Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silent dream

Перес vs Окон

Перес vs Окон  

68 голосов

  1. 1. Кто сильнее как гонщик?

    • Серхио
    • Эстебан
    • На данный момент Перес, но Окон с каждым этапом становится все сильнее
  2. 2. Что произойдет с контрактами команды на следующий сезон?

    • Останутся оба пилота
    • Оставят Переса, заменят Окона
    • Оставят Окона, заменят Переса
    • Перес сам уйдет, не продолжив контракт
    • Окон сам уйдет, не продолжив контракт
    • Заменят обоих пилотов
      0
    • Оба пилота уйдут сами
  3. 3. Кто окажется выше в ЛЗ в этом году?

  4. 4. Кто зачинщик острых ситуаций на трассе?

    • Перес (чувствует угрозу своей репутации перед топ-командами и тем самым хочет остудить Окона жестко блокируя его в любой ситуации)
    • Окон (хочет как можно быстрее показать себя перед теми же топ-командами и специально идет в опасные атаки, зная что Перес поведется на провокацию)
    • Никто никого не провоцирует, все ситуации лишь стечение обстоятельств
    • Оба пилота специально создают аварийные ситуации


Recommended Posts

Только что, Didi сказал:

Предпосылок к этому нет.

Предпосылок нет ни к чему. Тем не менее, проигрывающего Окона ты ставишь на уровень топ-пилотов Ф1. Он ведь лучше по-твоему крепкого середняка Переса? С какого перепуга?

Только что, Didi сказал:

 Чем Эстебан и занимается. 

Все занимаются. У всех разные успехи в этом занятии.

Только что, Didi сказал:

У тебя опять ветер изменил направление?

Что-то я не видела тебя восхваляющего Ландо и Шарля, Расселу может перепало?

Абсолютно ничего не менялось. Ландо, Шарль и Рассел, как и другие пилоты с СЛ заслуживают место и шанс в Ф1.

Но шанс, это не показатель, а всего лишь шанс, которым в обязательном порядке нужно суметь воспользоваться. Ф1 и моложежки очень далеки друг от друга по уровню ответственности и значению результатов. А если нет результатов (по отношению к напарникам), то о каком таланте можно говорить? Кто побеждает, тот талант, тот кто проигрывает, у того таланта недостаточно.

Вынуждаешь ты рассказывать в ответах всем очевидные вещи. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрэ, тебя смешно читать, когда ты выносишь мозг квятолюбам

но на любую другую тему, это ...

(кстати, ты никогда не задавался вопросом, почему твое мнение не совпадает с мнением спецов?!)

вот 

4 часа назад, andre сказал:

Да, видимо, когда есть Перес, выносящий Окона по всем показателям, можно быть спокойным за Ф1. Вторикелы, стабильно (в среднем) приезжающие позади Пересов в гонках, командам Ф1 очень нужны.

тебе ж, вроде, указали на твой фейл

5 часов назад, Fixxxer89 сказал:

А как же прогресс и вот это всё? 

В первых 10 квалах Окон проиграл 9:1. 

В последних 10 квалах Окон выиграл 6:4.

Очевидно же, что Эстебан прогрессирует и начинает превосходить Серхио. 

но ты, глух!!

твои хотелки, на этом форуме, очевидны и всем известны

и когда ты пишешь

5 часов назад, andre сказал:

Талант нужно подтверждать результатами. А не жить мечтами / домыслами / хотелками.

нужно под напрячься и начать с себя!!

и тогда это

5 часов назад, andre сказал:

Важны результаты. Всё остальное лирика.

не будет, для тебя, пустыми словами!

и не надо будет строчить тонны постов в эфемерных спорах!

прежде чем, в ответ, строчить, загляни на автоспорт, там есть оценки пилотов (если честно, я по окону не помню), глянь и спроси себя, понимаешь ли ты что либо в ф1!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

(кстати, ты никогда не задавался вопросом, почему твое мнение не совпадает с мнением спецов?!)

И ты главный из них, не? :stol: Ведь именно с твоим мнением нет совпадения.

 

Могу тебе сказать только одно. Мне насрать не интересно мнение, в зашкаливающих случаях пиара пилотов программ поддержки топ-команд. Меня не устраивает ахинея из прессы о чемпионских генах, и оценках будущих титулов.

 

Мне интересны гонки, интересны результаты гонщиков. Возвращаясь к Окону, можно сказать только одно:

Окон слил очередной сезон напарнику в Ф1. Окон слил по всем показателям.

Всё. Точка. Только из этого можно ставить все оценки. А всё фантазии прибереги для бабушек у подъезда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

И ты главный из них, не? :stol: Ведь именно с твоим мнением нет совпадения.

 

Могу тебе сказать только одно. Мне насрать не интересно мнение, в зашкаливающих случаях пиара пилотов программ поддержки топ-команд. Меня не устраивает ахинея из прессы о чемпионских генах, и оценках будущих титулов.

 

Мне интересны гонки, интересны результаты гонщиков. Возвращаясь к Окону, можно сказать только одно:

Окон слил очередной сезон напарнику в Ф1. Окон слил по всем показателям.

Всё. Точка. Только из этого можно ставить все оценки. А всё фантазии прибереги для бабушек у подъезда)

вот, вроде бы, я тебе оч толсто намекнул

16 минут назад, cosmi сказал:

загляни на автоспорт, там есть оценки пилотов

но ...

 

пы.сы. про себя - идиот, ну ЧТО можно было ожидать от андрэ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

вот, вроде бы, я тебе оч толсто намекнул

Зачем ты повторяешь одну и ту же ерунду?

По-моему я тебе доходчиво ответил, что важны только результаты пилотов.

Или ты пытаешься возразить тому, что Окон слил сезон по всем показателям крепкому середняку Пересу?

Разверни мысль, что пытаешься сказать?

 

ПС. cosmi, я устал уже видеть как ты каждый раз цитируешь самого себя в ответах)) Будь любезен, очень тебя прошу, пожалуйста..) В ответах мне отвечай  мыслю, а не себя цитируя :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Окон слил очередной сезон напарнику в Ф1

Уже очередной... И ничего, что первый...:думы2:

 

1 минуту назад, andre сказал:

Окон слил по всем показателям.

Что есть слив? Только счёт? А куда делся любитель прогресса? Или удобно не замечать данную картину?)

А между тем, вот тебе графики, взяты средние значения за периоды в 20% сезона(4 гонки) 

Один круг

19709647.png

Средний гоночный

19709646.png

Что там, с главным твоим показателем - прогрессом?)) Снова не видно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Что есть слив? Только счёт? А куда делся любитель прогресса? Или удобно не замечать данную картину?)

А между тем, вот тебе графики, взяты средние значения за периоды в 20% сезона(4 гонки) 

Один круг

Если пилот проигрывает напарнику по счету в квалах, проигрывает по скорости на одном круге, проигрывает по гонкам, проигрывает по гоночному темпу, проигрывает по набранным очкам в гонках. То есть пилот однозначно проиграл сезон. Нужно понимать ещё кому он проиграл. Окон проиграл крепкому середняку Пересу, которым он считается. На мой взгляд, проиравший пилот не может претендовать выше крепкого середняка, в этом нет логики, от слова совсем. Скорее Окон чуть слабеее крепкого середняка. Как-то так )) И пока не более.

Только что, jurykovalev сказал:

Что там, с главным твоим показателем - прогрессом?)) Снова не видно?)))

Прогресс я выше отмечал. Прогресс это здорово. Но прогресс не является фактом опережения пилота. Прогресс проигравшего пилота пока не может позволять пилоту считаться лучшим. Ибо по факту, Окон был хуже Переса? Не?

Вот когда Окон опередит Переса, вот тогда и будем оценивать пилота как таланта, вот тогда и будем рассматривать для Окона место в Мерседесе. А пока Перес заслуживает больше места в Мерсе. Юра, что я не понятного говорю? В чем противоречие?) Талант - определяют РЕЗУЛЬТАТЫ. Всё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Талант - определяют РЕЗУЛЬТАТЫ.

Т.е. только циферки в табличке итоговой? без всякого анализа?

Ты же видишь, что Окон УЖЕ лучше Переса. Посмотри на значения в конце сезона. (Ок Гоночный темп на пару тысячных хуже, но при сравнении дебютанта и пилота с 6 годами опыта  это равно победе). Так что Окон именно что и показал себя лучше Переса. И ни о каком сливе речи быть не может, если хотя бы попытаться вникнуть в цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Т.е. только циферки в табличке итоговой? без всякого анализа?

Ты же видишь, что Окон УЖЕ лучше Переса. Посмотри на значения в конце сезона. (Ок Гоночный темп на пару тысячных хуже, но при сравнении дебютанта и пилота с 6 годами опыта  это равно победе). Так что Окон именно что и показал себя лучше Переса. И ни о каком сливе речи быть не может, если хотя бы попытаться вникнуть в цифры.

Абсолютное заблуждение, либо попытка жалко передернуть факты, в стиле квятофанов, выдергивая из общей картины незначительные кусочки успеха.)) Главный показатель - полный сезон. И здесь у Окона полный слив, и единственный плюс, это то, что слив в скорости не значительный. Тем не менее, слив не отменен. А анализ подразумевает обработку многих разных данных. А при обработке разных данных, всплывает мнение, что периодические проблески (выигрыши) Окона в скорости, состоялись на фоне неудач (проблем ) Переса. Так что эпизодические показатели не могут дать повода считать пилота лучше. Так я например, далеко не уверен в том, что Окон будет сильнее Переса в 2018-м. Вот когда будет сильнее, тогда и будут принято ваше мнение, ваши оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

выдергивая из общей картины незначительные кусочки успеха.))

Поподробнее, что, в картине прогресса за сезон, я выдернул, а? 

8 минут назад, andre сказал:

А при обработке разных данных, всплывает мнение, что периодические проблески (выигрыши) Окона в скорости, состоялись на фоне неудач (проблем ) Переса. Так что эпизодические показатели не могут дать повода считать пилота лучше.

Ну-ка, продемонстрируй-ка свой анализ наглядно, и раскладывая, какие такие эпизодические успехи Окона выбивались из общей картины слива, и какие там были проблемы, конкретно у Переса.

И какие из приведенных мной показателей - эпизодические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрэ, самый-самый-самый последний раз ! (век воли не видать! мамой клянусь!! :floxy:)

в чем смысл вопрошать,

41 минуту назад, andre сказал:

Разверни мысль, что пытаешься сказать?

если ты, не слышишь (не видишь) доводов!

вон, ковалев (честь ему и хвала) не устает тебя макать!

я, еще раз, тебя призываю

1 час назад, cosmi сказал:

загляни на автоспорт

оцени свое понимание ф1 и мнение спецов (ковалева тоже :floxy:)

и спроси себя, как так получилось, что они противоположны?

"может, что-то в консерватории подправить?":smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

андрэ, самый-самый-самый последний раз ! (век воли не видать! мамой клянусь!! :floxy:)

в чем смысл вопрошать,

Господи, да пойми наконец простую вещь)

cosmi, зачем ты меня отправляешь читать разную ахинею из прессы, которая разрушает свой взгляд доверчивых слушателей. Всё, что я у тебя прошу, это высказать наконец свою какую-либо мысль в ответе. Свой взгляд на уровень и оценку Окону и Пересу. У тебя есть какая-либо своя мысль, или нет?))

 

ПСю Искренне надеюсь, что в ответе не будет опять цитаты с рекомендацией заглянуть на автоспорт. Хотя честно говоря моей надежды становится всё меньше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

Поподробнее, что, в картине прогресса за сезон, я выдернул, а? 

Ну-ка, продемонстрируй-ка свой анализ наглядно, и раскладывая, какие такие эпизодические успехи Окона выбивались из общей картины слива, и какие там были проблемы, конкретно у Переса.

И какие из приведенных мной показателей - эпизодические?

Мы (я и ты) диванные эксперты, получаем наши знания из доступной информации. Доступно нам далеко не всё, у команд, пилотов, гораздо больше реальной информации. А потому иногда можно сделать определенные выводы из высказываний пилотов, а Перес говорил о своих периодических проблемах со скоростью в условиях изменения (обновления) машины по ходу сезона.

В то же время, нужно пытаться оценивать объективно. А объективная оценка не подразумевает оправданий пилотам, их успехов и неудач, на отдельных трассах. Потому и является объективной оценкой - средние показатели в полном сезоне. Окон слил по счету в квалах, по темпу, по счету в гонках, по темпу, и наконец Окон слил в набранных очках. Как в сливе по всем показателям можно считать пилота лучше?)

 

Выше ты выложил картинки. Будь любезен, приложи к картинкам свои комментарии, с конкретным пояснением мнения на примерах.

 

Вот один из примеров: Возьмем один любой этап, где Окон слил квалификацию, слил напарнику в гонке. Как он мог оказаться лучше? Ведь судя по твоей настойчивости, так и выходит, что сливший пилот каким то боком оказывается лучше напарника))

 

Даже если один конкретный пример тебе покажется не корректным ... но ведь по факту, если взять среднюю (объективную) статистику по сезону, то получается, что Окон тут слил также, как слил на отдельно взятом этапе. Короче, поясни мнение, ибо здесь явная белиберда ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, jurykovalev сказал:

..

Вот тебе в помощь статистика по сезону, квалификация и гонки

https://www.f1news.ru/news/f1-125661.html

https://www.f1news.ru/news/f1-125719.html

Слив Окона по всем показателям, начиная со средней позиции на стартах гонок, и заканчивая сливом на финише гонок.

Про средний слив в квалификации, темп на одном круге, и средний гоночный темп, ты знаешь где найти данную информацию :)

 

С учетом всей показательной статистики слива Окона, попытайся пояснить как он у тебя получился лучше Переса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руковдители команд ничего не понимают в Ф1, не включили в топ10 Переса

А Окон сразу после топов:acute:

34523jpg_4507022_28573166.jpg

Действительно смешно читать мнение после такого, что Окон слил потому что табличка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Верляйна, что-то, нет... А ведь он сезон отлично провел, не то, что некоторые... Но что эти руководители команд понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Руковдители команд ничего не понимают в Ф1, не включили в топ10 Переса

А Окон сразу после топов:acute:

Просто Окон так себя и позиционирует, а боссы в Ф1 они ж все как на подбор - наивные, впечатлительные и внушаемые простачки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andre сказал:

Мы (я и ты) диванные эксперты, получаем наши знания из доступной информации. Доступно нам далеко не всё, у команд, пилотов, гораздо больше реальной информации. А потому иногда можно сделать определенные выводы из высказываний пилотов, а Перес говорил о своих периодических проблемах со скоростью в условиях изменения (обновления) машины по ходу сезона.

В то же время, нужно пытаться оценивать объективно. А объективная оценка не подразумевает оправданий пилотам, их успехов и неудач, на отдельных трассах. Потому и является объективной оценкой - средние показатели в полном сезоне. Окон слил по счету в квалах, по темпу, по счету в гонках, по темпу, и наконец Окон слил в набранных очках. Как в сливе по всем показателям можно считать пилота лучше?)

 

Выше ты выложил картинки. Будь любезен, приложи к картинкам свои комментарии, с конкретным пояснением мнения на примерах.

 

Вот один из примеров: Возьмем один любой этап, где Окон слил квалификацию, слил напарнику в гонке. Как он мог оказаться лучше? Ведь судя по твоей настойчивости, так и выходит, что сливший пилот каким то боком оказывается лучше напарника))

 

Даже если один конкретный пример тебе покажется не корректным ... но ведь по факту, если взять среднюю (объективную) статистику по сезону, то получается, что Окон тут слил также, как слил на отдельно взятом этапе. Короче, поясни мнение, ибо здесь явная белиберда ))

Э, нет уж. Ты кичился анализом, поэтому водой не отмоешься) давай конкретику, конкретные ГП, где были твои проблемы у Переса, с подтверждением его слов, а так же отсутствие в каждом поражении Окона у того каких либо проблем(у тебя же, получается так, что все победы Окона - исключительно проблемы Переса, а победы Переса - исключительно заслуга Переса, без всяких проблем Окона).

Что я должен пояснять к картинкам? Что уже в Середине сезона от отставания в 0.4 , которое было в среднем в первых 4 на не осталось и следа, а за последние 40% сезона и вовсе Окон был быстрее многоопытного напарника? Это непонятно из графика?

17 часов назад, andre сказал:

Вот тебе в помощь статистика по сезону, квалификация и гонки

https://www.f1news.ru/news/f1-125661.html

https://www.f1news.ru/news/f1-125719.html

Слив Окона по всем показателям, начиная со средней позиции на стартах гонок, и заканчивая сливом на финише гонок.

Про средний слив в квалификации, темп на одном круге, и средний гоночный темп, ты знаешь где найти данную информацию :)

 

С учетом всей показательной статистики слива Окона, попытайся пояснить как он у тебя получился лучше Переса))

Да, лучше, ибо уже превзошел Переса по скорости. Переса, который прошлый сезон провел почти вровень с Халком. И дебютант уже превзошел опытного по скорости начиная с середины сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Didi сказал:

Руковдители команд ничего не понимают в Ф1, не включили в топ10 Переса

А Окон сразу после топов:acute:

34523jpg_4507022_28573166.jpg

Действительно смешно читать мнение после такого, что Окон слил потому что табличка

Квят в 2015-м был пятым, также как и Окон. А уже в 2016-м, спустя 4 ГП, уже стал не нужен. Не знаю насколько смешон выбор руководства команд))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Квят в 2015-м был пятым, также как и Окон. А уже в 2016-м, спустя 4 ГП, уже стал не нужен. Не знаю насколько смешон выбор руководства команд))

От чего же смешен, Макс ведь был четвертым, я согласна, что Рик сейчас сильнее Окона, Даниила заменили в 2016 на гонщика, который был лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Э, нет уж. Ты кичился анализом, поэтому водой не отмоешься) давай конкретику, конкретные ГП, где были твои проблемы у Переса, с подтверждением его слов, а так же отсутствие в каждом поражении Окона у того каких либо проблем(у тебя же, получается так, что все победы Окона - исключительно проблемы Переса, а победы Переса - исключительно заслуга Переса, без всяких проблем Окона).

Что я должен пояснять к картинкам? Что уже в Середине сезона от отставания в 0.4 , которое было в среднем в первых 4 на не осталось и следа, а за последние 40% сезона и вовсе Окон был быстрее многоопытного напарника? Это непонятно из графика?

Да, лучше, ибо уже превзошел Переса по скорости. Переса, который прошлый сезон провел почти вровень с Халком. И дебютант уже превзошел опытного по скорости начиная с середины сезона.

Опять вода..)) Ты можешь ответить где Окон превзошел в скорости Переса?

Скрытый текст

 

 

Тут видимо можно тебя понять, как то, что есть две статистики в сезоне. Одна реальная, другая альтернативная :D

Блеск! Отличный инструмент для любителей двойных стандартов... как ни крути, а всегда есть верный аргумент ))

Так какая статистика реальная? Та, которая удобна здесь и сейчас? :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

От чего же смешен, Макс ведь был четвертым, я согласна, что Рик сейчас сильнее Окона, Даниила заменили в 2016 на гонщика, который был лучше. 

А кто сказал, что сейчас нет гонщика лучше Окона? После 4-х ГП Эсте вряд ли высадят, но при привычном уже сливе напарнику с сезоне 2018, например ... замена выглядит очень логичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

А кто сказал, что сейчас нет гонщика лучше Окона? После 4-х ГП Эсте вряд ли высадят, но при привычном уже сливе напарнику с сезоне 2018, например ... замена выглядит очень логичной.

Вот когда сольёт и высадят, тогда и поговорим, а сейчас Эсте провёл отличный сезон не только по моему мнению, но и по мнению дядь, которые секут в Ф1, как практически никто. 

Не только дядь, про Клэр забыла :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, andre сказал:

Опять вода..)) Ты можешь ответить где Окон превзошел в скорости Переса?

  Показать контент

 

 

Тут видимо можно тебя понять, как то, что есть две статистики в сезоне. Одна реальная, другая альтернативная :D

Блеск! Отличный инструмент для любителей двойных стандартов... как ни крути, а всегда есть верный аргумент ))

Так какая статистика реальная? Та, которая удобна здесь и сейчас? :514dce8:

Не-не. Без твоих анализов разговора не будет) Раскладывай, давай, про проблемы и т.д., а не делай вид, что не заметил) А потом только расскажу по графику, раз с чтением линейных графиков - такие трудности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Не-не. Без твоих анализов разговора не будет) Раскладывай, давай, про проблемы и т.д., а не делай вид, что не заметил) А потом только расскажу по графику, раз с чтением линейных графиков - такие трудности)

Ты шутишь?)

Обо всем уже сказано. Слив Окона напарнику по всем показателям, как в скорости, так и по счету. Начиная с квалификации, заканчивая гонками, темпом, финишными позициями и набранными очками. Что ещё можно анализировать в абсолютно беспросветном сливе?)) Прогресс Окона я отмечал, но прогресс не отменил слива в средних показателях в полном сезоне. Единственный плюс Окона, это то, что его слив был небольшим. В этом повод для гордости, в случаях лучших талантов молодежных формул?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...