вряд ли. Зачем им? 

Я, скорее, подозреваю, что у Кауфманна есть заинтересованность в победе пилота Кауфманна и ресурсы, которые позволяют быть на должном уровне и заполучить лучшего пилота. 

В ресурсах Кауфманна сомнений нет.

Но вопросы остаются ...

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, andre сказал:

Последний вопрос. Ты допускаешь то, что в чемпионате Рено 2.0 может быть заинтересованность в победе пилота Кауфманн?

Вопрос подразумевает интерес администрации чемпионата.

Это из той же вселенной, где Хайнекен заплатил Мерседесам за краши в Испании 2016, а машину отключают извне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Разложили всё по полочкам)) Выбор команд очевиден)

Фикс, пошли в менеджеры? Будет наш ответ Тодтам и Вебберам. Андрэ возьмём фейковые новости в жёлтые СМИ сливать для пиара))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выстреливается - фикс всё верно сказал, иногда бывало, но, я бы лично не рисковал, если есть уверенность и цель - топ3-5 и переход дальше, то Тек1 и Р-Эйс. Если же планы посмотреть пообжиться, а за титул бороться в 19 - то можно и в какой-то МП, Арден Фортек и может быть, удивить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная дискуссия. 

 

Рассуждаем логически: 

 

- Пилот, рокки,  предположительно 1 и 2 место в региональных чемпах Ф4

- Если Рено - то команда должна быть Французской

- Бюджет в рамках прайса есть

- Тесты лучший прогноз подтверждают 

 

Выходит   что любая команда из Топа должна быть заинтересована. Значит выбирает спонсор. Так? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, jurykovalev сказал:

Это из той же вселенной, где Хайнекен заплатил Мерседесам за краши в Испании 2016, а машину отключают извне. 

В Ф1 я не вижу поводов для слива, ибо пилотов некуда тащить выше, и для команд важны очки для получения денег.

В молодёжках всё иначе ...

И вместо того, чтобы смеяться в ответах мне, ты бы попробовал найти нужные слова, в ответ одному из участников чемпионата Рено 2.0, парню, которого по-беспределу слили, причем в двух сезонах подряд (((

Скрытый текст

3XXn2xPST0C16ZTBaCJNBQ.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smoll сказал:

Прикольная дискуссия. 

 

Рассуждаем логически: 

 

- Пилот, рокки,  предположительно 1 и 2 место в региональных чемпах Ф4

- Если Рено - то команда должна быть Французской

- Бюджет в рамках прайса есть

- Тесты лучший прогноз подтверждают 

 

Выходит   что любая команда из Топа должна быть заинтересована. Значит выбирает спонсор. Так? 

 

 

СМП в выборе команды участвует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, jurykovalev said:

Фикс, пошли в менеджеры? Будет наш ответ Тодтам и Вебберам. Андрэ возьмём фейковые новости в жёлтые СМИ сливать для пиара))

ЧСХ, получится, как минимум, не хуже, чем у половины товарищей, получающих приличные деньги за работу менеджера.

 

1 hour ago, jurykovalev said:

Про выстреливается - фикс всё верно сказал, иногда бывало, но, я бы лично не рисковал, если есть уверенность и цель - топ3-5 и переход дальше, то Тек1 и Р-Эйс. Если же планы посмотреть пообжиться, а за титул бороться в 19 - то можно и в какой-то МП, Арден Фортек и может быть, удивить. 

С Тек 1 я был бы осторожнее. Нужны тесты, где можно понять, сработается ли пилот с командой.

 

1 hour ago, Smoll said:

- Если Рено - то команда должна быть Французской

Вообще никак не связано. Команда должна быть любой хорошей.

Фенестраз едет в немецкой команде, Шварцман во французской.

А вот чего нет в списке - в команде должны быть исторические референсные данные сильных пилотов (за предыдущие годы) и сильный напарник.

 

Соответственно, исключается Fortec, т. к. нет исторических данных.

Вопросы по AVF, т. к. там редко бывает больше одного сильного пилота.

 

1 hour ago, Smoll said:

- Бюджет в рамках прайса есть

Бюджет есть и на интенсивные тесты осенью в том числе?

Тогда это сильно облегчает жизнь.

 

1 hour ago, Smoll said:

- Тесты лучший прогноз подтверждают 

В Хоккенхайме из 37 удавалось выезжать? Тесты на скоростных трассах были?

 

1 hour ago, Smoll said:

Выходит   что любая команда из Топа должна быть заинтересована. Значит выбирает спонсор. Так? 

Любая команда будет заинтересована в клиенте.

Нужна команда, которая будет заинтересована в развитии пилота и работе с полной выкладкой, чтобы этого достичь.

R-Ace - большие шансы, что останется Гузман, будет неплохим ориентиром, которого при этом можно объезжать.

Kaufmann - если получится на осенних тестах регулярно опережать китайца (и тех, кто придёт в команду ещё - это может быть тот же Фершур), то можно предполагать, что статус основного пилота, на которого работает команда, обеспечен. В противном случае польза будет не столь очевидна даже при двухлетней программе.

Tech 1 - надо пробовать на тестах. По сравнению с первыми двумя, более слабый вариант.

Arden, MP - отчасти авансом, за предыдущие заслуги этих команд. Если не срастается с R-Ace/Kaufmann, я бы смотрел в сторону этой парочки, если там ещё будут сильные пилоты в составе. Если сильных пилотов там не будет, тогда Tech 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurykovalev сказал:

Фикс, пошли в менеджеры? Будет наш ответ Тодтам и Вебберам. Андрэ возьмём фейковые новости в жёлтые СМИ сливать для пиара))

Не, мой вариант - это сидеть во главе какой-нибудь программы с суровым видом и говорить "прекращаем поддержку", когда пилот выбивается из моих представлений о прохождении младших серий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

В Ф1 я не вижу поводов для слива, ибо пилотов некуда тащить выше, и для команд важны очки для получения денег.

В молодёжках всё иначе ...

И вместо того, чтобы смеяться в ответах мне, ты бы попробовал найти нужные слова, в ответ одному из участников чемпионата Рено 2.0, парню, которого по-беспределу слили, причем в двух сезонах подряд (((

  Показать контент

3XXn2xPST0C16ZTBaCJNBQ.png

 

Честно, я не слежу за инстаграммом и хотел увидеть пост не на картинке, а своими глазами, прежде чем выводы делать. А в молодежках тоже этого смысла нет. Тот же Кауфманн Роберта не сливал, а лишь уделял больше вниманию лидеру, которым оказался по тем или иным причинам не Роберт. И делалось это прежде всего для выполнения целей самого Кауфмана - смотрите, у нас становятся чемпионами, несите деньги нам. Вот и все "заговоры". Я не вижу, например, причин для фавора Фенестразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Честно, я не слежу за инстаграммом и хотел увидеть пост не на картинке, а своими глазами, прежде чем выводы делать. А в молодежках тоже этого смысла нет. Тот же Кауфманн Роберта не сливал, а лишь уделял больше вниманию лидеру, которым оказался по тем или иным причинам не Роберт. И делалось это прежде всего для выполнения целей самого Кауфмана - смотрите, у нас становятся чемпионами, несите деньги нам. Вот и все "заговоры". Я не вижу, например, причин для фавора Фенестразу. 

По Кауфманну, я не называю это целенаправленным (намеренным) сливом Роберта. Там да, работа на одного пилота.

Но она настолько явная ... просто для молодёжных серий, тем более, когда сам пилот (например Норрис) может без всякой помощи побеждать ... Всё это цирковым представлением, с не совсем понятными целями ... (типа нужен не просто титул, а с унизительным для всех выносом?). Так или иначе, но ситуация не нормальная, если мы говорим о молодёжных формулах.

 

В этом сезоне Фенестраза никто не тащил, и была интересная борьба двух лидеров чемпионата за титул. И тут непонятные (сомнительные) судейские решения, в трёх (!) случаях подряд. И 62-х очков как и не было. Получается и борьбы в чемпионате нет.

 

Юра, а потом, спустя несколько лет, ты скажешь Шварцман слился в Рено 2.0. Не потянул? Так всегда было и будет, и вопрос даже не к тебе.

Важно то, что в табличке, да(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:

Но она настолько явная ... просто для молодёжных серий, тем более, когда сам пилот (например Норрис) может без всякой помощи побеждать ... Всё это цирковым представлением, с не совсем понятными целями ... (типа нужен не просто титул, а с унизительным для всех выносом?).

Вообще-то, да. Цель любой команды - доминирование, любого пилота - доминирование. Победы, в каждой гонке, чем больше, тем лучше. За этим приходят все. Командам и гонщикам не нужны интриги до последнего этапа и т.д. И это логично. И это спорт. Абсолютно нормальный.

 

7 минут назад, andre сказал:

тут непонятные (сомнительные) судейские решения, в трёх (!) случаях подряд

При всем уважении к Роберту, считаю, что если бы руководству серии нужно было результаты обеспечить, они легко сделали бы это без штрафов. Решения сомнительные в обе стороны. 

Не скажу, не страдаю табличкопоклоничесством. Опять же, в таких случаях, обычно, всё расставляет по местам время. Пилот в другом чемпионате подтвердит свой класс и уровень, который гнобили, или не подтвердит. И дело не в табличке, прекрасно знаешь, что очки и места в лз не всё на что я смотрю, как бы тебе не хотелось раскидываться эпитетами "почитателей табличек"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jurykovalev сказал:

Не скажу, не страдаю табличкопоклоничесством. Опять же, в таких случаях, обычно, всё расставляет по местам время. Пилот в другом чемпионате подтвердит свой класс и уровень, который гнобили, или не подтвердит. И дело не в табличке, прекрасно знаешь, что очки и места в лз не всё на что я смотрю, как бы тебе не хотелось раскидываться эпитетами "почитателей табличек"

Да, но вспомни наши неоднократные споры, в вопросе заслуги пилотами, которые получают поддержку топ-команд.

Твой аргумент - типа заслужили результатами.

И как бы мы сами не относились к результатам Шварцмана, но по факту результатов, он УЖЕ не тянет на уровень пилотов с поддержкой топ-команд. И что теперь с этим делать, по-твоему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, andre сказал:

И тут непонятные (сомнительные) судейские решения, в трёх (!) случаях подряд.

А к ним относится полностью заслуженный и понятный штраф за переворот Фенестраза в Поль Рикаре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fixxxer89 сказал:

полностью заслуженный и понятный штраф

Да неужели? Уверен?

a4b9df0a-9518-4989-8a2d-06522c982d2b.png

 

Результаты опроса. Да, на российском сайте был опрос, тем не менее, результат не оставляет сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Да неужели? Уверен?

Да

 

2 минуты назад, andre сказал:

Результаты опроса. Да, на российском сайте был опрос, тем не менее, результат не оставляет сомнений.

Выделил ключевое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, andre сказал:

Да, но вспомни наши неоднократные споры, в вопросе заслуги пилотами, которые получают поддержку топ-команд.

Твой аргумент - типа заслужили результатами.

И как бы мы сами не относились к результатам Шварцмана, но по факту результатов, он УЖЕ не тянет на уровень пилотов с поддержкой топ-команд. И что теперь с этим делать, по-твоему?

Это всё фигня. Оффтопим. Никогда не говорил что результаты - это только табличка. Так что - это твои попытки опять думать за других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Никогда не говорил что результаты - это только табличка.

Много ли есть успешных (попавших в Ф1) пилотов программ поддержки, за последние годы, с результатами в Рено 2.0:

Дебютный сезон - 8-е место. Второй сезон 4 место (пусть как вариант 3-е место) ?

14 минут назад, jurykovalev сказал:

Оффтопим

Какбэ не совсем. У нас вопрос выбора команды в Рено 2.0 на сезон 2018.

Судя по всему, Кауфманн - крайне нежелателен. Ибо даже при таланте, уровне подготовки пилотов, шанса показать всё, на что способен пилот - НЕТ. Причины обсудили. И далее, я лишь надеюсь, что всеми будут учтены ошибки, как и сделаны выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Много ли есть успешных (попавших в Ф1) пилотов программ поддержки, за последние годы, с результатами в Рено 2.0:

Дебютный сезон - 8-е место. Второй сезон 4 место (пусть как вариант 3-е место) ?

Хэм: 3 в первый год и 1 во второй. Это был дебют в формулах.

Боттас: 3 в первый год и 1 во второй. Это был дебют в формулах.

Феттель: в Рено 2.0 не выступал, в сопоставимой BMW ADAC - 2 в первый год, 1 во второй

Кими: титул в первый год

Риккиардо: 6 и 1/2 (в разных чемпах)

Ферстаппен: прошёл мимо Рено 2.0, сразу в ЕвроФ3. 

Перес: в Рено 2.0 не выступал, в BMW ADAC - 14 и 6. 

Окон: 14 и 3. Опять же, дебют в формулах. 

Масса: победа в первый сезон, правда до этого был странный бразильский чемпионат.

Стролл: в Рено 2.0 не гонялся, итальянскую Ф4 взял сходу

Сайнс: 2/1 в первый год

Квят: 3/2 и 2/1

Гасли: 10 и 1

Алонсо: из сопоставимого - выиграл Euro Open by Nissan в первый сезон вообще в формулах.

Вандорн: 5/3 и 1

Хюлькенберг: BMW ADAC, победа

Палмер: сложно сказать, что сопоставимо... Палмер Ауди - 10 и 3, разве что. 

Грожан: что-то типа 7 и 1 во французской, в Еврокубке катал неполные сезоны параллельно

Магнуссен: 2/7 в первый и единственный сезон. 

Эрикссон: ну, BMW UK выиграл сходу...

Верляйн: ADAC Formel Masters - 6 и 1. 

 

В общем, с результатами хуже, чем 8 и 4(3?) в дебюте прошёл только Перес, кажется. У остальных либо победа на второй год, либо медалька/победа в первый и шаг дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...