Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

2 часа назад, Vt12 сказал:

Чета четверг уже, а Серега так к народу и не вышел?:trollface:

После Монцы Серджио довольно быстро нашёл формулировку, "это была неправильная Феррари". Очевидно после Синга требуется несколько больше времени на определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, прибалт сказал:

После Монцы Серджио довольно быстро нашёл формулировку, "это была неправильная Феррари". Очевидно после Синга требуется несколько большее времени на определение.

Про неправильный мед говорил,теперь очередь неправильных пчел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gorynich сказал:

Про неправильный мед говорил,теперь очередь неправильных пчел.

Пчелы, потом мед :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gorynich сказал:

Про неправильный мед говорил,теперь очередь неправильных пчел.

И ведь некому сказать хозяину пасеки, что ему главную пчелу подогнали с переплатой. Да и ульи необязательно пилить лишь под самую жужжащую пчелу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Борьба в чемпионате еще не закончена, и это точно, – заявил Браун в интервью в интервью SportBild. – Впереди еще шесть гонок. Феттель и Ferrari достаточно сильны, чтобы завоевать титул без помощи соперников.

Неизбежно Себастьян и Ferrari напоминают мне мои годы работы в Скудерии. Феттель очень похож на Михаэля Шумахера – он всегда поддерживает команду и считает себя частью большой семьи. У него такая же дисциплина и стремление помочь Ferrari вернуться на вершину.

Борьба между Феттелем и Хэмилтоном будет очень жаркой в оставшихся гонках, и если он выиграет, то эта победа будет полностью заслуженной».

https://#.#.#/f1/46241-ross-braun-u-fettelya-i-ferrari-eshche-est-shans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AVB сказал:

Просто Макса следует лишить пары-тройки гонок, как в свое время лишили их Грожана и фсе..

За что? Что он сделал плохого. Это себ жутко жадный. Куда он поворачивал? Себ больше половины трассы поперек проехал что бы в макса въехать. Вот кого тут надо отстранять. Не жадничал бы и макс бы влево не повернул и кими места бы хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Пчелы, потом мед :smile:

Но ведь все "неправильное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Даниэль сказал:

пишут, что возможно в Малайзии будет новый двигатель.

Также пишут, что двигатель не пострадал и будет старый. В любом случае, это ни на что не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey_nik сказал:

(1) За что? Что он сделал плохого. Это себ жутко жадный. Куда он поворачивал? Себ больше половины трассы поперек проехал что бы в макса въехать. Вот кого тут надо отстранять. Не жадничал бы и (2) макс бы влево не повернул и кими места бы хватило. 

1.       За что? За то, что он не борясь за титул, другим не дает гоняться. И дело не только в Ferrari, он и своему гоняться нормально не дает. Ему просто начхать на всех, ему расти еще надо для Ф1, а хорошо ускоряет этот рост пропуск гонок.

2.       Лично я такие случаи рассматриваю не в контексте вины кого то, а с точки зрения кому легче было избежать аварии. Ты говоришь, что Макс шарахнулся от Себа влево. Но ты забыл сказать, что Макс, прежде, чем повернуть в лево, повернул вправо. Я сделал покадровый просмотр старта и вот что я тебе скажу. Со старта до краша прошло около 6 сек. Через 2 сек. после старта нос машины Макса смотрит уже вправо (см. фото 1), при этом и Себ и Кими едут прямо. В самом конце 4-й секунды Себ начал поворачивать в сторону Макса, при этом Макс уже сместился метра на 2.5 вправо, а Кими, воспользовавшись его смещением, начал обгон слева (см. фото 2). Еще через пол-секунды Макс выровнял машину, при этом расстояние между бортами машин было не менее полторы ширины машин. (см. фото 3) , а в конце 5-й вильнул в сторону Райка. Через 1 сек. прошло касание машин Кими и Макса. Но Кими ехал ровно, ни куда не виляя и был впереди Макса более, чем на пол корпуса. А на виде сверху видно, что Себ всегда был впереди Макса более чем на пол корпуса.

Исходя из увиденного можно сделать выводы:

Себ, находясь постоянно значительно впереди Макса, единожды совершенно предсказуемо менял траекторию, защищая позицию. Что делают 90% пилотов в схожей ситуации.

Данный маневр Себа не был из ряда вон выходящим и не мог застать Макса врасплох, тем более, что Макс его прекрасно видел и у него было время на принятие решения.

Кими, совершив маневр объезда Макса, который, кстати, любезно предоставил ему эту возможность, далее ехал прямо с постоянно большей чем у Макса скоростью и тоже вел себя предсказуемо.

Данный маневр Кими не был из ряда вон выходящим, т.к. проходил на достаточно малой скорости в пределах трассы и Макс его видел и знал, что он там, т.к. Кими показался в зеркалах практически сразу после старта и был в поле зрения Макса, т.к. был его быстрее.

Макс был медленнее и сзади обоих пилотов Ferrari, дважды сменил траекторию движения и у него было время на принятие решения.

Следовательно, ему легче всех было избежать столкновения, просто надо было вовремя принимать решение и не болтаться по трассе как г… в проруби.

Так что, если и говорить о жадности, то уж точно не Себовой.

 

Синг 1.jpg

Синг 2.jpg

Синг 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVB 

оченьмногобукв. А коль так, значит оправдываешь - а оправдываешь, значит виновен. 

пересмотри камеру макса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, andrey_nik сказал:

AVB 

(1) оченьмногобукв. А коль так, значит оправдываешь - а (2) оправдываешь, значит виновен. 

(3)пересмотри камеру макса. 

1. А для тебя это проблема?

2. да брось, я ведь не адвокат.

3. камера Макса - это односторонний взгляд, а надо смотреть со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

1.       За что? За то, что он не борясь за титул, другим не дает гоняться. И дело не только в Ferrari, он и своему гоняться нормально не дает. Ему просто начхать на всех, ему расти еще надо для Ф1, а хорошо ускоряет этот рост пропуск гонок.

2.       Лично я такие случаи рассматриваю не в контексте вины кого то, а с точки зрения кому легче было избежать аварии. Ты говоришь, что Макс шарахнулся от Себа влево. Но ты забыл сказать, что Макс, прежде, чем повернуть в лево, повернул вправо. Я сделал покадровый просмотр старта и вот что я тебе скажу. Со старта до краша прошло около 6 сек. Через 2 сек. после старта нос машины Макса смотрит уже вправо (см. фото 1), при этом и Себ и Кими едут прямо. В самом конце 4-й секунды Себ начал поворачивать в сторону Макса, при этом Макс уже сместился метра на 2.5 вправо, а Кими, воспользовавшись его смещением, начал обгон слева (см. фото 2). Еще через пол-секунды Макс выровнял машину, при этом расстояние между бортами машин было не менее полторы ширины машин. (см. фото 3) , а в конце 5-й вильнул в сторону Райка. Через 1 сек. прошло касание машин Кими и Макса. Но Кими ехал ровно, ни куда не виляя и был впереди Макса более, чем на пол корпуса. А на виде сверху видно, что Себ всегда был впереди Макса более чем на пол корпуса.

Исходя из увиденного можно сделать выводы:

Себ, находясь постоянно значительно впереди Макса, единожды совершенно предсказуемо менял траекторию, защищая позицию. Что делают 90% пилотов в схожей ситуации.

Данный маневр Себа не был из ряда вон выходящим и не мог застать Макса врасплох, тем более, что Макс его прекрасно видел и у него было время на принятие решения.

Кими, совершив маневр объезда Макса, который, кстати, любезно предоставил ему эту возможность, далее ехал прямо с постоянно большей чем у Макса скоростью и тоже вел себя предсказуемо.

Данный маневр Кими не был из ряда вон выходящим, т.к. проходил на достаточно малой скорости в пределах трассы и Макс его видел и знал, что он там, т.к. Кими показался в зеркалах практически сразу после старта и был в поле зрения Макса, т.к. был его быстрее.

Макс был медленнее и сзади обоих пилотов Ferrari, дважды сменил траекторию движения и у него было время на принятие решения.

Следовательно, ему легче всех было избежать столкновения, просто надо было вовремя принимать решение и не болтаться по трассе как г… в проруби.

Так что, если и говорить о жадности, то уж точно не Себовой.

 

Синг 1.jpg

Синг 2.jpg

Синг 3.jpg

Увы,все меняется при просмотре онбоарда Ферста,кстати мотнуло чуть Кими и Ферста,видимо при перегазовках,что сочли первым смещением обоих,когда они стали прямить,напарник напугал при втором смещении,вроде так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

 

Следовательно, ему легче всех было избежать столкновения, просто надо было вовремя принимать решение и не болтаться по трассе как г… в проруби.

 

Все знают, что Максим не ищут лёгких путей. Но с тезисом, что ему легче всего было избежать краша я согласен. И всё же Себ мог ехать прямо. Ведь он знает стиль сына Йоса, и нельзя этот фактор не учитывать.

rzpiB8WLUmk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, прибалт сказал:

Все знают, что Максим не ищут лёгких путей. Но с тезисом, что ему легче всего было избежать краша я согласен. И всё же Себ мог ехать прямо. Ведь он знает стиль сына Йоса, и нельзя этот фактор не учитывать.

rzpiB8WLUmk.jpg

Многие,критикуя Ферзя, забывают,что на старте был виден уход влево Кими и не следовало давать много влево,тормозя,как минимум ,напарника,который б потерял место,не считая краша,или где тут апологеты кк? Ещё Вальсекки грил,что прима мог видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, прибалт сказал:

(1) Все знают, что Максим не ищут лёгких путей. Но с тезисом, что ему легче всего было избежать краша я согласен. (2) И всё же Себ мог ехать прямо. Ведь он знает стиль сына Йоса, и нельзя этот фактор не учитывать.

1 Не в обиду поклонникам макса, но он мне своими действиями напоминает вот это:

Скрытый текст

 

2. Мог. Ни кто не спорит, мало того, если б не кроссил, скорее всего все же впереди Макса остался, но где гарантия, что Макс не убрал бы его в повороте? Вообще гарантии нет. И Себ правильно сделал, что стал перекрывать ему траекторию на прямой и широкой части дороги, т.к. здесь вероятность краша значительно меньше, вероятности краша в мокром повороте. Правда его это не спасло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AVB сказал:

1 Не в обиду поклонникам макса, но он мне своими действиями напоминает вот это:

  Показать контент

 

2. Мог. Ни кто не спорит, мало того, если б не кроссил, скорее всего все же впереди Макса остался, но где гарантия, что Макс не убрал бы его в повороте? Вообще гарантии нет. И Себ правильно сделал, что стал перекрывать ему траекторию на прямой и широкой части дороги, т.к. здесь вероятность краша значительно меньше, вероятности краша в мокром повороте. Правда его это не спасло... :(

Возможно. Но если бы Макс закрашил уже в повороте, то там бы его вина приближалась к 100%-ной. А так Себ своим манёвром дал некие оправдания младозвезде, мол тот "испугался", "был зажат между", и прочее. Теперь получается Макс как бы и не виноват вовсе (хотя это не так), но и наказывать его вроде не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gorynich сказал:

(1) Увы,все меняется при просмотре онбоарда Ферста,кстати (2) мотнуло чуть Кими и Ферста,видимо при перегазовках,что сочли первым смещением обоих,когда они стали прямить,напарник напугал при втором смещении,вроде так

1. Ну не знаю, для меня ни чего не меняется. Я вижу эпизод с камеры на трассе и с вертолета, знаю время действия того или иного пилота, понимаю, что времени на принятие адекватного решения у Макса было предостаточно. Остальное мне не очень интересно.

2. мотануло чуток да, но я не вижу как это повлияло на эпизод. В тот момент они все были достаточно далеко друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AVB сказал:

но где гарантия, что Макс не убрал бы его в повороте?

 

а где гарантия, что Макс обойдя Себа в повороте, потом не пострадал бы от его психов под пейс-каром?)  за гоночный инцидент, который большинством экспертов и косвенно сабжем(Феттелем) в большей части признанный виновным сам пилот Феррари, вы собираетесь отстранить другого пилота от гонок.

скоро за него болеть будете. всем добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, прибалт сказал:

Возможно. Но если бы Макс закрашил уже в повороте, (1) то там бы его вина приближалась к 100%-ной. А так Себ своим манёвром дал некие оправдания младозвезде, мол тот "испугался", "был зажат между", и прочее. Теперь получается Макс как бы и не виноват вовсе (хотя это не так), (2) но и наказывать его вроде не за что.

1. Это бы на результаты чемпа не повлияло. Себу бы все равно очков не вернули.

2. Как по мне, то Макса держат в Ф1 для скандала. Ты ведь знаешь поговорку, что самая лучшая реклама - это скандал. Только и всего, это часть игры. Понимаешь, в цирке обязательно должен быть клоун, иначе это не цирк, проводя аналогии - в Ф1 обязательно должен быть свой "Безумный Макс", иначе это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AVB сказал:

1. Ну не знаю, для меня ни чего не меняется. Я вижу эпизод с камеры на трассе и с вертолета, знаю время действия того или иного пилота, понимаю, что времени на принятие адекватного решения у Макса было предостаточно. Остальное мне не очень интересно.

2. мотануло чуток да, но я не вижу как это повлияло на эпизод. В тот момент они все были достаточно далеко друг от друга.

Если,как все утверждают,Ферс смотрел на немца,тот на него,то это была борьба нервов и РБ отрулил,ибо  хотел контролироват дистанции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AVB сказал:

1 Не в обиду поклонникам макса, но он мне своими действиями напоминает вот это:

  Показать контент

 

2. Мог. Ни кто не спорит, мало того, если б не кроссил, скорее всего все же впереди Макса остался, но где гарантия, что Макс не убрал бы его в повороте? Вообще гарантии нет. И Себ правильно сделал, что стал перекрывать ему траекторию на прямой и широкой части дороги, т.к. здесь вероятность краша значительно меньше, вероятности краша в мокром повороте. Правда его это не спасло... :(

Вероятность краша была уже на прямой-поломал б обтекатель, не отверни, это уже реальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

«Борьба в чемпионате еще не закончена, и это точно, – заявил Браун в интервью в интервью SportBild. – Впереди еще шесть гонок. Феттель и Ferrari достаточно сильны, чтобы завоевать титул без помощи соперников.

Неизбежно Себастьян и Ferrari напоминают мне мои годы работы в Скудерии. Феттель очень похож на Михаэля Шумахера – он всегда поддерживает команду и считает себя частью большой семьи. У него такая же дисциплина и стремление помочь Ferrari вернуться на вершину.

Борьба между Феттелем и Хэмилтоном будет очень жаркой в оставшихся гонках, и если он выиграет, то эта победа будет полностью заслуженной».

https://#.#.#/f1/46241-ross-braun-u-fettelya-i-ferrari-eshche-est-shans

говоря словами Лонсома, когда он комментил похожие слова Аривабене,  - пафосно и бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Клюйверт сказал:

 

а где гарантия, что Макс обойдя Себа в повороте, (1) потом не пострадал бы от его психов под пейс-каром?)  за гоночный инцидент, который большинством экспертов и косвенно сабжем(Феттелем) в большей части признанный (2) виновным сам пилот Феррари, (3) вы собираетесь отстранить другого пилота от гонок.

скоро за него болеть будете. всем добра.

1. ну хотя бы в том, что Себа вызывали в ФИА и он прочувствовал момент. А Макса пока еще "на ковре" в позу бегущего эфиопа ни кто не ставил, есть такое выражение - "не пуганный идиот". (снова не в обиду пилоту и его фанам, это просто выражение).

2. Вопрос не в виновности, а в оценке риска краша на прямой трассе и в мокром повороте. И в повороте он выше, а значит Себ все верно делал. Да и позволь, разве столкновение было между Себом и Максом? Какая тогда вина Себа? Макс просто за Райком не уследил и это проблема Макса, т.к. он знал, что Кими там и он быстрее его, почему, я уже говорил выше.

3. Ты уже сосчитал сколько раз с момента прихода в РБР Макс был участником инцидентов? Ты уже посчитал сколько очков недосчитался РБР от его "художеств", про Ferrari я вообще молчу. Ты считаешь что это человека не надо учить жизни? Я считаю надо. Предполагаю, что Рикьярдо со мной согласился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вован ישראלי сказал:

говоря словами Лонсома, когда он комментил похожие слова Аривабене,  - пафосно и бессмысленно.

Как и тогда, не верю. Люди такого масштаба языком молоть не станут. Они хотя бы думают перед тем, чтобы что-то сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...