Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

20 минут назад, Serpeant сказал:

Здорово, редкий гость!)) 

Заходи почаще☝️

Мне, видите ли, неинтересно болеть за успешных. Им и без меня хорошо.

Мне интересно - за тех, кто пытается рыпаться. :)

 

Но душой (болельщицкой) - я всегда с Феррари. Только она пока ещё дергает меня за какие-то струны внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь таки допилили и проблем со спецрезиной не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DevDM сказал:

Надеюсь таки допилили и проблем со спецрезиной не возникнет.

Фиксер же сказал, что Феттель победит :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Фиксер же сказал, что Феттель победит :floxy:

А если нет, то мы знаем кто виноват :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Runa сказал:

А если нет, то мы знаем кто виноват :spiteful:

Конечно, знаем. Феттель, однозначно. Тут других виноватых не бывает :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DevDM сказал:

Надеюсь таки допилили и проблем со спецрезиной не возникнет.

Допилили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Spectore сказал:

Конечно, знаем. Феттель, однозначно. Тут других виноватых не бывает :floxy:

Да ладно? Кими еще есть, механики, стратеги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 13:54, прибалт сказал:

В 2007 году у Феррари не было самовоза. Но был Кими, и ставка на последние 4 гонки. Даже такой мелочи хватило для титула.

На мой взгляд, что во многом повезло, особенно в Китае. Но это часть спорта.

(И до сих пор до конца не могу понять, почему решили завершить эру Михаэля?)

 

Как в следующем году повезло уже Хэмилтону. Вообще конечно, чемпионство 10-20 секунд - страшная вещь.

(там в Сингапуре у кого-то нервы не выдержали).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 14:25, Vincent de la Fontaine сказал:

Откуда цифра 27

в 2010 четыре машины двух команд  (р1\р2 в КК) 

Скрытый текст

откатали 27 совместных  гонок (18+9)  и  32  совместных Q3 (18+14)
 

В 15.06.2018 в 14:25, Vincent de la Fontaine сказал:

Скорость в гонке = не всегда отображает технический уровень машины, поскольку вмешиваются такие

нетехнические факторы как борьба между пилотами экономия топлива или резины и многие другие.

=   - 2.516 s    на финише сезона  .                       примеч. у обладателя р3 в КК    - 348.969 s   .

 

В 15.06.2018 в 14:25, Vincent de la Fontaine сказал:

Скорость в квале =  тоже нельзя назвать идеальным показателем - неудачные круги у пилотов, косяки команд

с трафиком и резиной, но ближе к истине.

=   - 12.553 s   на финише сезона .                       примеч. у обладателя р3 в КК   - 15. 851 s  .

 

для сравнения - итоги  первой трети сезона 2018
тринадцать   совместных    Q3      - 0. 001 s   .
одиннадцать совм. "клетчатых "   + 3. 200 s  

 

такой  чудесатенькой  плотности  давно не припомню.   чем закончится ? посмотрим.  hi.gif . 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gp2 сказал:

На мой взгляд, что во многом повезло, особенно в Китае. Но это часть спорта.

(И до сих пор до конца не могу понять, почему решили завершить эру Михаэля?)

 

Как в следующем году повезло уже Хэмилтону. Вообще конечно, чемпионство 10-20 секунд - страшная вещь.

(там в Сингапуре у кого-то нервы не выдержали).

 

Про "повезло". Наверное можно так говорить. В том смысле, что повело Кими. Но. Не могу сказать, что Льюису в Китае не повезло. Это прежде всего его ошибка, можно сказать характерная, потому что по ходу карьеры у него бывали подобные (типа Канады 2008), это его стиль.

 

У меня есть давно сформировавшаяся теория, почему Михаэля "ушли". Уверен, но был способен продолжать. Всему виной эго Луки. Маркизу не давало покоя осознание того, что творцы триумфа 2000 - 2004 троица Шуми Жан Росс (можно упомянуть и других, типа Бирна, суть ясна). А Луку Ди никто не считал сильно причастным к красному пиршеству тех лет. План маркиза был прост. Выгнать триумфаторов, поставить ручного Доменикали, добыть новых чашек, все плюшки, в виде морального удовлетворения, забрать себе. Но что-то пошло не так, или не совсем так. Теперь наследие позднего ЛДМ разгребает Серджио и его команда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

Фиксер же сказал, что Феттель победит :floxy:

Он и про 2038 сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, прибалт сказал:

Про "повезло". Наверное можно так говорить. В том смысле, что повело Кими. Но. Не могу сказать, что Льюису в Китае не повезло. Это прежде всего его ошибка, можно сказать характерная, потому что по ходу карьеры у него бывали подобные (типа Канады 2008), это его стиль.

 

У меня есть давно сформировавшаяся теория, почему Михаэля "ушли". Уверен, но был способен продолжать. Всему виной эго Луки. Маркизу не давало покоя осознание того, что творцы триумфа 2000 - 2004 троица Шуми Жан Росс (можно упомянуть и других, типа Бирна, суть ясна). А Луку Ди никто не считал сильно причастным к красному пиршеству тех лет. План маркиза был прост. Выгнать триумфаторов, поставить ручного Доменикали, добыть новых чашек, все плюшки, в виде морального удовлетворения, забрать себе. Но что-то пошло не так, или не совсем так. Теперь наследие позднего ЛДМ разгребает Серджио и его команда.

 

Версия не плоха и моей не противоречит. На мой взгляд, все было ещё проще. Майкл рано или поздно но уходил, были два молодых таланта. Маркиз хотел Алонсо, Тодт Кими. Лука сделал саое дело. Тодт своё. Далее Маркиз правил через Доми, а команда стала ручной для Ферни. Естественно, что последним, кого пришлось убрать стал финн. Хорошо, что в какой то мере они, руководство фур, свою вину загладили. Но время ушло. И начинающаяся эра Кими у красных, так безжалостно прерванная сильной рукой,  в итоге так и не наступит. Титул может взять, но при определённых условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Титул может взять, но при определённых условиях. 

Ага. Если остальные 5 пилотов ТОП команд не будут участвовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

Конечно, знаем. Феттель, однозначно. Тут других виноватых не бывает :floxy:

 

3 часа назад, DevDM сказал:

Да ладно? Кими еще есть, механики, стратеги ;)

А еще СК и прочие Максы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 12:46, Могиканин сказал:

Нормальный критерий. РБР до перерыва не был абсолютно быстрейшей машиной, а когда после смены резины начал самовозить, то и приезжал почти всегда ван-ту (если Уэббер до финиша добирался).

Какие мы привереды. Абсолютно быстрейшую машину им подавай. 

 

Ок. Сам напросился.

 

Малайзия - поул+гонка РБ

Китай - после Ку3 без секунд Фет с 9 места на 4-м в 0.2 от подиума. И Марка на пит-лейн запихнули. Хотя, он потом еще и в гонке добавил...

Бахрейн - первый ряд в квале для Сэба, победа в гонке.

Монако - 2 подиума РБ на необгонной трассе, при том, что 1-2 стартовали Мерсы.

Моторная Канада. Поул+гонка - РБ

Сильвер - Марк второй при 1-2 в квале у Мерса, причем, если бы гонка была на кружок длиннее, не видать бы Нико победы, как своих финско-немецких ушей: Уэббо рвал дистанцию так, что аж свистело.

Германия- первый ряд для Сэба, победа в гонке.

Венгрия - первый ряд, чуть не поул для Сэба, подиум с контактом в гонке.

 

Прямой вопрос:у какой из команд за отчетный период наблюдались хотя бы близкие результаты?

Вот только Мерсов с их квалой, пожалуйста, мне не приводи. Сам знаешь, за поул очки не дают.

А по темпу на полной дистанции гонки...

Есть сомнения, звякни Россу (номерок, правда, не дам - нету), он тебе объяснит разницу для Мерса в квале и гонке в 2013-м, как в воскресенье стрелы сливали честно заработанное в субботу под колеса всяким там.

 

Так и хочется спросить, как в том анекдоте - "так чего тебе еще нужно, Рваная Пятка?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Близорукость она такая:trollface:

 

Ну я пока ею не страдаю. Отредактировал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибалт, А. Н. Оуэн, спасибо за мнения.

Своей точки зрения на тему Михаэля не имел никогда. Но до сих пор считаю странным немного.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spectore сказал:

 

Вопрос, сколько это даст? Надеюсь это не все новинки? Все-таки Мерседес тащит свое супер двигло. К тому же не известно в какой форме будет РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Так и хочется спросить, как в том анекдоте - "так чего тебе еще нужно, Рваная Пятка?"

Расписывать простыни не вижу смысла. Есть банальная вещь - итоговый протокол называется. В первой половине 2013 (до полной смены резины) у РБР четыре победы из 10 ГП - это 40%. Как-то слабо тянет на самовоз. Косяков пилотов при этом не было. Т.е. это чистая скорость машины. Для сравнения, в той же Малайзии вполне мог победить и Алонсо, не сломай он крыло в 1 повороте.

А пускаться в анализы про где там кто с какого места стартовал, каким приехал... можно бесконечно. К примеру, в той же Канаде Себ поул взял в дождь, в последний момент квалы.

 

ЗЫ: А вообще забавно наблюдать как меняется мэйнстрим. То стоял вселенский вой что ФИА с Пирелли подарили титул РБР в 2013 - теперь выясняется, что у них и так самовоз был. Чего тогда на шинников бочку катили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ соскочил на Хонду. Если японцы допилят читы как у нас и серебряных то в следующем году наша милая пирушка с фрицами закончится. Будем пристально наблюдать за ТР на Хонде и верить что титул в этом году таки возьмем. Занятно будет если РБ поедут в полную силу в 19 и будет повторение 2010 с Феттелем в роли испанца - какая ирония.

Так что пожелаем нашему Себушке удачи и Кимке подтягиватся и включатся в борьбу. Что там у нас впереди - Франция? - надо побеждать и никаких оправданий. И Маркионе пускай смотрит гонки только в записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Могиканин сказал:

Расписывать простыни не вижу смысла. Есть банальная вещь - итоговый протокол называется. В первой половине 2013 (до полной смены резины) у РБР четыре победы из 10 ГП - это 40%. Как-то слабо тянет на самовоз. Косяков пилотов при этом не было. Т.е. это чистая скорость машины. Для сравнения, в той же Малайзии вполне мог победить и Алонсо, не сломай он крыло в 1 повороте.

А пускаться в анализы про где там кто с какого места стартовал, каким приехал... можно бесконечно. К примеру, в той же Канаде Себ поул взял в дождь, в последний момент квалы.

 

ЗЫ: А вообще забавно наблюдать как меняется мэйнстрим. То стоял вселенский вой что ФИА с Пирелли подарили титул РБР в 2013 - теперь выясняется, что у них и так самовоз был. Чего тогда на шинников бочку катили?

Я ж и забыл, какой ты требовательный.

Тебе ж нужно, чтобы Вселенная рыдала в круге за лидером. И палец за джойстиком не потел.

Я попросил тебя указать, какая из команд до смены резины выдавала нечто подобное. Ты не ответил.

Перезадам вопрос - у кого есть хотя бы другие 40 % в том же промежутке? Укажешь реального стабильного конкурента РБ в первой половине 2013-го или опять пойдешь заливать про скилл последних дождевых попыток? Где хотя бы равенство сил? Где ты его увидел своей незамутненной линзой?

Так выходит, что в 2004-м у Ферров тоже самовоза не было. Шумахер не виноват - просто слились конкуренты. И у тебя есть сторонники. 

https://www.f1news.ru/Championship/2018/100/127506.shtml

Вот оно что. Капец как обидно за Баттона. Недобизонил, выходит, в равной борьбе в тот год.

Браун до сих пор сезонным самовозом называют. За 8 побед в 17 гонках. А там вообще никаких изменений по сезону не было. Тот же стучавший на них и плакавшийся вместе со всеми РБ победил уже в 3-й гонке и побеждал дальше, в отличие от Брауна, который после Стамбула выиграл только дважды: в узкой необгонной Валенсии, где Хэма слила на пит-стопе команда, и в Италии, где Росс пошел ва-банк и единственный оставил свои болиде на одном пите, а Сэба титула в том сезоне лишили его собственные косяки - обнимашки с Кубицей, штраф в Малайзии, как следствие, и лажа в Синге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vincent de la Fontaine сказал:

РБ соскочил на Хонду. Если японцы допилят читы как у нас и серебряных то в следующем году наша милая пирушка с фрицами закончится.

Не все с этим согласны.:floxy:

https://bit.ly/2K9wPda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...