Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genicc

Кто виноват?

Кими, Макс, Себастьян, никто  

207 голосов

  1. 1. Кто виноват в столкновении на пером круге Гран-При Сингапура-2017?

    • Кими Райкконен
      3
    • Себастян Феттель
      100
    • Макс Ферстаппен
      25
    • Кими и Себ
      8
    • Кими и Макс
      5
    • Макс и Себ
      17
    • Все
      12
    • Никто
      28
    • Герцен
      9


Recommended Posts

этот чемпионат ф1 с каждым годом деградирующий и увядающий - сплошная проплаченная реклама мерседес , остальные едут для массовки зрелищности , единственный кто пытается бороться Феттель и Алонсо , тут все просто Кими получив деньги от мерседес выбил партнера по команде лишив его чемпионства , 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PEPTO сказал:

кто виноват что квят баран разгон тупо в стену

п.5.1 +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, PEPTO сказал:

этот чемпионат ф1 с каждым годом деградирующий и увядающий - сплошная проплаченная реклама мерседес , остальные едут для массовки зрелищности , единственный кто пытается бороться Феттель и Алонсо , тут все просто Кими получив деньги от мерседес выбил партнера по команде лишив его чемпионства , 

Карты на стол, тайны раскрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... я не дочитала тему до конца (не было-нет времени), звиняйте, пжл.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Я дочитаю, конечно.:m05115:
Но немного отвечу сейчас, кому захотелось ответить.:smile438:

 

В 18.09.2017 в 02:16, Stelvio сказал:

 По факту гоночный инцидент. Формально не виноват никто. 

Но по ситуации в чемпионате встаёт вопрос целесообразности подобных действий и риска у Феттеля. Хэмилтон в 2011 достаточно накрашился и сейчас в любой потенциально аварийной ситуации предпочитает уступить. И будь на месте Себастьяна Льюис - он бы просто вошёл в поворот на 2-й позиции и уехал бы лидером чемпионата.

Нужно понимать, что у любого пилота перед гонкой в голове "сидит" не чемпионат (лидерство, очки) - это прерогатива болел. У гонщиков - нацеленность на то, что есть на старте ГП после квалы - то есть то, что есть здесь и сейчас.:m05115: 

Цель любого гонщика приехать к финишу наиболее высоко - из этого строятся все стратегии на гонку, а не из того, кто и как стартует в пелотоне из других пилотов.:yes3:
Если Вы не понимаете этого, Вам никогда не понять "природу-суть" гонщика (его цели и стремления).((
И приводя в пример Льюиса, Вы забываете события (старты и гонки) прошлого сезона.:yes3: 

 

В 18.09.2017 в 02:17, jals сказал:

Виноват старт места под дождем :)

ФИА пусть сами себя штрафуют)))

Игорь, предлагаешь исключить старт с места под дождем?...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

В 18.09.2017 в 02:17, Fixxxer89 сказал:

Если какая-то фигня летит на тебя справа, ты неизбежно шарахнешься влево. 

В стену что ли?...:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения сказал:

В стену что ли?...:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Речь была про Макса, поэтому - в Кими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Речь была про Макса, поэтому - в Кими. 

То есть, тормозить - не судьба?...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения сказал:

То есть, тормозить - не судьба?...)

Фигачить по тормозам на старте - не вариант. А вдруг сзади кто-то едет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

 

 

Игорь, предлагаешь исключить старт с места под дождем?...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

 

 

Предлагаю не искать виновных гонщиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто.

блин какой же сезон мог получится поменяй мерсы и фуры своих вторых номеров на пилотов ред булла. 

зарядил бы на чемпионство Чеко :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Фигачить по тормозам на старте - не вариант. А вдруг сзади кто-то едет? 

Да ладно.)) Конечно, они же тройками стартуют.:D

 

20 минут назад, jals сказал:

Предлагаю не искать виновных гонщиков)

Тему до конца не дочитала, но проголосовала.)
Моё мнение: нет виноватых на старте - есть гоночный инцидент.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Макс двинул по тормозам то две феррари друг в друга..  смеху было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евгения сказал:

Да ладно.)) Конечно, они же тройками стартуют.:D

Нет, ну правда. Если бы тот же Боттас стартовал на уровне Кими, он бы как раз где-то за Максом и был.

А глаз на затылке и рентгеновского зрения у Макса нет, только маленькие зеркала и туча брызг, в которой ни черта не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fixxxer89 сказал:

1) Нет, ну правда. Если бы тот же Боттас стартовал на уровне Кими, он бы как раз где-то за Максом и был.

2) А глаз на затылке и рентгеновского зрения у Макса нет, только маленькие зеркала и туча брызг, в которой ни черта не видно. 

Илья, ну все верно в первой части.:yes3: Только было, как было.)) Боттас не стартовал, как Райк.)) А если бы - это не со мной обсуждать.))
И во второй - снова все верно: Макс смотрел вперед (и тормозил, но было поздно - поэтому лично я особо и не виню его), а не назад.
Это пилоты, стартующие позади, должны смотреть всегда на пилотов впереди, а не наоборот.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старте все работают педалью газа и рулем. Никто не мог предположить что придется уворачиваться от внезапно поменявшей курс торпеды. Ведь до поворота было еще далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. Посмеялась.))

 

В 19.09.2017 в 21:17, Arazur сказал:

Мне просто интересно, кто проголосовал за Кими :crazy:

Его фобы.:smile438:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

Дочитала. Посмеялась.))

 

Его фобы.:smile438:

Его истинные фанаты, патриоты истинные. Потому что -  кто сильно любит, тот завсегда против и во всем должен замечать только говоно и негатив, во всяком случае, так говорят все любители яблока. Хай все свое, родное, молись печась о забугорье, чем не житуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 16:17, Arazur сказал:

Мне просто интересно, кто проголосовал за Кими :crazy:

 

Я проголосовал, что виноваты все. В том числе и Кими. Ибо зачем он , обгоняя Макса, сместился вправо, ещё не опередив его полностью? Это же дождь, это же старт и это же Макс!  :))) 

Кими, скоро пенсия, а уходить от крашей так  не научился!

 

P. S.  И я не фоб Кими, а даже наборот (см. мой профиль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемпионат закончен хэмильтон в '' честной борьбе " победил выиграл чемпионат рекламная кампания мерседес прошла успешно в следующем году с гонщиком будут ездить еврокоммисар и юрист для безопасности и safety car постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победит лучший. А то что соперники самоустраняются , путая  Ф1 с гонками на выживание,  это их проблемы. Главное результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 10:25, genicc сказал:

 

Я проголосовал, что виноваты все. В том числе и Кими. Ибо зачем он , обгоняя Макса, сместился вправо, ещё не опередив его полностью? Это же дождь, это же старт и это же Макс!  :))) 

Кими, скоро пенсия, а уходить от крашей так  не научился!

 

P. S.  И я не фоб Кими, а даже наборот (см. мой профиль).

Дождь. Слева от Кими была широкая полоса краски, не стоит говорить, что бывает когда колеса получают разное сцепление с покрытием трассы. Кими вправо не рулил, а ехал прямо, когда объезжал Максика. Максик же отруливал в Кими и попутно замедлился, из-за чего и произошел контакт между их болидами.

На телеметрии было четко видно, что Макс, следуя инстинкту самосохранения, поднял ногу с педали газа, когда понял неизбежность столкновения. Как ни парадоксально, именно это и могло стать причиной того, что он зацепил колесо Кими Райкконена.

https://ru.###.###/f1/news/telemetriya-red-bull-pokazala-chto-ferstappen-zatormozil-pered-avariej-956076/?s=1

 

f1-singapore-gp-2017-kimi-raikkonen-ferrari-sf70h-collides-max-verstappen-red-bull-racing-5619742.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что по сути это гоночный инцедент, большинство винят Себа. Я не фан Феттеля, но он поступил точно так, как это регулярно делает Макс, за что, к слову ни разу не получал штраф! Вспомните Мексику 2016. А теперь он решил не оттормаживаться, а просто объехать Себа, забыв глянуть в зеркало. Да что там, Кими уже был в переди в момент столкновения! Да маневр Феррари грязный, но напомню, что этот приём Макса, на который он сам попался. А у него видать иммунитет перед штрафами. Виноваты все, но в меньшей степени Райконнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 23:41, А. Н. Оуэн сказал:

Дождь. Слева от Кими была широкая полоса краски, не стоит говорить, что бывает когда колеса получают разное сцепление с покрытием трассы. Кими вправо не рулил, а ехал прямо, когда объезжал Максика. Максик же отруливал в Кими и попутно замедлился, из-за чего и произошел контакт между их болидами.

На телеметрии было четко видно, что Макс, следуя инстинкту самосохранения, поднял ногу с педали газа, когда понял неизбежность столкновения. Как ни парадоксально, именно это и могло стать причиной того, что он зацепил колесо Кими Райкконена.

https://ru.###.###/f1/news/telemetriya-red-bull-pokazala-chto-ferstappen-zatormozil-pered-avariej-956076/?s=1

 

f1-singapore-gp-2017-kimi-raikkonen-ferrari-sf70h-collides-max-verstappen-red-bull-racing-5619742.jpg

Опять по фотке определяем?   :good:

На видео видно что поворачивал, пусть и немного Кими.  И до линии там прилично (даже на этом фото)

А Макс, да, виноват.  Почему?  Ну потому что Макс!   :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BMU сказал:

Опять по фотке определяем?   :good:

На видео видно что поворачивал, пусть и немного Кими.  И до линии там прилично (даже на этом фото)

А Макс, да, виноват.  Почему?  Ну потому что Макс!   :floxy:

Фотка из статьи, там ссылка, хоть посмотрели бы чтоли (вместо # мотоспорт.ком английскими буквами). По одному фото определить ничего нельзя, нужна раскадровка. В видео, как раз, нет Кими, поворочивающего вправо, зато есть Макс, поворачивающий влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 12:17, PEPTO сказал:

чемпионат закончен хэмильтон в '' честной борьбе " победил выиграл чемпионат рекламная кампания мерседес прошла успешно в следующем году с гонщиком будут ездить еврокоммисар и юрист для безопасности и safety car постоянно

и бибикалку вместо хало надо поставить. и всем будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что виноват Себастьян Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...