Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

4 часа назад, andre сказал:

Не получилось - нужно не мечтать, а идти и пытаться выигрывать гонки в других сериях, что тоже здорово. У Квята в Ф1 теперь шанс один, это на бесконечный поиск денег на команды сомнительного уровня. А оно надо? Хватит уже унижения. Нужно чувствовать себя гонщиком. Я когда-то был также против варианта для Вита в командах Ф1 уровня-дно.

Начнём с того, что твои переживания за Квята всегда сводились к тому, чтобы поскорее выпроводить его из Ф1. Благодаря чему в своё время и получил от администрации статус "Тролль". Что намекает на то, что это было очевидно не только, как ты любишь выражаться, "Квятофанам". Так что к своим малодушным эмоциям слово "переживаю" не приписывай - прояви к этому самому "переживаю" хоть немного уважения :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jurykovalev сказал:

Что значит не есть его отмена, когда гонки в Швейцарии разрешены? 

только на электрической тяге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kate S. сказал:

Не все. Запрет в 2015 г. сняли только для электрокаров, считай, ради Формулы Е как средства продвижения автомобилей с электроприводом.

 

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

только на электрической тяге.

Hillclimb там проводится на чём только душе угодно. И по сравнению с формулой 1 в плане безопасности - это форменное самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vionik сказал:

 

Hillclimb там проводится на чём только душе угодно. И по сравнению с формулой 1 в плане безопасности - это форменное самоубийство.

Запрет был введен не из-за гонщиков а из-за зрителей, пилоты хотят рисковать, их дело

Да и это сложно назвать автоспортом, это больше на забаву похоже аля бег от быков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rookie сказал:

 ...днища Леклера

от оно как оказывается... так и запишем у будем всем говорить :bugaga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, rewonmiz сказал:

от оно как оказывается... так и запишем у будем всем говорить :bugaga:

Это всем известный факт, ты то уж должен знать.

Андре давно уже разоблачение свое опубликовал и нашел всеобщее и горячее одобрение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Да и это сложно назвать автоспортом, это больше на забаву похоже 

 

 

 

 

Хотите сказать, что вот это - несерьёзные забавные покатушки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andre сказал:

Вся телеметрия - в результате. Результат - увольнение.

Ага, когда ты находишься в рабстве - это не увольнение, а освобождение! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят может поехать в Ле-Мане в 2018 году

 

https://twitter.com/formula_agent/status/956623224061775872

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, andre сказал:

Вся телеметрия - в результате. Результат - увольнение.

Не получилось - нужно не мечтать, а идти и пытаться выигрывать гонки в других сериях, что тоже здорово. У Квята в Ф1 теперь шанс один, это на бесконечный поиск денег на команды сомнительного уровня. А оно надо? Хватит уже унижения. Нужно чувствовать себя гонщиком. Я когда-то был также против варианта для Вита в командах Ф1 уровня-дно.

А с чего ты взял, что он пойдет в команду уровня дно? Он всё правильно делает, сначала надо использовать все шансы на Формулу 1. А в другие серии он всегда успеет. Возраст позволяет.

И да, Квят не Петров, хотя меня тут ща наверно заклюют. У него гораздо больше шансов, чем было у Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SashokYa сказал:

Квят может поехать в Ле-Мане в 2018 году

 

https://twitter.com/formula_agent/status/956623224061775872

Ничего нового, лишь подтверждение того, что СМП предлагают Дане подумать о месте в Прототипах (в статье, кстати ошибка, у СМП не ЛМП2 а ЛМП1 категории теперь машина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Ничего нового, лишь подтверждение того, что СМП предлагают Дане подумать о месте в Прототипах (в статье, кстати ошибка, у СМП не ЛМП2 а ЛМП1 категории теперь машина)

Да я тоже так считаю, что вывод сделан из предложения Ротенберга. 

 

У меня просто ссылка не открывалась. Открылась, ясно, пересказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SashokYa сказал:

У него гораздо больше шансов, чем было у Виталия.

В настоящий момент шансы примерно равны. У обоих около нуля.

ПС. Кто тебя тут заклюет? Не смеши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

В настоящий момент шансы примерно равны. У обоих около нуля.

ПС. Кто тебя тут заклюет? Не смеши.

Кто? Болельщики Виталия. 

Я, например, считаю, что Квят талантливее. Просто он слишком рано он попал под огромный пресс.

А Сергей и Виталий примерно на одном уровне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SashokYa сказал:

Кто? Болельщики Виталия. 

Я, например, считаю, что Квят талантливее. Просто он слишком рано он попал под огромный пресс.

А Сергей и Виталий примерно на одном уровне. 

Слепой сказал - увидим, а глухой - услышим. Сергей не прогнал ни одной боевой гонки по которой можно судить о реалиях. Я лично рад тому, что в ф1 есть представитель из России. А по окончанию сезона можно судить о Сергее. А сегодня  это не правильное сравнения, однобокое. Два прошли сезоны в ф1 а третьему дают пока дифирамбы нереальные. Лучше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SashokYa сказал:

Кто? Болельщики Виталия. 

Я, например, считаю, что Квят талантливее. Просто он слишком рано он попал под огромный пресс.

А Сергей и Виталий примерно на одном уровне. 

Я - таки, считаю наоборот. Виталий был настоящим самородком, который начал несмотря на неправильно построенную карьеру дошел до Ф1 и 

там не потерялся, а выступил вполне себе достойно. 

Квята в Ф1 привел РБ хотим мы этого или не хотим. Т.е. с младших формул его поддерживала большая команда. Всплески в выступлениях Квята были, 

но нельзя сказать, что он выглядел убедительно последние два сезона. Да, он стал не нужен РБ, но его отпустили после ГП США и позволили искать 

себе место в другой команде. Что из этого получится - увидим. Слишком много людей сказали, что Квяту нужен год отдыха, а потом....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vionik сказал:

Hillclimb там проводится на чём только душе угодно. И по сравнению с формулой 1 в плане безопасности - это форменное самоубийство.

Дисциплина Hillclimb не является гонками в прямом смысле этого слова. В гонках имеет место прямое соперничество на трассе между движущимися автомобилями, тогда как Hillclimb - соперничество со временем. Поскольку это не кольцевые гонки, то под полный централизованный запрет они не подпадают. Но такие события в Швейцарии проводятся тоже не везде - насколько я понимаю, кантоны имеют очень высокий уровень самоуправления и могут сами решать, запретить ли у себя то, что разрешено в других кантонах, или нет. А вот снять общий запрет своей волей они не имеют права.  Фактически, для организации мероприятия нужно два разрешения - послабление закона, как сделали для Формулы Е, от централизованных властей, плюс одобрямс от местных властей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sur сказал:

Я - таки, считаю наоборот. Виталий был настоящим самородком, который начал несмотря на неправильно построенную карьеру дошел до Ф1 и 

там не потерялся, а выступил вполне себе достойно. 

Квята в Ф1 привел РБ хотим мы этого или не хотим. Т.е. с младших формул его поддерживала большая команда. Всплески в выступлениях Квята были, 

но нельзя сказать, что он выглядел убедительно последние два сезона. Да, он стал не нужен РБ, но его отпустили после ГП США и позволили искать 

себе место в другой команде. Что из этого получится - увидим. Слишком много людей сказали, что Квяту нужен год отдыха, а потом....???

 

В том то и дело, что у Квята был Ред Булл. А отбор там очень жесткий. И он смог дойти до Ф1 и даже попасть в старшую команду. И, если бы не Макс, то выступал бы там сейчас не хуже его. У Макса тоже ошибок хватает. Только их не пиарят так, как это делали с Квятом! И наоборот об удачных гонках Макса орут на весь свет, а про Квята в таких случаях молчали и воспринимали как должное.

А про Петрова я не говорю, что он плохой пилот. Он вполне на уровне многих хороших гонщиков в Ф1. Но там есть еще лучшие из хороших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ферраристы нас там задавили, а ну народ, подтянись!  :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kate S. сказал:

Дисциплина Hillclimb не является гонками в прямом смысле этого слова. В гонках имеет место прямое соперничество на трассе между движущимися автомобилями, тогда как Hillclimb - соперничество со временем.

Ралли тогда тоже не гонки, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kate S. сказал:

Дисциплина Hillclimb не является гонками в прямом смысле этого слова.

Я знаю что такое хиллклимб) И в целом с тем что ты пишешь, не спорю. Разговор был об отмене гонок в Швейцарии ради жизни и здоровья людей. В Швейцарии в Hillclimb'е в прошлом году умер гонщик и несколько получили ранения... Половинчатое в общем решение, не решившее проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, SashokYa сказал:

Что-то ферраристы нас там задавили, а ну народ, подтянись! 

В 11.01.2018 в 12:22, jurykovalev сказал:

плюс потерял в тот год близкого ему Жюля

Не, феррарист я ни какой, стараюсь объективно оценивать результаты, с учетом некоторых факторов  из его карьеры в картинге, немного пересмотрев позиции по цитате Выше.

Немножко повысил его шансы, по отношению к Квяту с 9 к 1, до 7 к 3. 

Все таки, потеря места в команде, хоть и в ТОП команде, на скорость, психологию и аппетит к риску должна влиять  меньше.

Чем потеря близкого друга - гонщика в таком юном возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, jurykovalev сказал:

Ралли тогда тоже не гонки, получается?

Ралли - не кольцевые гонки, да. Я понимаю твою мысль, но по определению ралли действительно не относится к кольцевым автогонкам, это не circuit racing, на который был наложен запрет после массовой гибели зрителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vionik сказал:

Я знаю что такое хиллклимб) И в целом с тем что ты пишешь, не спорю. Разговор был об отмене гонок в Швейцарии ради жизни и здоровья людей. В Швейцарии в Hillclimb'е в прошлом году умер гонщик и несколько получили ранения... Половинчатое в общем решение, не решившее проблему.

Любая гибель, безусловно, событие печальное, но согласись, есть разница между гибелью 80 с лишним зрителей и сотней раненых и гибелью гонщика (даже нескольких гонщиков), которые, вообще-то, должны осознавать риск и понимать, на что идут. Запретом швейцарцы постарались исключить повторение столь массового инцидента в конкретных условиях.

Все прекрасно понимают, особенно сейчас, что это не гарантия от других инцидентов, особенно со злым умыслом. Вряд ли в современном мире такие гарантии в принципе можно обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...