Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_front

Достоин ли Роберт Кубица камбэка?

Нужно ли "Рено" заменить Джолиона Палмера на Роберта Кубицу?  

161 голос

  1. 1. Нужно ли "Рено" заменить Джолиона Палмера на Роберта Кубицу?

    • Да, немедленно
    • Да, со следующего сезона
    • Нужны дополнительные тесты, чтобы решить
    • Нет
  2. 2. Достоин ли Роберт Кубица камбэка?

    • Да, его уровень сравним с уровнем топовых пилотов
    • Да, будет крепким середняком
    • Да, но это будет шило на мыло
    • Нет, это будет шило на мыло
    • Нет, он будет даже слабее Палмера
    • Достоин, но не имеет смысла независимо от его уровня
    • Он будет даже слабее Палмера, но достоин ради медийности


Recommended Posts

21 минуту назад, BMU сказал:

Ну, те качества я же в шутки приводил.  По скобкам вроде должно быть понятно :)

:)

Идея в том, что в Ф1 должны из молодежек прорываться достойнейшие из достойных.  А не всяк кто их выигрывал.   Да, шанс лучшим победителям нужен.  И в большинстве они его получают.   Плохо что за деньги приходят менее годные... но это напасть другая.    

 

Ну и... Шуми дебютировал примерно в 21,5.   Ал примерно в 20.   Кими - 21 с...   (точно не помню ни у кого, примерно, могу путать).   Льюис в 21-22..   Феттель вроде 20 не было... но вот он и остался истеричкой...  Ой, простите, извините .   :) 

Во времена Шуми понятие "молодёжь" было совсем иным. Я помню, как британские комментаторы после его победы в Бельгии-92 в шоковом состоянии пару минут всё повторяли: "23-летний пилот..." - не умещалось у них в голове, что такой молодой пилот мог выиграть гонку Формулы-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cosmi сказал:

:facepalm:

повторюсь

Ну я понял, свою метку ты получил не зря.

Ок, убедил.

Скрытый текст

B)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Так ТОП или близко? Если ТОП то где его победы и титулы?

В принципе, в 2008-м году он вполне мог бы включиться в борьбу за титул, если бы БМВ не забила на развитие машины во второй половине сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cosmi сказал:

 

явно лучше кимика?

50 % очков от Себа набрать способен любой из них, да Райкконен за счет опыта может поначалу давать больше фидбэка, зато на новичках можно сэкономить, а 5-7 миллионов пустить на другие благие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red_front сказал:

В принципе, в 2008-м году он вполне мог бы включиться в борьбу за титул, если бы БМВ не забила на развитие машины во второй половине сезона.

Да меня уже убедили, я порадуюсь возвращению Кубицы и шлагбауму перед молодыми.

Но Хайдфельда все таки тоже нужно вернуть и Виталика.

Главное еще чтобы Алонсо ушел, чтобы уж наверняка.  

Хало и бывшие топы в Ф1 Кими, Масса, Кубица, что еще можно придумать для поднятия рейтингов МотоГП  :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно второй вопрос добавить в голосовалке? Голоса в первом вопросе не обнулятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

А можно второй вопрос добавить в голосовалке? Голоса в первом вопросе не обнулятся?

Можно. Не обнулятся.

Всем уже проголосовавшим придётся переголосовывать, чтобы проголосовать во втором вопросе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Сироткин будет периодически жечь, когда от него никто ничего не ждёт, и лажать, когда надо обязательно показать результат. 

Читаю и думаю, кого данная оценка напоминает? Ах, да ... какой-то Макс.

У доезжал - очень мало шансов вырасти реально в пилота топ-уровня.

Вот Сироткина потенциально можно сравнить с Ферстаппеном. Разумеется агрессивный стиль пилотирования требует пары-тройки лет на то, чтобы сократить ошибки до минимума. Бухгалтеры - так и останутся невыразительными бухгалтерами.

 

53 минуты назад, Nicky сказал:

Заменить Палмера достоин. Точнее не так, Палмер достоин быть замененным хоть кем-нибудь, так как хуже него, не набравшего ни одного очка, когда по напарнику видно, что машина способна регулярно заезжать в десятку, выступить в плане результативности уже просто невозможно. Другой вопрос, насколько хорош должен быть заменяющий по меркам Рено и соответствует ли Роберт этим требованиям. Команда по результатам тестов получила ответ на этот вопрос, мы - нет, потому что только на основании времен невозможно судить даже о том, быстрее или медленнее Роберт Джолиона, не говоря уже о его способности быть близко/наравне с Нико. Роберт может пилотировать эти машины, не сливая пропасть - это пока единственный вывод, который можно сделать по итогам тестов.

 

В любом случае, даже если он все-таки способен поехать на том уровне, который был до травмы, я совершенно не пойму логику и последовательность действий Рено, если они подпишут Кубицу не только на остаток этого сезона вместо Палмера, дабы заткнуть дыру, но и на следующий, потому что это совершенно идет в разрез с их заявлениями о желании найти молодого амбициозного пилота, который способен будет бороться за титул к 2020 году. Гонщик за 30, после травмы и с 6-летним перерывом в формулах явно под это описание не подходит. Хотелось бы верить, что Рено теперь завод не только по формальным признакам, но и по факту, а не команда с Лотусовскими повадками. 

 

А Роберту, если он действительно вполне на уровне, почему бы не пойти нянечкой к Строллу вместо Массы. И W от этого будет в диком выигрыше

Абсолютно с тобой согласен, кроме последнего выделенного. У Стролла будет второй сезон и няньки уже не нужны. Не справится, значит не заслуживает места в Ф1. А вот Заубер был бы понятен, если следовать твоей логике. Опытный Кубица мог бы научить, например, быстрого новичка Джови быть стабильным. Наверняка ведь не устроил бы тебя этот вариант?

Это к тому, что нужно давать шанс молодым в Ф1, где и так очень мало мест. А пиар-клоунада не нужна. Совсем не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Да меня уже убедили, я порадуюсь возвращению Кубицы и шлагбауму перед молодыми.

Но Хайдфельда все таки тоже нужно вернуть и Виталика.

Главное еще чтобы Алонсо ушел, чтобы уж наверняка.  

Хало и бывшие топы в Ф1 Кими, Масса, Кубица, что еще можно придумать для поднятия рейтингов МотоГП  :good:

Ну взяли в "Рено" молодого Палмера. Прям рейтинги Формулы до небес чувак своими подвигами на трассе поднимает? Кто из молодёжи, кроме Ферстаппена, прям зажигает (пусть даже просто среди команд уровня той, где он выступает), чтоб прям так требовать дорогу молодым? Да и даже тот же Ферстаппен больше скандалами и грязным пилотажем запоминается, а не гениальностью. А ты предлагаешь десяток таких ферстаппенов в формулу запустить, которые смещаются на торможении и на обочину выпихивают.

Хайдфельда ещё в 2008-м под Кубега нагибали, а Веталега Роберт так вообще на куски порвал. Так что, не нужно.

Ты уж определись: или дорогу молодым, ну там Сайнцу, например, или же Алонсо навечно прима от Гишпании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

А вот Заубер был бы понятен, если следовать твоей логике. Опытный Кубица мог бы научить, например, быстрого новичка Джови быть стабильным. Наверняка ведь не устроил бы тебя этот вариант?

Да, кстати, Кубицу можно и в Заубер. Если к Джови, то хороший вариант, меня устраивает, а если еще и научит его быть стабильным - вообще отлично и для Заубера, и для Кубицы, и для Джови, и в перспективе для Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nicky сказал:

Да, кстати, Кубицу можно и в Заубер. Если к Джови, то хороший вариант, меня устраивает, а если еще и научит его быть стабильным - вообще отлично и для Заубера, и для Кубицы, и для Джови

Внезапно :blink: А что любовь твою - Шарля, уже в Феррари подтвердили? Как я мог такое пропустить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leopardo сказал:

Ну, для начала, у тебя в заголовке вопрос "Достоин ли", а в голосовалке - "Должно ли Рено заменить" - ты уж определись, какой вопрос то?

 

Достоин то он достоин, но вот реально пытаться ему не стоит - я практически уверен, что получится только репутацию испортить.

Спешли фо ю, добавил второй вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Red_front сказал:

Ну взяли в "Рено" молодого Палмера. Прям рейтинги Формулы до небес чувак своими подвигами на трассе поднимает?

Палмер не молодой, он как раз тех,  достойных, кто долго-долго катался в молодежках и набрался опыта, и уже не сопляк.

В общем элита.

6 минут назад, Red_front сказал:

Да и даже тот же Ферстаппен больше скандалами и грязным пилотажем запоминается, а не гениальностью. А ты предлагаешь десяток таких ферстаппенов в формулу запустить, которые смещаются на торможении и на обочину выпихивают.

Я предлагаю Леклера. Но если для вас Леклер, это синоним скандалов и грязного пилотажа, то как скажете.

Значит Шарль Леклер грязный и скандальный гонщик.

Спасибо за разъяснения. Интересное знание мне сегодня открылось. 

9 минут назад, Red_front сказал:

Хайдфельда ещё в 2008-м под Кубега нагибали, а Веталега Роберт так вообще на куски порвал. Так что, не нужно.

Нужно, он же такой ветеран, такой опытный, такой привычный.

9 минут назад, Red_front сказал:

Ты уж определись: или дорогу молодым, ну там Сайнцу, например, или же Алонсо навечно прима от Гишпании.

Я определился, если ветеран показывает, что способен еще гонять на высоком уровне, то его следует отчислить, за ненадобностью. 

Если же ветеран весь такой мягонький, слабенький и покорный, его нужно тянуть пока ему самому не надоест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Тебе интересно, а мне вообще нет, я лучше посмотрю на обучение Джови вместо камбэка, если он не провалится-ну, класс, если провалится-ну, зря пытался. 

Я считаю, что это плохо для Ф1 и для молодёжек в целом, но это субъективное мнение, большинство так не считают, ваше право :yes3:

Ну Кубица то не виноват, что сейчас так сложно в Ф1 пробиться) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Didi сказал:

Да нет, просто широкому кругу фамилии Норрис, Леклер, Рассел ничего не говорят, от сюда такое восприятие.

Вокруг него тьма людей, которые его знают, как раз таки потому что только Ф1 и смотрят.

Вот такая Ф1 нам всем нужна, где продляют Кими, Массу и сажают Кубицу, а Алонсо и Баттон идут на пенсию, так победим! 

 

а Кими что избранный? тока Его по имени роптают? бесит аж,а по теме Гляньте на Нандо,любую молодежь порвёт Он,а не Его Бельгиец то пока ничего толком не может сделать,у Фелипе не то что травма головы + задавили морально в Феррари под скрипкой номер 2,да и обобщать не стоит Михаэль пришёл после 3х лет и на 3й сезон попер почти на равных с Нико.

 

пс пишите перечисляя всех пилотов либо по Имённо - либо по Фамильно Кими не заслуживает что бы только Его  называли по Имени, есть более достойные кандидаты,и нечего прикрываться якобы 'привычка'

это относится ко всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица определенно достоин возвращения. Целесообразно ли это с точки зрения его скорости пока знают только в Рено, но если скорость есть, то в его возвращении есть смысл.

 

Во-первых, он уже показал себя, как быстрый и умный пилот с хорошей репутацией. У него были и неплохие результаты, и многие другие гонщики не раз о нем хорошо высказывались.

 

Во-вторых, истории подобных возвращений всегда привлекают к себе внимание, что с одной стороны способствует популяризации спорта и привлечению новых зрителей и фанов, с другой стороны оказывает позитивное влияние на мотивацию людей, столкнувшихся с подобными трудностями в жизни.

 

Не очень корректно воспринимать ситуацию вокруг его возвращения в контексте того, что он может занять место какого-нибудь молодого пилота. Мест в Формуле в принципе мало, но распределяются они уже давно по принципам далеким от спортивной справедливости, и да, с одной стороны, из-за Кубицы может не достаться места молодому таланту, а с другой стороны, сейчас и так в Формуле далеко не все места заняты спортивно обоснованно.

 

Интересен вариант, при котором Кубица может оказаться в Мерседесе. Тото Вольф не раз высказывал свои симпатии в адрес поляка. При том, что Боттас на следующий сезон контракта еще не имеет, а Кубица славно вписывается в политику ценностей Мерседеса, к тому же его эффект от истории его возвращения будет многократно усилен, если вернется он в чемпионскую команду, Мерседес вполне может договориться с Рено, компенсировав им затраченные на поляка ресурсы и усилия.

 

В любом случае, я думаю, что вся эта история будет развиваться довольно быстро, похоже, что у Рено уже есть все необходимые данные, для того, чтобы обдумывать дальнейшие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Он разве пилот уровня Алонсо/Хэмилтона, а не Массы/Кими, то есть Роберт безоговорочный топ?  

Да, с этим никто и не спорил, сам Алонсо подтверждал его высокий уровень, ему не веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

дженс никогда не был быстрым!

Чемпион то мира, ясно.

1 час назад, cosmi сказал:

ну вот молодежь пускай и "огрызается"! а не это "многолетнюю серость в ф1"! вот почему кимика, по твоему, надо гнать, а серость надо оставить?!

Потому что они не серость и не в тк, как Кими.

1 час назад, cosmi сказал:

на молодежки мне начхать!

С этого бы и начали: не смотрел, но осуждаю. 

11 минут назад, Илья Носков сказал:

а Кими что избранный? тока Его по имени роптают?

Последний чемпион Феррари-это вам не шутки. 

11 минут назад, Илья Носков сказал:

пс пишите перечисляя всех пилотов либо по Имённо - либо по Фамильно Кими не заслуживает что бы только Его  называли по Имени, есть более достойные кандидаты,и нечего прикрываться якобы 'привычка'

Нет, мне так неудобно, я же никого не оскорбляю, это просто имена. 

12 минут назад, Илья Носков сказал:

а по теме Гляньте на Нандо,любую молодежь порвёт Он,а не Его Бельгиец то пока ничего толком не может сделать

Что странного в том, что Алик рвёт Стоффеля?

4 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Да, с этим никто и не спорил, сам Алонсо подтверждал его высокий уровень, ему не веришь?

Высокий и топ это разные вещи, Льюис тоже называл его отличным пилотом.

Каким он вернется-это вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quentin Bing said:
Интересен вариант, при котором Кубица может оказаться в Мерседесе. Тото Вольф не раз высказывал свои симпатии в адрес поляка. При том, что Боттас на следующий сезон контракта еще не имеет, а Кубица славно вписывается в политику ценностей Мерседеса, к тому же его эффект от истории его возвращения будет многократно усилен, если вернется он в чемпионскую команду, Мерседес вполне может договориться с Рено, компенсировав им затраченные на поляка ресурсы и усилия.

Последнее описывается в советской литературе мемом "И тут Остапа понесло" ©.
За креативность поставил +.
Я жду Хэмилтона в Феррари, но в 2019-м. Боттас наверняка подпишет контракт 2+1. Не получается на следующий сезон Кубица в Мерседесе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Didi сказал:

Высокий и топ это разные вещи, Льюис тоже называл его отличным пилотом.

Каким он вернется-это вопрос. 

По моему одно и тоже: пилот высокого уровня=топ.

Он не вернется просто для того чтобы вернуться, только если будет уверен что сможет ездить как раньше. Так что если он изъявит желание, значит он считает что без проблем справится со всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный ход развития темы. Фанаты молодежи схлестнулись с фанатами красивых спортивных историй. Ощущение, как будто Кубица придет не на место бесталанного Палмера, а, как минимум, на место Шарля Леклера, закрыв тому дорогу в Ф1 раз и навсегда.

Ну не займет Роберт место кого-то талантливого; не отнимет у потенциального чемпиона мира карьеру и хлеб, ну чего вы, в самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не вещай Роберт в каждый микрофон о том, насколько он подготовлен и уверен в своих силах, результаты голосования были бы другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dark_Garage сказал:

Странный ход развития темы. Фанаты молодежи схлестнулись с фанатами красивых спортивных историй. Ощущение, как будто Кубица придет не на место бесталанного Палмера, а, как минимум, на место Шарля Леклера, закрыв тому дорогу в Ф1 раз и навсегда.

Ну не займет Роберт место кого-то талантливого; не отнимет у потенциального чемпиона мира карьеру и хлеб, ну чего вы, в самом деле?

Ну как бы фанаты красивых спортивных историй называют молодых гонщиков сопляками и крашерами, которым не место в Ф1. 

На этой почве и схлестнулись.

А то что Кубица не закроет дорогу Леклеру, вот это совсем не факт. 

Место в Рено могло бы и ему уйти, но достанется Роберту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всех кому за 30 высаживать из ф1. Ибо "мешают молодым талантам пробиться".

Если Роберт быстрее, чем другие претенденты на его место, то почему он не имеет права его занять? 

А если медленнее, то Рено его и не посадят, ибо не дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElNano сказал:

А если медленнее, то Рено его и не посадят, ибо не дураки.

Палмера посадили, в Рено не дураки.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...