Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

32 минуты назад, Arazur сказал:

Товарищи красные, как Вам пополнение в виде самого крутого пилота современности с боллсами тяжелее Мальдонадо, скиллом круче Сенны и талантом раскрывать ведра выше Алонсо?

Для симулятора сойдёт, лучше на рынке все равно нет. А Масса, который действительно мог помочь с развитием серьёзно, ушел в другую серию.

Но, безусловно, по ходу сезона от болельщиков этого пилота мы узнаем много нового и интересного о криворукости Кими и Себастьяна. 

Во многом я согласен со статей 

https://www.f1news.ru/memuar/126400.shtml. Кими хоть и в возрасте, но причина спада не в этом, не бывает так чтобы за полгода пилот резко сдавал. Болид прошлого года финну явно не подошел по стилю пилотирования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весельчак_У сказал:

 

А может быть, потому что от Феттеля априори все ждут исключительно побед? И эти победы воспринимаются как должное? А от Алонсо их особенно не ждали? 

Пенять на старт Сингапура все до скончания времён будут? То, что задним умом все крепки, давно понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Весельчак_У сказал:

Старт в Сингапуре ..... не это ли то мастерство, которого Алонсо не хватало? :) 

Скрытый текст

Ты объясни мне чего такого Себ сделал в Синге? Можно в личку, чтоб фобов "не кормить". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/14/2018 в 14:41, Crimson сказал:

В 2017 были вполне реальные шансы затащить чемпионат для Алонсо.

 

А в 2038 вообще вручать кубки после тестов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

А может быть, потому что от Феттеля априори все ждут исключительно побед?

Предлагаешь болеть за то, или так: желать того, что бы команда и её пилот заняли не первое, а второе место? :)

 

Побед я не ждал от Алези, Капелли и Бергера, в 92-94. (я начал болеть за Феррари с Испании 92) тем приятней был Хоккенхайм-94). В 1995-м я уже наделся на победы, а с приходом Шумахера уже на титулы.

После г.п. Австралии 2005 и 2014(15) тоже не ждал побед. Во всех остальных случаях я ждал победу и титул, иначе какой вообще смотреть гонки? В этом году я (сюрприз!) до первой гонки буду надеяться на самовоз и оба титула, ну а дальше будет видно. :)

 

 Кстати, Феттель будет побеждать или Райкконен - без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AVB сказал:

Ты объясни мне чего такого Себ сделал в Синге? Можно в личку, чтоб фобов "не кормить". 

Лишил себя и напарника (т.е. команду) шансов на победу в гонке. О-о-очень сильно осложнил себе борьбу за титул. Опять же смотри так: а кто "это" сделал? Райконен? нет. Может Ферстаппен? опять нет.  Вообще крутой "пилотажник" должен чувствовать где находятся "его" колеса и колеса соперника. 

66db78afe638.jpg

 

А фобы пусть кормятся. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Spectore сказал:

А может быть, потому что от Феттеля априори все ждут исключительно побед? 

 

Ну да, и себастьян таки дал хлеба и зрелищ, все кто ждал победу от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весельчак_У сказал:

Лишил себя и напарника (т.е. команду) шансов на победу в гонке. О-о-очень сильно осложнил себе борьбу за титул. Опять же смотри так: а кто "это" сделал? Райконен? нет. Может Ферстаппен? опять нет.  Вообще крутой "пилотажник" должен чувствовать где находятся "его" колеса и колеса соперника. 

66db78afe638.jpg

 

А фобы пусть кормятся. :) 

Вот сейчас совсем не понял твоих претензий к  Себу. В том моменте он как раз не в кого не врезался и точно следил за своими колесами. Макс "испугался" и чуть дернул руль в лево, зацепив отлично стартовавшего Кими ну а далее .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, виноваты свеча и Макс. Себастиан идеален. :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ferNANDO сказал:

Ну да, и себастьян таки дал хлеба и зрелищ, все кто ждал победу от него.

Зато вам есть, что пообсуждать, правда? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Почему? При нем построили тачку, способную взять и лз и кк впервые с 2008. Он не виноват, что пепифер всё слил.)

Потому что Ари построил тачку способную взять ЛЗ и КК, а подарок получил ЛХ, пора восстановить баланс :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Spectore сказал:

Зато вам есть, что пообсуждать, правда? :) 

 

Ну ты же обсуждаешь Феттеля в теме Макларен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Spectore сказал:

Зато вам есть, что пообсуждать, правда? :) 

Ну если только ради нас, передайте Сэбу, пусть не бьёт столько машин и не врезается в соперников специально, мы и без этого найдём что пообсуждать. Да и труд Феррари жалко по постройке отличного болида и труд Кими по его настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

А может быть, потому что от Феттеля априори все ждут исключительно побед? И эти победы воспринимаются как должное? А от Алонсо их особенно не ждали? 

Пенять на старт Сингапура все до скончания времён будут? То, что задним умом все крепки, давно понятно. 

Ничего зато прибавилось людей в теме которые будут ругать гонщиков - для радости поклонников Феррари большего и не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сочинец сказал:

Вот сейчас совсем не понял твоих претензий к  Себу.

Смотри с чего началось: 

 

Цитата

Пока Алонсо был в Феррари ей всегда чего-то не хватало. А именно мастерства первого пилота. 

Цитата

 

Объективно Алонсо классный пилот и чего-чего, но мастерства пилотажа ему не занимать, да даже наоборот - торговать можно! 

[...]

Старт в Сингапуре ..... не это ли то мастерство, которого Алонсо не хватало?  

 

Ты же не считаешь старт Феттеля в Сингапуре образцовым пилотажем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lonesome сказал:

Ну ты же обсуждаешь Феттеля в теме Макларен. :)

Меня начинает беспокоить ваша озабоченность моим присутствием в теме Макларен :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

Потому что Ари построил тачку способную взять ЛЗ и КК, а подарок получил ЛХ, пора восстановить баланс :yes3:

 

Подписать ЛХ вместо Феттеля? Есть мнение,  (кликабельно) что титул он взял бы в Феррари в 2017. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Spectore сказал:

Меня начинает беспокоить ваша озабоченность моим присутствием в теме Макларен :floxy:

А  есть такое чувство, что в теме Феррари Феттель очень скоро может стать офф-топом? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Подписать ЛХ вместо Феттеля? Есть мнение,  (кликабельно) что титул он взял бы в Феррари в 2017. :trollface:

Эту истерию в СМИ и уникальным пилотом все уже наблюдали в 2013, с завоеванием так же 4 титула, новый Сенна и пр. Ничего нового.

Я скажем так, больше верю  что Алонсо мог бы завоевать этот титул за рулем Феррари, чем кто то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Spectore сказал:

Меня начинает беспокоить ваша озабоченность моим присутствием в теме Макларен :floxy:

Ревнуют:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

Подписать ЛХ вместо Феттеля? Есть мнение,  (кликабельно) что титул он взял бы в Феррари в 2017. :trollface:

Ну если Британские эксперты так сказали... они кстати про симбиоз Макларена и Хонды тоже не такие прогнозы выдавали, а оно вон оно как.

А что ЛХ имел шансы выступать за Феррари? Так чего тут фантазировать. Ну тогда Феттель в 2016 взял бы верх над ЛХ в Мерсе как и Росберг, ведь он лучший пилот самовозок, есть такое мнение на главной (не кликабельно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весельчак_У сказал:

Предлагаешь болеть за то, или так: желать того, что бы команда и её пилот заняли не первое, а второе место? :)

 

Побед я не ждал от Алези, Капелли и Бергера, в 92-94. (я начал болеть за Феррари с Испании 92) тем приятней был Хоккенхайм-94). В 1995-м я уже наделся на победы, а с приходом Шумахера уже на титулы.

После г.п. Австралии 2005 и 2014(15) тоже не ждал побед. Во всех остальных случаях я ждал победу и титул, иначе какой вообще смотреть гонки? В этом году я (сюрприз!) до первой гонки буду надеяться на самовоз и оба титула, ну а дальше будет видно. :)

 

 Кстати, Феттель будет побеждать или Райкконен - без разницы.

Ну только не рэппер!:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весельчак_У сказал:

Старт в Сингапуре ..... не это ли то мастерство, которого Алонсо не хватало? :) 

Да что вы привязались-то к этому старту? Не повезло, вынесли, бывает.

Старт средненький вышел? Так на фига было менять до того нормально работавшую стартовую систему?

Сильно сместился, пытаясь сохранить позицию? А вы старты других пилотов видели? Того же Хэмилтона хотя бы. В Монце или Остине этого года, например.

 

Возвращаясь же к вашему вопросу, не стоит демонизировать мастерство Алонсо. Есть гоночные качества, в которых он заметно уступает Феттелю.

Во-первых, Алонсо намного слабее как квалифайер. И что-то мне подсказывает, что вы не увидели бы в этом году в исполнении испанца таких блестящих поулов, какие добыл Себастьян в Синге и Мексике. Да и Боттаса ему бы намного реже удавалось отодвигать в борьбе за вторую позицию на стартовой решётке. А значит, не факт, что с Алонсо вы победили бы в Австралии и боролись бы за победы в Китае, России, Испании, Бельгии, США.

Во-вторых, Алонсо чрезмерно осторожен, боится брать на себя ответственность и рисковать. Всё это уже лишило его титула в 2010-м. И кто знает, до чего он добухгалтерился бы в этом году. Сомневаюсь, что полез бы, как Феттель, обгонять Рика в Китае или Боттаса в Испании, чтобы восстановить свою позицию на трассе после неудачного выезда пейс-кара или косяка по тактике от команды. К тому же мы уже имели возможность сравнить этих пилотов в плане обгонов в двух подряд итальянских Гран-При и помним, кто в том противостоянии вышел победителем ;)

В-третьих, не стоит забывать о такой вещи, как работа в команде и с командой (то бишь инженерами). Как бы скептически вы ни отзывались о технической подготовке гонщика и какую бы малую роль ни отводили работе гонщика над болидом, Феттель общепризнано считается одним из лучших в этом компоненте, в отличие от того же Алонсо. 

Да и не так уж Алонсо непогрешим, чтобы ставить его в пример Феттелю после пары неудачных стартов последнего. Или вы забыли старты на Сузуке-2012 и Сепанге-2013? А стартовый завал в АД-2015? А бедняга Гути, которого "классный пилот" вынес в Австралии, не сумев обогнать?..

Короче, это я всё не к тому, чтобы сказать, что кто-то там плох в сравнении с Феттелем. А эмоции и вовсе штука иррациональная)) Просто хотелось бы поменьше однобоких оценок и категоричных суждений. Многие ферраристы почему-то принимают как данность высокие результаты Себастьяна (в частности, поулы и вторые места в квалификациях), считая их само собой разумеющимися для нынешней машины и забывая о том, что с другим гонщиком они, вполне возможно, были бы недостижимы. Быстро же вы привыкли к хорошему :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metoxana сказал:

Во-вторых, Алонсо чрезмерно осторожен, боится брать на себя ответственность и рисковать. Всё это уже лишило его титула в 2010-м. И кто знает, до чего он добухгалтерился бы в этом году. Сомневаюсь, что полез бы, как Феттель, обгонять Рика в Китае или Боттаса в Испании, чтобы восстановить свою позицию на трассе после неудачного выезда пейс-кара или косяка по тактике от команды.

А ты не сомневайся... И вот по какой причине. Обгоны и победы Алонсо за Феррари вызывали бурные аплодисменты, не только у его

болельщиков, но и и у тех, кто за него ранее и близко не болел. Обгоны же и победы Феттеля, вызывают унылую зевоту даже у командофилов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Xodus сказал:

Ну тогда Феттель в 2016 взял бы верх над ЛХ в Мерсе как и Росберг

 

Куча техпроблем у болида 44 и титул Росберга в последней гонке с превосходством 5 очков.

2 техпроблемы Феттеля и проигрыш чемпионата за 2 гонки до завершения сезона.

 

Да Росберг Феттеля в порошок сотрёт, не говоря уж о №44.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...